×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104
  1. #61
    Клерк Аватар для nike391
    Регистрация
    17.11.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот как раз с юридической стороны, он физическое лицо без всякого сомнения.
    Специально открыл гражданский кодекс, и утер себе нос. (как в институте покраснел). Спасибо, загнался до нельзя.
    Банкир
    Москва

  2. #62
    PoperChoper
    Гость
    Цитата Сообщение от not_available Посмотреть сообщение
    Нормально так сбер договорчики составляет. Он случайно с депозитом р\с не перепутал? Что за бред? И ведь народ на это соглашается и открывает счета! На сколько я помню, счет с денежными средствами вообще нельзя закрыть - поправьте, если я не прав. Куда деваются д/с с р/с при закрытии счета и на каком основании (ведь нет не распоряжений клиента не распоряжения другого уполномоченного органа)! Юристы, прокоментируйте этот пункт.
    2003 год, Москва, Альфа-Банк. Движения ДС не было 6 мес. Счет закрыли, остаток средств(примерно 25 тыр) перевели на депозитарный счет нотариуса у которого договор с банком. Пришлось к нотариусу приносить кучу бумаг, несколько раз приезжать, сидеть в очереди. После всего этого ждать три недели пока он(нотариус) вернет деньги. Причем получить можно было в течении 3 лет. Дальше деньги уходят в доход государства. Вот так

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вас обманули. Банк не имел права закрывать счет. Право закрывать счета у банков появилось только в 2005 году. И то при некоторых условиях
    1.1. Если иное не предусмотрено договором, при отсутствии в течение двух лет денежных средств на счете клиента и операций по этому счету банк вправе отказаться от исполнения договора банковского счета, предупредив в письменной форме об этом клиента. Договор банковского счета считается расторгнутым по истечении двух месяцев со дня направления банком такого предупреждения, если на счет клиента в течение этого срока не поступили денежные средства.
    (п. 1.1 введен Федеральным законом от 18.07.2005 N 89-ФЗ)

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2011
    Сообщений
    5
    Всем привет, открывал р/с ИП в отделении Сбербанка на ш. Энтузиастов, 14. Естественно, денег с меня содрали как с юр.лица, никаких поблажек.

    Открытие счета 1000р., Банковская карта - 500р., за копии документов взяли 300р.

    Плюс к этому надо на этот счет позже закинуть 960р., чтобы активировать "Сбербанк Бизнес-Онлайн".

    Для открытия счета просто принес все документы, которые дали в налоговой при регистрации ИП (свидетельство, уведомление о постановке и выписку).

    Открывают счет долго, не все сотрудники понимают, чего от них хотят и делают удивленное лицо, когда я прошу их принять платеж за открытие р/с.

    Много молодых, но, судя по взглядам и походкам, слишком высокомерных сотрудников, которые, впрочем, не совсем понимают суть своей работы и понятие "клиент". Видимо, трудоустройством на такую работу они себя приравняли к элите.

    Спасало лишь то, что меня обслуживала хорошая девочка-менеджер, всё делала четко и быстро.

    По ежемесячному обслуживанию: 490р. в месяц "Сбербанк Бизнес-Онлайн" и 500р. в месяц за ведение счета.

    По поводу того, что на счете должна быть ВСЕГДА сумма не менее 5000р.: банк имеет право расторгнуть договор только в судебном порядке и только после письменного уведомления клиента о необходимости закинуть данную сумму на счет. В общем, не всё так страшно, чисто формальность.

    По "Сбербанк Бизнес-Онлайн" геморрой полный - получил первый пароль по SMS, пытался его вводить и прописными, и заглавными буквами, и как только не пытался. В итоге - "Ваша учетная запись заблокирована", надо ехать опять в отделение запрашивать пароль. В общем, за свои кровные я должен ездить и ездить к ним, вопрос не решился при помощи "быть может вы мне просто заново вышлете на мобильник пароль?".

    В общем, пока всё хреново, надеюсь лишь на то, что все формальности улажу и мне не придется часто посещать отделения СБ.

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718

    moderatorial Moderatorial

    Троллинг от известного нам деятеля ростовского банка удален.

  6. #66
    Клерк Аватар для Fjedor
    Регистрация
    10.04.2009
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Leemaque Посмотреть сообщение
    По поводу того, что на счете должна быть ВСЕГДА сумма не менее 5000р.: банк имеет право расторгнуть договор только в судебном порядке и только после письменного уведомления клиента о необходимости закинуть данную сумму на счет. В общем, не всё так страшно, чисто формальность.
    Формальность, позволяющая банку иметь деньги не выплачивая %.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    33
    А мну открыл обычный счет и не жужжит. В моем случае слишком жирно платить такие деньги за несколько переводов в месяц через онлайн.

    Такой вопрос, а можно ли держать несколько счетов на ИП в одном банке? есть ли какие ограничения в НК на этот счет?
    Последний раз редактировалось svv83; 05.06.2012 в 06:25.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от svv83 Посмотреть сообщение
    а можно ли держать несколько счетов на ИП в одном банке?
    Можно.

  9. #69
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    9
    зачем ИП открывать счет именно в Сбере? это же жорого!
    Множество банков у которых затраты меньше!

  10. #70
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Заинтересовалась А Вы знаете затраты Сбера?
    Представляете, есть места, где нет выбора вообще.

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    9
    я согласен, что есть такие ситуации, когда присудствует только Сбербанк.
    но по большей части многие юр. лица идут для открытия р/с т.к. это Сбер Банк, а то что он с клиентов дерет по 3 шкуры и несчатсному ИП у которого платежи чтобы оплатить налогови да арнеду приходится тратиться еще по 1500 р. в месяц!

  12. #72
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Цитата Сообщение от korin Посмотреть сообщение
    несчатсному ИП у которого платежи чтобы оплатить налогови да арнеду приходится тратиться еще по 1500 р. в месяц!
    Ну это как бы нормально. Есть и дороже.

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    21.05.2012
    Сообщений
    9
    Я работаю в банке где!
    ведение р/с + интерент клиент банк = 350 р. ( если по счету нет операций - 100р)
    п/п = 12 р.

    и открытие - 500р.
    все документы заверям бесплатно!

    банкам нужны остатки на счетах, а не то сколько с клиента можно за месяц поиметь! хотя... у каждого банка своя политика!

  14. #74
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    korin, если у ИП только оплата аренды и налогов, то ему можно вообще расчетный счет не открывать, о чем, собственно, речь?

  15. #75
    Аноним
    Гость
    Над.К подскажите пожалуйста. Если ип требуется оплата товара по безналу то счёт тоже можно не открывать? А просто зачислять(оплачивать) деньги через банк на расчётный счёт ООО оптовика?
    Очень нужно. Спасибо.

  16. #76
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Вы можете переводить без открытия счета через Сбербанк, например. Но в плательщике не будет указано, что Вы ИП. Не всем продавцам это нравится

  17. #77
    Аноним Александр
    Гость
    Просто поставщик мне говорит что сейчас мы всех оптовых покупателей переводим на без наличный расчёт, а он(поставщик) у меня один.
    Вот я и думаю можно ли обойтись без р/с так как суммы не большие и для других целей мне р/с не нужен.

  18. #78
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну спорсите его, если ему будут приходить платежи не от ИП Иванова, а просто от Иванова, это его устроит или нет

  19. #79
    Клерк.
    Регистрация
    06.08.2012
    Сообщений
    2
    У меня счет открыт по акции в экспресс-кредите

  20. #80
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    65
    Подскажите пожалуйста, как лучше.
    ИП. Раз в месяц поступает 1 платёж.
    Наличными же нельзя, думала - проще через р.с. А получается - совсем не проще и очень дорого (речь о доходе в пару десятков тысяч в месяц). Плюс ещё и эти деньги нельзя до конца все использовать?
    Как быть, как выгоднее?

  21. #81
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    А от кого платеж-то? И за что?
    Можно использовать личную карту физлица

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    65
    Спасибо, что откликнулись!
    Платёж от физика - аренда квартиры. ИП, 6%.
    Личная карта физлица - это мне просто открыть дебетовую карточку, например? В любом банке? Понятно, что тогда надо уведомить налоговую. Пенсионный тоже? И на эту карточку пусть перечисляют деньги?
    Для подачи декларации же нужны будут справки о полученных перечислениях. Физ.лицу такую справку выдадут?
    Простите за, наверное, глупые вопросы.

  23. #83
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от маша О Посмотреть сообщение
    это мне просто открыть дебетовую карточку, например? В любом банке?
    Да. Об использовании счета надо будет уведомить налоговую и ПФ. Срок 7 дней с начала использования счета в предпринимательских целях.

    Цитата Сообщение от маша О Посмотреть сообщение
    Для подачи декларации же нужны будут справки о полученных перечислениях. Физ.лицу такую справку выдадут?
    Вы всегда можете взять выписку по счету в банке. Только при подаче декларации никакие документы не нужны. Кроме самой декларации

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    65
    Спасибо Вам огромное!
    Тогда надо найти банк, который не пишет приписку об использовании счёта в предпринимательских целях. Или раз в месяц и потом на мороженое - какое уж предпринимательство

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    65
    У. Засада.
    Интересно, а чем грозит, что банк вдруг как-то узнает, что это счёт ИП (доходы раз в два месяца по разу). И как он вообще это может узнать...

  26. #86
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Это видно из назначения платежа. Но при таких объемах вряд ли кто-то будет предъявлять претензии.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от маша О Посмотреть сообщение
    Тогда надо найти банк, который не пишет приписку об использовании счёта в предпринимательских целях.
    Врядли Вы такой банк найдете. Потому как НПА не позволяют.

  28. #88
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это видно из назначения платежа. Но при таких объемах вряд ли кто-то будет предъявлять претензии.
    А как лучше тогда назначение платежа писать?
    Совсем обнаглела

  29. #89
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    маша О, Вы собираетесь указывать отправителю, что ему писать в платежках?

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    02.10.2012
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    65
    Ну, отправитель не чужой человек, ему-то всё равно, что написать, а мне, получается - не совсем.

+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •