×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 50 из 50
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    05.06.2009
    Сообщений
    202
    Подскажите , фирма планирует продажу кухонной мебели и оборудования в т.ч. по образцам в стационарной торговой сети ОКВЭД 52.44.(или 52.61-торговля по заказам) . Если мы будем устанавливать Эту мебель и оборудование ,то ОКВЭД 45.42-установка кухонного оборудования ?? На установку мебели ОКВЭД не нашла и к бытовым услугам это тоже не относится . Как быть ,подскажите
    Спасибо за ответ

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2011
    Сообщений
    1
    У моего мужа есть ИП по тех.ремонту и обслуживанию компьютеров,платим по УСН 6%.
    У меня есть намерения открыть свою "точку по упаковке подарков и продаже живых цветов (букетов).
    По упаковке я уже,вроде,нашла Код ОКВЭД 74.82 Упаковывание,
    а как быть с цветами?
    Буду очень благодарна,если ответите.

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    42
    Добрый день! Ответьте пожалуйста на мой вопрос! Основным видом деятельности у нас указан 51.53 - торговля, дополнительный 44.25.4 - монтаж металлических конструкций, а фактически мы занимаемся не только монтажем этих конструкций, но и их производством, т.е. нам нужен код 28.1. Теперь собственно вопрос: могу я в справке на подтверждение основного вида деятельности для ФСС указать код 28.1, если он у нас не числится в выписке из ЕГРЮЛ?

  4. #34
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Не то что можете, а просто обязаны. Кстати, и ничего вам за это не будет.

  5. #35
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    42
    Спасибо огромное за оперативный ответ! Остались у меня некоторые сомнения, не надо ли на этот код 28.1 писать заявление в налоговую, чтобы внести его в наши виды деятельности....

  6. #36
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Обязанность такая, вроде, есть, но наказания за неисполнение не предусмотрено. Можно не исполнять.

  7. #37
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    42
    Спасибо! Пойду скажу директору про отсутствие наказания, он не хочет деньги тратить на нотариальное заверение этого заявления... А ссылки нет на нормативные документы по этому вопросу? А то я как главбух слабовата в этой теме

  8. #38
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    КоАПП Вам в помощь, он не устанавливает ответственности за не предоставление сведений в налорг о виде деятельности. НК ответственность тоже не предусмотрена.

  9. #39
    экострой96
    Гость

    вопрос

    Все таки нигде не могу найти ОКВЭД для технический надзор в стрительстве. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖ-ТА???

  10. #40
    Yomi
    Гость

    Осторожно Присоединяюсь к экострой96

    Добрый день. Нигде не могу найти ОКВЭД для технический надзор в строительстве, сама являюсь ИП. А также не могу найти информацию, нужна ли лицензия на осуществление данной деятельности. Спасибо.

  11. #41
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    По Вашему указанному виду и необязательно д.б. код ОКВЭД.
    1. присвоение кодов по ОКВЭД имеет своей целью лишь классификацию и кодирование видов экономической деятельности и информации о них. Значит, присвоение организации какого-либо кода по ОКВЭД не лишает ее права на осуществление иных видов деятельности.
    2. юридические лица обязаны уведомлять уполномоченные органы государственного контроля (надзора) о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Состав видов деятельности, носящих уведомительный характер, приведен в п. 2 ст. 8 указанного Закона.
    "Промышленность: бухгалтерский учет и налогообложение", 2014, N 3

  12. #42
    belchusha777
    Гость

    Вопрос Вопрос по ОКВЭД

    Доброго времяни суток! Ответьте пож, Налоговая прислала письмо о том что в ЕГРЮЛ отсутствуют данные об основном ОКВЭД, и необходимости подать документы на его внесение. Подняли выписки и обнаружили что в марте 2013г основной ОКВЭД был и мало того дополнитеьные ОКВЭД два раза задублированы и их 34, а в выписке от апреля 2013 Основного ОКВЭД уже нет и дополнительных всего 14. На лицо ошибка налогового органа, стоит ли связываться с доказательством их вины или просто подать р14001 и внести основной код?

  13. #43
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от belchusha777 Посмотреть сообщение
    Доброго времяни суток! Ответьте пож, Налоговая прислала письмо о том что в ЕГРЮЛ отсутствуют данные об основном ОКВЭД, и необходимости подать документы на его внесение. Подняли выписки и обнаружили что в марте 2013г основной ОКВЭД был и мало того дополнитеьные ОКВЭД два раза задублированы и их 34, а в выписке от апреля 2013 Основного ОКВЭД уже нет и дополнительных всего 14. На лицо ошибка налогового органа, стоит ли связываться с доказательством их вины или просто подать р14001 и внести основной код?
    Попробуйте связаться с исполнителем по письму и обрисовать ситуацию, желательно с направлением выписок, подтверждающих, что ОКВЭДы раньше имели место.
    Если не проникнутся, тогда уже думайте, что лучше - бодаться (на что уйдёт с полгода, но, возможно, моральное удовлетворение будет несоизмеримо больше) или потратить немножко денег и бумаги.

  14. #44
    Татьяна- Васильевна
    Гость
    У нас тоже случайно обнаружилось в ФНС у нас "числятся" странные коды, например "операция на сердце с клапаном" (это так, условно), попадает по под мед.деятельность, а мы производим арматуру высокого давления (клапана) для ТЭЦ И ГРЭС. Как ни ругались, пришлось самим подавать изменения.

  15. #45
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Всем привет!
    В связи с введением нового закона на ОКВЭД2,
    какие изменения произошли в ТСЖ и СНТ, и какие у них теперь ОКВЭД, и нужно ли писать "ОКВЭД2" или нет?
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  16. #46
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Новые ОКВЭД отложили еще на год. И в любом случае менять в ЕГРЮЛ коды не надо было

  17. #47
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Новые ОКВЭД отложили еще на год. И в любом случае менять в ЕГРЮЛ коды не надо было
    И всё-таки, изменятся или нет? Сам разобраться не смог.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  18. #48
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Даже если изменятся, изменения в ЕГРЮЛ должна внести сама налоговая, обязанности самим что-либо менять нет

  19. #49
    Клерк
    Регистрация
    06.10.2015
    Сообщений
    9
    Добрый день, хотим внести в ЕГРЮЛ новый ОКВЭД (этой деятельностью мы занимаемся и будем заниматься) Сейчас основным видом деятельности указан другой ОКВЭД.
    При заполнении формы на внесения ОКВЭД увидела строку , где я должна указать основный вид деятельности (ОВД). Я могу в этой форме старый ОВД изменить на новый.
    Как вы считаете не доставит ли мне изменение ОВД проблем с ФСС? Может имеет смысл просто добавить новые ОКВЭД-ы и не меняя ОВД, указанного при регистрации?
    Последний раз редактировалось MarysiaD; 20.01.2016 в 14:14.

  20. #50
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Помнится, в мои годы за этим следило СтатУправление.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •