×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    204

    Приказ о наказании.

    Добрый день! У нас в ноябре была проверка по кадровым документам. Проверяла прокуратура. Все ошибки мы исправили. Сегодня прокурор позвонила и попросила принести приказ о наказании виновных лиц. Подскажите пожалуйста, как составить такой приказ, какие виды наказания могут быть и может ли директор сам себя наказать?
    Поделиться с друзьями
    Бухгалтерия - это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами, сложный мир в его взаимосвязях и гармониях

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от ВЕктор 2 Посмотреть сообщение
    может ли директор сам себя наказать?
    с этой почетной обязанностью прокуратура сама справится, а дир может наказать кадровика, буха... - того кто у вас отвечает за документы

    Цитата Сообщение от ВЕктор 2 Посмотреть сообщение
    какие виды наказания могут быть
    читай ТК ст.192:
    замечание, выговор, увольнение

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    204
    Постановление выписано на меня (бухгалтера) и на директора. В трудовом контракте у меня нет обязанностей по ведению кадрового учета и в соответствии с контрактом ответственности нет. Но так получилось что кадровые документы оформляю я, как могу.
    Получается наказывать надо меня. Можно ограничиться замечанием,а?
    Бухгалтерия - это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами, сложный мир в его взаимосвязях и гармониях

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    204
    И еще надо ли мне писать объяснительную и что будет основанием для наказания?
    Бухгалтерия - это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами, сложный мир в его взаимосвязях и гармониях

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    204
    Я вот так написала. Посмотрите пойдет
    ПРИКАЗ № ____________

    г.Тула "___"_____________2008 года


    о дисциплинарном взыскании


    В связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей по ведению кадровой работы


    ПРИКАЗЫВАЮ:


    Объявить замечание бухгалтеру ...............................


    Основание: Постановление прокурора ..............................................от 19 ноября 2008 года.
    Бухгалтерия - это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами, сложный мир в его взаимосвязях и гармониях

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Кострома
    Сообщений
    367
    Цитата Сообщение от ВЕктор 2 Посмотреть сообщение
    В трудовом контракте у меня нет обязанностей по ведению кадрового учета и в соответствии с контрактом ответственности нет. Но так получилось что кадровые документы оформляю я, как могу.
    Цитата Сообщение от ВЕктор 2 Посмотреть сообщение
    В связи с ненадлежащим исполнением своих обязанностей по ведению кадровой работы
    зачем же тогда так на себя наговаривать, и все равно самой себе хватит и замечания, если дир не свирепствует

    а по порядку применения ст.193 ТК

    Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий
    До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.
    Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.
    Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.
    Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.
    За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.
    Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.
    Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров.

    ни больше, ни меньше

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    204
    если дир не свирепствует
    Да ну что Вы. Он даже сказал чтобы на него приказ составить.
    Бухгалтерия - это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами, сложный мир в его взаимосвязях и гармониях

  8. #8
    Аноним
    Гость
    "ваш начальник просто душка" а то посмотришь другие ветки - там гл.бухов накануне отчетов даже сокращают

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    18.01.2005
    Сообщений
    204
    "ваш начальник просто душка"
    Ой и не говорите, сама не нарадуюсь.
    Бухгалтерия - это искусство. Профессия, требующая таланта и терпения. Особый дар видеть за цифрами, сложный мир в его взаимосвязях и гармониях

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •