×
×
+ Ответить в теме
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 931
  1. #871
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Остальным не сдавать можно? Иначе зачем список?
    я так думаю, что это у них программа-минимум, кто попал-с тех будут спрашивать, а список там ого-го какой, наверное, они ограничили себе работу.
    Интересно, что в списке и производства и торговля и ПАРИКМАХЕРСКАЯ. Т.е. по идее, надо сдавать отчет ВСЕМ салонам-парикмахерским.
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #872
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от sv777 Посмотреть сообщение
    Я выше привела то, что у нас на сайте написано, что неважно, что вас нет в списке, сдают ВСЕ.
    У нас так же написано. То, что кто-то не попал в этот список, не попал в выборку плановых проверок, не защищен от проверок внеплановых.

  3. #873
    Красный Мак
    Гость
    А что делать, если договор на вывоз мусора не заключен, мусор вывозит сам ИП, наемных работников нет, нулевой МСП надо сдавать? По 2-тп написано, что не надо, если мусора не было, а было оно или нет, можно только по договорам аренды ИП узнать, а кто же им покажет эти договора?

  4. #874
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А что делать, если договор на вывоз мусора не заключен, мусор вывозит сам ИП, наемных работников нет, нулевой МСП надо сдавать? По 2-тп написано, что не надо, если мусора не было, а было оно или нет, можно только по договорам аренды ИП узнать, а кто же им покажет эти договора?
    "Сам вывозит", а лицензия есть?

  5. #875
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    мусор вывозит сам ИП,
    не рассказывайте об этом никому))))

  6. #876
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    не рассказывайте об этом никому))))
    Совет дельный. А по существу моего вопроса, что можете сказать? Надо нулевой МСП и декларацию за негативку или нет?

  7. #877
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Очень мало информации. Вам присвоена категория? Какая? Инвентаризация есть? Паспорта есть?..............

  8. #878
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Вам присвоена категория? Какая?
    Никакая, не обращались.

    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Инвентаризация есть? Паспорта есть?..............
    Никаких бумаг нет.

  9. #879
    Клерк Аватар для tv06
    Регистрация
    12.01.2010
    Сообщений
    3,187
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Совет дельный. А по существу моего вопроса, что можете сказать? Надо нулевой МСП и декларацию за негативку или нет?
    извините))) сама ищу)

    может кому-нибудь пригодиться

    В пункте 4 ст. 23 Закона N 89-ФЗ и абз. 2 п. 1 ст. 16.1 Закона N 7-ФЗ указано, что плату за НВОС при размещении отходов (кроме ТКО) вносят организации и ИП, в процессе осуществления хозяйственной и (или) иной деятельности которыми образуются отходы. Плату за размещение ТКО вносят специализированные организации - операторы, региональные операторы по обращению с ТКО, которые и осуществляют деятельность по их размещению (п. 5 ст. 23 Закона N 89-ФЗ).
    ТКО - это отходы, образующиеся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами, а также товары, утратившие свои потребительские свойства в процессе их использования физическими лицами в жилых помещениях в целях удовлетворения личных и бытовых нужд. К ТКО относятся и отходы, образующиеся в процессе деятельности юридических лиц, ИП и подобные по составу отходам, образующимся в жилых помещениях в процессе потребления физическими лицами (ст. 1 Закона N 89-ФЗ).
    Следовательно, если в процессе работы организации образуются исключительно ТКО, то она не является лицом, обязанным вносить плату за размещение отходов, равно как и лицом, обязанным поставить на государственный учет объект размещения отходов (ввиду отсутствия у нее такого объекта и деятельности по размещению отходов в целом).

    * * *

    Организации, ведущие свою деятельность на объектах НВОС IV категории или на объектах, вообще не являющихся объектами НВОС, а также не образующие в процессе своей деятельности никаких других отходов кроме ТКО, не вносят плату за НВОС и, соответственно, не представляют декларации об этой плате по причине того, что они не оказывают негативного воздействия на окружающую среду.
    В качестве дополнительного аргумента в пользу данного утверждения можно привести следующее. В силу п. 2 ст. 16.1 Закона N 7-ФЗ учет лиц, обязанных вносить плату, осуществляется при ведении государственного учета объектов НВОС. Таким образом, если организация (ИП) не использует названные объекты в своей деятельности, она не идентифицируется администратором сборов за НВОС как их плательщик (потенциальный плательщик). В свою очередь, декларация о плате за НВОС составляется лицами, которые обязаны вносить эту плату. В данной декларации раскрывается информация о платежной базе за отчетный период - о соответствующем объеме (массе) выбросов, сбросов, размещенных отходов (ст. 16.2 Закона N 7-ФЗ).

    Д.В. Дурново
    Главный редактор
    ИД "Аюдар Инфо"
    Подписано в печать
    30.01.2017
    Последний раз редактировалось tv06; 19.12.2017 в 14:35.

  10. #880
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Никакая, не обращались.


    Никаких бумаг нет.
    А ранее сдавали разного рода отчётность?

  11. #881
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    А ранее сдавали разного рода отчётность?
    Нет.

  12. #882
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от tv06 Посмотреть сообщение
    может кому-нибудь пригодиться
    Это я уже выше написал, что 4 категория не платит и не сдаёт расчёт НВОС.
    Речь о том куда, как , когда, и сдают ли они вообще отчёт для МСП? И 2ТП-отходы.

    А тем, кто никогда не отчитывался, никогда отношений с РПН не имел, посоветую, как и на 30 страницах этой темы- не высовываться.
    Их сократили хорошо. У нас в районе инспектора больше нет, теперь один на 4 района, и тот не у нас, а в соседнем, на фиг ему все эти офисы!?

  13. #883
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Нет.
    Вот и не светитесь, как вам советуют выше.

  14. #884
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    И 2ТП-отходы.
    Про это у нас на сайте написано, нет отходов (события по отчету), нет отчета. В случае, если кто привяжется вдруг, - деятельность по объектам аренды не велась, договора аренды ИП под сукно, как физлицо на своем юрадресе он платит за вывоз мусора своей управляющей компании.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Это я уже выше написал, что 4 категория не платит и не сдаёт расчёт НВОС.
    А как это подтвердить, что такая категория? Тем что на учете объектов нет? Или какая бумажка с исследованием мусора нужна?
    Мне главбух нашего здания сказала, что ничего сдавать не будет, так как у нее на учете объектов нет, так и у нас тоже нет таких объектов, получается и декларацию за НВОС можно проигнорировать? А если это транспортная компания, арендующая чужую спецтехнику, тоже нет объекта?

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Речь о том куда, как , когда, и сдают ли они вообще отчёт для МСП?
    Не сдавали никогда. Как бы по логике вещей, если покажешь МСП, ТП-2, то и НВОС надо сдавать, хотя бы нулевой, и как говорят в народе, один овощ слаще другого не становится.

  15. #885
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    то и НВОС надо сдавать, хотя бы нулевой, и как говорят в народе, один овощ слаще другого не становится.
    Нет. Нулевых нет. если 4 категория - их нет в принципе.
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    А как это подтвердить, что такая категория? Тем что на учете объектов нет?
    Здесь рекомендуется два пути:
    1. Подать заявление и получить категорию 4, если уверены, что она 4-я. Живьём никто не проверяет, только по бумагам.
    2. Многим вообще и категорию получать не надо - офисы, детсады, школы и пр.
    Ещё пишут, что это всё касается природоохраны в смысле негативного воздействия, но никак не касается Закона об отходах. Он сам по себе.
    А потому и 2ТП-отходы, и МСП. Т.к. это всё в законе об отходах.

  16. #886
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Сообщений
    7
    Подали заявку В Росприроднадзор о присвоении категории.
    Официальный ответ "Осуществить процедуру по постановке на гос учет ........ не представляется возможным".
    Что делать? К какой категории относимся? сдавать или не сдавать НВОС... у нас салон красоты.

  17. #887
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от 2350 Посмотреть сообщение
    сдавать или не сдавать НВОС... у нас салон красоты.
    Сдайте, если боитесь, по 4 классу, по наемным работникам, у меня паранояльные конторы сдают этот отчет и платят за 25 кг мусора за 1 наемника в квартал. Платежи проходят раз в году, декларации уходят почтой.

  18. #888
    Красный Мак
    Гость
    МалИП,
    У меня есть паранояльный офис, который каждый год платит и сдает НВОС по 4 классу, что с ними делать, продолжать сдавать? По работникам сдавали и платили 25 кг мусора за человека в квартал.
    А если делает теплоизоляцию, услуга это, тоже не сдавать ничего? Не сдавали никогда этот отчет с 2014 года.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А потому и 2ТП-отходы, и МСП. Т.к. это всё в законе об отходах.
    Тут тоже проблема, сказано, что нулевые не сдавать, а какие отчеты писать, 25 кг с одного наемника в квартал?

  19. #889
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Многим вообще и категорию получать не надо - офисы, детсады, школы и пр.
    Почему? 5 класс? Как отчитываться?

  20. #890
    Клерк
    Регистрация
    11.02.2005
    Сообщений
    410
    Не помню откуда у меня эта формула, но за НВОС плачу несколько лет и отправляю расчеты, вопросов не было, формула такая:
    1 чел х70 кг: 1000 = 0,07 т в год

  21. #891
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    Почему? 5 класс? Как отчитываться?
    Цитата Сообщение от 2350 Посмотреть сообщение
    Официальный ответ "Осуществить процедуру по постановке на гос учет ........ не представляется возможным".
    Что делать? К какой категории относимся? сдавать или не сдавать НВОС... у нас салон красоты.
    Это значит, что вам вообще не нужна категория, т.к вы не оказываете негативного воздействия на природу. У 4 категории оно есть, но столь малое, что есть ряд послаблений - нет платы за негативное воздействие, нет отчёта, нет плана природоохранных мероприятий и пр. Соответственно, если категории вообще нет (храните ответ РПН - это индульгенция!)- то же самое.
    Однако закон об отходах производства и потребления - это совсем другое дело. Вы не платите за НВОС , не отчитываетесь за НВОС, но по закону об отходах, вы должны вести учёт отходов, утилизировать их (договор на вывоз или арендодателю отдаёте) и соответственно сдавать отчёт МСП в уведомительном порядке. И, (вот тут сомневаюсь) 2-ТП отходы. В каждом регионе сроки сдачи разные, а в некоторых вообще вывешены списки, кто сдаёт. Вас нет - пронесло.

  22. #892
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    соответственно сдавать отчёт МСП в уведомительном порядке.
    15.01.2018 срок, вот тут сдавать надо.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Вас нет - пронесло.
    Никого из моих нет, 2-тп игнорирую.

    НВОС сдам только по параноикам, по ним же МСП.

  23. #893
    Красный Мак
    Гость
    МСП можно сдать просто почтой, без личного кабинета?

  24. #894
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    МСП можно сдать просто почтой, без личного кабинета?
    Надо информацию читать своего региона В каждом регионе кроме РПН , есть ещё какая нибудь контора при администрации региона. У нас, например, Управление экологии и природных ресурсов. А они устанавливают правила для региональных субъектов. К примеру, срок сдачи МСП. У нас 1 февраля, а по федеральному- 15 января. И с почтой, наверно, также, по своему везде.

    Почитал вот это http://48.rpn.gov.ru/newsto/vnimanie...no-2-tp-othody и решил всё же сдать 2ТП (отходы). Оказалось несложно. Обновил модуль природопользователя, заполнил всякой лажей (есть опыт прошлых лет). И отправил с ЭЦП в РПН области. ЭЦП та, что пиво сдаю декларации. Значит на бумаге не надо. А то прошлые годы надо было ещё и отдать после отправки (без ЭЦП) бумажный, а там очередь на весь день. МСП у нас сдать, точнее заполнить гораздо сложнее, т.к. работает через 1С на их сервере, то ни дело что нибудь вылетает и бестолково всё сделано. К каждому отчёту прилепил файлы (сканы) договора с коммунальщиками и акты выполненных работ. Хотя в году. эдак, 2015 ничего не прикладывал, и так принимали.

  25. #895
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Надо информацию читать своего региона
    Почитала, у нас даже можно на обычную электронную почту бросать. Минэкологии у нас. 1 февраля.

    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Обновил модуль природопользователя, заполнил всякой лажей (есть опыт прошлых лет). И отправил с ЭЦП в РПН области.
    Через госпортал с ЭЦП Тензора этот кабинет работает, уйдет отчет? Тоже хочу там отправить, от греха подальше.


    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    К каждому отчёту прилепил файлы (сканы) договора с коммунальщиками и акты выполненных работ.
    У нас не требуют вроде, почитаю еще...

  26. #896
    Клерк
    Регистрация
    22.09.2017
    Сообщений
    14
    Заказала отчет МСП-17 в спец конторе, они мне дали распечатку с тем, что у нас, медицинском микропредприятии (11 человек, услуги диагностики), должно еще быть: паспорт на отходы, как минимум ТКО и лампы (хотя у нас нет люминисцентных и ртутных ламп) - 6 тыс; учет образующихся и сданных отходов - 500 руб; у нас есть газовый котел, поэтому проект предельно-допустимых выбросов в атмосферу и разрешение на сброс загрязнения в воздух - 22 тыс; план мероприятий по уменьшению выбросов - 3 тыс; постановка на учет объектов, оказывающих НВОС. При этом 2-ТП отходы сказали не сдавать! Что из этого нам действительно надо?
    Я бы сдала этот 2-ТП, но как регистрироваться в ЛК, если у ООО нет регистрации на госуслугах так и не поняла, а почтой отчет сданным не считается.
    И еще - право собственности на ТКО по договору остается у нас, точно ли мне не надо плату за НВОС платить?

  27. #897
    Аноним
    Гость

    Осторожно

    Что же нужно все-таки сдать офису недвижимости?
    Расчет платы за негативное воздействие на окр.среду нужно сдавать?
    2-ТП? Что еще? Толком ничего не понятно, что сдавать. Узнать по-существу не у кого!!!
    Модераторы, пожалуйста, дайте ответ.

  28. #898
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,044
    МалИП, а Вы есть в том списке, что по вашей ссылке?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  29. #899
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от oootomografia Посмотреть сообщение
    Заказала отчет МСП-17 в спец конторе, они мне дали распечатку с тем, что у нас, медицинском микропредприятии (11 человек, услуги диагностики), должно еще быть: паспорт на отходы, как минимум ТКО и лампы (хотя у нас нет люминисцентных и ртутных ламп) - 6 тыс; учет образующихся и сданных отходов - 500 руб; у нас есть газовый котел, поэтому проект предельно-допустимых выбросов в атмосферу и разрешение на сброс загрязнения в воздух - 22 тыс; план мероприятий по уменьшению выбросов - 3 тыс; постановка на учет объектов, оказывающих НВОС. При этом 2-ТП отходы сказали не сдавать! Что из этого нам действительно надо?
    Я бы сдала этот 2-ТП, но как регистрироваться в ЛК, если у ООО нет регистрации на госуслугах так и не поняла, а почтой отчет сданным не считается.
    И еще - право собственности на ТКО по договору остается у нас, точно ли мне не надо плату за НВОС платить?
    Вот вы с котлом налипли-то. Можно было сидеть и "не отсвечивать", как говорит лектор на экосеминарах. Если вам по выбросам впишут бензопирен (а его всем пишут, у кого не дрова) - привет третья категория с полной отчётностью
    Но раз решили всё по честному, то помимо перечисленного должна раз в пять лет проводиться инвентаризация "отходов".Ещё странно, что вам будут делать паспорта на лампы, которых нет, зато не будут делать на компьютеры, катриджи, мыши и клавиатуры (у вас же есть офисная техника?). На сайте нашего Росприроднадзора подчёркнуто, что 2-ТП нужно сдавать ВСЕМ вне зависимости от вывешенных списков, т.ч. тут тоже большой вопрос.
    Последний раз редактировалось Rint; 16.01.2018 в 09:40.

  30. #900
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    МалИП, а Вы есть в том списке, что по вашей ссылке?
    Нет, но я- это два ИП. Один работал долго и до мая 17 г Он есть в списке. А другой в том же месте (магазине) с мая 17 г. Его нет пока.

+ Ответить в теме
Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •