×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Тот еще Аноним
    Гость

    Вопрос Короткий вопрос про новый паспорт и выход из ООО

    Доброго дня!

    Вопрос. Участник, он же ген.директор, выходит из состава участников. Недавно он менял паспорт о чем ессено не сообщил. По выписке старый паспорт. Можно ли за один ход в 14 форме указать (1) изменения паспорта ген.директора (2) выход участника (3) переход доли к ООО (4) продажа доли третьему лицу. По уставу продавать и выходить можно.
    Нужно ли писать про изменение сведений об участнике в части замены паспорта? Если да, то так же в одном (этом же) заявлении?

    Доп-вопрос. Вышло письмо №ММВ-7-6/25@ про изменение форм заявлений представлемых при регистрации. Указано, что новые формы буду применяться со дня отмены пост. 439. Кто-нибудь слышал про отмену? В он-лайн К+ вчера ещё это постановление 439 было действующим.

    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    По выписке старый паспорт.
    А вам выписку с паспортными данными выдали? Если поменял паспорт недавно (после 01.07.2011) то внести в ЕГРЮЛ должны были на основании сведений из ФМС. Если совсем недавно, то возможно не успели внести.
    Можно ли за один ход в 14 форме указать (1) изменения паспорта ген.директора (2) выход участника (3) переход доли к ООО (4) продажа доли третьему лицу.
    Думаю, лучше разделить на две формы. Одну на изменения паспортных данных гендира и участника, другую - на выход и т.д.
    Доп-вопрос. Вышло письмо №ММВ-7-6/25@ про изменение форм заявлений представлемых при регистрации. Указано, что новые формы буду применяться со дня отмены пост. 439. Кто-нибудь слышал про отмену?
    Пока действует.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  3. #3
    Тот ещё Аноним
    Гость
    Выписка у меня старинная, выданная при регистрации в мае 2011 и там таки все паспортные данные Новую пока не дали.
    Паспорт поменялся в этом году.

    Тогда если два заявления, то одновременно их сдавать?

    А если теперь электронный документооборот между фед.службами и они меняются сведениями автоматом, то обязанность уведомить осталась как "дань истории и повод для штрафа"? (риторический вопрос)

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    А вам выписку с паспортными данными выдали? Если поменял паспорт недавно (после 01.07.2011) то внести в ЕГРЮЛ должны были на основании сведений из ФМС. Если совсем недавно, то возможно не успели внести.

    Думаю, лучше разделить на две формы. Одну на изменения паспортных данных гендира и участника, другую - на выход и т.д.

    Пока действует.

  4. #4
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Выписка у меня старинная, выданная при регистрации в мае 2011 и там таки все паспортные данные
    Ааа, ну так, в новых их нет.
    Тогда если два заявления, то одновременно их сдавать?
    Думаю, можно одновременно. Но, повторюсь, возможно в ЕГРЮЛ отражены уже актуальные данные.
    А если теперь электронный документооборот между фед.службами и они меняются сведениями автоматом, то обязанность уведомить осталась как "дань истории и повод для штрафа"? (риторический вопрос)
    С 01.07.2011 г. обязанности юр.лиц уведомлять об изменении паспортных данных нет.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  5. #5
    Тот ещё Аноним
    Гость
    Leila, огромное Вам спасибо за всегда понятные и четкие ответы!

    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Ааа, ну так, в новых их нет.

    Думаю, можно одновременно. Но, повторюсь, возможно в ЕГРЮЛ отражены уже актуальные данные.

    С 01.07.2011 г. обязанности юр.лиц уведомлять об изменении паспортных данных нет.

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Leila Посмотреть сообщение
    Ааа, ну так, в новых их нет.

    Думаю, можно одновременно. Но, повторюсь, возможно в ЕГРЮЛ отражены уже актуальные данные.

    С 01.07.2011 г. обязанности юр.лиц уведомлять об изменении паспортных данных нет.

    А если паспортные данные прописаны в Уставе, его нужно менять (вносить изменения)? И прошу подсказать, где написано об отсутствии необходимости уведомлять ИФНС о смене паспорта?
    Спасибо!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,883
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    паспортные данные прописаны в Уставе,!
    зачем? устав старый чтоли совсем?
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    его нужно менять !
    приводить в соответстве

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    И прошу подсказать, где написано об отсутствии необходимости уведомлять ИФНС о смене паспорта?
    Читайте изменения в законе о регистрации....

  8. #8
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    А если паспортные данные прописаны в Уставе, его нужно менять (вносить изменения)?
    У Вас устав приведен в соответствие? Данные об участниках в уставе не должны содержаться (это с 01.07.2009 г.).
    И прошу подсказать, где написано об отсутствии необходимости уведомлять ИФНС о смене паспорта?
    Пункты 4 и 5 ст. 5 ФЗ о гос. регистрации.
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Всем спасибо, устав совсем старый. Будем менять.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •