×
×
+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 931
  1. #61
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Этот закон от 30.12.2008 г., опубликован в "Российской газете" 31.12.2008 г. (ничего так времечко для публикации! ), однако я ничего впечатляющего не нашел, может, кому-нибудь повезет больше...

  2. #62
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    не тооо, я это тоже видела... там д.б. написано, что малые освобождаются... а тут изменения... в общем, не знаю, что и делать, но сказали, что закон вступит в силу через 180 дней... вот не знаю, будет ли снока на заднее число или нет

  3. #63
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    309-ФЗ от 30.09.2008год
    Закон 309-ФЗ принят 30.12.2008 года. статья 33 п.16
    "3. Индивидуальные предприниматели и юридические лица, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы (за исключением субъектов малого и среднего предпринимательства), разрабатывают проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение. Субъекты малого и среднего предпринимательства, в результате хозяйственной и иной деятельности которых образуются отходы, представляют в уполномоченные федеральные органы исполнительной власти или органы исполнительной власти субъекта Российской Федерации в соответствии с их компетенцией отчетность об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов в уведомительном порядке.";
    Начинает действовать с 30 июня 2009 г.

  4. #64
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Дык платить аль не платить? Составлять уведомительно или по приказу? Кто бы разъяснил...

  5. #65
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    tit, а прочесть про 30 июня?

  6. #66
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Над.К, я вообще не понял, что нового. Как-то странно: ИП и ЮЛ на одной доске, должны составлять проекты, а мало-средние только отчетность "в уведомительном порядке". Уведомительный - это необязательный? Или где? За тупость прошу не бить...

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,722
    даа.. непонятки. выходит, тянем время? А вот если закон принимается, то в нём обычно указывают, что он отменяет. А этот?

  8. #68
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    МалИП, этот закон вносит изменения в уже имеющийся закон и ничего не отменяет, просто изменяет и дополняет

    tit, мне вот интересно, а малые и средние субъекты - это по Вашему кто, если не ИП и организации?

  9. #69
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    не тооо, я это тоже видела... там д.б. написано, что малые освобождаются... а тут изменения... в общем, не знаю, что и делать, но сказали, что закон вступит в силу через 180 дней... вот не знаю, будет ли снока на заднее число или нет
    Так я и не поняла, что Вам в итоге сказали в ростехнадзоре и дали ли упрощенный отчет? Если вам дали, не могли бы вы скинуть его мне на мыло dljpisem@inbox.ru. У меня несколько фирм, где в основном офисы и есть ИП, один зарегистрирован в Подмосковье, а работает на рынке в Москве, так по нему мне в Ростехнадзоре сказали, что сдавать не надо, там сам рынок платит, а другой держит кафе.

  10. #70
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    мне сказали, что сами читайте, т.к. мы его сами в глаза не видели, знаем только общий смысл... как выяснилось... они и даты то верной не знают
    а на счет арендаторов, так когда вся эта котавасия в марте началась только, мы тоже понеслись по кабинетам узнавать, у нас рестораны и вооще, так вот, там нам сказали, что если мы арендуем помещение, то всем этим делом должен заниматься АРЕНДОДАТЕЛЬ. никаких лимитов оформлять не надо...
    а отчитываться всем надо...

  11. #71
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    а малые и средние субъекты - это по Вашему кто, если не ИП и организации?
    Но в чем тогда послабления мало-средним? По сравнению с великанами?

  12. #72
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    tit, а Вы цитату которую я привела прочесть не пробовали?

  13. #73
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    Только ли в том, что большие обязаны разрабатывать проекты, а мало-средние только платить и отчитываться? Но проект можно разработать и самим, пользуясь инструкциями, а не платить всяким прилипалам. В общем, не вижу большой разницы, и поводов для восторгов тоже нет.

  14. #74
    Аноним
    Гость

    Смешно Налог на выброс

    Удивительно, как это некоторые ИП не видят оснований платить этот налог!
    Что же, вы хотите сказать, что вы, осуществляя предпринимательскую деятельность, не производите загрязнения окружающей среды?
    Давайте проанализируем.
    Даже если вы не используете печи, транспорт, не жжёте лампочки - вы ведь функционируете как организм. Вы дышите, потеете, чешетесь, едите, а то и в туалет ходите, верно? Заметьте, в ваше рабочее время вы делаете это всё не как частное лицо, а как индивидуальный предприниматель.
    Вы можете возразить: но зато я в рабочее время не делаю... этого как частное лицо!
    Этот аргумент просто смешон. Всякий знает, что предпринимательская деятельность связана со стрессом, напряжением, тревогой. А значит, с повышенным потоотделением, учащённым дыханием... да и аппетит от волнения у многих возрастает в разы! Соответственно, простите, увеличивается нагрузка на очистные сооружения; углекислый газ из предпринимальских лёгких производит нагрузку на экологию, потоотделение - ведёт к увеличению расхода воды... перечислять можно долго.
    Если бы не спасительный для природы и общества налог на загрязнение, введённый Ростехнадзором, предприниматели продолжали бы безнаказанно дышать, потеть и питаться, разрушая озоновый слой, усугубляя парниковый эффект и эрозию почв.

    Поэтому - платить каждому! И будем честными, заполняя столбец 6 третьего листа Расчёта суммы платы по объекту негативного воздействия. Для этого можно порекомендовать завести книгу учёта фактического выброса загрязняющего вещества организмом индивидуального предпринимателя. Ростехнадзор пока не предоставил утверждённую форму такой книги, равно как и методики подсчёта загрязнений, но можно быть уверенными - он над этим работает!

  15. #75
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    Цитата Сообщение от tit Посмотреть сообщение
    Но проект можно разработать и самим, пользуясь инструкциями, а не платить всяким прилипалам.
    А Вы попробуйте такой проект зарегистрировать? вряд ли Вам это удастся... я Вас уверяю... мы с этим столкнулись еще весной, когда все это объявили, и нам прямым текстом сказали, что лучше закажите.

  16. #76
    трудяга Аватар для _Kuza
    Регистрация
    26.08.2007
    Адрес
    г. Москва, Зеленоград
    Сообщений
    209
    Удивительно, как это некоторые ИП не видят оснований платить этот налог!
    Что же, вы хотите сказать, что вы, осуществляя предпринимательскую деятельность, не производите загрязнения окружающей среды?
    Давайте проанализируем.
    Даже если вы не используете печи, транспорт, не жжёте лампочки - вы ведь функционируете как организм. Вы дышите, потеете, чешетесь, едите, а то и в туалет ходите, верно? Заметьте, в ваше рабочее время вы делаете это всё не как частное лицо, а как индивидуальный предприниматель.
    Вы можете возразить: но зато я в рабочее время не делаю... этого как частное лицо!
    Этот аргумент просто смешон. Всякий знает, что предпринимательская деятельность связана со стрессом, напряжением, тревогой. А значит, с повышенным потоотделением, учащённым дыханием... да и аппетит от волнения у многих возрастает в разы! Соответственно, простите, увеличивается нагрузка на очистные сооружения; углекислый газ из предпринимальских лёгких производит нагрузку на экологию, потоотделение - ведёт к увеличению расхода воды... перечислять можно долго.
    Если бы не спасительный для природы и общества налог на загрязнение, введённый Ростехнадзором, предприниматели продолжали бы безнаказанно дышать, потеть и питаться, разрушая озоновый слой, усугубляя парниковый эффект и эрозию почв.

    Поэтому - платить каждому! И будем честными, заполняя столбец 6 третьего листа Расчёта суммы платы по объекту негативного воздействия. Для этого можно порекомендовать завести книгу учёта фактического выброса загрязняющего вещества организмом индивидуального предпринимателя. Ростехнадзор пока не предоставил утверждённую форму такой книги, равно как и методики подсчёта загрязнений, но можно быть уверенными - он над этим работает!
    ХА! Баллов! Могу лишь добавить всем ИП:
    Вот вы уже какой день тут сидите и пытаетесь доказать, что Вам не нужно платить! А между тем, Вам чуть выше написали, сколько углекислоты и прочего выделяет комп. А "ДэФакто" Вы сейчас работаете как ИП, т.к. решаете вопос с отчетностью. Т.ч. извольте платить!

  17. #77
    Бухгалтер Аватар для Lara'S
    Регистрация
    09.12.2004
    Сообщений
    611
    Хорошо. Скажите пожалуйста, если я сейчас для организаций и ИП сделаю отчет по сверх лимиту 131/тонн, отправлю почтой и уплачу, а потом в любое время схожу в Ростехнадзор и выясню правильно или нет (п.ч. конечно поздно узнали о том что надо сдавать отчет и платить, а организаций несколько и просто все равно к 20 числу не успели бы) - так можно или оштрафуют?
    И как подтвердить Ростехнадзору нулевую деятельность? Фирма 3 года сдает нулевые, ничего на балансе нет. Директор в отпуске за свой счет. Денег на р/сч нет (все 3 года). Фирму пока не закрывают, держат в запасе, вдруг пригодится.

  18. #78
    Аноним
    Гость
    Подскажите, я ИП на 6%, вид деятельности лесопереработка. Платим за загрязнение уже давно. Вопрос вот в чем: наш инспектор кроме платы за отходы и выбросы в амоферу насчитала нам еще и плату за ливневые стоки. Рассчитала она ее следующим образом: взяла площадь наших крыш и по формуле рассчитала объем ливневых стоков, которые стекают с наших крыш и таким образом загрязняют землю. Никакой информации по этому вопросу найти не могу. Есть сомнения, должны ли мы за это платить. Подскажите, пожалуйста, кто что знает.

  19. #79
    cto_klerkov
    Гость
    Ответственность какая-то уж слишком жестокая.

    За несданную декларацию по налогу - копейки, за ПФР несданный - 10% от взносов, и все это будет гораздо меньше минимальной ответственности за это пое-простите-ерунду.

    Сравнили, блин, вернее, уравняли заводы и офисы в части тяжести последствий несданного отчета и компенсации этого вреда рублем.

  20. #80
    cto_klerkov
    Гость
    Совсем забыл спросить.
    Вот в Новгородской области требуют этот отчет в электронном виде подавать. Это законно? Если нет, то как отбрехаться? Это же, вроде, не налог, чтобы НК размахивать...

  21. #81
    Клерк
    Регистрация
    29.01.2008
    Сообщений
    27
    а что делать если у меня вообще интернет-магазин. Я от поставщика покупателю товар сразу отправляю.

  22. #82
    Клерк Аватар для Berr
    Регистрация
    01.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от _Kuza Посмотреть сообщение
    А Вы попробуйте такой проект зарегистрировать? вряд ли Вам это удастся... я Вас уверяю... мы с этим столкнулись еще весной, когда все это объявили, и нам прямым текстом сказали, что лучше закажите.
    Можно. Знаю лично. Почему лучше закажите? Просто знают как работает тот или иной "прилипала". Может и не просто так знает.

    А вот, что еще в законе:
    пункт 4 изложить в следующей редакции:
    "4. Порядок разработки и утверждения нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности) устанавливает федеральный орган исполнительной власти в области обращения с отходами.";

    Т.Е. до лета все по-старому, а потом, как решит РТН..... я это так понял

  23. #83
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    55
    товарищи просвятите пожалуйста по поводу
    Расчет платы за негативное воздействие на окружающую среду
    есть
    ооо 15% усн
    производства и авто нет
    просто консультируем бизнес
    покупаем продаем книги
    работников нет
    офис арендуем
    нужно ли платить этот налог?
    ооо зарегестрирован в середине декабря 2008
    спасибо
    Последний раз редактировалось webuser; 02.02.2009 в 19:27.

  24. #84
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    55
    и по поводу даты до 20 янв или до
    5. Плательщики в срок до 15 марта календарного года, следующего за отчетным периодом, обязаны представить в государственный орган экологического контроля по месту регистрации в качестве плательщика расчет по плате за негативное воздействие, копии документов, подтверждающие внесение в бюджет платы за негативное воздействие по итогам истекшего отчетного периода, а также письменное заявление об освобождении от внесения в бюджет части платы за негативное воздействие в связи с расходами на природоохранные мероприятия, подтвержденными финансовыми документами.

  25. #85
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    нужно ли платить этот налог?
    Это не налог, но платить нужно.

  26. #86
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    55
    и На осуществление деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду, необходимо иметь лицензию.

  27. #87
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    55
    сколько и в какие сроки? если не оплатили до 20 января то какой штраф?

  28. #88
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    и На осуществление деятельности, оказывающей негативное воздействие на окружающую среду, необходимо иметь лицензию.
    Неправда.
    И просьба ссылки на другие ресурсы лишний раз не давать. Все раз 100 описано на Клерке.

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    55
    описано много но все же понимание складывается неоднозначно

  30. #90
    Клерк
    Регистрация
    02.02.2009
    Сообщений
    55
    лично о нашем ооо - у нас например отходов вообще никаких нет - мусорка и тому подобное - даже лампочки не включаем
    откуда плата ? - неясно все же

+ Ответить в теме
Страница 3 из 32 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •