×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600

    Прием/увольнение совместителя в Инфо-бухгалтере

    Помогите, пожалуйста, разобраться! Сотрудник уволился 29.10.07, с 30.10.07 он же принят на ту же должность, но уже как совместитель. Провела приказ об увольнении на сотрудника по счету 70/ШТ, ввела новый субсчет 70/СМ, провела на него приказ о приеме на работу. Как посоветовали в тех.поддержке перебросила карточки с 70/ШТ на 70/СМ, чтобы сохранить работнику стаж и регрессию по ЕСН.
    Дальше - еще лучше, с 21.01.08 сотрудник опять вернулся в штат, делаю приказ об увольнении, приказ о приеме, снова перебрасываю карточки.
    Зарплата при всем этом, тьфу-тьфу-тьфу, работает, но вот сейчас решила сделать табеля за весь 2008 год, а там этот сотрудник в 3 экземплярах. И что вот теперь с ним делать?!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Кадровые документы - отчет по работнику. Посмотрите, воспринимается ли он как один работник или как разные, возможно в приказах какие-то неточности в отделах-должностях

  3. #3
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600
    Как-то оно вообще странно: приказов об увольнении в отчете нет ни одного. Зато приказ о переводе на другую работу (я сперва хотела не увольнять его второй раз, а оформить перевод из совместителей в штатные, но потом этот приказ удалила, точно помню!) так он в отчете фигурирует аж 3 раза!

  4. #4
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Вот у вас и есть три человека. Проверяйте приказы

  5. #5
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600
    Так как же именно их проверить? Приказ о переводе я точно удалила, его в архиве нет, что с ним делать? Приказы о приеме/увольнении все перепровела, ничего не изменилось.

  6. #6
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Отделы-должности правильно в приказах заведены?

  7. #7
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600
    Да сложно их завести неправильно, у нас всего 2 отдела: водители и администрация. На всякий случай перепроверила, все совпадает.
    Я уже с горя перепровела все проводки на 70/ШТ, снова перенесла карточки и 70/СМ вообще удалила, т.е. это как бы все приказы 100% по одному человеку - а в табеле все равно 3!
    Уже даже готова перепровести всю зарплату за 2 года заново, но только как правильно теперь это сделать? Удалить вообще все приказы по этому человеку?

  8. #8
    Клерк Аватар для Svetishe
    Регистрация
    21.02.2002
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    15,147
    Перечитала еще раз начальный пост. ИМХО ошибка в том, что Вы провели все приказы, а потом задним числом делаете. Вернитесь в состояние приказов на октябрь 2007, все последующие отмените, сделайте табель за октябрь, потом хронологически проводите приказы и делайте табели. Программа не мыслит задним числом, сейчас она видит все приказы как работающие.

  9. #9
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600
    Т.е. мне надо удалить все приказы за этот период, поставить расчетный период октябрь 2007 и провести все заново? По этому работнику или вообще по всем?

  10. #10
    Клерк Аватар для Лампочка
    Регистрация
    04.10.2005
    Сообщений
    600
    Да, и как именно отменить приказы? Я их могу только удалить их из архива, но это же ничего не даст?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •