×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 931
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722

    Расчёт платы за негативное воздействие

    Практические вопросы по плате за негативное воздействие на окружающую среду.
    Сокращения:
    Расчёт платы за негативное воздействие на окружающую среду - РПНВ
    Ростехнадзор - РТН
    Росприроднадзор - РПН
    Проект нормативного образования отходов и лимитов на их размещение - ПНООЛР
    Бланк РПНВ здесь: http://www.klerk.ru/blank/?116546
    Этот пример - ИП - магазин, без а/транспорта.
    В расчёт идут только нужные листы - не заполненные ничем (т.к. у вас нет тех отходов/деятельности) - не сдаются.
    Титульный лист (страница 1 ) - обычным порядком:
    Строка 1 - галочка первичный.
    Строка 2 - в Управление по технологическому и экологическому надзору Ростехнадзора по Такой-то области
    Строка 3- индивидуальный предприниматель Пупкин Василий Иванович
    Строка 5 - адрес ИП
    Строка 6 и 7 -понятно
    Строка 8 - для ИП нет
    Строка 9 - потом посчитаете - обычно 004 и приложения, к примеру - 005 - о приложениях - отдельно потом.
    Строка 10 - ФИО ИП, подпись, если есть печать - можно печать - строка 13
    Страница 2.
    Строка 010 - 49811201000010000120
    Строка 020 - ОКАТО
    Строка 030 - сумма платежа за 4квартал - в каждой клетке цифра. Для тире своя клетка. Передние нули и тире не писать. Пример: 156руб19коп - пустая клетка шесть раз, затем 1, 5, 6, - , 1,9.
    Строка 038 в моём случае, то же, что 030
    Строка 070 понятно и так , в моём случае =строке 030
    Если у вас нет лимита, выданного вам РТН на основании ПНООЛР, то заполняете не строку 038, а 039. остальное то же самое.
    Внизу листа подпись, дата.
    Страница 3
    «Лимит на размещение отходов» - заполняете, если он у вас есть.
    Рег. Номер объекта - пусто
    Наименование объекта - ИП Пупкин В.И.
    Адрес - адрес ИП , а не магазина(ов).
    Характеристика объекта… - можно ничего или галочка - « находится за пределами зоны…»
    Далее таблица, к ней поясню
    Если у вас магазин. То виды отходов те же. Только офис - можно убрать строки 5, 6. но добавить картриджи от принтеров. Но обычно только строка 2 и 1 и/или 7. Можно убрать строки 1 или 7, смотря какие у вас лампы.
    Столбец 6 - если есть лимит. Нет - прочерки
    Столб 7 - за 4 квартал отчёт - значит масса за год. НО не более лимита - не ищите трудностей! Поэтому столб 8 - пусто. Менее можно, но не сильно ( плохая торговля, сократили работников и пр.) Если нет лимита - вместо столб 7 заполняете столб 8.
    Столб 9 - примерно ¼ годового. Т.е.за квартал
    Столб 10-14 пусто
    Страница 4
    Столб 16 -равно столб 9 (заполняется, если есть лимит)
    Столб 17 - равно столб 9 (если нет лимита)
    Столб 15 - вообще то он равен сумме 16 и 17
    Столб 19 норматив платы
    Столб 20. Есть лимит - коэф. 1, нет лимита коэф. 5
    Столб 21 - коэф 2
    Столб 22 пусто
    Столб 23 коэф из закона о федеральном бюджете на 2008г. а именно: для отходов 1-4 класса опасности - 1,48, для 5 класса - 1,21
    Столб 24 - коэф 1
    Столб 25 перемножаем столбцы 15,19,20,21,23,24,
    Столб 26 пусто
    Столб 27 сумма 25 и 26, получается тоже что 25
    Если нет лимита, то результат перемножения заносим в столб 26, а 25 пустой
    В самом низу в строке ИТОГО в столбцах 25(или26) и 27 ставим сумму всех строк - итоговый платёж, заплатить до 20 января.
    Приложения к отчёту - все ксерокопии.
    1.Договор на вывоз и утилизацию отходов.
    2.Копии платёжек или квитанций или актов выполненных работ комунхозом,
    3.Договор на утилизацию ртутных ламп.
    4. Лимит на размещение (если есть) отходов с приложением (2 листа всего)
    Приложения пронумеровать отдельно. Весь отчёт с приложениями вместе прошить, заклеить сзади бумажкой с надписью «пронумеровано и прошнуровано ХХ листов.» Подпись, печать (полпечати на заклейке)
    Отчёт можно сдать и после, но гудят - грозятся статьёй 8. 2 КоАП. Статья универсальная. Нет ПНООЛР - она, сжигаете мусор - она, не сдали отчет - она. Про Плату за негативное воздействие своя статья КоАП - 8.41

    .По ртутным лампам дневного света. Строка 1. Если не сдавали на утилизацию с спецорганизацию. (У вас должен быть с ней договор. Это не те, кто по бытовым отходам, хотя, бывает и они могут иметь лицензию.), то заполняете как выше, если в данном квартале сдали, то приложите копию акта выполненных работ к отчёту, и заполняете столб в строке про ртутные ламы №12, а 15,16,17 пусто, поэтому и плата в столб 25,26,27 будет =0. А если не сдавали ламп, хотя бы и договор есть - плата будет в 1/27.
    Получается, что за сгоревшую лампу, оставленную в светильнике, вы не плАтите и ни в каких отчётах она не фигурирует, а вынули - извольте положить её в специальный закрытый контейнер/ящик и платить за всё время пока у вас она хранится.
    Реальная плата ИП - палаточники, рыночники, магазинчики - 100-500 руб в квартал при отсутствии лимита (коэф 5).
    Что касается ПНООЛР - по закону его может сделать кто угодно - не обязательно специальная организация. ПНООЛР даёт возможность получить лимит на размещение и уменьшить плату в 5 раз. Но это актуально для крупных загрязнителей. Я сделал ПНООЛР сам по образцам знакомых и из Интернета. Примерно 60 листов бреда. Очень похоже на курсовой. Вспомнил молодость.
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось МалИП; 07.01.2009 в 23:24.

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    А вот и образец расчёта. Прилагатся.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Оштрафовать по 8.2 КоАП за отсутствие ПНООЛР может РПН, а РТН за это не штрафует. даже наоборот, считает это незаконным, если ИП или организация платит за негативное воздействие с коэф 5. Хотя согласно ст.11,18,19,ФЗ "Об отходах производства и потребления" ИП обязаны разрабатывать ПНООЛР и вести учёт образования отходов.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    А это пример расчёта количества отходов для ИП имеющего магазин и ларёк. Прилагать его к квартальному расчёту платы не надо. Это просто обоснование цифр, но при написании ПНООЛР это составная часть проекта.
    Вложения Вложения

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Вообще то нормы берутся из каких то странных книг... нигде я не нашёл норм образования отходов утверждённых хотя бы каким то постановлением, не говоря уж о Законе. Вот ещё табличка с нормами.
    Вложения Вложения

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Спасибо. Если вдруг потеряете эту свою тему, ссылка на неё добавлена в FAQ. Ну и в теме про отчетность ИП ссылки оставлены

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Напоминание! Расчёт количества отходов по предприятию годовой, во всех этих простых формулах (см.#4). А отчитываемся мы за квартал. Не путайте.Был случай ИП заплатил в 4 раза больше

  8. #8
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    А если ИП работает по УСНО в Москве (павильон), а зарегистрирован как ИП в подмосковье, то экологию сдавать куда, в Москву?

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Lara'S Посмотреть сообщение
    А если ИП работает по УСНО в Москве (павильон), а зарегистрирован как ИП в подмосковье, то экологию сдавать куда, в Москву?
    Приложение N 2
    к Приказу Федеральной службы
    по экологическому, технологическому
    и атомному надзору
    от 27.03.2008 N 182

    ИЗМЕНЕНИЯ
    В ПРИЛОЖЕНИЕ 2 К ПРИКАЗУ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ
    ПО ЭКОЛОГИЧЕСКОМУ, ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМУ И АТОМНОМУ НАДЗОРУ
    ОТ 5 АПРЕЛЯ 2007 ГОДА N 204 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ФОРМЫ РАСЧЕТА
    ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ
    И ПОРЯДКА ЗАПОЛНЕНИЯ И ПРЕДСТАВЛЕНИЯ ФОРМЫ РАСЧЕТА
    ПЛАТЫ ЗА НЕГАТИВНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ
    НА ОКРУЖАЮЩУЮ СРЕДУ"


    .....Пункт 2 Общих положений изложить в следующей редакции:
    "2. Расчет представляется плательщиками в одном экземпляре в Управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Межрегиональные управления по технологическому и экологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, Межрегиональные территориальные управления по экологическому и технологическому надзору Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - территориальные органы Ростехнадзора) по местонахождению каждой производственной территории, передвижного объекта негативного воздействия, объекта размещения отходов или по своему местонахождению в случае, если разрешительная документация выдана в целом на хозяйствующий субъект.".
    Вот так... Сказали нам ИЛИ. Видимо, лучше по месту регистрации.

  10. #10
    Клерк Аватар для Helper-2005
    Регистрация
    13.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,579
    А что будет, если не сдать это?

  11. #11
    Клерк Аватар для nadejda99999
    Регистрация
    30.12.2008
    Сообщений
    13
    Административый штраф

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    За несдачу расчетов штрафов нет. Есть за неуплату платежей

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    За несдачу расчетов штрафов нет. Есть за неуплату платежей
    действительно, ст.8.41. А за всё что угодно, в т.ч. несдачу отчёта припаивают(другого слова не найду) вот это
    "Статья 8.1. Несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов
    Несоблюдение экологических требований при планировании, технико-экономическом обосновании проектов, проектировании, размещении, строительстве, реконструкции, вводе в эксплуатацию, эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на юридических лиц - от двухсот до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда.
    Статья 8.2. Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами
    Несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами -
    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда; на должностных лиц - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати до пятидесяти минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста до одной тысячи минимальных размеров оплаты труда или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток."

    Нет отчёта - нет учёта отходов. Штраф по 8.2 это не теория, а моя практика. а вот случай когда учёт отходов в виде того же расчёта платы ведётся, платежи платятся, но расчёт не сдаётся - это ещё вопрос как можно оштрафовать? Останется только проверить на месте правильность цифр, а это практически не возможно, отходы уходят каждый день, а сколько их было - поди, докажи.

  14. #14
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Были в Ростехнадзоре на Вавилова 21, думали там всем сдавать надо, но нам (по крайней мере по одной из наших организаций) сказали, что нам сюда сдавать только по топливу. А вот фирмы где есть только офисные работники сдавать в Ростехнадзор в Газетном переулке. Нам сказали если нет договора на вывоз мусора или в договоре аренды не указано, кто вывозит мусор или вообще не хотим заморачиваться, то можно расчитать так, 131/1000 х кол-во человек х на коэф.. Но говорила очень быстро, объяснтяь времени небыло у нее, поэтому задаюсь вопросом - Кто нибудь знает где взять эти коэффициенты по Москве?

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от Lara'S Посмотреть сообщение
    можно расчитать так, 131/1000 х кол-во человек х на коэф.. Но говорила очень быстро, объяснтяь времени небыло у нее, поэтому задаюсь вопросом - Кто нибудь знает где взять эти коэффициенты по Москве?
    Аппетиты однако у РТН в Москве! 131/1000 - это,наверно, 0,131 т отходов на человека, и видимо в квартал. А может в год? Коэфф. те же, см. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239140&page=4 #113. Отходы 4 класса.
    ст19 -248,4 руб/тонна
    ст20 - 5
    ст21-2
    ст23-1,48
    ст24-1
    Итого 0,131(если это в квартал)*248,4*5*2*1,48*1=481,60руб/квартал. это если один работник. Повторюсь. однако, Москва! Откуда все таки они взяли эти 131?

  16. #16
    Клерк Аватар для Дмитрий Mad
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Подскажите а интернет-магазину надо это сдавать и платить ...? ПРи том что офиса нет ..и работников нет кроме самого ИП
    Я люблю свою Родину, именно поэтому ненавижу государство !

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    359
    МалИП, огромное Вам спасибо за столь подробное "разжевывание" расчета негативного воздействия на окружающую среду!у меня неделю была жуткая депрессия от этого нововведения! Но по Вашим расчетам - я сделала этот отчет за 1 вечер! У меня 2 фирмы (ООО,УСН,туризм и юр.услуги) по туризму деятельности нет - значит, я этот расчет не сдаю или надо пустой предоставить,никакие платежи не плачу? А вторая фирма - сидим в офисе по договору аренды, на балансе нет ни 1 лампочки, ксерокса, комп., факсов - вообще ничего нет, ни разу с р/с пачки бумаги не было куплено (все из собственных ден. средств покупаем), деятельность не бурная, на з/п даже периодически не хватает. Я об этом расчете узнала только неделю назад (хотя постановление там июльское) - собираюсь предоставить этот отчет только по мусору(а может еще нужно какие-то позиции вставить?) из расчета 0,04 тонны в год за сотрудника (так до сих пор непонятно, сколько точно по Москве этот коэффициент), насчитала за двоих сторудников 75,73 руб. за квартал, но мы созданы уже давно (около 2х лет), как быть, если не уплачены предыдущие платежи? как лучше заплатить? только за квартал? или сумму за год? вообще, боязно, что РТН о нас узнает, мы не платили за предыдущие кварталы- будут бешенные штрафы!заранее огромное спасибо!

  18. #18
    Клерк Аватар для lafy
    Регистрация
    01.12.2004
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    826
    Мы ООО занимаемся оптовой тогровлей оборудования, оборудования этого и не видим все сразу идет от поставщика сразу нашему покупателю , у нас 15 чел, договора аренды нет, ну и соответственно мусора тоже, но есть компы, факсы и т.д., ламп нет. Теперь все должны платить за загрязнение?
    Куплю время, дорого! Интересно его только мне не хватает?

  19. #19
    Sawagi
    Гость
    Цитата Сообщение от Дмитрий Mad Посмотреть сообщение
    Подскажите а интернет-магазину надо это сдавать и платить ...? ПРи том что офиса нет ..и работников нет кроме самого ИП
    ИМХО, даже заполнять не надо:
    Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее - Расчет) заполняется организациями осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (далее - плательщики), осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды вредного воздействия: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления, облагаемые платой за негативное воздействие на окружающую среду (далее - плата) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. N 632 "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" (Собрание актов Президента и Правительства Российской Федерации, 1992, N 10, ст. 726, "Российская газета", N 205, 16 сентября 1992 г.) (далее - постановление от 28 августа 1992 г. N 632).

  20. #20
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Аппетиты однако у РТН в Москве! 131/1000 - это,наверно, 0,131 т отходов на человека, и видимо в квартал. А может в год? Коэфф. те же, см. http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=239140&page=4 #113. Отходы 4 класса.
    ст19 -248,4 руб/тонна
    ст20 - 5
    ст21-2
    ст23-1,48
    ст24-1
    Итого 0,131(если это в квартал)*248,4*5*2*1,48*1=481,60руб/квартал. это если один работник. Повторюсь. однако, Москва! Откуда все таки они взяли эти 131?
    Извините, забыла написать, что 131/1000 т. - это в год на человека.

    А подскажите такой вопрос, если фирма зарегистрирована на свой домашний адрес (аренды нет), работник один, ген.директор (он же учредитель) и соответственно плата за вывоз отходов происходит по коммунальным услугам ЖКХ, то в экологию платить не надо? А отчет сдать нулевой, но что к нему приложить в подтверждение, просто письмо информацию или копию платежки по квартплате, есть у кого какое мнение на этот счет?

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    359
    Lara'S, а где в Газетном переулке РТН? я не нашла на их сайте этого адреса. Я вот тоже думаю, у нас аренда помещения в жилом доме, соотвественно ТБО выносятся в обыкновенную помойку для жильцов!арендодатель,наверное,платит что-то за вывоз мусора, но я не в курсе а Если у меня 6 сотрудников, 4 совместителя, 1 в отпуске за свой счет - то есть всего 1 не совместитель работал, то мне за 1 человека всего платить?

  22. #22
    Kissточка
    Гость
    Извините за выплеск негатива, но почему такие забубенные расчеты? Я не эколог, не училась на него и не работаю им, расчет "за загрязнение" хуже любой нал.декларации! У меня 4 фирмы, столько эта хрень занимает времени и сил!
    Спасибо форуму и форумчанам

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    359
    мне еще умные люди подсказывают, что мусор (ТБО) и отходы бумаги и картона не разрывны (но это бухгалтер не из Москвы)! по Москве по бумаге какие нормы??? и все остальные коэффициенты такие же, как и по мусору?

  24. #24
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от solnywko Посмотреть сообщение
    Lara'S, а где в Газетном переулке РТН? я не нашла на их сайте этого адреса. Я вот тоже думаю, у нас аренда помещения в жилом доме, соотвественно ТБО выносятся в обыкновенную помойку для жильцов!арендодатель,наверное,платит что-то за вывоз мусора, но я не в курсе а Если у меня 6 сотрудников, 4 совместителя, 1 в отпуске за свой счет - то есть всего 1 не совместитель работал, то мне за 1 человека всего платить?
    Этот адрес нам дали, когда я ходила на Вавилова 21, там они сказали, что отчеты по офисам, т.е. такой мелочевкой, занимаются в Газетном переулке д.3/5, если хотите позвоните сами на Вавилова и узнайте. тел. 124-93-88, 124-89-77. Но что бы сдать нулевую отчетноть, надо подтвердить, что у вас есть право не платить, т.е. приложить копию документов.

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Вопросов много - отвечу. что знаю.
    Об оплате за прошлые годы. Не могу сказать ничего разумного, т.к. я, как и многие, не имел представления о том, что это всё вообще существует, до тех пор, пока не пришёл инспектор РПН и не оштрафовал за неуплату по ст.8.41 и за отсутствие учёта отходов по ст.8.2КоАП. В результате я зарплатил кроме штрафов ещё за 2008г - два квартала на момент проверки. а 3 и 4 кварталы плачу уже сам. Думаю, достаточно заплатить за 2008г. План таков. Делаете все 4 расчёта. сдаёте только 4-й, платите за 4-й и отдельно плАтите за первые три квартала. Никому ничего не объясняете, просто сдаёте за 4-й кв. и всё.
    Теперь о том, кто должен платить. После всех этих штрафов я спорил в РТН по поводу того, что у нас есть договор на вывоз мусора, так откуда Плата за негатив. воздействие?. Меня отправили к начальнику отдела экологии. Приятно было поговорить. Грамотный, спокойный, всё растолковал, объяснил. Понравился. Все бы так, а не отфутболивали.
    Итак. Комунальшики вывозят мусор и размещают на полигоне ТБО. НО это всё равно ВАШ мусор, обратите внимание, наш Коммунсервис НЕ платит ПНВ! В калькуляции на это у них строки нет! Я специально ходил к ним по совету этого начальника - так и есть. А вот ртутные лампы - другое дело, это сдача в другую специализированную организацию на обеззараживание, с переходом права собственности ( у нас 7р/шт без НДС) Как только сдали - они не ваши.
    Далее. Кто работает дома, например ИП - у вас появляются в результате вашей деятельности ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ отходы, по сравнению с тем. как если бы вы там просто жили. Не важно, что на самом деле их нет, нормы-то образования есть! И вы обязаны заплатить ПНВ. А просто жильцы нет, т.к. население освобождено от внесения ПНВ. А вот за этот мусор ПНВ платят уже комунальшики!
    Ещё раз скажу, что это разъяснили мне в РТН. Когда я сказал, что уж очень много здесь несуразностей, мне ответили: сами знаем. да ладно, плата невелика, И уже совсем кофиденциально (с надеждой в голосе) " Может в 2009г что нибудь изменится?"
    Видимо, эти РПНВ их тоже достали, представьте, что вдруг действительно ВСЕ начнут платить и сдавать! Чтобы проверить надо держать аппарат поболе налоговой.
    Поэтому на практике, 99% из тех кого я знаю - не сдают и не платят, в общем. не заморачивайтесь!

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    Цитата Сообщение от solnywko Посмотреть сообщение
    мне еще умные люди подсказывают, что мусор (ТБО) и отходы бумаги и картона не разрывны (но это бухгалтер не из Москвы)! по Москве по бумаге какие нормы??? и все остальные коэффициенты такие же, как и по мусору?
    Да, для офиса - это одна строка в отчёте.
    Нет для магазина. ТБО - от количества людей, а картон, пленка, упаковка - от производственной деятельности - например торговли.
    Обратите внимание у них класс опасности разный. Соответ. 4 и 5, а значит и коэф. инфляции (ст23 расчёта) 1,48 и 1,21.

  27. #27
    Аноним
    Гость
    А если у меня ООО на УСН занимается разработкой ПО,находится в моск.области,на балансе есть ПК и принетеры,снимаем офис.Все равно нужно сдавать этот отчет?
    Разве это "Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее - Расчет) заполняется организациями осуществляющими любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (далее - плательщики), осуществляющими на территории Российской Федерации следующие виды вредного воздействия: выбросы в атмосферный воздух загрязняющих веществ, сбросы загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты, размещение отходов производства и потребления, облагаемые платой за негативное воздействие на окружающую среду (далее - плата) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 28 августа 1992 г. N 632 "Об утверждении порядка определения платы и ее предельных размеров за загрязнение окружающей природной среды, размещение отходов, другие виды вредного воздействия" не относиться только к производственным,транспортным и тп.организациям?Или логика такая "живешь" значит плати и делай отчет.

  28. #28
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Аноним, ну уже многократно же расписали всё Все должны, потому что все оказывают то или иное воздействие на окружающую среду

  29. #29
    Аноним
    Гость
    А по почте этот отчет послать можно?

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    23.03.2007
    Сообщений
    62
    Окончательно запуталась, достаточно ли заполнить промтоварному магазинчику (ИП) мусор по кв. метрам? и куда это все нести или еще лучше послать (почтой можно)?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 32 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •