×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 46
  1. #1
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194

    Зарплата в 1С8

    как ч.рт под.ри ... вводить з\п и правильно насчитывать налоги... зачем такая куча доков??? или я не правильно ввожу?
    Почему при формировании платежек (прочее списани ден ср.) ставя счет 70 при формировании КНДиР в расход не ставит? при этом прога не формирует начисленную зп в конце месяца...

    Расскажите как правильно вводит з\п в 1С 8
    Поделиться с друзьями
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  2. #2
    Клерк Аватар для Andy_samara
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    51
    Сначала начисляем зарплату, потом делаем расчет налогов, а потом заполняем документ "Отражение зарплаты в регламентированном учете". После этого будут в учете проводки. А в книгу доходов и расходов это все попадет после выплаты этой самой зарплаты, перечисления налогов (кассовый метод).

  3. #3
    Маленький бухгалтер Аватар для зОля
    Регистрация
    24.04.2006
    Адрес
    г. Саратов
    Сообщений
    1,194
    спасибо ...
    Чем глупее вопрос, тем яснее ответ...

  4. #4
    У меня в эту же тему вопрос - подскажите, почему в книгу доходов и расходов попадает совсем не та сумма, которая начисляется-выплачивается и т.п. Причем все время разная, несмотря на то. что операции и суммы повторяются из месяца в месяц?

  5. #5
    Клерк Аватар для Andy_samara
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    У меня в эту же тему вопрос - подскажите, почему в книгу доходов и расходов попадает совсем не та сумма, которая начисляется-выплачивается и т.п. Причем все время разная, несмотря на то. что операции и суммы повторяются из месяца в месяц?
    А переплата налога/зарплаты в предыдущих периодах была?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    У меня тоже вопрос по начислению зарплаты:
    Я открываю документ "Начисление зарплаты", делаю заполнить списком сотрудников, после этого программа заполняет сотрудников, начисления и НДФЛ. Но почему-то сумму вычетов не заполняет и мне прходится их самому вбивать чтобы НДФЛ был начислен правильно. Это правильно?

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    У меня тоже вопрос по начислению зарплаты:
    Я открываю документ "Начисление зарплаты", делаю заполнить списком сотрудников, после этого программа заполняет сотрудников, начисления и НДФЛ. Но почему-то сумму вычетов не заполняет и мне прходится их самому вбивать чтобы НДФЛ был начислен правильно. Это правильно?
    ты запарил уже...

  8. #8
    Черепаха ... Аватар для Tortilla
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    5,925
    Аноним, а вы внесли вычеты с сведения о сотрудниках?
    Все вышесказанное является лишь моим личным мнением.

    И это пройдет ... ©

  9. #9
    нет, переплат не было... ровную сумму платим..

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Tortilla Посмотреть сообщение
    Аноним, а вы внесли вычеты с сведения о сотрудниках?
    да, внес, но все равно строка вычетов не заполняется и вычеты при расчете не считаются

  11. #11
    Клерк Аватар для Andy_samara
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    51
    Цитата Сообщение от Imelnila Посмотреть сообщение
    нет, переплат не было... ровную сумму платим..
    Как вариант можно поробовать перепровести документы по отражению зарплаты в рег. учете и платежные документы по выплате зарплаты и перечислению налогов с того момента как пошло расхождение. И еще обратить внимание на то, чтобы в "Отражение зарплаты в рег. учете" в поле "Расходы УСН" стояло "принимаются" во всех строках.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    85
    УСН(6%).ООО на выплату з/пл взяло у учредителя займ (д50-к67).

    В программе 1С:8 сделала:
    1. начисление,расчет ЕСН,
    2. отражение з/пл. в учете (установила проводки д70-к50 или нужно еще добавить проводки по налогам?)
    3. зарплата к выплате ч/з кассу РКО

    При анализе бухгалтерских итогов выходят ошибки.
    1.Отрицательный остаток в рублях по дебету активного счета 50.
    Сумма -30741. (Не понимаю почему,ведь со сч.67 она пришла на сч.50 )
    2.Отрицательный остаток в рублях по дебету активного счета 50.01. Сумма -30741. (Отражение з/п в реглам.учете-может еще проводки нужны?)
    3.Отрицательный остаток в рублях по кредиту пассивного счета 70. Сумма -70482

    Как бы я не подправляла сумма меняется,но все равно остается отрицательным остатком.

    Что не так я делаю?Наведите,пожалуйста на правильную мысль

  13. #13
    Клерк Аватар для Andy_samara
    Регистрация
    21.11.2006
    Адрес
    г. Самара
    Сообщений
    51
    При отражении зарплаты в учете проводка Дт70 Кт 50 не делается. она формируется РКО (платежкой) при выплате зарплаты. вообще В "Отражение зарплаты в рег. учете" есть автозаполнение-пользуйтесь им-в документе отразится начисление зарплаты и налогов проводками. (не будет отрицательного сальдо по 70)

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    85
    Хорошо,попробую исправить

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    85
    Andy_samarа, спасибо вам за подсказку,над которой я билась!Сделала как вы посоветовали,все получилось!

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    17.07.2009
    Сообщений
    1
    Здравствуйте я новичок, и у меня куча вопросов. Подскажите плиз, я начислила заработную плату, 30.06, но у меня был выплачен аванс 17.06. Все провела, а в регистрах учета расходов по оплате труда ничего не отражается. Что делать?

  17. #17
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    в каких регистрах?
    Подпись отключена за неуплату

  18. #18
    Аноним
    Гость
    регистр налогового учета (по налогу на прибыль) Там есть регистры по оплате труда.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11
    Помогите пожалуйста. Бухгалтерия предприятия 8.1 ред. 1.6. Расчет зарплаты делаю в камине 2,0 уже давно. С января этого года начали работать в восьмерке, поэтому я забиваю общими проводками в операциях введеные в ручную. В книгу доходов и расходов в гр.7 зарплата у меня не садиться. Начисление зарплаты делаю 01.01.2009г., а выплату по кассе где-то 20.01.2009г. Выше описана схема как правильно начислять зарплату в 8.1, но я не хочу начислять зарплату в 8.1., привыкла к камину 2,0. Что вы можете мне посоветовать, чтобы сели расходы по зарплате?

  20. #20
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Надо не операциями проводки вводить, а документом отражение з/п в регламентированном учете.
    Подпись отключена за неуплату

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    11
    Спасибо. Все хорошо получилось.

  22. #22
    Soloist
    Гость

    Вопрос Загрузка проводок из "Камин 3.0"

    Доброго времени суток!

    Подскажите плиз, может кто сталкивался с проблемой:
    при использовании каминовской обработки загрузки проводок, после загрузки инфо из файла остаются пустые столбцы "счет Дт" и субконто на вкладках "начисления" и "отчисления", а на вкладке выплаты такой же косяк, но со счетом кредита.
    Т.е. идентификация сотрудников проходит, но теряется аналитика.
    Отсюда пустые столбцы в формируемом документе "отражение зарплаты в регламентированном учете", приходится бухгалтеру править ручками.

    Выгруженный из камина файл в порядке, в самом камине отображаются все данные в таблицах. В БП в справочнике "способы отражения зп в регл учете" забиты шаблоны зарплатных проводок (для админов и рабочих), сделаны два вида расчета, каждому сотруднику назначен соответствующий расчет в документе приема.

    Платформа 8.1.14.72, БП 1.6.17.4, Камин 3.0.33.1, Обработка "загрузка проводок" 3.0.019

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    да, внес, но все равно строка вычетов не заполняется и вычеты при расчете не считаются
    И все таки , что в этой ситуации делать? У меня то же все сведения вненсены, а вычеты не учитываются при расчетах. 1С8.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    24.04.2009
    Сообщений
    13

    Стандартные вычеты в 1С8

    Не вычитаются стандартные налоговые вычеты, 1С8.1.(8.1.13.41) редакция 1.6.
    В сведениях по физ.лицу - все внесено, в справочнике проставлены новые вычеты на этот год, но все равно они не отображаются в расчетах...
    Таблица "НДФЛ и ЕСН доходы и налоги" - "код вычета", "кол-во детей", "Сумма вычета" - не активны...
    Что пропущено, не могу вычислить...

  25. #25
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    St.anna,
    но все равно они не отображаются в расчетах...
    в каких расчетах?
    Таблица "НДФЛ и ЕСН доходы и налоги" - "код вычета", "кол-во детей", "Сумма вычета" - не активны...
    где такая таблица?

  26. #26
    Клерк Аватар для Efenka
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    401
    Простите, я вставлюсь Уволили человека на новом месте работе просят 2 НДФЛ. С января он находился в отпуске без сохранения ЗП. В 8-ке хотела распечатать нулевую НДФЛ, но прога ругается, нет начислений.... что то типа этого. Как поступить?
    с уважением, я ! )

    Иногда чёрная полоса..... становится взлётной!!!!! все будет хорошо, я узнавала))))

  27. #27
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Начислите рубль. Потом уберете из справки вручную перед печатью.
    Или еще на кого-нибудь сформируйте, и вручную вбейте данные этого работника.
    Или просто в эксельной форме наберите.

  28. #28
    Клерк Аватар для Efenka
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    401
    А.ша, как всегда Вам респект!!!!!
    А может просто справку написать, что зп в 2009 году не начислялась?
    с уважением, я ! )

    Иногда чёрная полоса..... становится взлётной!!!!! все будет хорошо, я узнавала))))

  29. #29
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Можно, если сотрудника это устроит

  30. #30
    Клерк Аватар для Efenka
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Город на Волге
    Сообщений
    401
    Цитата Сообщение от А.ша Посмотреть сообщение
    Можно, если сотрудника это устроит

    Да, его то все устроит..лишь бы на новой работе устроило! Завтра попробую нулевую напечатать..
    Если не получится дам справку
    с уважением, я ! )

    Иногда чёрная полоса..... становится взлётной!!!!! все будет хорошо, я узнавала))))

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •