×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Клерк Аватар для TOPTbI
    Регистрация
    04.07.2003
    Сообщений
    28

    Эврика Совместная деятельность (расходы упрощенца 6%)

    ЗАО (Упрощенец 6%) и ООО (на полной системе) заключили договор совместной деятельности (ПТ). Дела ведет ООО. (А фактически, я веду учет всех вместе взятых п/п.) В общем всё вроде понятно, да вопрос (1) упирается в расходы упрощенца. Предположим счета и з/плату работников участвующих в совм.деят. оплачивает ООО (т.к. ведет дела), по письмам ЗАО. А вот как быть с налогами на з/плату у ЗАО? Их оплачивает само ЗАО и они должны возмещаться. В голову приходит только вариант поступления на расчетный счет от ООО с назначением платежа «Возмещение расходов по договору ПТ…», но какое может быть возмещение, если расходы у упрощенцев-6% не учитываются, а значит их тоже придется облагать как доход? Другой вопрос (2) связанный с расходами ЗАО по счетам-фактурам с выделяемым НДС, которые оплачивает ООО. Фактически они выставляются на упрощенца, т.е. об НДС можно забыть, а с другой стороны это расходы в рамках совместной деятельности, т.е. НДС может поставить на возмещение товарищ ведущий дела. Меня смущает фраза вычитанная мной где-то недавно, что льгота одного п/п не распространяется на другого. Так как мне отражать в расходах у упрощенца такие сч.фактуры, с НДС – что бы ООО (ведущий дела) мог его возместить или в полных суммах не выделяя НДС?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    23.01.2004
    Сообщений
    99
    Тут надо понять одно. При совместной деятельности не возникает нового юридического лица и соответственно нового плательщика налогов. Второе при создании простого товарищества оно наделяется всем необходимым для дальнейшей деятельности имуществом. Поэтому, как таковых, в дальнейшем расходов у участников товарищества не будет. А будут дополнительные вклады в имущество простого товарищества. И третье. Из простого товарищества на выходе только прибыль для обычных участников и доходы (расходы) для УСНО. Режим налогообложения для простого товарищества тот же, что и участника, ответственного по договору за ведение дел.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •