×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 778
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    9
    Закрываем ИП на ЕНВД. Работники были. 30.06.2009г. сдан перс.учет. и за работников и за ИП, в ПФР дали справку. Можно ли заявление в ИФНС подать 1-2 июля? И второй вопрос: в течении 5-дней нужно подать и "Авансы по ОПС" за 1 полугодие , и "Декларацию по ОПС" с 01.01.2009г. по 01(02).07.2009г.?

  2. #122
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Декларацию подайте, расчет не надо.
    Не забудьте в ФСС сняться с учета, иначе ФСС все время будет хотить отчетов

  3. #123
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Можно ли заявление в ИФНС подать 1-2 июля
    нужно...и про пошлину 80 руб не забудьте..
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  4. #124
    Клерк
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    9
    Спасибо!
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Декларацию подайте, расчет не надо.
    Прошу прощения, но я что-то не разберусь никак. В декларации надо указать последний квартал. Если я подаю декларацию по 02.07.09 включительно, то последний квартал это 3-й? Или 2-ой?

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Третий

  6. #126
    Бух_Настена
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Декларацию подайте, расчет не надо.
    Не забудьте в ФСС сняться с учета, иначе ФСС все время будет хотить отчетов
    Это точно!!!
    нам штраф выписали и еще отчетов ждут!закрывать на основании свидетельства о прекращении деятельности не хотят задним числом. а то, что ИП которого физически уже не существует не может отчитываться их не волнует. впереди война!!!!

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    а то, что ИП которого физически уже не существует
    Физически он как раз существует, ибо ИП это физическое лицо. Поэтому и отчетность есть кому сдавать

  8. #128
    Клерк Аватар для kuzia
    Регистрация
    22.09.2008
    Сообщений
    417
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Физически он как раз существует, ибо ИП это физическое лицо. Поэтому и отчетность есть кому сдавать
    Я вообще запуталась Как это физически может существовать закрытое ИП? Если ИП закрыли во всех фондах то его, как ячейки бизнеса уже нет. Остался человек, который раньше был ИП.

  9. #129
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Остался человек, который раньше был ИП.
    но вот он и может сдавать в отличии от закрытого ооо даже если он уже не ИП он не перестал существовать...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  10. #130
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Как это физически может существовать закрытое ИП?
    Нет закрытого ИП. Есть физическое лицо, прекратившее предпринимательскую деятельность.
    Слово "закрытие" мы используем для краткости, потому что на самом деле оно не отражает суть происходящего. Закрыть можно фирму, и юридическое лицо тогда прекращает свое существование.
    Прекратить существование физическое лицо Вы сами знаете как может.
    А если почитать, например, закон 125- ФЗ, то можно увидеть, что страхователями так же являются физические лица - не ИП, поэтому статус ИП роли никакой не играет

  11. #131
    ИП
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    42
    Подскажите еще раз для тех, кто "в танке".
    ИП, УСН, зарегистрировался в мае, работников не было, деятельности не было, планировалась деятельность на ЕНВД, но так и не началась. Хочу теперь (в июле) сняться с регистрации.
    1. Как оплатить взносы в ПФ до момента прекращения деятельности, если я этого момента еще не знаю?
    2. Или не нужно сейчас платить эти взносы, т.к. срок уплаты до конца этого года? Задолженности за прошлый год нет, т.к. не был еще ИП.
    3. Какие декларации и в какой срок нужно будет сдать? До закрытия или после?

  12. #132
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Подскажите еще раз для тех, кто "в танке".

    1. Как оплатить взносы в ПФ до момента прекращения деятельности, если я этого момента еще не знаю?
    дата подачи документов +5-7 дней...в крайнем случае в день получения документов доплатите за 1-2 дня...главное чтобы на момент подачи документов справка из ПФ была свежая...(например планируете сдать документы на прекращение деятельности в налоговую 25 числа,то взносы лучше оплатить по 30 число)
    2. Или не нужно сейчас платить эти взносы, т.к. срок уплаты до конца этого года?
    Нужно! Или не получите справку из ПФ котороя обязательно требуется для закрытия!
    3. Какие декларации и в какой срок нужно будет сдать? До закрытия или после?
    Зависит от того какая у вас система кроме ЕНВД...
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  13. #133
    ИП
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    42
    Зависит от того какая у вас система кроме ЕНВД...
    ИП, УСН

    ЕНВД как такового и не было, т.к. деятельность не начинал. А так УСН.

  14. #134
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    ИП, УСН
    аааа...я тоже в танке))
    ну тогда декларацию вы обязаны сдать нулевую по УСН до 30 апреля 2010 года))(в след.году..формы этой декларации все равно нет)
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  15. #135
    ИП
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    42
    efreytor, Спасибо!

  16. #136
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Сейчас закрываю ИП на ОСНО. Декларацию НДС за 1 квартал 2009 года сдал. Какие еще нужно подавать декларации после закрытия?

    Спасибо.

  17. #137
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    все те же что и до закрытия
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  18. #138
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от efreytor Посмотреть сообщение
    все те же что и до закрытия
    То есть только НДС за июль? ЕСН, НДФЛ и прочее подавать не надо?

  19. #139
    ИП
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    42
    efreytor,
    ну тогда декларацию вы обязаны сдать нулевую по УСН до 30 апреля 2010 года))(в след.году..формы этой декларации все равно нет)
    Ее нужно именно в следующем году сдавать? Сразу после "закрытия" ИП нельзя? В следующем году забуду, что что-то должен сдать...

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    DenisPDN, уточните в своей ИФНС, возможно у вас по закрытию примут на старом бланке
    рискуете только одним - ее не зачтут в связи со сдачей на старом бланке, но к тому времени можно будет сдать корректировку на наконец утвержденной версии 2010 года
    имхо
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  21. #141
    ИП
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    42
    Ego, ясно, спасибо!

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Пожалуйста, подскажите как правильно оформить документы для закрытия ИП с безналичным расчетом. (новичок в этом )
    Был открыт счет в банке, велись операции( по договорам); наличными средствами ничего не оплачивалось, ККМ нет, учет упрощенка, сейчас в течении 1-1,5 лет нет операций по счету.
    Какими должны быть мои действия?
    Спасибо.

  23. #143
    Клерк Аватар для efreytor
    Регистрация
    27.03.2009
    Адрес
    Симбирск
    Сообщений
    13,612
    Получить справку в ПФ и сдать документы на закрытие....потом можете закрыть счет и уведомить об этом налоговую в 7 дневный срок.
    Еще на форуме есть большая тема "Закрываем ИП"..найдете поиском..(поиск сверху страницы)
    Растение индетерминантное, сильнорослое, ветвистость средняя,лист среднего размера, зеленый, слабоморщинистый.

  24. #144
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    Завтра отдаю документы (заверенное заявление, справка из ПФ, чек об уплате пошлины) на закрытие ИП на ОСНО.
    В данной теме писали, что после подачи заявления, нужно сдать декларации НДС в течении 5 дней, известить ПФР.
    Пожалуйста, внесите ясность, что нужно сделать после подачи документов на закрытие ИП?

  25. #145
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Сдать НДС, ЕСН и 3-НДФЛ

  26. #146
    Аноним
    Гость
    Пришло уведомление из налоговой что счета заблокированы за непредоставление декларации. Об ИП забыл, живу в другом городе. Хочу закрыть ИП. Что нужно теперь сделать чтобы закрыть? Сдавать декларации? Можно ли все это сделать удаленно, так как в город надолго не могу приехать?

  27. #147
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Об ИП забыл
    наверно и взносы в ПФ не платили?

  28. #148
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, не дублируйте вопросы! Я Вам ссылку дала, что бы Вы её прочитали, а не дублировали вопрос! Ведь написано уже все, что надо делать

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Feminka Посмотреть сообщение
    наверно и взносы в ПФ не платили?
    ЗА 2008 год залачено. Нужно платить и за этот чтоб справку взять?

  30. #150
    Бухгалтер Аватар для Feminka
    Регистрация
    21.02.2008
    Адрес
    г.Белгород
    Сообщений
    7,389
    Нужно платить и за этот чтоб справку взять?
    конечно.

Закрытая тема
Страница 5 из 26 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •