×
×
+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 930 из 931
  1. #901
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Если вам по выбросам впишут бензопирен (а его всем пишут, у кого не дрова)
    Да, впишут. Но если сами подадут заявку на категорию НВОС, где выберут п.7 " Осуществление на объекте деятельности по обеспечению электрической энергией, газом и паром (с использованием оборудования с проектной тепловой мощностью менее 2 Гкал/час при потреблении газообразного топлива) при условии соответствия такого объекта критериям, предусмотренным подпунктом "б" пункта 6 настоящего документа."
    то получат 4 категорию. Надо конечно уточнить, что за котёл, может побольше , чем АОГВ11,6

  2. #902
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Что же нужно все-таки сдать офису недвижимости?
    Ничего. Лучше ничего, чем чего-то. Не высовываться. Если раньше не сдавали, и тем более, если вас нет списке. кто должен сдавать. Список обычно на сайте региональной конторы при администрации региона. Называется по-разному, и Управление, и Министерство даже. Но и сайте Росприроднадзора тоже не мешает посмотреть.

  3. #903
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Ничего. Лучше ничего, чем чего-то. Не высовываться.
    Правда, разрешаете? Сбегала на 2-ой этаж в наш НИИТ, хозяева 5 этажей, в которых сидим, главбух сказала, что никаких вредных объектов на учете у них нет, и ничего вообще она сдавать не собирается, как 2-ТП, МСП (про которые даже слышать не хочет), так и декларацию за НВОС. И в отличие от меня, пребывает в уверенности, что ей это делать не надо. Как бы мне такую уверенность развить, что мне тоже не надо сдавать? Ни разу не сдавали МСП, правда, НВОС сдали по 2-м ИП и 3 ООО за офисных наемников, исходя из 25 кг на человека в квартал. Что делать дальше, по этим 3 конторам сдавать только НВОС? В договоре есть вывоз мусора арендодателем, но что право собственности переходит к ним, такой формулировки нет. А ИП, вообще, там и аренда мутная, ни про какой вывоз мусора речи не идет.

  4. #904
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Моих никого в списке нет, хотя есть и лесопилки и производственники, сижу тихо и не высовываюсь
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  5. #905
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Вот вы с котлом налипли-то. Можно было сидеть и "не отсвечивать", как говорит лектор на экосеминарах. Если вам по выбросам впишут бензопирен (а его всем пишут, у кого не дрова) - привет третья категория с полной отчётностью
    Но раз решили всё по честному, то помимо перечисленного должна раз в пять лет проводиться инвентаризация "отходов".Ещё странно, что вам будут делать паспорта на лампы, которых нет, зато не будут делать на компьютеры, катриджи, мыши и клавиатуры (у вас же есть офисная техника?). На сайте нашего Росприроднадзора подчёркнуто, что 2-ТП нужно сдавать ВСЕМ вне зависимости от вывешенных списков, т.ч. тут тоже большой вопрос.
    Я так жалею, что в эту экологию залезла, если честно! Сомнения в пользу сдачи отчетности склонились только из-за того, что период моратория проверки малого бизнеса заканчивается и есть как раз год все в порядок привести.
    Хоть беги письмо, отправленное на адрес Министерства природных ресурсов, перехватывай.

  6. #906
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    14
    Коллеги, а если помещение арендованное, кто должен проект делать по котлу на обогрев, арендодатель или мы? Аренда долгосрочная, до 22 года, помещение 120 кв.м. сдано нам целиком.
    Последний раз редактировалось oootomografia; 17.01.2018 в 12:16.

  7. #907
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от oootomografia Посмотреть сообщение
    кто должен проект делать по котлу на обогрев
    Присоединяюсь к вопросу, такая же ситуация.

  8. #908
    Клерк
    Регистрация
    03.09.2008
    Сообщений
    203
    У нас офис, 5 человек, оптовая торговля. Договор на вывоз офисного мусора у арендодателя, все делает он. У меня даже цифр нет по количеству образования отходов. Как мне сдать 2-ТП отходы? (С МСП уже опоздала). И как-то мы не подходим под определение "юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по обращению с отходами производства и потребления (далее именуются респонденты)." Т.к. обращение с отходами - это " деятельность по сбору, накоплению, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов" и т.п. Думаю, может нам не надо сдавать 2-ТП отходы. МСП то уже не сдала.

  9. #909
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от oootomografia Посмотреть сообщение
    Коллеги, а если помещение арендованное, кто должен проект делать по котлу на обогрев, арендодатель или мы? Аренда долгосрочная, до 22 года, помещение 120 кв.м. сдано нам целиком.
    А в договоре аренды что-то сказано про этот котёл? Логично предположить, что выбросы образуются у того, на кого заключен договор газоснабжения и техобслуживания котла.

  10. #910
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Письмо Минприроды России от 14.12.2017 N 09-47/34954
    "Об исполнении обязанности по внесению платы за НВОС"

    Минприроды России даны разъяснения по вопросу внесения платы за негативное воздействие на окружающую среду

    Указывается, что согласно Федеральному закону от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды" плату за НВОС вносят все юридические лица и индивидуальные предприниматели, осуществляющие хозяйственную и иную деятельность, оказывающую негативное воздействие на окружающую среду. Исключение составляют только лица, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории и имеющие соответствующее свидетельство о постановке на учет.

    Также указывается, что, если хозяйствующий субъект получил отказ в постановке объекта НВОС на учет, он может являться плательщиком платы за НВОС в отношении платы за размещение отходов, не относящихся к ТКО. Если у такого лица не образуются отходы, не относящиеся к ТКО, оно не является лицом, обязанным вносить плату, так как плата за НВОС при размещении ТКО вносится операторами (региональными операторами) по обращению с ТКО.

    Кроме того, отмечается, что коэффициенты, применяемые к ставкам платы, установлены Федеральным законом от 21.07.2014 N 219-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об охране окружающей среды" и отдельные законодательные акты Российской Федерации" и статьей 16.3 Федерального закона от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды". Применение либо неприменение указанных коэффициентов при расчете платы за НВОС не увязано с обязанностью постановки объектов НВОС на государственный учет.

  11. #911
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    как всегда все очень понятно!

    у офиса есть ТКО?

  12. #912
    Клерк
    Регистрация
    10.06.2016
    Сообщений
    55
    Добрый день!
    Заполняю 2-ТП отходы. обычный офис у нас. В какую графу ставить этот мусор? Я так понимаю это будет Передача отходов другим организациям (11-15 графы). Но куда именно ??? Хранение, захоронение, утилизация? Помогите пожалуйста!

  13. #913
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от piramida48 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Заполняю 2-ТП отходы. обычный офис у нас. В какую графу ставить этот мусор? Я так понимаю это будет Передача отходов другим организациям (11-15 графы). Но куда именно ??? Хранение, захоронение, утилизация? Помогите пожалуйста!
    Если мусор из вашего контейнера вывозится на полигон, то захоронение. Если вы передали другой организации, например, ртутные лампы - обезвреживание.

  14. #914
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    как всегда все очень понятно!

    у офиса есть ТКО?
    ФККО 2017
    Федеральный классификационный каталог отходов (действует с 24.06.2017)
    7 00 000 00 00 0 Блок 7. Отходы при водоснабжении, водоотведении, деятельности по сбору, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов
    7 30 000 00 00 0 Отходы коммунальные, подобные коммунальным на производстве и при предоставлении услуг населению
    7 33 000 00 00 0 Отходы потребления на производстве, подобные коммунальным
    7 33 100 00 00 0 Мусор от офисных и бытовых помещений предприятий, организаций, относящийся к твердым коммунальным отходам
    - 7 33 100 01 72 4 мусор от офисных и бытовых помещений организаций несортированный (исключая крупногабаритный)
    - 7 33 100 02 72 5 мусор от офисных и бытовых помещений организаций практически неопасный

  15. #915
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    как всегда все очень понятно!

    у офиса есть ТКО?

    Вы тоже посмеялись? Специально перечитала, что отнесено к ТКО по мнению ФККО. Отходами от уборки колумбариев не каждый офис похвастается.
    Последний раз редактировалось Rint; 31.01.2018 в 03:18.

  16. #916
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    *
    Последний раз редактировалось Rint; 31.01.2018 в 03:22.

  17. #917
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,184
    угу

    "7 33 100 00 00 0 Мусор от офисных и бытовых помещений предприятий, организаций, относящийся к твердым коммунальным отходам"

    а вообще очет сдавать не надо!!!

    как заколдованный круг

    4 класс не является плательщиком - если поставлен на учет, если получили отказ.... но обязаны сдать, если есть ТКО!!!


    Исключение составляют только лица, осуществляющие хозяйственную и (или) иную деятельность исключительно на объектах IV категории и имеющие соответствующее свидетельство о постановке на учет.

    Также указывается, что, если хозяйствующий субъект получил отказ в постановке объекта НВОС на учет, он может являться плательщиком платы за НВОС в отношении платы за размещение отходов, не относящихся к ТКО. Если у такого лица не образуются отходы, не относящиеся к ТКО, оно не является лицом, обязанным вносить плату, так как плата за НВОС при размещении ТКО вносится операторами (региональными операторами) по обращению с ТКО.


    голова в этом государстве включится? или нет?
    Последний раз редактировалось tv06; 31.01.2018 в 09:00.

  18. #918
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    угу

    "7 33 100 00 00 0 Мусор от офисных и бытовых помещений предприятий, организаций, относящийся к твердым коммунальным отходам"
    Из этого списка у нас только один вид отходов, остальные "офисные" заставляют раскошелиться.

  19. #919
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Из этого списка у нас только один вид отходов, остальные "офисные" заставляют раскошелиться.
    Вы имеете в виду системные блоки ПК, мониторы, клавиатуры, мыши, картриджи?

  20. #920
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Jimmy Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду системные блоки ПК, мониторы, клавиатуры, мыши, картриджи?
    Нет, нам приписано сдавать их на обезвреживание, т.ч. мы их сдаём с переходом права собственности и не платим.
    Просто у нас своё отопление и септик, выходит, что хоть мы и офис, а из-за отопления не попали в 4ю категорию, а из-за септика нам есть, что платить "за отходы"

  21. #921
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Кто-нибудь сдает кадастр отходов? Что это? Кто должен сдавать? Впервые слышу...
    И еще вопрос, сдали декларацию о плате за негативное воздействие на окружающую среду и 2ТП через контур, теперь экологи ( на ушко ) говорят, что нужно ехать к ним и сдавать на бумаге. Зачем? Или они правы?
    Последний раз редактировалось Таня-Я; 16.03.2018 в 11:43.

  22. #922
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    Или они правы?
    не правы. при сдаче с ЭЦП(КЭП) бумажный не сдаётся. если сдавали через их портал без эцп, то надо дописать номер, который вернулся с сайта, и отвезти на бумаге.

  23. #923
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Спасибо, а что с кадастром отчета, обязательно сдавать? В контуре такой отчет не предусмотрен.

  24. #924
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Таня-Я Посмотреть сообщение
    с кадастром отчета, обязательно сдавать?
    не знаю, вообще первый раз слышу. Может оттого, что я маленький ИП.

  25. #925
    Клерк
    Регистрация
    26.07.2017
    Сообщений
    126
    Я одна с экологией танцую?
    Паспорт отходов кто ни будь делает? Он точно нужен? У меня по факту только бытовой мусор.
    Кадастр отходов отправила 16 марта, до сих пор нет подтверждения инспектора со штрих кодом, в письме говориться, что датой получения является дата получения бумажного экземпляра, до 20.04. я точно не успею, какие последствия?

  26. #926
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А это пример расчёта количества отходов для ИП имеющего магазин и ларёк
    Здравствуйте! Очень хорошик примеры привели.Молодцы-просто и понятно,реально как-то.
    А я Вам так была бы благодарна,если Вы мне подскажете что можно(нужно) как сделать расчет на 1 автомашину-лесовоз.Нигде ничего не найду...Везде про углеводороды,удельные вес ,СО2 и прочее.Ужас какой -то.Нет ни 1 примера во всем интернете простого понятного...как рассчитать от этого лесовоза загрязнения всякие.пожалуйста,может подскажете.
    Спасибо.

  27. #927
    Клерк
    Регистрация
    10.04.2015
    Сообщений
    641
    Здравствуйте дорогие Клерки!
    Ответьте пожалуйста,кто знает,
    ИП- вторсырье собирает -макулатуру и сдает её.
    Вот нужно ли ему делать расчет за загрязнение окр.среды?
    Поскольку отходов мне кажется тут нет от этой деятельности,может делать просто от кол-ва работников,да и всё?
    Потому что в экологии ответили,что должен быть паспорт на отходы,где определяются эти отходы. Ну,конечно,никакого паспорта нет.
    А где то вообще можно посмотреть-какие отходы можно к деятельности сбора макулатуры (да и другим видам деятельности,бывает надо)? Научные труды не надо...там мы не разберемся,а просто хотя б для расчета что то сделать.
    Спасибо.

  28. #928
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Паспорта нужны, без них вы не можете отчитаться, т.к. обязательно нужно указать номер ФККО, а его нужно обосновать лабораторными анализами. Сам перечень отходов определяется после проведения инвентаризации раз в пять лет... С ноля в этой кухне самостоятельно трудно разобраться, обычно нанимают кого-нибудь.

  29. #929
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2017
    Адрес
    Костромская область
    Сообщений
    99
    А ИП разве паспорта отходов обязаны делать?

  30. #930
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Галина_Г Посмотреть сообщение
    А ИП разве паспорта отходов обязаны делать?
    Ещё раз: для составления отчётности по отходам паспорта нужны. я не говорю, что конкретно им впринципе нужно сдавать эту отчётность.

+ Ответить в теме
Страница 31 из 32 ПерваяПервая ... 21272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •