×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 28 из 28
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    21

    Вопрос Как уменьшить НДС не уменьшая прибыль..

    Уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста...
    По итогам года получился ну просто нереальный к уплате НДС... Как законно уменьшить НДС не уменьшая при этом прибыль, т.к. она у меня не очень большая. Есть возможность купить услуги задним числом, но опять же это уменьшит прибыль... Занимаемся оптовой торговлей через агента...
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Главбух Аватар для Белка ТНТ
    Регистрация
    20.03.2007
    Адрес
    Россия матушка Лазурный берег
    Сообщений
    8,354
    Купите товар задним числом. Потом сделаете возврат товара этим годом. Единственное придется восстановить НДС
    ЕСЛИ ЛЮДИ ОЖИДАЮТ ОТ МЕНЯ БОЛЬШЕГО,ЧЕМ Я МОГУ ИМ ДАТЬ,ТО ЭТО ИХ ОШИБКА,А НЕ МОЯ ВИНА..

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    21
    К сожалению, мне такая схема не подходит... У меня постоянная ситуация с большим НДС и маленькой прибылью... Чтобы еще попробовать?

  4. #4
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    проанализировать состав затрат. почему НДС большой -покупаете без НДС?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    15.10.2004
    Адрес
    Огород М.
    Сообщений
    356
    если есть возможность, в будущем можете регулировать авансами

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    21
    А сейчас-то что делать????????????????????????

  7. #7
    Ненастоящая Фея Аватар для shrilanka
    Регистрация
    17.09.2008
    Адрес
    Московия
    Сообщений
    3,213
    Не нервничать.
    Вам нужна разовая акция -см.пост 2, если вообще не устраивает ситуация -см. пост 4

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    21
    Такую акцию я уже делала в прошлом квартале... Что еще можно предпринять сейчас????

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Как один из вариантов- принять услуги, по которым НДС к вычету, а сами расходы- на непринимаемые, или НДС к вычету, а сами расходы- на РБП.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    21
    Спасибо... А разве так можно - НДС к вычету принять, а расходы - нет? Хотя, почему бы и нет...

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,220
    Есть 3 условия принятия НДС к вычету, если они соблюдены- почему нет?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2009
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    21
    Конечно...

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3
    Сафа, а можно поконкретней, что относится к таким расходам?
    Уже голову сломала как уменьшить НДС не трогая прибыль

  14. #14
    Аноним
    Гость
    купить материалы и повесить их на 10-ке,как вариант

  15. #15
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Dinulik Посмотреть сообщение
    К сожалению, мне такая схема не подходит... У меня постоянная ситуация с большим НДС и маленькой прибылью... Чтобы еще попробовать?
    Попробуйте перейти на УСН (если обороты позволяют), но уже со следующего года. Или в этом году по новой фирме.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3

    Помогите

    Спасибо. Завтра воспользуюсь.

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2010
    Сообщений
    3
    Все конечно это хорошо, но ведь потом мне надо сделать возрат и возместить НДС. Я правильно мыслю?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    18.03.2005
    Сообщений
    1,927
    У меня не торговля, а работы. Вечная проблема с НДС и прибылью. Потому что в доле расходов слишком велик процент зп плюс взносы на них плюс аренда помещений без НДС и тд. Приходится каждый квартал копить НЗП на 20, рисуя под это маловменяемый регистр расчета НЗП(( Списываю расходы в соотношении выполненых договоров к имеющимся. Вот с выполненными проблем нет-реализация под боком, а вот подгонять под воображаемые имющиеся это что-то...
    Никак не убедить гендира, что растущее НЗП как бомба, надо смотреть правде в глаза и платить НДС. Ну да, сейчас.... Вот НДС вчера соптимизировала, с завтрашнего дня начну мучиться с прибылью, потому что она типа должна быть.
    Город над вольной Невой, где болеют за Зенит родной...

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от shrilanka Посмотреть сообщение
    Не нервничать.
    Вам нужна разовая акция -см.пост 2, если вообще не устраивает ситуация -см. пост 4
    Здравствуйте, я новенькая. Подскажите пжлст., что за Акция, где подробно посмотреть (пост 2-это что?). У нас НДС к уплате купля-продажа товаров и т.д. уже не спасет. ПОМОГИТЕ!!!

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    08.06.2011
    Сообщений
    153
    НДС к уплате - это нормальная ситуация. Для этого этот налог и создавался. Платите.

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    11
    НДС к уплате - это нормальная ситуация. Для этого этот налог и создавался. Платите.
    А для чего в таком случае создаются ЗАКОННЫЕ акции, льготы, освобождения!?!?

  22. #22
    Модератор Аватар для Январь
    Регистрация
    25.06.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    54,200
    Allianc, упомянутая во втором сообщении "акция" совсем не законная, а типичный мухлеж.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    11
    Спасибо за ответ мы не сможем столько выплатить

  24. #24
    Аноним 007
    Гость
    Интересные вопросы. Я склонен к тому что получая деньги от заказчика, я уже знаю какие налоги мне надо платить или подготавливаюсь к ним заранее. Все деньги не "выгребаю" если не УВЕРЕН втом что это не последняя сумма у меня за отчетный период. Тобиш резервируйте на налоги иначе будет как у вас . Вы же бухгалтера и "прозжоные" предпрениматели, вы что не читаете нормативные документы или налоговый кодекс. Задаете вопросы как будто вы впервый раз об это услышали. И для вас будет приятной неожидоностью когда из зарезервированой суммы на налоги остануться ещё деньги после правельно проведеных "операций". Многие фирмы так и работают по такому принципу "как-то выкрутимся" но эта тактика заведома ведет к тому что надо будет когото "кинуть", налоговая не всчет. Короче говоря читайте законадательство и будьте готовы к тому что наступит ".опа", желательно чтоб это было не состояние души. Директор как всегда не вкурсе что есть налоги, но вы то подсказывайте ему.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    19.10.2011
    Сообщений
    11
    Здравствуйте, Аноним 007.
    Наша специализация, строительство, суммы проходят не малые, налоги соответствующие. О прибыли можно говорить только по окончании обЪекта и ОПЛАТЕ от заказчика. На тот момент вообще не было перечислений, строили за свой счет "благотворители", с двумя сейчас судимся (не учите пжлст. как правильно выбирать контрагентов) , а налог платить нужно уже сейчас и еще вчера . Вот и стоишь перед выбором "оптимизировать" налоги и выдать з/пл. или заплатить "любимому" гос-ву. Я
    Цитата Сообщение от Аноним 007 Посмотреть сообщение
    бухгалтера и "прозжоные" предпрениматели
    выбираю "оптимизацию", простите меня пжлст за это.
    НК я знаю и поверьте довольно не плохо, а вот в плане "оптимизации" налогов, еще есть куда расти.
    Вам, Аноним 007, удачи в вашем бизнесе, что-бы как и сейчас, была возможность "выгребать" ден.средства и Уверенность в том, что это не последняя сумма.

  26. #26
    Клерк Аватар для aaydit
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Allianc Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Аноним 007.
    Наша специализация, строительство, суммы проходят не малые, налоги соответствующие. О прибыли можно говорить только по окончании обЪекта и ОПЛАТЕ от заказчика. На тот момент вообще не было перечислений, строили за свой счет "благотворители", с двумя сейчас судимся (не учите пжлст. как правильно выбирать контрагентов) , а налог платить нужно уже сейчас и еще вчера . Вот и стоишь перед выбором "оптимизировать" налоги и выдать з/пл. или заплатить "любимому" гос-ву. Я выбираю "оптимизацию", простите меня пжлст за это.
    НК я знаю и поверьте довольно не плохо, а вот в плане "оптимизации" налогов, еще есть куда расти.
    Вам, Аноним 007, удачи в вашем бизнесе, что-бы как и сейчас, была возможность "выгребать" ден.средства и Уверенность в том, что это не последняя сумма.
    Респект и уважуха, поддерживаю Allianc!

  27. #27
    Бухгалтер Аватар для ZloiBuhgalter
    Регистрация
    21.08.2003
    Адрес
    г.Москва. р-н Выхино (для тактических ракет, точнее - не обязательно)
    Сообщений
    12,863
    Цитата Сообщение от Allianc Посмотреть сообщение
    а налог платить нужно уже сейчас
    Возьмите займ.
    В чём дело?
    Время до завершения бухгалтерской работы есть величина постоянная...
    © Законы Мерфи.


  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    2
    Ну , что получилось победить НДС?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •