×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 118
  1. #61
    Аноним
    Гость
    Надо сказать в 2008г у нас была выездная налоговая проверка (г.Москва) по ИП, затребовали все документы. Кассовую книгу веду на компьютере т.к. информация из нее напрямую формирует книгу учета доходов и расходов так, что не знаю как ее не вести? Однако, распечатываю я только саму книгу, т.е. ее первую часть. Сам отчет кассира не делаю и не распечатываю.По поводу требования банка о лимите однозначно не имеют право требовать. Ссылка на указание ЦБ к налогоплательщикам никак не относится.Это указание не является законом. Я написала письмо в банк на их требование о лимите, что предприниматель отвечает перед законом за свои косяки "всем своим имуществом" и работает он в качестве предпринимателя на свои личные деньги от своей деятельности. Таким образом свой личный карман нельзя подвязать под лимит, так как все доходы от предпринимательской деятельности являются доходами моей семьи (зарплатой) на которую мы и живем.Написала образно, сейчас точно уже не воспроизведу , но суть такая. Больше не приставали.

  2. #62
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Бэль-х Посмотреть сообщение
    Ну-ну, пишите, что это бред: ПКО и РКО у ИП, а у нас В ОСБ обязали всех ИП расчитать и предоставить лимит. вот сижу и думаю на что оформлять РКО, ведь не все деньги уходят на авансовые отчеты, ИП тратит на личные нужды, как их "обозвать" в РКО? Дайте дельный совет как сделать кассу нулевой, но приэтом не списывая всю наличность под отчет.

    Пишите расходник в основании "доход предпринимателя" и обнуляйте остаток если нужно.

  3. #63
    Аноним
    Гость
    Есть ИП, собираемся заняться размещением рекламы на стендах. Реклама разных организаций.
    Можно ли обойтись без кассы? Какие есть варианты? Какие бумаги нужны?

  4. #64
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Аноним, без кассы или без ККМ?
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  5. #65
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    Аноним, без кассы или без ККМ?
    Без ККМ

  6. #66
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Без ККМ
    Расчеты безналом или БСО...

  7. #67
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    Расчеты безналом или БСО...
    Насчет БСО.
    Где найти бланки? Какие бланки нужны?

  8. #68
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  9. #69
    Аноним
    Гость
    Я понял, что нам нужна Форма БО-3, так?
    Можно ли бланки самим печатать? или обязательно заказывать надо?

  10. #70
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  11. #71
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Я понял, что нам нужна Форма БО-3, так?
    Не так..вы хоть прочитали куда я вас послал?

    Можно ли бланки самим печатать? или обязательно заказывать надо?
    Вы заказываете бланки в типографии "под себя"...т.е в бланках уже будут стоять все необходимые реквизиты(см ссылку)

    самим печатать можно если у вас есть своя типография..или автоматизированная система
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  12. #72
    Аноним
    Гость

    банк, касса и т.д.

    Подскажите пожалуйста в моей ситуации как лучше поступить. ИП на ЕНВД, банк дает для оформления лимит кассы - просто ничего не стала оформлять и не отдала им.

    Подсовывают письмо о том что хотят провести проверку кассовой дисциплины и просят предоставить документы (ИП его получила под роспись). Есть два варианта - написать письмо где разьяснить им, что "товарищ вы не правы" и просто ничего не отвечать. Честно говоря, я бы вообще ничего не отвечала, в этом случае грозит ли мне что-нибудь? Вообще ИП обязан отвечать на письма банка? Может ли банк в таком случае ограничить работу ИП с его расчетным счетом?
    Спасибо.

  13. #73
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Напишите им, что кассы у ИП нет, поэтому и предоставить ничего не можем. А можете и ничего не писать.

  14. #74
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80

    ответ банку

    Здравствуйте! Решила таки ответить банку на его письмо



    оцените пожалуйста ответ:

    Ответ:
    В ответ на Ваш запрос № 2687-73.5-02 от 13.07.09г., полученный мною 05.08.09г. по поводу предоставления документов для проведения проверки по соблюдению работы с денежной наличностью за 1-й квартал 2009г., сообщаю, что:

    1.Книгу доходов и расходов не веду, поскольку как ИП осуществляю только один вид деятельности, который подпадает под единый налог на вмененный доход (ЕНВД), при таком режиме налогообложения Книга доходов и расходов не ведется, т.к. величина налога не зависит от величины доходов и расходов предпринимателя, кроме того, на данный момент для ЕНВД не существует утвержденной формы Книги учета доходов и расходов.

    2.Приходных и расходных ордеров, авансовых отчетов не веду, т.к. данные документы предусмотрены для оформления кассовых операций (поступления и выдачи наличных денежных средств в и из кассы) предприятия (то есть юридического лица), а ИП является физическим лицом (статья 11, подпункт 2 Налогового кодекса РФ), в Российской Федерации физические лица не обязаны вести кассу. Единственный документ, имеющий законодательную силу в отношении порядка ведения кассовых операций это Порядок ведения кассовых операций в Российской Федерации утвержденный решением Совета Директоров ЦБР 22 сентября 1993 г. N 40, он предусмотрен только для предприятий, объединений, организаций и учреждений, то есть только для юридических лиц.

    3.Ведомости выдачи зарплаты за 1 квартал – предоставляю.
    4.Журналы-ордера по сч.50,71 не веду, т.к. журнально-ордерная форма учета является частью бухгалтерского учета, а ИП освобождены от ведения бухгалтерского учета (Федеральный закон от 21 ноября 1996 г. N 129-ФЗ
    "О бухгалтерском учете").
    5.Книгу кассира-операциониста не веду, т.к. не использую при ведении деятельности ККМ, вся выручка поступает на расчетный счет.


    С уважением,
    Индивидуальный предприниматель
    Последний раз редактировалось Nikushka; 07.08.2009 в 15:05.

  15. #75
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    1.Книгу доходов и расходов не веду, поскольку как ИП
    на этом стоило и закончить...только не книгу доходов и расходов а кассовую книгу
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  16. #76
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    а кассовую книгу они и не запрашивали, по кассе только ПКО, РКО и авансовые. КУДиР запросили, ж-о по сч.50,71, ведомости по выдаче ЗП, книгу кассира-операциониста.
    Понимаете они грозятся чуть что натравить налоговую, вот и хочу грамотно и подробно им все расписать.

  17. #77
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    а Банк у нас теперь налоговый орган....имеет право проводить налоговую проверку...? Ахренеть...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #78
    Клерк
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    80
    ефрейтор, вы читаете внимательно? "грозятся натравить", вы же прекрасно понимаете о чем речь, не надо передергивать, чуть что не так - письмо в налоговую им не сложно будет написать.

    В общем, давайте по существу, без придирок, форум по этой теме читала, все понимаю, но хочу ответить письмом, оцените его грамотность плз, если не в настроении - лучше промолчите.

  19. #79
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    лучше промолчите.
    образцы подобных писем уже давно есть в соседней теме http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=265333
    я бы ограничился следующим письмом...
    Уважаемый банк...прекратите нарушать законы РФ...целую ИП Пупкин И.И.

    кстати завтра банк у вас попросит отчитаться по "личным" покупкам...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    чуть что не так - письмо в налоговую им не сложно будет написать.
    думаю, не будут они так позориться.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    МО
    Сообщений
    50
    еще на тему...

    ведь ИП не обязаны (насколько я знаю) заводить расчетные счета?
    в таком случае о какой кассе вообще может идти речь?

    или они (банки и НИ) что, обязуют еще и расч. счет заводить?


    в России, блин, живем

    PS: а кстати, кто больше пристает с ведением кассы - банки или налоговая тоже на их стороне??

  22. #82
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ведь ИП не обязаны (насколько я знаю) заводить расчетные счета?
    не обязаны
    в таком случае о какой кассе вообще может идти речь?
    нет и речи
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Открыла ИП. Собираюсь заниматься мелкооптовой развозной торговлей продуктами питания. Налог 6%. наличный расчет. Работников нет. Как правильно оформлять поступление денежных средств.Можно ли обойтись без ККТ?

  24. #84
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Нельзя. Либо ККМ, либо безнал

  25. #85
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Собираюсь заниматься мелкооптовой развозной торговлей продуктами питания.
    Вот это поясните подробнее что имеется ввиду...как это выглядет....кто покупатели и какой город.
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    гРостов. Получаю заявку, оформляю договор, накладную, нанимаю машину и отправляю груз в область (на базу или рынок к ИП за наличный расчет - на рынках никто через р/сч не заботает - у них вмененка). Как правильно оформлять поступление денег, можно ли обойтись без ККТ ведь может быть и две, и три заявки.

  27. #87
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Нельзя без ККМ, оштрафовать могут

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Но ведь кассовые операции не может совершать водитель, а какая сумма может поступить не вся, а какая-то часть? Как быть в этом случае? Где можно получить ответ? На форуме была информация о том, что договор и накладная являются основанием для получения нал. расчета.

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Но ведь кассовые операции не может совершать водитель,
    Почему не может? Если он получает выручку, то значит он и должен чек пробивать.
    Где можно получить ответ?
    Да здесь можно. И несколько раз Вам уже ответили, что Вы обязаны пробивать чек.

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2009
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    5
    Хорошо, объясните такую ситуацию - у торговой базы несколько торговых представителей. Они распространяют продукцию в разных районах области по наличному расчету. На основании чего ни собирют выручку, неужели у всех есть ККТ? Сомневаюсь.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •