×
×
Закрытая тема
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 720 из 778
  1. #691
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Получаете письменный отказ и пишете жалобу начальнику инспекции со ссылкой на закон 129-ФЗ. И на п.1 ст.14.25 КоАП
    1. Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей -
    влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
    Пригрозите подать в суд

  2. #692
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Подскажите! ИП с января работников нет (уволены декабрем) ЕНВД и УСН закрылась 25 марта 10г. Сдала все квартальные декларации (кроме усн - она же годовая). В ПфР дали справку об отсутствии задолженности - в общем все нормально и по настоящее время тишина от всех органов. Закончился год и решила перестраховаться - все что квартальное не сдавала (типо ЕНВД) а остальное сдала.. теперь сама не знаю зачем... И численность и усн и книгу доходов. В пфр рсв-2, рсв-1 и сзв - лично за себя. На что мне сразу выдали акт со штрафами - за позднее предоставление сведений рсв. Правомерно все это? Из ифнс тоже меня штрафы ждут?

  3. #693
    Аноним
    Гость
    Забыла уточнить - в пфр все взносы были заплачены во время и даже с переплатой!

  4. #694
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну так РСВ-1 и РСВ-2 надо было сдать сразу после закрытия ИП. Там счет на дни идет. Вы срок пропустили, отсюда и штраф. А численность Вы зачем сдали за 2010 год? Вы не обязаны её сдавать.
    Декларацию по УСн надо было сдать, да.

  5. #695
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Над.К Спасибо, за ответ. А вот и решила перестраховаться и даже численность сдать, а вот про рсв во время не догадалась. На ней же стоит срок не позднее 1 марта - я и не волновалась. Сейчас выписали штрафы и с восторгом мне сообщили, что я 1 у них с таким случаем и она сами то плохо понимают что со мной делать - а мне то не легче

  6. #696
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    222
    Здравствуйте! прощу прощения, если этот вопрос уже был:

    Закрыла ИП. В ПФ за справкой пришла еще до НГ, сдала РСВ-2, уплатила все до конца 2010г.
    Отправила в налоговую все документы по почте, поэтому закрыть ИП в 2010г не успели . Сегодня пришло письмо, что закрыли 11.01.11

    Вопрос - надо ли мне теперь срочно бежать в ПФ с РСВ-2 за 2011г и платить за 2011г или ждать теперь письма о недоплате от ПФ?

  7. #697
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А зачем ждать? ЧТобы на штраф попасть? Надо идти, Вы уже сроки пропустили. У Вас было 12 рабочих дней со дня закрытие на подачу РСВ-2 за 2011 год.
    Надеюсь, что не будут придираться, если Вы опоздаете, но не факт

  8. #698
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    222
    поняла, спасибо

  9. #699
    Клерк
    Регистрация
    21.10.2008
    Сообщений
    222
    А Декларацию по УСН за 2011г я могу сейчас подать? или ждать окончания года?

  10. #700
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Можете

  11. #701
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2010
    Сообщений
    19
    Снялся с учета в качестве индивидуального предпренимателя 13.01.2011 но заявление подал 29.12.2010, после получения документов о снятии с учета я так понимаю надо в ПФР подать заявление чтоб тоже был снят с учета. если я в ПФР 14.02.2011 надо ли мне будет оплачивать взносы за период с 1.01.11 по 14.02.11?

  12. #702
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Скажите, плиз! Я закрыла ИП в 2009 году. Разбирала папку с документами, теперь вот интересно. Можно ли выкинуть документы временного срока хранения и постоянного срока хранения? И если да, то когда? Можно ли уже сейчас? :-)

  13. #703
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    А что это за документы?
    Документы, касающиеся расчета налогов надо хранить 4 года.

  14. #704
    Аноним
    Гость

    Смешно

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    А что это за документы?
    Документы, касающиеся расчета налогов надо хранить 4 года.
    книга покупок, книга продаж, банковские выписки.

  15. #705
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Вот 4 года и храните. Как НК велит. Завтра налоговая документы на выездную проверку затребует, что будете делать, если выкинете все?

  16. #706
    Аноним
    Гость
    Спасибо. Буду ждать 2014 года. :-(

  17. #707
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Да нет, 4 года надо считать не от даты закрытия, а от года когда документ использовался в расчете налога. Документы 2006 года можно уже спокойно выбрасывать

  18. #708
    Аноним
    Гость

    вопрос

    Понять не могу, порядок подачи заявлений о прекращении деятельности ИП изменился?
    имею ввиду в течении последних 5 ти лет?
    Потаму как закрывался в 2006 году, отправил просто зополненный бланк Заявления по почте заказным письмом и больше ничего. и меня закрыли.

  19. #709
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Изменился. И давно

  20. #710
    Аноним
    Гость

    вопрос

    ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОНИМАЮ, ТО ПЯТЬ ЛЕТ НАЗАД ВСЁ РАВНО необходимо было предоставлять справку из ПФ,
    Согласно федеральному закону от 08.08.2001 №129-ФЗ для закрытия ИП необходим «документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 – 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона “Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования” и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона “О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений”.
    т.е. в 2001г. этот закон уже действовал , а я закрывался в 2006 и никакой справки никто не потребовал, мне просто пришло так же по почте свидетельство о снятии с учёта... причём долг у меня и по сей день по неуплате налогов перед государством так и остался...

    Интерес мной проявляется потаму как товарищ столкнулся с этой проблемой, имею ввиду по Закрытию ИП, образовался у него Долг перед ПФ и утверждает он, что якобы пока долг погашен не будет, то его не закрывают,
    но если Я правильно понимаю, необходимо предоставить эту самую справку из ПФ, а имеется долг или нет это уже не важно, закрыть ИП всё равно обязаны.
    и справку эту ПФ так же выдать по требованию обязан и повода для отказа в выдачи быть не может?

  21. #711
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Аноним, требование о представлении справки из ПФ появилось только в 2007 году. И сейчас эту справку (с 1 января 2011) обязан ПФ напрямую в ИФНС отправлять, но нет механизма.
    утверждает он, что якобы пока долг погашен не будет, то его не закрывают,
    Это неправомерно. Справка об отсутствии задолженности по персонифицированному учету, а не по взносам. Но доказать это практически нереально - дороже обойдется, пока судиться будет ваш друг

  22. #712
    Клерк
    Регистрация
    07.04.2009
    Сообщений
    99
    Закрыл ИП в сентябре 2010г. В октябре сдал декларации по "упрощёнке" и "сведения о среднесписочной численности".
    Вчера получил штраф и постановление, что не сдал вовремя "сведения о средней численности", т.е. до 20.01.11.
    Это- правомочно? Я же не вел деятельность.
    И ещё вопрос- мне значит и "упрощёнку" надо было сдавать в январе, а не после закрытия?

  23. #713
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    подскажите пожалуйста- если ИП открыли в 2007 году и ни разу не подавали декларацию т.к. деятельности не вели. Сейчас решили ИП закрыть- декларации надо подавать за 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 годы соответственно? и за эти же периоды уплачивать взносы в ПФР?
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  24. #714
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    и еще вопрос вдогонку- если ИП было на УСН надо ли писать заявление о снятии с УСН или поскольку деятельность не велась можно и не писать? и надо ли закрывать р/сч и уведомлять налоговую и пфр?
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  25. #715
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Платить взносы в ПФ придется за все периоды. Декларацию за 2007 год не рекомендую подавать, поскольку срок давности прошел, а если подадите, еще и за неё оштрафуют
    И писать заявлений о снятии с УСН не надо, при закрытии ИП и упрощенка скончается
    Счет закрывать надо. Только непонятно, зачем вообще его открывали, если деятельности не было?

  26. #716
    Клерк
    Регистрация
    05.09.2007
    Сообщений
    914
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Платить взносы в ПФ придется за все периоды. Декларацию за 2007 год не рекомендую подавать, поскольку срок давности прошел, а если подадите, еще и за неё оштрафуют
    И писать заявлений о снятии с УСН не надо, при закрытии ИП и упрощенка скончается
    Счет закрывать надо. Только непонятно, зачем вообще его открывали, если деятельности не было?
    открывали- думали работать по-белому. но так и не стали. а теперь хотят закрыться- т.к. в аэропорту завернули- "за вами недоимка" (как я понимаю из-за неоплаченных взносов в ПФР).


    А можно Над.К. еще у Вас уточнить- декларацию только по УСН придется подавать? или еще и баланс и ОПС?
    Чем больше вникаю, тем яснее осознаю как много еще надо узнать

  27. #717
    Инна_Аноним
    Гость
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что сдавать в ПФ/налоговую (возможно еще куда?) ПОСЛЕ закрытия ИП (УСН, без работников, деятельность не велась)?

    18 июля сдала в ПФ РСВ-2, получила справку об отсутствии задолженностей, в тот же день сходила в 46 налоговую и сдала заявление с необходимыми документами на закрытие. 22 июля было уже выписано свидетельство о закрытии ИП.
    Я 28 июля (сегодня) сдала декларацию в налоговую, (а КДиР они почему-то сказали - не надо. Это правильно, что не надо сдавать КДиР?). И сказали написать заявление о сверке, написала.
    Какие еще нужно сдать документы? В ПФ нужно ли сдавать АДВ-11, СЗВ-6-1, АДВ-6-3 и АДВ-6-2?
    Или уже вообще больше ничего не надо сдавать/писать/делать в связи с закрытием ИП?

  28. #718
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Инна_Аноним, РСВ_2 за 2011 год надо было подавать после закрытия ИП. Теперь придется подавать еще раз. Вы же не могли угадать дату закрытия ИП
    Книга ДиР не сдается, а подписывается. У Вас книга пустая, нечего там подписывать
    АДВ-11 не сдается с 2010 года. А что хотят видеть по персонифицированному, надо у них спросить

  29. #719
    Инна_Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Инна_Аноним, РСВ_2 за 2011 год надо было подавать после закрытия ИП. Теперь придется подавать еще раз. Вы же не могли угадать дату закрытия ИП
    Ох, как я запуталась. Подать повторно РСВ-2 нужно из-за платежей? У меня они с запасом проплачены, если дело в этом, то там даже некоторая переплата на дату закрытия. (И может тогда все в порядке?) Или же при проверке сразу всплывут даты - что не имею я право подавать заранее, до закрытия, отчетность?
    Над.К, спасибо за ответ!

  30. #720
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Ну так в РСВ-2 надо указать четкую сумму причитающихся взносов за 2011 год. Я не понимаю вообще, как эту форму можно сдать до закрытия ИП? Ни окончание периода не указать, ни суммы взносов правильной
    Или же при проверке сразу всплывут даты - что не имею я право подавать заранее, до закрытия, отчетность?
    Ну поскольку в нарушение закона ПФ у Вас её принял, то претензии пусть сами себе выдвигают. Что делать со второй формой, которая будет правильная, спрашивайте у них

Закрытая тема
Страница 24 из 26 ПерваяПервая ... 1420212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •