×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Мэри
    Гость

    Старая лицензия

    Что делать со старой лицензией, срок которой не истек,еще недоамартизирована, но она уже недействительна?
    Как ее правильно списать?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    я так понимаю, на затраты.

  3. #3
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368

    Re: Старая лицензия

    [quote:f485bf84e7="Мэри"]Что делать со старой лицензией, срок которой не истек,еще недоамартизирована, но она уже недействительна?
    Как ее правильно списать?[/quote:f485bf84e7]
    Непонятно, почему это лизензия, выданная на определенный срок, вдруг стала [b:f485bf84e7][color=red:f485bf84e7]недействительной, до истечения срока пользования[/color:f485bf84e7][/b:f485bf84e7] ?!!! В этом вина Вашей компании или вина каких-то органов, которые поменяли правила игры? Если второе - то на затраты. Если первое, допустим, в результате тех или иных нарушений действующего законодательства Вас лишили лицензии условно- (чуть не написал, уголовно- ) досрочно права пользования лицензией - то, пардон, какие затраты ???

  4. #4
    Мэри
    Гость

    Старая лицензия

    Вот именно.Это вина "Каких-то органов" , а именно министерства по туризму ( или близких к этому), которые решили, что надо теперь получать 2 лицензии: на туроператорскую и турагентскую деятельность. Таким образом старая (общая на 2 вида) утратила силу.

  5. #5
    Клерк,который сам по себе
    Регистрация
    11.02.2002
    Сообщений
    368

    Re: Старая лицензия

    [quote:58d67a8aed="Мэри"]Вот именно.Это вина "Каких-то органов" , а именно министерства по туризму ( или близких к этому), которые решили, что надо теперь получать 2 лицензии: на туроператорскую и турагентскую деятельность. Таким образом старая (общая на 2 вида) утратила силу.[/quote:58d67a8aed]
    А какая была у вас раньше ?!!! Дело в том, что [b:58d67a8aed][color=red:58d67a8aed]оба варианта (как туроператорская деятельность, так и турагентская деятельность)[/color:58d67a8aed][/b:58d67a8aed] появились сравнительно недавно и [b:58d67a8aed][color=red:58d67a8aed]причем одновременно[/color:58d67a8aed][/b:58d67a8aed], а именно 8 августа 2001 года в Федеральном законе N 128-ФЗ "О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ОТДЕЛЬНЫХ ВИДОВ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ" !!! До этого закона турбизнес не лицензировался никак (Федеральным законодательством, по крайней мере) - может я ошибаюсь ?!!! Так лицензия на что (и кем она выдана, во исполнение какого ФЕДЕРАЛЬНОГО закона) - это мои вопросы в части утери досрочного права пользования лицензией !!! Может это лиценезия (первоначальная) "местечкового" плана была- типа администрации А-Ля Урюпинск? (Да простят меня Клерки, да и не только Урюпинска) -)))

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •