×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 46 из 46
  1. #31
    Аноним
    Гость
    Друзья, проблема такая. 1сЗуП, у нас несколько подразделений и каждому подразделению присвоен свой счет. З/п начисляет верно, а вот налоги - в перемешку все счета. Т.е. общая сумма идет, а когда начинаю считать по подразделению (по счету) - не правильно. как быть?

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    У меня 1С 8.0 Базовая версия. Подскажите, не могу никак найти. У меня расходы по зарплате относятся на счет 26, а мне надо на 44-й. где я могу исправить проводку? Всем заранее спасибо.
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  3. #33
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Способы отражения зарплаты в регламентированном учете в меню Зарплата
    Подпись отключена за неуплату

  4. #34
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    67
    Здравствуйте!
    Удерживаю у сотрудника из зарплаты переизбыток по бензину. Делаю это ручной операцией. По 70 счёту всё хорошо. Делаю документ "зарплату к выплате" - программа предлагает выплатить зарплату вместе с суммой удержания.
    Как сделать, чтобы программа увидела удержание? Я так понимаю, что моя ручная проводка Д70 К73.03 должна как-то попасть в документ "отражение зарплаты в регламентном учёте". Каким образом?

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Лучше всего в Начислениях организации указать новую проводку выбрав его (создав) из справочника Способы отражения зарплаты в учете.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Адрес
    г. Ростов-на-Дону
    Сообщений
    973
    Уже исправила на 44.01. Перепровела документы групповой обработкой из "Сервиса". В отражении зарплаты в регламентированном учете на "хватает" начисление страховых взносов, хотя сам рассчитывает взносы в ПФ в документе "Начисление страховых взносов" Что это может быть?
    Жизнь - она такая... Одним крылом машет, а другим - бьет...

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Agabala Посмотреть сообщение
    Лучше всего в Начислениях организации указать новую проводку выбрав его (создав) из справочника Способы отражения зарплаты в учете.
    спасибо!

  8. #38
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Проверьте заполнен ли регистр сведений Предельная величина базы страховых взносов и через меню Сервис - Групповая обработка справочников и документов - справочники - способы учета доходов при исчислении страховых взносов установлены флажочки для баз ПФР, ФСС и ФОМС.

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    11.12.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    92
    Цитата Сообщение от mne Посмотреть сообщение
    спасибо!
    Простите, но это ответ не на Ваш пост.

  10. #40
    Клерк
    Регистрация
    28.05.2010
    Сообщений
    9
    Здраствуйте, вопрос в следующем... В 1с 8.1 УПП 1.2.29 при создании документа "Начисление зарплаты работникам организаций"
    1. Если табель учета рабочего времени заполнен сводно, в целом за период, документ начисление зарплаты заполняется сотрудниками и весь рассчитывается, но по некоторым людям выходит ошибка: "данные об отработанном времени введены сводно. Расчет времени по данному виду рассчета невозможен"
    2. Если табель заполнен по дням периода, то начисление зарплаты вообще не происходит.. После рассчета остаются пустые клетки..
    Почему не цепляется табель во втором случае?

  11. #41
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    заранее извиняюсь, если не совсем в тему... я начиисляю з/пл в 1с 8.1 сотр. у меня всего 10 чел, и ЗИк не нужен, все и так понятно, токлько еть одна вещь...вот у меня сотрудница: оклад у нее = 8500, в начале года она написала заявление на стандартные нал. вычет 400р и на ребенка 1000р... и получалось что кадый месяц НДФЛ = (8500-1400)*13%= 923руб, вот в сентябре сумма ее оклада перевалила за 40000, но прграмма странным образом стла начислять ей ндфл = 1153рубя....а вроде как должно быть 1105руб....может я еще чего то не знаю...подскажите пожалуйста....

  12. #42
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    в сентябре сумма ее оклада перевалила за 40000
    в смысле з/п нарастающим итогом? или ей оклад подняли?
    Подпись отключена за неуплату

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    24.08.2010
    Адрес
    г.Видное
    Сообщений
    116
    Проверьте правильность заведения вычетов у физического лица (НДФЛ), нет ли иных начислений, влияющих на вычет, например мат. помощь. Не меняли-ли Вы коды вычетов (например 103=400руб на 104=500), не меняли-ли дату начала вычетов. Также посмотрите Доходы с пред. места работы.
    Последний раз редактировалось Alex_p; 07.09.2010 в 21:55.

  14. #44
    Клерк Аватар для Мария.
    Регистрация
    24.11.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    297
    Цитата Сообщение от tinkaer Посмотреть сообщение
    в смысле з/п нарастающим итогом? или ей оклад подняли?
    нарастающим итогом с начала года

  15. #45
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    проверьте правильность исчисления ндфл по карточке 1-ндфл и все станет ясно как программа считает
    Подпись отключена за неуплату

  16. #46
    Клерк
    Регистрация
    06.06.2011
    Сообщений
    20
    Доброго времени суток! Подскажите пжл. в 1с 8.2 (8.2.13.219), ред. 2.0 (2.0.23.9) В нач. налогов с ФОТ, автоматом заполняются налоги сотрудникам по зп по осн. дог., а по дог. подряда не начисляется..может кто сталкивался????

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •