×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 23 из 23
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    11

    ООО на ОСНО + ЕНВД

    Уважаемые клерки, здравствуйте! ООО на ОСНО + ЕНВД. Ведется деятельность только по ЕНВД и какую сдавать отчетность по данному налогу вполне понятно! У меня вопрос:
    1) что указывать в нулевой отчетности по ОСНО? (уставный капитал отражен как ТМЦ)
    Там, вообще, какие-нибудь цифирки из бухгалтерии нужны?
    По р/счету проходит только торговая выручка и оплата поставщикам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    в какой отчетности?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  3. #3
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    А что ТМЦ никуда не дели, так и лежат мертвым грузом?
    Бух.отчетность в любом случае сдавать -там все цифирьки нужны
    По налоговой отчетности смотрите гл 26.3 -там написано, что именно отменяет уплата ЕНВД

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    11
    Может я не так задала вопрос... Уточняю: деятельность ведется только по ЕНВД, но по ОСНО все равно нужно отчитаться, говорят нулевой баланс и т.д. (просто с этим никогда раньше не сталкивались). Так вот вопрос: нужно ли что-то вписывать в графы или просто везде поставить прочерк?
    1) ОПС - прочерки (если не начислялась з/пл);
    2) ЕСН - прочерки (если не начислялась з/пл);
    3) 4-ФСС - прочерки (если не начислялась з/пл);
    4) НДС - прочерки;
    5) баланс ф.1 - ВОПРОС;
    6) отчет о прибылях и убытках ф.2 - ВОПРОС.
    Одним словом, как заполнить ф.1,2?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    по данным бухгалтерского учета
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  6. #6
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    что значит нулевой баланс?
    движение по р/сч есть, тмц есть, дебиторы-кредиторы есть.
    по форме 2 тоже самое.
    у меня было совмещение режимов (90% ЕНВД + 10% ОСНО), в форме 2 добавляли отдельные строки по выручке и с/с ЕНВД, сам ЕНВД отдельной строкой.
    в ФСС есть отдельный раздел для спецрежимников, в ОПС отдельные графы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    11
    Выручка только по ЕНВД, на расчетный счет вносилась только торговая выручка и оплачивались счета поставщиков - все! Поэтому до меня никак не доходит что писать в ф.1,2, если деятельности по ОСНО не ведется

  8. #8
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    какая разница ЕНВД или нет.. бух.учет и отчетность никто не отменял. все цифры в ОПУ и Баланс

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    никак не доходит что писать в ф.1,2, если деятельности по ОСНО не ведется
    ОСТАТКИ ПО БАЛАНСОВЫМ СЧЕТАМ И ФИНАНСОВЫЙ РЕЗУЛЬТАТ
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    11
    сам ЕНВД отдельной строкой.
    Вот это уже интереснее...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2009
    Сообщений
    11
    Всем большое спасибо! Теперь стало ясно, что все нужно вести по полной программе! После ЕНВД и УСН - это катастрофа...

  12. #12
    Виктория70
    Гость
    Ситуация та же ООО на ОСНО, зарегистрирована в конце прошлого года (2008), деятельность еще не велась, предполагается ведение только деятельности касающейся ЕНВД (кафе, и бар), все будет находиться в одном помещение, но для того чтобы иметь право применять ЕНВД, деятельность разделится на две, кафе как деятельность связанная с общепитом, бар как розничная торговля. У меня вопрос такой: 1. нужно ли в данном случае приобретать два кассовых аппарата, или можно обойтись одним.
    2. можно ли сейчас заявить о переходе на УСН, чтобы избежать всей этой головной боли со сдачей налоговой и бухгалтерской отчетности.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    1. можно
    2. можно в октябре
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  14. #14
    Виктория70
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    1. можно
    2. можно в октябре
    1. а нужно делить по секциям или все на одну?
    2. даже если до сих пор не велась ни какая деятельность? (я в общем так и предполагала, но всетаки питала слабые надежды, не очень хочется заниматься всей этой дребеденью под названием бухгалтерия, и сдачей такой кучи отчетности, тем более когда она не нужна, выходит пустая трата сил и времени).

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    1. кому?
    2. железнодорожное расписание тяжело изменить пассажиру
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  16. #16
    Виктория70
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    1. кому?
    2. железнодорожное расписание тяжело изменить пассажиру
    1. если одна ККМ то выруку по разным видам деятельности, нужно на разных секциях регистрировать, или можно все свалить в одну?
    2. спасибо.
    Последний раз редактировалось Виктория70; 13.01.2009 в 15:17.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    как удобно
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  18. #18
    Виктория70
    Гость
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    как удобно
    Спасибо еще раз.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    как удобно
    Я не согласна категорически. Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить раздельный учет. Да самое простое - у вас в чеке НДС должен выделяться. Какой НДС у вас при ЕНВД. Или хотите чтоб вам при проверке доначислили и вкатили от полной суммы по кассе пробитой.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    2 разные секции: ЕНВД и ОСНО - и вперед. Вам потом еще расходы делить придется пропорционально выручке. Не загадывайте так категорично, что ОСНО не будет никогда.
    Последний раз редактировалось Ulash; 16.01.2009 в 23:50.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    Я не согласна категорически
    ради бога
    Вы ОБЯЗАНЫ обеспечить раздельный учет
    и что, это означает использование двух секций?
    Да самое простое - у вас в чеке НДС должен выделяться.
    кто сказал?
    Или хотите чтоб вам при проверке доначислили и вкатили от полной суммы по кассе пробитой.
    с каких это пор налоги с кассы платятся?
    2 разные секции: ЕНВД и ОСНО - и вперед.
    где вы у них осно нашли?
    Вам потом еще расходы делить придется пропорционально выручке
    это вы рекомендуете или что? в связи с чем?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    93
    Цитата Сообщение от Циник Посмотреть сообщение
    где вы у них осно нашли?
    Виктория70, извините, вы можете не беспокоиться. Ночью больше отвечать не буду. В основном вопросы про 2 вида деятельности - это когда эти 2 вида на разных системах, увидела у вас, что предприятие на ОСНО - так и написала. 2 секции - имелся в виду раздельный учет выручки по ОСНО и ЕНВД. Если вы деньги по ОСНО в кассу возьмете - НДС должен быть выделен, потому что "в платежных документах он должен быть выделен отдельной строкой". И про то, что " у нас есть счет-фактура, а в чеке НДС не выделен..." это песня бесконечная. Вы же не спорите, что в платежном поручении НДС выделять надо. А про доначислят НДС с выручки - это аналогия из жизни. В одной конторе шили шторы на заказ (УСН) и торговали готовыми (ЕНВД). А они (не знаю почему) все били в 1 секцию. Бухгалтер приходила и по чекам+квиточкам+запискам выбирала какая выручка куда. Так вот когда пришли проверять, у них часть выручки пытались переквалифицировать с ЕНВД на УСН, соответственно по УСН налоги доначислить, потому что твердого доказательства (разделения) выручки не было. Вот я и представила, что если на ОСНО часть выручки переквалифицировать, то вам ее как неучтенную обложат НДС. У меня вот ФЛ + ЮЛ, так всю кассу просмотрели (приходники) и с показаниями ЭКЛЗ сравнили посекционно.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    04.02.2009
    Сообщений
    10
    ИП на ОСНО+ЕНВД Подскажите пожалуйста в базу НДФЛ можно поставить в расходы НДС уплаченный за отчётный период? Ставлю в расходы ЕСН за 2009 и з/п работникам. А почему НДС нельзя?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •