×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 110
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34

    Вопрос Хорошая компания по аутсорсингу

    Кто подскажет крупные надёжные устойчивые московские аутсорсинговые компании, которые предоставляют качественные услуги бухгалтерии мелким и средним компаниям (планируется быстрый рост)? Какие работают наиболее прозрачно? С какими из крупных компаний, по Вашему опыту, стоит работать и с какими нет?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Youlia
    Гость
    Никто. Реклама запрещена.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Тогда может в личку.

    P.S. Неоплаченное высказывание лиц, не предоставляющих описываемые услуги, разве является рекламой?

  4. #4
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Цитата Сообщение от Слава Шевцов Посмотреть сообщение
    Какие работают наиболее прозрачно?
    А что подразумевается под словом прозрачно??

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    А что подразумевается под словом прозрачно??
    Хранение документов. У кого они хранят и на каких условиях. Что с безопасностью данных. Материальная ответственность за ошибки, включая несущие серьёзные последствия для заказчика. Регулярный аудит предоставляемых услуг внешней компанией с публикацией результатов.

    В общем, чем меньше ответственность компании за ошибки, тем лучше я хочу понимать, чем мне грозит отдать бухгалтерию именно им. Если ответственность полная, с приличным страховым покрытием, то они могут быть хоть чёрным ящиком. Если их ответственность не превышает стоимости бумаги, на котором написаны передаваемые им документы, то хочу иметь полный независимый аудит услуг, чтобы быть уверенным в качестве этих услуг.

  6. #6
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Цитата Сообщение от Слава Шевцов Посмотреть сообщение
    Если их ответственность не превышает стоимости бумаги, на котором написаны передаваемые им документы, то хочу иметь полный независимый аудит услуг, чтобы быть уверенным в качестве этих услуг.
    Наверно в этом случае независимый аудит должна проводить большая четверка...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от FM Посмотреть сообщение
    Наверно в этом случае независимый аудит должна проводить большая четверка...
    Это не так важно. Лишь бы не маленькая шестёрка

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.08.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    25
    поговорите с их клиентами и все станет понятно...

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Что я и делаю. Думаю, здесь плотность компетентных лиц выше, чем где бы то ни было.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Неоплаченное высказывание лиц, не предоставляющих описываемые услуги, разве является рекламой?
    Интересно, а мы как должны определять, оплаченное высказывание или нет, и кто вообще его высказал?

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Интересно, а мы как должны определять, оплаченное высказывание или нет, и кто вообще его высказал?
    Не мне учить опытнейшего модератора отличать рекламных ботов от пользователей с историей. Сами же лучше всех научите

  12. #12
    Youlia
    Гость
    Хранение документов. У кого они хранят и на каких условиях.
    Хранят у себя в офисе в обычных шкафах, как правило, по договору ответственного хранения. Чековые книжки, ц/б, оригиналы учредит. документов, печать у себя лучше храните
    Материальная ответственность за ошибки, включая несущие серьёзные последствия для заказчика
    С этим проблема. Полностью Вы, например, от риска налоговых последствий не застрахуете себя никак. Это как с ГАИ - Вы можете ехать, ничего не нарушая, но просто гаишнику очень хочется кушать И потом, практически никогда невозможно установить четкую взаимосвязь между лицом, осуществляющим бух.учет, ошибкой и ее последствиями.
    Регулярный аудит предоставляемых услуг внешней компанией с публикацией результатов.
    Регулярный аудит Вы сами можете заказывать вне зависимости от того, ведут у Вас учет аутсорсеры или собственный бухгалтер.
    Если ответственность полная, с приличным страховым покрытием
    Такого не бывает в природе, это из области фантастики

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Хранят у себя в офисе в обычных шкафах, как правило, по договору ответственного хранения. Чековые книжки, ц/б, оригиналы учредит. документов, печать у себя лучше храните
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Полностью Вы, например, от риска налоговых последствий не застрахуете себя никак. Это как с ГАИ - Вы можете ехать, ничего не нарушая, но просто гаишнику очень хочется кушать И потом, практически никогда невозможно установить четкую взаимосвязь между лицом, осуществляющим бух.учет, ошибкой и ее последствиями.
    Вот именно поэтому я не хочу нанимать бухгалтеров, а хочу нанять компанию. Тогда ответственность несут не "кто-то из бухгалтеров", а аутсорсер. И он осознаёт размер своей ответственности и риски лучше бухгалтеров, которые ни за что не отвечают.

    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Регулярный аудит Вы сами можете заказывать вне зависимости от того, ведут у Вас учет аутсорсеры или собственный бухгалтер.
    Будет уже поздно. Хотелось бы знать о качестве заказываемых услуг до заказа, а не после оказания и не через два года после оказания

    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Такого не бывает в природе, это из области фантастики
    Бывает всё. Но за разные деньги.

  14. #14
    comandante Аватар для FM
    Регистрация
    12.01.2009
    Адрес
    где-то в Латинской Америке
    Сообщений
    19,725
    Слава, с вашими требованиями... и размерами.... вариантов нет. Если бы Вы были крупной фирмой могли бы работать с большой четверкой за большие деньги...

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    А что тогда есть поскромнее. Скажем, без имущественных гарантий, но с хорошим предсказуемым среднестатистическим результатом?

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Значит квалифицированная бухгалтерия никому не нужна... Вот и думайте над тем, сколько начальсто готово платить бухгалтерам в кризис

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Лучшая квалифицированная бухгалтерия - это своя бухгалтерия А не аутсорсинговая фирма.
    И если Вы думаете, что какая-то фирма будет нести ответственность, то глубоко ошибаетесь. Таких практически нет, кому охота самого себя подставлять?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Лучшая квалифицированная бухгалтерия - это своя бухгалтерия
    Ой сомневаюсь я что-то. Очень сомневаюсь.

  19. #19
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ну и зря. Впрочем, каждый свои грабли ищет самостоятельно

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Я прикидывал что будет со своей бухгалтерией в случае неуправляемого роста. Что-то мне грустно становится. А нанимать людей заранее - получить доп. риски.

  21. #21
    nathel
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Лучшая квалифицированная бухгалтерия - это своя бухгалтерия А не аутсорсинговая фирма.
    И если Вы думаете, что какая-то фирма будет нести ответственность, то глубоко ошибаетесь. Таких практически нет, кому охота самого себя подставлять?
    Cвоя бухгалтерия может подставить еще лучше аутсорсинговой. Своя бухгалтерия очень часто создает пыль в глазах руководителя от своей супер деятельности, строя менеджеров и всех и вся, выходя на работу в праздники и задерживаясь на работе. В холдинге главбух ушла с главного предприятия, хлопнув дверью, не сдав ни один заключительный баланс и декларации за 9 месяцев, в т.ч. по 0% ставке НДС, а увольнялась в октябре. 2 недели истекли и пока-пока! А потом к этому обнаруживаются всякие разные недоделки, неправильный учет, но себя-то она мнила супер-экспертом в области бух учета!!! Просто прима.
    Аутсорсинговая фирма несет ответственность согласно договору, и увольнение внутри нее сотрудников не скажутся на деятельности вашей фирмы. При этом в аутсорсинге всегда есть аттестованный аудитор, который проверяет отчетность наиболее "неординарных" клиентов, работу бухгалтеров.
    В нашей аутсорсинговой фирме провозглашен девиз индивидуальности каждого клиента. Их немного, но обслуживание на высоком уровне.

  22. #22
    Youlia
    Гость
    Ой сомневаюсь я что-то. Очень сомневаюсь.
    Человеческий фактор есть везде: и в своей бухгалтерии и в аутсорсинге, поскольку и там и там работают бухгалтеры из одного теста. От количества заплаченных денег качество бухгалтерии, как правило, не зависит. У аутсорсеров вообще непонятно, что происходит. Своя бухгалтерия более прозрачна. У меня был личный опыт работы с аутсорсерами. Отдала на ведение туда фирму. Получаю НДС 20-го числа на подпись (это в последний день его сдачи!), а там черте что: нужных листов нет, что-то там зачеркнуто и от руки дописано, некоторые показатели не заполнены и т.д., и если бы я не разбиралась в бухгалтерии, я бы его подписала и отправила бы в налоговую. После этого я фирму забрала обратно. Так что ответственность эта вся - только на бумаге. Реально никто не будет отвечать, если возникнут какие-то проблемы, связанные с бухгалтерией, кроме директора.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Человеческий фактор есть везде: и в своей бухгалтерии и в аутсорсинге, поскольку и там и там работают бухгалтеры из одного теста. От количества заплаченных денег качество бухгалтерии, как правило, не зависит. У аутсорсеров вообще непонятно, что происходит. Своя бухгалтерия более прозрачна. У меня был личный опыт работы с аутсорсерами. Отдала на ведение туда фирму. Получаю НДС 20-го числа на подпись (это в последний день его сдачи!), а там черте что: нужных листов нет, что-то там зачеркнуто и от руки дописано, некоторые показатели не заполнены и т.д., и если бы я не разбиралась в бухгалтерии, я бы его подписала и отправила бы в налоговую. После этого я фирму забрала обратно. Так что ответственность эта вся - только на бумаге. Реально никто не будет отвечать, если возникнут какие-то проблемы, связанные с бухгалтерией, кроме директора.
    Вы абсолютно правильно всё описали. Те же люди. Других на рынке нет. Весь вопрос в том, кто их лучше "построит" и наладит бизнес-процессы: руководитель организации или аутсорсер.

    По части непрофессионализма у многих профильных аутсорсеров.... Собственно, поэтому и ищу компании с указанными требованиями, чтобы не иметь проблем. Согласитесь, лучше уж заплатить значительно выше среднерыночных цен на убогие услуги, чем получить чрезмерные риски.

  24. #24
    Youlia
    Гость
    Имхо, не компании нужно искать, а людей

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Имхо, не компании нужно искать, а людей
    Компании - это тоже конкретные люди. Только специализированные и со своими интересами и задачами.

  26. #26
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    nathel, у нас знаете сколько сюда приходит бывших клиентов аутсорсинговых фирм, в которых наваляли бог знает что? И ни одна из этих фирм ответственности нести не будет в случае доначисления значительных сумм налогов, штрафов и пени. Это все сказки, о том, что они будут отвечать за это.
    Да, есть порядочные аутсорсинговые конторы, но их мало.
    Если кто-то сомневается в своей бухгалтерской службе, так всегда можно пригласить аудиторов.

  27. #27
    Youlia
    Гость
    Имхо, имеет смысл отдавать аутсорсерам нулевки, особенно когда их много. В остальных случаях нужно нанимать своего бухгалтера.

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    04.07.2005
    Сообщений
    34
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Да, есть порядочные аутсорсинговые конторы, но их мало.
    А в какие из них Вы бы порекомендовали обратиться?

  29. #29
    Клерк Аватар для Nord_out
    Регистрация
    07.03.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    21
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    nathel, у нас знаете сколько сюда приходит бывших клиентов аутсорсинговых фирм, в которых наваляли бог знает что? И ни одна из этих фирм ответственности нести не будет в случае доначисления значительных сумм налогов, штрафов и пени. Это все сказки, о том, что они будут отвечать за это.
    Да, есть порядочные аутсорсинговые конторы, но их мало.
    Если кто-то сомневается в своей бухгалтерской службе, так всегда можно пригласить аудиторов.
    А знаете сколько к нам приходит клиентов, которым "свои" бухгалтера наваяли бог знает что, а потом платят по второму разу за восстановление?
    Об ответственности. Наша компания несет ответственность в пределах страхового полиса - 20 млн. руб. Страховых случаев не было. Если случится, возместим. НО если два юридических лица работают по договору, ВСЕГДА существует определённая - большая или маленькая - вероятность, что причиненный в рамках исполнения договора будет взыскан, хотя бы через арбитражный суд. В случае со штатным бухгалтером вы можете быть абсолютно уверенны, что не получите возмещения ущерба НИКОГДА. Нет таких правовых механизмов.

  30. #30
    Youlia
    Гость
    причиненный в рамках исполнения договора будет взыскан, хотя бы через арбитражный суд.
    На самом деле взыскание такого ущерба маловероятно, поскольку невозможно установить (и доказать в суде) причинно-следственную связь между ошибкой исполнителя и возникшими неблагоприятными последствиями для клиента. Ни одна аутсорсинговая компания в договоре не напишет, что в случае налоговых претензий мы Вам все возместим и будем нести ответственность за Вас

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •