×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 118 из 118
  1. #91
    Клерк Аватар для А.ша
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1,213
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Почему не может? Если он получает выручку, то значит он и должен чек пробивать.
    Чтобы пробивать чек, он должен быть работником ИП. А судя по
    нанимаю машину
    Работников нет
    пробивать чек он не может

  2. #92
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Я тоже считаю что водитель не может совершать кассовые операции. Доверенность на получение денег я могу ему выдать, а потом оприходовать деньги в кассовую книгу?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    А.ша, а нанимают водителя значит левого, и доверяют ему получать наличные деньги? Круто!
    Причем еще небось и деньги водителю будут в черную платить, ьез всяких договоров. Еще к непробитию чека добавляется неуплата зарплатных налогов и возможность не увидеть ни товара, ни водителя, ни денег за товар

  4. #94
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Они распространяют продукцию в разных районах области по наличному расчету. На основании чего ни собирют выручку, неужели у всех есть ККТ? Сомневаюсь.
    Они обязаны иметь ККМ либо получать деньги по безналу. Закон у нас такой, понимаете?
    Доверенность никоим образом не может заменить чек ККМ. Прочтите наконец закон 54-ФЗ про ККМ

  5. #95
    Аноним
    Гость
    Уточняю насчете водителя - у него свое ИП по грузовым перевозкам. он на вмененке, существует договор межу ИП об оказании услуг - что здесь незаконного?

  6. #96
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    существует договор межу ИП об оказании услуг
    и почему он получеат деньги от ваших клиентов, а не от вас?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  7. #97
    Клерк Аватар для ol00
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    40
    ДЛЯ ВАС важнее в требованиях вести кассу: законность (Над.К за вас судиться не будет!), ваше время (вести кассу), ваши деньги (штрафы)!
    Над.К и Астахову (Еще раз огромное спасибо!!) помогли в судебных разбирательствах просто замечательно, все пошагово объяснили, просто супер! И время на суды ушло очень мало, зато настроение какое весь месяц!!! Вести кассу - жалко не время, мы ее ведем для себя, но соблюдать лимит для ИП, сдавать в банк всю наличку, выполнять дурацкие требования ФНС и банков - просто маразм! А как представишь скольким ИП ты облегчила жизнь, я еще сто раз бы в суд сходила. У нас после суда все банки и налоговые притихли. Я не поленилась, во все ИФНС г.Саратова решение суда отвезла, чтобы больше не пытались приставать к нам с глупостями.

  8. #98
    Хаттабыч
    Гость

    Опять про кассу

    ИП, внимание ! Власти будут уменьшать применения ЕНВД по некоторым видам деятельности. Сейчас не скажу по каким. В 2012 году учет (по нагрузке бухгалтера) у ИП "ноздря в ноздрю", как на общем. Власти это видят и понимают, что ИП-ники будут возмущаться или работать в "темную". Деньги вброшены в кризис большие. При прочих равных условиях, начинайте осваивать и применять бухгалтерские программы, и как само собой вытекающее-введите свой бизнес правильно, но для себя. Дома деньги считаете? Считайте и в своем деле! Ну, а кассу вести, если упереться в законы, не надо. Будем ждать, что скажет Президиум ВС на письмо юриста С.Астахова. Хотелось бы знать еще мнение ВАС. Это "наш" институт права!

  9. #99
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Хаттабыч Посмотреть сообщение
    Власти будут уменьшать применения ЕНВД по некоторым видам деятельности. Сейчас не скажу по каким.
    Источник инфы?
    В 2012 году учет (по нагрузке бухгалтера) у ИП "ноздря в ноздрю", как на общем.
    Источник инфы?

    Будем ждать, что скажет Президиум ВС на письмо юриста С.Астахова
    Президиум ВС рассматривает только надзорные жалобы и представления, а письма - ф топку

  10. #100
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Надзорные жалобы Питухиной и Астаховой отклонены. Впрочем, я в таком исходе и не сомневалась

  11. #101
    Хаттабыч
    Гость

    Опять про кассу ИП

    Я, и говорю, что это письмо, а не надзорная жалоба. Глобально! По ЕНВД будет градация по выручке(подчеркиваю). В каких видах деятельности, пока не решили. Но, идет мониторинг (финансовый контроль) через счета в банках и по кассовой выручке. Т.е. отслеживается полнота оприходывания выручки. Ну, почему торговая точка 149 кв.м. на ЕНВД, а 150-нет. А, при прочих равных условиях выручка-почти одинаковая. Вспомните, что государство с обращения товар-деньги-товар, должно что-то иметь, а тут до 60 млрд-неучтенных. Жаба давит, что они в потустороннем мире вращаются. Будем, как амебы делится (дробиться)?

  12. #102
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Я, и говорю, что это письмо, а не надзорная жалоба.
    А Вы читать не пробовали, прежде чем говорить?

    По ЕНВД будет градация по выручке(подчеркиваю).
    Про ЕНВД - Владимир Владимирович (это ведь Вы, да?), создайте для рассказа о своих планах по ЕНВД отдельную тему, пожалуйста!

  13. #103
    Аноним
    Гость

    Лезвиерозы что накопала. Мож кому пригодится?

    Идеальный документ. Заявление, которое позволит официально избавиться от ККТ
    21.08.09 15:22 Автор О. Сергеева
    Источник: Газета "Учет.Налоги.Право"

    С 21 июля компании и предприниматели на ЕНВД вправе вместо кассовых чеков по требованию покупателей выдавать иные документы, подтверждающие прием наличных.

    При этом чиновники утверждают: мало просто перестать применять ККТ. Если продавец решил отказаться от применения кассы, необходимо снять ее с учета . Для этого в инспекцию потребуется направить заявление (см. пример внизу).

    Составить его можно в произвольной форме, взяв за основу форму о регистрации ККТ (утв. приказом ФНС России от 09.04.08 № ММ-3-2/152@). В заявлении нужно привести данные о кассе и причину снятия ее с учета. А к нему приложить оригинал паспорта ККТ и карточку регистрации (п. 16 Положения, утв. постановлением Правительства РФ от 23.07.07 № 470).

    Сроки снятия ККТ с учета в данной ситуации нигде не установлены. По возможности стоит направить заявление сразу, как только компания примет решение, что будет вести наличные расчеты не через ККТ.

    Дело в том, что многие чиновники уверены: именно снятие кассы с учета означает в глазах инспекторов, что продавец выбрал другой вариант расчета с покупателями.

    То есть выдачу вместо чеков иных подтверждающих оплату документов. А если ККТ с учета не сняли, значит, «официально» расчеты ведутся через кассовую технику и инспекторы вправе проверить соблюдение порядка ее использования. Из закона все это не следует. Но безопаснее подстраховаться, чем потом судиться из-за штрафа.

    Возможно, компания решит временно отказаться от ККТ, чтобы испробовать новый порядок, и только после этого окончательно определится, что проще и быстрее. В таком случае снимать ККТ с учета не обязательно. А чтобы избежать лишних претензий налоговиков, стоит предварительно уведомить их о временном выводе кассового аппарата из эксплуатации.

    ООО «Компания», ИНН 5010025478, КПП 501001001

    Руководителю ИФНС России по г. Ногинску Московской области
    Орлову Олегу Петровичу

    Исх. № 13156/40 от 10.08.2009 г.

    ЗАЯВЛЕНИЕ
    о снятии ККТ с учета

    ООО «Компания» ведет деятельность, которая переведена на уплату ЕНВД. На основании пункта 2.1 статьи 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ при наличных расчетах вместо кассовых чеков будет выдавать по требованию покупателей товарные чеки. В связи с этим прошу снять с учета кассовую машину (одна штука): модель: ОРИОН-200К, заводской номер: 0092512, год выпуска: 2007 год, номер паспорта: КМ-985611.

    Адрес установки: 120678, Московская обл., г. Ногинск, ул. Торговая, д. 5.

    Приложение: паспорт ККТ, 1 единица; карточка регистрации, 1 единица.

    Генеральный директор
    ООО «Компания» Астахов Астахов И. И.


    Исполнитель: Куркова Валентина Ивановна
    тел.: (491) 111-11-11

  14. #104
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Аноним, Долго копали? И какое отношение это имеет к кассовой дисциплине?
    и какое это вообще имеет отношение к чему либо...частные мнения частных лиц не прописанные не в одном законе..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #105
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    недолго, в новостях клерка.

  16. #106
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    ага, дня 3 висело
    снова путают отмену ККМ на ЕНВД и кассовую дисциплину у ИП
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  17. #107
    Аноним
    Гость
    Добрый день! У меня интернет-магазин, деятельность веду в Москве, а зарегистрирована как ИП по месту прописки в Ростове-на-Дону. До сих пор пользовалась расчетным счетом, сейчас хочу купить кассовый аппарат.
    1. что делать с арендой помещения, если у меня разъездная работа, развоз товара по заказам. ведь для регистрации кассы нужен договор аренды....?
    2. кассу мне нужно регистрировать в двух местах, по месту прописку и регистрации ИП, и по месту ведения деятельности?
    3. в ТО мне тоже нужно будет в двух города одновременно обслуживаться?

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    1. Не нужен

  19. #109
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    для регистрации кассы нужен договор аренды....?
    нет
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  20. #110
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    снова путают отмену ККМ на ЕНВД и кассовую дисциплину у ИП
    .

  21. #111
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    2
    Я занимаюсь оптовой торговлей УСН 6% работаю только безналом нужна ли касса?

  22. #112
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    кто этот "я" и что Вы называете кассой?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от КИА68 Посмотреть сообщение
    Хорошо, объясните такую ситуацию - у торговой базы несколько торговых представителей. Они распространяют продукцию в разных районах области по наличному расчету. На основании чего ни собирют выручку, неужели у всех есть ККТ? Сомневаюсь.
    А обычно так: Получил наличку, расписался на накладной, что получил. И всё! Кто покруче привозят доверенность, кто ещё круче - выписывают БСО. Ну а уж самые крутые . чтобы не подводить ИП под лимит налички в 100 000 пишут в накладной - Основание: Договор №... в день поставки. И это проходит уже лет 10! Именно поэтому хотят отменить ЕНВД, а главная причина отмены - превратить относительно независимого ИП в быдло. Ну например в моём случае налог УСН 15% примерно в 10 раз будет больше сегодняшнего ЕНВД. Плюс повальный учёт, ККМ и пр. Думаю закрыться. Ибо сейчас работаю по 17 часов без отпусков и выходных, побегал - заработал. А будет - побегал -больше заплатил дяде Путу.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    16.06.2011
    Сообщений
    2
    ИП. Занимается оптовой торговлей УСН работаю только по безналичному расчету нужно ли приобретать кассовый аппарат?

  25. #115
    radio jazz
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    москва +/-
    Сообщений
    3,272
    Цитата Сообщение от БАШ Посмотреть сообщение
    работаю только по безналичному расчету
    нужно ли приобретать кассовый аппарат?
    для чего, если "только по безналичному"?
    пока что необходимость не прослеживается

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    28
    Добрый день.Помогите разобраться. ИП на УСН доходы-расходы.Кассового аппарата нет,кассу не ведем.
    Оплатили рекламу на Яндексе через Яндекс - Деньги.
    Предприниматель оплатил из своего кармана ( ну, или из чужого). Какие проводки нужно сделать.
    ПОМОГИТЕ!

  27. #117
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    что предприниматель называет проводками?
    Не помню никаких номеров строк в никаких декларациях. Склероз.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2011
    Сообщений
    28
    Спасибо,что откликнулись.
    А как же отразить оплату в моем случае?

+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •