×
×
+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 931
  1. #181
    Клерк Аватар для accountingathome
    Регистрация
    08.10.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    199
    Я б еще в тему " УСН, ЕНВД: что сдаем за 2 квартал 2009г. ИП на ОСНО тоже сюда " ссылочку дала, чтоб "офисам" легче стало

  2. #182
    Аноним
    Гость
    А решение ВАС распространяется на всех? И оно главней всех?

  3. #183
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    да. да

  4. #184
    Аноним
    Гость
    А ГДЕ ОНО?

  5. #185
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    На предыдущей страницы этой темы: http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...&postcount=179

  6. #186
    Клерк Аватар для Vasilisa_new
    Регистрация
    08.07.2009
    Сообщений
    20

    Вопрос

    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    да. да
    т.е. получается, если у нас заключен договор на вывоз ТБУ с организацией, которая заниматся вывозом мусора и непосредственно его размещением на полигонах (причем ежеквартально присылает справку-сверку о кол-ве вывезенного и размещ.мусора), нашей организации вообще не надо делать расчет по 4 разделу? Правда еще есть машина. Делаю ежеквартальный расчет плат по атмосфере и размещению отходов (только ТБУ, 4 класса опасности)

  7. #187
    Клерк Аватар для Маки
    Регистрация
    30.06.2009
    Сообщений
    153
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение
    да. да
    После прочтения решения не понятно. ВАс отменил штраф потому, что доказательной базы не было приложено в первом суде? О том что офисам не платить как-то туманно написано. Можно подумать, что просто не собрали нужные документы при подаче в суд.

  8. #188
    Клерк Аватар для Таня GH
    Регистрация
    27.11.2005
    Сообщений
    825
    Есть ли где пример как составить расчет по экологии,например у меня проиводство пластиковых окон.В отделе экологии дали такую форму предварительного расчетика(без него,говорят,не составишь настоящий,там такие формулы..где посмотреть какие отходы будут по нашему производству..Может кто конкретно подскажет с чего начать.Сама пробовала -не получается.Хотя в 2006г делали-все вроде было просто.Буду очень благодарна,так хочу освоить это делать а не нанимать за деньги.

  9. #189
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2009
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    45
    Ситуация такая
    Деятельность за отчетный квартал не велась (движения д.с. по счетам небыло, финансово-хозяйственные операции не совершались, все сотрудники в администаритвонм отпуске).
    юр. лицо зарегистрировано в жилом помещении по месту жительства исполнительного органа.
    Нужно ли платить сбор???
    Если нет, то что предоставить в РТН?
    Сейчас сам позвонил с РТН, девушка сказала что ей нужна какая-то ведомость о прибылях и убытках из налоговй (Ф2 видимо) чтобы убедиться что з/п не начислялась. Я ей сказал, что она там этого не увидит и что я вообще на УСН. Тогда она сказала что я должен доказать им что деятельности не было, но как это сделать она не знает... Высказала пожелание, о том что, хорошо если бы это была какая-то бумажка из ИФНС.
    юр. лицо зарегистрировано в жилом помещении по месту жительства исполнительного органа.

  10. #190
    Аноним
    Гость

    Начать платить за вредное воздействие???

    Добрый день.

    форум в плане платы за вредное воздействие на окружающую среду читал, но это только сумбура в голову добавило :-(

    да и вопрос у меня не про сам расчет, а больше про опыт общения с органами экологического надзора.

    ИП 6%, СПб, зарегистрирован в январе 2008
    без сотрудников - только я.
    Занимаюсь дизайном - дома, за компьютером

    деятельности было мало, под конец почти нулевая (ну ооочень малыйИП).


    Никаких взносов по экологии не платил.
    На самом деле, просто узнал, что им вообще что-то нужно платить, когда уже поздно было - по многочисленным советам форума решил не высовываться и посмотреть, что будет.

    НО, собираюсь заняться еще другим видом деятельности при котором платить надо (хотя бы за автомобиль). с 2010 наверное уже.

    т.е. надо будет идти в РТН, получать регистрационный номер и платить.
    все рассчитать и платить я готов - вопрос в другом. Они ж все проверят и выяснится, что два года деятельность была, а выплат не было. вот здесь уже вопросы:

    1. Был ли я прав не уплачивая взносов и отчетов при указанной выше деятельности?

    2. Если да, то как это аргументировать в РТН(кроме как в суде)?

    3. Если нет, то чем мне это как ИП (а не большому ООО - если конечно РТН делает различие в плане штрафов) может грозить?


    Заранее спасибо.

    PS
    после прочтения страшных историй про их штрафы, руки опускаются.

    страшно к ним идти просто.

  11. #191
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да не надо к ним ходить. Главное, что они к Вам придти не могут. Да и не нужны Вы им

  12. #192
    Аноним
    Гость

    Начать платить за вредное воздействие???

    ... я потому и задался этим вопросом, что помимо дизайнерства у себя дома, будет интернет-магазин, а в перспективе и реальная торговая точка.

    т.е. потом смогут и с проверкой придти. По большому счету, согласен с Вами, что я и тогда буду им мало интересен, но все же.

    вот и не знаю - может проще саму пойти и чтобы не пришлось потом доказывать, что предыдущие два года я был не прав не уплачивая при работе дома.... хотя я и сам не понимаю прав или нет :-).

  13. #193
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ... я потому и задался этим вопросом, что помимо дизайнерства у себя дома, будет интернет-магазин, а в перспективе и реальная торговая точка.

    т.е. потом смогут и с проверкой придти. По большому счету, согласен с Вами, что я и тогда буду им мало интересен, но все же.

    вот и не знаю - может проще саму пойти и чтобы не пришлось потом доказывать, что предыдущие два года я был не прав не уплачивая при работе дома.... хотя я и сам не понимаю прав или нет :-).
    Я понял так, что раньше вы были вполне официально только офисным работником, т.е если вы откроете реальную торговую точку. то тогда могут (хотя маловероятно) проявится инспекторы Росприроднадзора. И будут документы что раньше торговой точки не было и даже такой деятельности тоже. А значит (см посты выше) "офисные" освобождены от уплаты за негативное воздействие - решение ВАС есть такое. Хотя не указ оно Ростехнадзору, но думаю не будет вам ничего за прошлые годы, никаких штрафов. 99,99%. И на столько же процентов уверен, что никуда идти не надо. на свою голову искать приключений.

  14. #194
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    203
    Цитата Сообщение от stas® Посмотреть сообщение

    Офисам НИЧЕГО ПЛАТИТЬ НЕ НАДО!
    .
    Блин. А вот в этой теме мне намекнули, что надо.
    http://forum.klerk.ru/showpost.php?p...8&postcount=51
    Ладно, Ростехнадзор у нас был, ничего не сказал. Или сбором податей Росприроднадзор занимается?
    И еще вопрос, если бизнес - кафе, то лучше платить взносы?
    И если платить, то ничего кафе не будет, если оно сейчас резко заплатит за все кварталы, в которых не платили?

  15. #195
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    Аноним,
    вот и не знаю - может проще саму пойти и чтобы не пришлось потом доказывать, что предыдущие два года я был не прав не уплачивая при работе дома.... хотя я и сам не понимаю прав или нет :-).
    Знаете, читаю, и душа радуется, что не перевелись еще добропорядочные граждане на земле русской)). Успокойтесь, у Вас дома была только офисная работа, а с офисов отменили этот взнос.
    А когда вот магазин откроете, тогда и начнете платить.

  16. #196
    Аноним
    Гость
    Извините, что то не поняла: Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду (далее - Расчет) заполняется ОРГАНИЗАЦИЯМИ....., а когда ИПешников приравняли к организациям? Даже в правилах заполнения, расписан порядок для организаций (российских и иностранных) и иностранных физических лиц

  17. #197
    Аноним
    Гость
    Добрый день.
    А вот если особо не мучаться с расчетами, и платить из расчета 100/руб на человека в квартал? Пока деятельности не ведется, потом планируется производство, но на "первый" взгляд не вредной, в собственности ничего нету, помещений пока не будет(но планируется аренда), и машин тоже. Какие санкции могут быть за неправильный расчет? И потом, я так понял проект теперь для малых и средних предприятий делать не обязательно?
    И нужно ли каким-либо образом заявлять о себе в органах, или достаточно просто будет им просто перечислять деньги?
    ООО, в Уфе.
    Спасибо.

  18. #198
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2009
    Сообщений
    1
    Ситуация такая!!! Имеется организация с момента основания которой деятельность велась только директором этой организации, и то на дому!! Офиса у организации нет!! Тут приходит письмо с прокуратуры мол вы ОС загрязняете и не платите!!! Судорожно начали выяснять какие документы мы должны предоставить!! А нам говорят в Ростехнадзоре: мы даже незнаем, обратитесь в ЦЛАТИ. Обращаемся в ЦЛАТИ-выясняется, что если организация имеет доход, то они сделают расчеты на одного человека, а если нет то нулевой расчет!!!! Можно ли сделать нулевой расчет самим(имеем ли мы полномочия), законно ли брать плату за негат. воздействие на ОС с организации работающей на дому и какие документы необходимо предоставить РТН!!!

  19. #199
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    120
    Т.е. если офис, то он должен сдавать с 0-ми семь листов в квартал?

  20. #200
    Клерк
    Регистрация
    07.05.2009
    Сообщений
    28
    Я тоже ИП и работаю на дому с нескольками компьюторами - дизайн и проектирование. Позвонил в налоговую - мне сказали: "С вас не будет ни каких платежей за загрязнение, просто подойдите с нулевым расчетом".

    Мой вопрос: "Где можно посмотреть, скачать бланк с нулевым расчетом?"

  21. #201
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    120

    Расчет и ИП

    Разъясните пожалуйста.
    Если я - ИП.
    Должен ли я сдавать расчет платы за негативное воздействие на
    окружающую среду? Ведь ни в форме расчета, ни в инструкции по заполнению нет поля для имени ИП?

    Если я должен ее заполнять то я получается не должен ее подписывать,
    нет поля для подписи ИП, и не должен указывать имя ИП, тоже нету поля.

  22. #202
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    А если ип арендует торговую площадь Он тоже должен сдавать этот отчет?

  23. #203
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    leha_c, расчет это вторичный документ, и если в нем не редксмотрена подпись ИП, то это вовсе не значит, что ИП его не предоставляет.

    Во порядок расчета платы (Постановление Правительства от 28 августа 1992 г. № 632) распространяется на ИП.
    Творю, но за последствия не...

  24. #204
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    Маргаритка, Если осуществляет негативное воздействие на окружающую среду, то да.
    Творю, но за последствия не...

  25. #205
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    Ballada, ситуация очень неоднозначная. Так до недавнего времени было, что и за офисный мусор надо было платить. Но вот недавно ьыло Постановление ВАС, где было указано, что в такой ситуации не возникает обязанность произврдить данную плату.
    Творю, но за последствия не...

  26. #206
    Клерк Аватар для Маргаритка
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    г Тольятти
    Сообщений
    841
    А какое тут воздействие? В торговом центре арендуем торговую площадь. Лампы сами не меняем. Для этого заключен договор с электриками ТЦ

  27. #207
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от AZ 2 Посмотреть сообщение
    leha_c, расчет это вторичный документ, и если в нем не редксмотрена подпись ИП, то это вовсе не значит, что ИП его не предоставляет.

    Во порядок расчета платы (Постановление Правительства от 28 августа 1992 г. № 632) распространяется на ИП.
    Так в апорядке сказано:

    [
    1. Настоящий Порядок распространяется на предприятия, учреждения, организации, иностранных юридических и физических лиц, осуществляющих любые виды деятельности на территории Российской Федерации, связанные с природопользованием (в дальнейшем именуются - природопользователи), и предусматривает взимание платы за следующие виды вредного воздействия на окружающую природную среду:

    выброс в атмосферу загрязняющих веществ от стационарных и передвижных источников;

    сброс загрязняющих веществ в поверхностные и подземные водные объекты;
    ]

    Где тут ИП?

  28. #208
    Свободный художник
    Регистрация
    19.09.2006
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    10,026
    Где тут ИП?
    это что не физическое лицо?
    Творю, но за последствия не...

  29. #209
    Клерк
    Регистрация
    31.10.2008
    Сообщений
    120
    Цитата Сообщение от AZ 2 Посмотреть сообщение
    это что не физическое лицо?
    иностранных юридических и физических лиц

    Физическое, но не иностранное физическое.

  30. #210
    Аноним
    Гость
    Запуталась.

    Подскажите пож-та.

    Ленобласть, ИП, ЕНВД, торговля (аренда в ТЦ).
    Надо платить этот взнос или не надо? отчитываться или нет?

    Спасибо.

+ Ответить в теме
Страница 7 из 32 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •