×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 141
  1. #91
    Алексей Связной
    Гость
    ну это было сегодня, в офис в понедельник пойду. Объяснительные не запрашивали, Начальница об этом сообщила когда я пришёл с утра на работу.

  2. #92
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Справки о плохом самочувствии нет. Есть справка о беременности только. Утреннюю тошноту никак не подтвердишь на деле.. Могут поверить, а могу нет поверить. Давление и температуру можно измерить, а тошноту ну никак не измеришь. Если не рвет, а просто тошнит - это никак не докажешь. Никто такую справку не даст.
    забудьте. Уволить беременную по инициативе работодателя вы не сможете никак, даже если она просто тупо не будет на работу ходить

  3. #93
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    так что три выговора при соблюдении этой процедуры возможно вынести в один день....
    три выговора в один день возможно, а увольнение - нет

  4. #94
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Алексей Связной Посмотреть сообщение
    привет всем.
    У меня получилась такая весёлая ситуация. Я работал в Связном, и посрался с новой начальницей.
    Вообщем съездил в офис, написал заявление на увольнение. На следующий день пришёл на работу и мне сообщают что я отстранён за прогул.
    Как мне вести себя в этой ситуации?
    Спокойно заявить, что законом не предусмотрено отстранение за прогул, и напомнить, что работодатель обязан вас допустить к работе

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    5
    Здравствуйте! Пожалуйста помогите решить проблему с увольнением. Работала в оптовой компании менеджером по продажам. Оповестила руководство о намерении уволиться за 3 недели до последнего дня работы. Подала заявление по собственному желанию, в последний день руководство не выдало трудовую и расчет (большая часть из которого - неофициальная "серая"). Выставили с рабочего места через 10 минут после начала трудового дня. Мотивируют тем, что будут проводить проверку по фактам присвоения ТМЦ еще 2 недели. Хочу купить справку о беременности и пригрозить, что если не уволят по собственному и не выплатят все причитающееся в течении 3-х дней, то не уволят вообще. Насколько велики шансы положительного исхода? И если все-таки в трудовую внесут запись по статье, что делать: отказываться подписывать и не получать ее или забрать и в суд/прокуратуру/ТИ идти?

  6. #96
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Василиа Посмотреть сообщение
    получать ее и в суд идти

    а вы МОЛ?
    кто ищет, тот...

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    5
    Да, я подписывала договор о полной индивидуальной мат.ответ-ти. Но, во-первых, я не являюсь лицом, непосредственно работающим с ТМЦ. А во-вторых, договор подписан с официальной фирмой, а сомнительные документы, мной подписанные, проходят по черной бухгалтерии по другому юр.лицу.

  8. #98
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    у вас хорошие шансы отстоять свои интересы в суде....
    если у вас есть доказательства подачи заявления и срок увольнения прошел, то можно хоть сегодня идти в суд...
    кто ищет, тот...

  9. #99
    Клерк
    Регистрация
    29.02.2012
    Сообщений
    5
    Storn, Большое спасибо за совет!

  10. #100
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Расскажу Вам историю

    Жили были два человека: один хорошо учился у него были мозги и амбиции, а второй был тупой как пробка.
    Вот теперь тот, у кого мозги -хорошо зарабатывает, а тот который туп как пробка -работает кадровиком

    Господа Профессионалы!
    До каких пор мы будем кормить из своей зарплаты этих тупых иждивенцев-кадровиков, обделенных мозгами и талантами, которые только и умеет что бумажки перебирать и выговоры писать?

    Господа кадровики!
    Что бы Вас всю жизнь штрафовали за опоздания
    Что бы Ваши мозги окончательно прешли в состояние жидкого киселя
    Что бы Вас каждого хоть раз в жизни уволили по статье

    Сволочи...
    ПОТРЯСАЮЩЕ))))

  11. #101
    ПаниКенгуриха
    Гость
    Цитата Сообщение от Василиа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Пожалуйста помогите решить проблему с увольнением. Работала в оптовой компании менеджером по продажам. Оповестила руководство о намерении уволиться за 3 недели до последнего дня работы. Подала заявление по собственному желанию, в последний день руководство не выдало трудовую и расчет (большая часть из которого - неофициальная "серая"). Выставили с рабочего места через 10 минут после начала трудового дня. Мотивируют тем, что будут проводить проверку по фактам присвоения ТМЦ еще 2 недели. Хочу купить справку о беременности и пригрозить, что если не уволят по собственному и не выплатят все причитающееся в течении 3-х дней, то не уволят вообще. Насколько велики шансы положительного исхода? И если все-таки в трудовую внесут запись по статье, что делать: отказываться подписывать и не получать ее или забрать и в суд/прокуратуру/ТИ идти?
    Шансы на что? На выплату всей зарплаты, в том числе "серой"? не очень.
    Шансы отбиться от присвоения ТМЦ? довольны высокие.
    У вас на заявлении об увольнении отметка в получении ее начальством есть? Если есть, то вас должны уволить в последний рабочий день по собственному и выдать расчет. Потом могут проверки проводить хоть до посинения, но вас это уже не касается, крепостное право отменили еще в 1861 году.
    Выдать трудовую с записью об увольнении по собственному должны в день увольнения. Пока трудовая не выдана, зарплата вам должна идти

  12. #102
    юляюляюляюля
    Гость
    Подскажите пожалуйста. У нас с руковдителем возникло разногласие.Он утверждает что достаточно собрать 2 обьяснительные записки за прогулы и уволить,а я почему то уверенна что 3 записки. Есть определённая статья чтобы разьяснить эту ситуацию?спасибо.

  13. #103
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    вы не знаете как налагаются дисциплинарные взыскания? откройте главу 30 Трудового кодекса
    кто ищет, тот...

  14. #104
    юляюляюляюля
    Гость
    Я читала эту статью.там ничего не сказано про количество обьяснительных записок

  15. #105
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    объяснительные записки тут вообще ни причем!
    читайте стать 81 ТК РФ
    кто ищет, тот...

  16. #106
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    объяснительные записки тут вообще ни причем!
    читайте стать 81 ТК РФ
    Значит про колличество обьяснительных не указывается не в одной статье тк рф?

  17. #107
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    о количестве нет...
    вообще - да
    кто ищет, тот...

  18. #108
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Storn Посмотреть сообщение
    о количестве нет...
    вообще - да
    Ясно.спасибо

  19. #109
    Аноним
    Гость
    Как поступать с товарищами, которые "работают" за счет других, во время не приходят, ничего не делают, и все вокруг им виноваты еще? По статье увольнять можно и нужно - в воспитательных целях - это же во благо!

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, вот потом эти товарищи в воспитательных целях на работодателя в суд и подадут

  21. #111
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По статье увольнять можно
    но очень осторожно!

  22. #112
    mln
    Гость
    Увольнение возможно только в том случае если неисполнение работником трудовых обязанностей имело место в третий раз.
    Причем по всем нарушениям работник должен иметь дисциплинарные взыскания (замечание, выговор). Дисциплинарные взыскания налагаются приказом руководителя.
    С работника необходимо отобрать объяснение в письменной форме.
    Работник может отказаться от объяснений, тогда составляется акт об отказе.
    Объявить работнику дисциплинарное взыскание можно в том случае, когда трудовые обязанности, которые он не исполнил, прописаны в должностной инструкции, работник ознакомлен с должностной инструкцией под роспись, у работника отсутствует уважительная причина неисполнения своих обязанностей. (признается уважительной причиной неисполнения трудовых обязанностей, например, не обеспечение работника сырьем, материалами, спецодеждой, поломка приборов , механизмов и т.д.)

  23. #113
    mln
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    По статье увольнять можно и нужно
    А как?
    Задайте поиском
    Увольнение за прогул, Роструд
    Увольнение за опоздания, Роструд
    и т.д. "выскочат" все региональные инспекции по труду с разъяснениями

  24. #114
    Аноним
    Гость
    Ребят,подскажите плиз
    У меня такая ситуация,один раз на пол часа опоздал на работу,опоздал из-за,кстати хотел бы узнать является ли данная причина уважительной,на работу не давно устроился,сейчас на срочном договоре,вобщем опозда на 30 мин,но компьютер не работал,поэтому не смог залогиниться вовремя,по правилам организации нужно звонить по определённому номеру,когда возникает подобная ситуация,я этого не сделал,т.к. работать начал недавно,ещё не совсем освоился,т.е. запустить пк я пытался ещё минут 20 до того как позвонил по данному номеру,заставили писать объяснительную,второй раз я пришёл на работу вовремя,но опять бали проблемы с пк,и опять я позвонил не вовремя,опять писал объяснительную,третий раз опять же пришёл вовремя,но пока грузился пк,прошло минуты три,после этого меня решили уволить,принесли мне бумажку с распорядком работы насколько я понял и попросили расписаться то что ознакомлен,я расписался,вобщем насколько я понимаю действия работодателя не законны,выговоров никаких насколько я знаю мне не объявляли,и хотелось бы узнать попадает ли данная ситуация под правило о неисправном оборудовании,и с какого момента начинается рабочий день,с того как приходишь на работу или с того как не посредственно приступаешь к работе?

  25. #115
    Аноним
    Гость
    Я правильно понимаю что работодатель может всё ещё составить дисциплинарное взыскание за прошлое опоздание и я буду таки уволен законно?С момента первого опоздания прошло менее месяца.

  26. #116
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    с какого момента начинается рабочий день,с того как приходишь на работу или с того как не посредственно приступаешь к работе?
    с того времени как установлено в Правилах внутреннего распорядка
    кто ищет, тот...

  27. #117
    Аноним
    Гость
    Вопрос ещё актуален,буду благодарен за ответы.
    Ведь объяснительная и акт это насколько я понимаю разные вещи,если бы был составлен акт,наверняка я должен быть поставлен об этом в известность,или даже подписать его,просто не знаю процедуру,да и если акт составят сейчас то могут уволить наверн только за опоздания совершённые после составления акта,по крайней мере этоб было логично,да и как то не правильно если например для того чтоб начать работать,тебе требуется включить какую то технику,а если например эта техника каждый раз включается по пол часа,тогда каждый раз надо приходить на работу заранее,получается 8 часовой рабочий день не соблюдается,логичней было бы что в это время нужно быть именно на рабочем месте.

  28. #118
    Аноним
    Гость

    Нарушение общественного порядка

    Здравствуйте, вопрос, если мой сотрудник нарушенает общественный порядок, пьет, хулиганит, могу ли я его уволить по статье?

  29. #119
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,045
    где он это делает?
    кто ищет, тот...

  30. #120
    Гость
    Мда, весело..

+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •