×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 931
  1. #121
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Текста постановления еще нет. Постановление Президиума ВАС РФ от 17.03.2009 № 14561/08. Но если там та же мотивировка, что и в Определении ВАС от 22.01.2009 N 14561/08, то Ростехнадзор пойдет лесом

  2. #122
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    А вот мне интересно - что мне будет за несдачу отчетов по экологии? Платежи я заплатила в срок, а отчеты не доехала сдать
    Подпись отключена за неуплату

  3. #123
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    За несдачу расчетов санкций нет вообще

  4. #124
    Клерк Аватар для tinkaer
    Регистрация
    27.09.2007
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    4,727
    Ну и чудненько, а то лимиты сделай, расчет составь, заплати, а потом еще и сдавать его езжай в соседний город - зла никакого не хватает на них
    Подпись отключена за неуплату

  5. #125
    cto_klerkov
    Гость
    Нашел.

    Газета "Учет. Налоги. Право" № 13 за 31 марта - 6 апреля 2009 года. Страница 4.

    Высший арбитражный суд запретил штрафовать за "офисный мусор".

    ...
    Использование же оргтехники с последующим образованием "бытовых и канцелярских отходов" к перечисленным видам вредительства не относится.
    ...
    Такое решение недавно вынес Президиум ВАС РФ
    может, первоапрельская шутка?

  6. #126
    cto_klerkov
    Гость

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    cto_klerkov, я же уже написала про постановление Президиума ВАС. Какая первоапрельская шутка? Просто тексты решений не раньше чем через 3 недели появляются

  8. #128
    Клерк Аватар для qper
    Регистрация
    15.01.2004
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    21
    Подскажите пож-ста.
    Я ПБОЮЛ 6%.
    Как мне производить расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду если я работаю дома, за компьютером, и мусора кроме бытового как такового нет? Или не стоит замарачиватся и не платить?

  9. #129
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,681
    Не заморачиваться

  10. #130
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А некоторые делают так...
    Может быть это не только там, но и у других Муниц.оразований?
    Вдруг именно у вас так?
    У нас, например - не так
    "Утверждён тариф на размещение и захоронение отходов производства и потребления, ТБО, с учетом платы за негативное воздействие 00:01
    Калининградская область. Постановление Главы администрации МО "Гусевский городской округ" от 29 октября 2008 г. N 1500 "Об утверждении тарифа на размещение и захоронение твердых бытовых отходов в МО "Гусевский городской округ" впервые содержит такую новацию, как утверждённый тариф на размещение и захоронение отходов производства и потребления, твердых бытовых отходов (с учетом оплаты за негативное воздействие на окружающую среду) - 225 руб. за 1 куб метр (с НДС). Полагаем, что такой подход по внесению платы именно организацией владеющей полигоном, максимально упрощает процедуру внесения платежей в бюджет и позволяет разработать для всего муниципального образования лишь один проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, установить лимит на размещение и избежать дублирования внесения платежей (организациями-собственниками отходов, коммунальщиками, транспортниками и т.д.). Предполагаем, что в расчётах все просто укажут, что в отчётном периоде отходы переданы другой организации (полигону) и это фактически освободит все организации МО от внесения платы."

  11. #131
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    А вот ещё подарок. Из того же закона, который всех ИП обрадовал, т.к. не надо разрабатывать ПНООЛР. Но это с 1 июля 2009г. А до того...нет проекта - вот вам, бросили не туда коробку от конфет - вот вам, лампу дневного света выбросили на помойку - вот вам
    4) абзац второй статьи 8.2 изложить в следующей редакции:

    "влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.";
    Пункт 8,2 хороший, общего такого содержания, можно притянуть к чему угодно.
    Последний раз редактировалось МалИП; 04.04.2009 в 19:33.

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    tinkaer,
    Ну и чудненько, а то лимиты сделай, расчет составь, заплати, а потом еще и сдавать его езжай в соседний город - зла никакого не хватает на них
    А я вот им за 4 кв по почте выслала...Но по телефону звонила в декабре, они еще чего то хотели, причем не могли сформулировать конкретно чего....Вроде какие то сводные таблицы им надо с 2003 года, но что именно не знали. Так я послала отчет, копию платежки, письмо на продление лимитов и кажется все....Теперь вот думаю, ехать таки надо...с 1-ым кварталом....

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Напомним, что в соответствии со статьёй 3 "Индексация ставок отдельных видов платежей на 2009 год" Федерального закона от 24 ноября 2008 г. N 204-ФЗ "О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов"
    нормативы платы за негативное воздействие на окружающую среду, установленные Правительством Российской Федерации в 2003 году и в 2005 году, применяются в 2009 году с коэффициентом соответственно 1,62 и 1,32.
    Т.е. для 1-4 класса опасности - 1,62
    для 5 класса - 1,32
    Столбец 23 отчёта.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    06.04.2009
    Сообщений
    46
    подскажите, я ип на усн 6%, работаю дома за компьютером, ничего не арендую. Но в в экологии про меня знаю, бухгалтер что занималась моей бухгалтерией меня там зарегестрировала. В 2008 платил по 78 рублей в квартал за "негативное воздействие на окружающую среду". Бухгалтер слала отчвсет по почте. В этом году решил заниматся бухгалтерией сам, но с экологией связвыватся не хочу. Если я буду продаложать уплачивть по 78 рублей (тариф не изменился?) и забуду про отчеты, то никаких денежных санкций ко мне применить не смогут?

  15. #135
    Клерк
    Регистрация
    19.03.2008
    Сообщений
    11
    Уваждаемые клерки! что-то я совсем запуталась... ИП занимается грузоперевозками, ничего не арендует, работает дома, расчет платы за негативное воздействие тоже нужно сдавать и платить? Тогда возникает вопрос: куда сдавать и куда платить? никого не делала... расскажите, пожалуйста..
    Последний раз редактировалось Благуна; 08.04.2009 в 08:56.

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    61
    мозг уже кипит!!! первый раз вижу информацию об этом отчете! у нас ООО (УСН-6%). Должны ли мы что-то платить за негативное воздействие на окружающую среду, и должны ли заполнять этот отчет? основной вид деятельности - консалтинговые услуги. Но деятельность не ведется, з/плата не начисляется, доходов никаких нет.
    Заранее спасибо!

  17. #137
    Клерк
    Регистрация
    20.01.2009
    Сообщений
    61
    только что узнала, что нашему учредителю утвердил Ростехнадзор лицензию на оказание телематических услуг связи (интернет), и был изменен основной вид деятельности на вышеуказанный. С этого момента начинаем подготовительные работы, но пока все "по нулям".
    Подскажите, каков план наших дальнейших действий, чтобы не возникло проблем с уплатой данных отчислений? где мы должны зарегистрироваться, куда платить и сдавать отчеты? и еще...при нулевой деятельности мы должны платить отчисления за негативное воздействие на окружающую среду?

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Спасибо автору темы.
    У меня в конце февраля лимит закончился.
    Продлевать и переплачивать за бумажки к продлению не стал(надеясь на изменения,подтверждённые тут).
    Попробую отчитываться по старому.
    А по закону,как я должен отчитываться за квартал?(2/3 срока лимиты были,1/3 нет).

    И по столбцу-21 4-го раздела расчёта ,где берётся эта цифра?
    В "Порядке
    заполнения и представления формы расчета,,," (на Клерке) эта графа пропущена.
    У автора темы-2
    Мне в прошлом году работник РТН указала ставить-1,7

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2008
    Сообщений
    24
    После прочтения всего этого закипает моск. Принимают недоношенные законы и постановления, в которых не найдешь определения важнейших понятий (что значит - в контексте данных нормативных актов - "природопользование", "выбросы", "сбросы" и т.п.), а потом бедные ИП, работающие на нетбуках думают, то ли при выдохе они загрязняют среду вредными веществами, то ли наооброт, способствуют процессам самоорганизации биосферы

  20. #140
    Аноним
    Гость

    Вверх А мы еще и помогаем утилизировать отходы

    Нам для наших поделок (ИП, 6%) активно все знакомые тащат старую одежду, ненужный картон, пуговицы, старую бижутерию...
    Так что мы считаем, что еще помогаем бороться с отходами!

  21. #141
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    447
    Аноним, , как бы они с Вас за размещение отходов не посчитали)))

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Добрый день! Подскажите, плиз, я ИП, в 2008 году была на ЕНВД (реклама на остановках, остановки в аренде) и ОСНО (оптовая торговля), заявление на расчет по экологии делала наемный бухгалтер из расчетв среднесписочная численность - 1 чел, количество отработанных дней - все в квартале, так как считала, что реклама на остановках висит постоянно. Платили около 70 руб. за квартал (за то, что ИП дышит, потеет и все такое, но не за рекламу), зато фирме-посреднику, которая делала расчет платили 300 руб.!!!
    С 2009 года решила вести сама, так как с ОСНО перешла на УСН. Платить кому-то 300 руб. в квартал желания нет, а как рассчитать самой понятия не имею!!!
    Если я перестану им платить вообще, вспомнят ли они про меня? Зависит ли сумма платежа от площади рекламы, и от количества дней в месяце в которые она висит (бывает и 1 день в месяце только)?
    В фирме-посреднике мне сказала, что расчет очень сложный, нужна специальная программка "ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПЛАТЕЖИ", надо уметь в ней работать и все такое... В инете данную программу бесплатно не найдешь, а стоит она около 10000 руб.
    Боюсь, что если я в РТН начну выяснять как и что мне платить, они заставят меня платить не только за пот и углекислый газ, но и повесят на меня какие-нить вредные выбросы от рекламы!!! ПЛИЗ ХЕЛП!!!

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    70
    У меня на балансе машина...Офис арендуем...Почтой хочу отослать отчет...Адрес подскажите в Москве. куда слать?

  24. #144
    Клерк Аватар для Ирочка
    Регистрация
    26.09.2005
    Сообщений
    114
    В Московской обл, г. Щелково сталкнулась с такой проблемой, инспектор ростехнадзора решила установить себе по приему отчетов график и типа г. Щелково сдает только 16 числа, естественно в этот день туда пришло несколько сотен людей, а в остальные дни ее нет. Вот что с этим делать? А помошник не может принять отчет, печати нет .... Вот что с этим делать

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    70
    Адрес и реквизиты куда слать нашла...Не покажите какой коэффициент инфляции на 2009? За бензин надо отчитаться

  26. #146
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Цитата Сообщение от GaliaK Посмотреть сообщение
    Адрес и реквизиты куда слать нашла...Не покажите какой коэффициент инфляции на 2009? За бензин надо отчитаться
    Читайте же! #133 даже на этой странице!

  27. #147
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Читайте же! #133 даже на этой странице!
    как определить класс опасности для бензина? спасибо заранее

  28. #148
    Клерк
    Регистрация
    21.12.2006
    Сообщений
    606
    По какому адресу нужно сдавать декларацию? (отправить почтой)?

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    06.12.2008
    Сообщений
    155
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Д
    А норматив в 131 кг я где-то видела - это какое-то региональное решение, т.е. обязательный к применению. Я вот для Питера не могу найти - пришлось взять Ваш в 40 кг.
    По Москве норму я тоже нашла 131 кг/год. По Питеру ищу, пока нарыла - 50. Еще очень нужен Краснодар. Может есть у кого цифра?

  30. #150
    ПОЛНЫЙ ЧАЙНИК
    Гость
    подскажите пожалуйстаааа!!!!!!
    ЧТО писать в столбики 6,7 и 8 раздела 4 "Расчета платы за негативное воздействие..." я понимаю что ЛИМИТ на размещение отхода в 6 столбике, но мы прошлый квартал заказывали платный расчет - так в нем не совпадают данные этого столбика и данных в лимите. КАК СЧИТАТЬ?? напишите пожалйста для чайников. никогда не считала эту хрень (((( откуда брать цифры??????

    п.с. есть проект, есть лимиты, есть договор со спецавтохозяйством.
    еще вопрос: в договоре со спецавтохозяйством вывозимый мусор указан в метрах кубич., а в расчет ведь надо в тоннах.... :'(((((

+ Ответить в теме
Страница 5 из 32 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •