×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 50
  1. #1
    Владимир77
    Гость

    вопрос по ОКВЭДу

    Всем Добрый день!

    У нас торговая фирма и указан п. 51.1 Оптовая торговля через агентов (за вознаграждение или на договорной основе).

    Вопрос: чтобы привезти пищевые(!) продукты, тебуется ли дополнить Устав пунктом 51.17 (Деятельность агентов по оптовой торговле пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями)

    или же п. 51.1 универсален под всю торговлю, в т.ч. пищевыми...

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Есть ОКВЭД в уставе, нет ли ОКВЭДа в уставе- никого абсолютно не интересует. Только смотрите, чтобы то, чем Вы собираетесь заняться, не попадало под деятельность, подлежащую лицензированию

  3. #3
    ученая кенгурятина
    Регистрация
    26.01.2009
    Адрес
    Тамбов
    Сообщений
    512
    ОКВЭДы вообще в уставе не содержатся...
    в уставе содержится перечень видов деятельности
    а ОКВЭДы содержатся в ЕГРЮЛ

  4. #4
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Ясное дело- ОКВЭД и вид деятельности- понятия несовместимые.

  5. #5
    Владимир77
    Гость
    так вносить изменения или нет?
    в частности интересует, подпадает ли пункт 51.3 (Оптовая торговля пищевыми продуктами, включая напитки, и табачными изделиями) под 51.1 (то что у нас сейчас прописано)...!! ?? нам пищевые надо привезти... всем спасибо!

  6. #6
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Не попадает. Но, еще раз повторяю, то что написано у Вас в уставе всем до лампочки! Возите без всяких изменений, не заморачивайтесь ОКВЭДами. Заниматься (без указания каких либо ОКВЭДов) можно любой не запрещенной законом деятельностью.

  7. #7
    Владимир77
    Гость
    Сан Саныч, спасибо за ответ.
    Вопрос не возить или не возить, а в том как приходовать и перепродавать. Сейчас мы агенты и соответственно сливаем товар по Агентским договорам (типа так прописано в видах деятельности). А бухгалтерии нужно чтобы оформлялось всё как купля-продажа. Отсюда и весь спор пошел изменять или не изменять..

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.02.2009
    Сообщений
    5
    Здравствуйте!
    У меня тоже есть вопрос по ОКВЭД
    мы занимаемся ремонтом копировально-множительной техники, ремонтом ПК и настройкой ПО. Кроме того продажей комплектующих и расходных материалов к обслуживаемой технике.
    Соответственно используем два вида налогообложения ЕНВД и основную форму. Основная форма - это то что проходит через р/сч, а ЕНВД - то что через ККТ
    Это правильно?

  9. #9
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    (типа так прописано в видах деятельности)
    Вот это всем до лампочки, оформляйте как положено. Независимо от того что указано в видах деятельности.
    Для наглядности. В уставе я могу указать один вид деятельности: "Изготовление металлоконструкций", получу соответствующий ОКВЭД. Но буду заниматься оптовой торговлей презервативами и ничем другим. И никто и ничего мне не сможет предъявить за это.

  10. #10
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    В уставе я могу указать один вид деятельности: "Изготовление металлоконструкций", получу соответствующий ОКВЭД. Но буду заниматься оптовой торговлей презервативами и ничем другим. И никто и ничего мне не сможет предъявить за это.
    Контрагенты предъявят и может сорваться хороший контракт.

  11. #11
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Юрец73 Посмотреть сообщение
    Контрагенты предъявят и может сорваться хороший контракт.
    А что мне предъявят контрики? Можно конкретнее?

  12. #12
    Владимир77
    Гость
    Контрагенты могут. Наши контры у нас берут копии уставников. но это ладно.
    А налоговая? при проверке первое на что будут смотреть - на уставные. А что это за товар вы тут толкаете? не стыкуется с видами... непорядочек..

  13. #13
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Вот мое сообщение с другого форума:
    Мля, ну сколко идиотов вокруг!!! Работаем по лицензии Ростехнадзора, могем делать почти все, вплоть да монтажа атомных электростанций.
    Тут взялись за строительство подведомственное Котлонадзору, это подразделение РТН. Нужно для инспектора собрать кучу бумажек, лицензия дается на пять лет, а например переаатестация работяг проводиться раз в полгода. Короче все надо подтвердить, чтоб дали разрешение на работу. Непробиваемый барьер: эта деятельность не прописана у вас в уставе!!! Вносите изменения! Я бы пацтул завалился, если бы не было так грустно. Полчаса объяснял этому идиоту, что устав им (РТН), для выдачи разрешения нужен в той же мере, что цвет волос на одном месте у бабушки нашего директора, что в уставе я могу вообще не указывать виды деятельности, что могу написать выпечку пирожков. а строить самолеты, главное - иметь лицензию. Во баран упертый!!! Короче загрузил его по самое не могу.
    Далее, ище проблема: а вот свидетельство о госрегистрации выдано вам в Москве. А где местная (город на Урале) регистрация???
    Короче договорились что после обеда я пообщаюсь с ихним юрыстом, не дай бог окажется с того же поля...
    После обеда тогда встерился с юристом.
    Я. - вот это так?
    Она. -конечо!
    Я. - а вот это?
    Она. -ясный пень!
    Короче все вопросы были сняты за 2 минуты.
    Еще раз разясняю для непонятливых. ОКВЭД налоговой до лампочки, если там и встречаются идиоты их легко можно поставить на место. ОКВЭД интересен только для ФСС, от него зависит размер страховых взносов, да и то только первый год. А потом ежегодно подаёшь справку о фактических видах деятельности за прошлый год, и уже по ним устанавливается тариф на следующий год. В ФСС не интересуются, что там у тебя в реестре когда-то было заявлено:

    Сообщение от ФСС
    2. Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно в соответствии с пунктом 9 Правил, согласно которому основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации - тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.
    .....
    9. Основным видом экономической деятельности коммерческой организации является тот вид, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг.
    Основным видом экономической деятельности некоммерческой организации является тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.

  14. #14
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    ОКВЭД интересен только для ФСС, от него зависит размер страховых взносов, да и то только первый год.
    +1000!!!!!

  15. #15
    Подскажите за одно, где взять полный список видов деятельности, подлежащих лицензированию? Спасибо!

  16. #16
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Вот тут
    N 128-ФЗ от 8 августа 2001 года

  17. #17
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Сан Саныч72 Посмотреть сообщение
    ОКВЭД интересен только для ФСС, от него зависит размер страховых взносов, да и то только первый год. А потом ежегодно подаёшь справку о фактических видах деятельности за прошлый год, и уже по ним устанавливается тариф на следующий год. В ФСС не интересуются, что там у тебя в реестре когда-то было заявлено:

    Сообщение от ФСС
    2. Основной вид экономической деятельности определяется страхователем самостоятельно в соответствии с пунктом 9 Правил, согласно которому основным видом экономической деятельности для коммерческой организации является вид деятельности, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг, а для некоммерческой организации - тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.
    .....
    9. Основным видом экономической деятельности коммерческой организации является тот вид, который по итогам предыдущего года имеет наибольший удельный вес в общем объеме выпущенной продукции и оказанных услуг.
    Основным видом экономической деятельности некоммерческой организации является тот вид, в котором по итогам предыдущего года было занято наибольшее количество работников организации.
    А где можно найти это сообщение от ФСС?
    Возникла ситуация. Код ОКВЭД по статистике "Строительство зданий и сооружений". Фактически доходы были получены только от ценных бумаг. Компания строительством не занималась вообще. Что указывать в "Заявлении о подтверждении основного вида экономической деятельности" и "Справке-подтверждении основного вида экономической деятельности"???

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    191
    На налоговых декларациях (УСНО) на титульном листе пишется код ОКВЭД - зачем, если эта информация для них не является необходимой!?

  19. #19
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А где можно найти это сообщение от ФСС?
    ???
    Вот тут:
    ФОНД СОЦИАЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
    от 7 апреля 2008 г. N 82

    ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ
    О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ, ПРОВЕДЕНИЯ ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ВЫЕЗДНЫХ
    ПРОВЕРОК СТРАХОВАТЕЛЕЙ ПО ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ СОЦИАЛЬНОМУ
    СТРАХОВАНИЮ ОТ НЕСЧАСТНЫХ СЛУЧАЕВ НА ПРОИЗВОДСТВЕ
    И ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ И ПРИНЯТИЯ МЕР
    ПО ИХ РЕЗУЛЬТАТАМ
    п. 50

  20. #20
    Бухгалтер Аватар для aurelia_s
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    г. Краснодар
    Сообщений
    391
    Сан Саныч72, Вы переворачиваете мое мировоззрение с ног на голову. Пожалуйста, ответьте, если ОКВЭДы, по сути, имеют такую ничтожную важность, для чего народ мучается, выбирает подходящие для своей деятельности? По Вашей логике, можно выбрать один (вообще любой) - и все дела...

  21. #21
    Клерк Аватар для dpolekhov
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Красноярск
    Сообщений
    2,139
    Цитата Сообщение от aurelia_s Посмотреть сообщение
    Сан Саныч72, Вы переворачиваете мое мировоззрение с ног на голову. Пожалуйста, ответьте, если ОКВЭДы, по сути, имеют такую ничтожную важность, для чего народ мучается, выбирает подходящие для своей деятельности? По Вашей логике, можно выбрать один (вообще любой) - и все дела...
    Да, именно такЕдинственный момент, когда с этим стоит заморачиваться, лицензирование. Ибо лицензирующие органы сильно вредничают ежели в ОКВЭДах соискателя отсутствует лицензируемый вид деятельности.

  22. #22
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    dpolekhov, спасибо дружище.
    aurelia_s
    , именно так.
    для чего народ мучается, выбирает подходящие для своей деятельности?
    А я откуда знаю? На фига они мучаются...
    Последний раз редактировалось Сан Саныч72; 12.08.2009 в 15:17.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    50

    Помогите определить ОКВЭД

    Занимаемся по договору с оператором связи за вознаграждение заключением абонентских договоров (через наших агентов). Помогите определить, какой это вид деятельности?
    Нашу фирму регистрировали юристы, поставили нам основной код 64.2 – деятельность в области электросвязи. Есть еще дополнительные: 51.1 – оптовая торговля через агентов, 51.7 – прочая оптовая торговля. Что будет более правильным? Что писать на отчетах?

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    20.08.2009
    Сообщений
    1
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, зарегистрированы ОКВЭД 92.51 и 80.10.30 детский клуб. Какие профессии соответствуют этим оквэд, чтобы можно было сделать запись в трудовую книжку. Спасибо.

  25. #25
    Аноним
    Гость
    Эти ОКВЭДы как кость в горле, они бы еще разделили на торговлю правым и левым носком, идиотизм....

  26. #26
    Аноним11
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    идиотизм....
    Да. Идиотизм. Но не у тех, кто ввел ОКВЭДы, а у тех, кто пытается придать им сколь-нибудь ненулевое значение....

  27. #27
    управленец, блин... Аватар для Сан Саныч72
    Регистрация
    22.12.2008
    Адрес
    Уральский хребет
    Сообщений
    4,425
    Цитата Сообщение от Аноним11 Посмотреть сообщение
    Да. Идиотизм. Но не у тех, кто ввел ОКВЭДы, а у тех, кто пытается придать им сколь-нибудь ненулевое значение....
    +100000.

  28. #28
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    угу, идиотизм когда клиент просит вписать ему КОДЫ по-максимуму, чтобы все виды деятельности присутстввали, и обижается, когда говоришь ему что это глупость.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    30.08.2006
    Сообщений
    69
    Подскажите ОКВЭД, если мы заказчик-застройщик.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    1
    есть еще такая веселая штука как "УСН по патенту" КТО придумывал патенты?? Это же идиотизм!!! Не проще ли перечислить ОКВЭДы по которым выдаются патенты? ИП, собираюсь на 2011г покупать 3 патента, выбрал для регистрации по ним 5 ОКВЭДов (для перестраховки) и все в принципе подходят. Зато разговоров в налоговой было.!.!.!.
    И попутно вопрос: оговорен ли где лимит количества патентов выкупаемых одним ИП? Например, на точку по работе с клиентами по цифровым фото- и печатным услугам идут как минимум три...

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •