×
×
+ Ответить в теме
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 840 из 931
  1. #811
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    А я не дозвонился. Но по закону-то теперь и плата и расчёт раз в год.
    Я у своих спрашивала, тоже подтвердили, раз в год

  2. #812
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2015
    Адрес
    Крым, Феодосия
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от рая2009 Посмотреть сообщение
    а у нас нет договора со Спецтрансом, значит что указать , какой расчет?
    Если у Вас нет договора на вывоз отходов куда Вы их деваете? Вообще-то в 2015 г. к отчету в обязательном мы прикладывали копию договора на вывоз мусора и копии актов. А как Вам быть даже незнаю, узнайте в Росприроднадзоре.
    У одного из моих ИП нет дог. на вывоз и я по нему вообще ничего не сдавала, но у него договор аренды торгового павильона на рынке и за отходы рынок отвечает

  3. #813
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Интересно, кто может ответить мне на такой вопрос.
    Много лет, с 2007г сдаю отчёты от маленького магазина, с тех пор ещё, когда надо было делать ПНооЛР. И там были в этом ПНООЛР лимиты и по ним и сдавал - в точном соответствии с лимитом. Ежегодно сдавал всё, что надо, и даже иногда о неизменности чего0то там, чтобы не пропал лимит. Потом ПНООЛР отменили. Однако продолжал в том же духе. Расчёт ПНВОС не сдавал, а сдавал только за год до предстоящей плановой проверки. Проверки прошли на ура (2 раза).
    Чего ж ещё надо?
    Но к отчётам всегда требовали приложить акты от коммунальщиков, с ними договор. У них в актах кубометры - одна строка. Например, 6 кум.м. в месяц. А у меня в отчётах, согласно когда-то существовашего лимита - тонны, причём 6 позиций, по видам отходов - смёт, картон, плёнка, от бытовых помещений и прочее. Итого в квартал, например, две тонны.
    И НИКОГДА ни у кого не было вопросов, ибо им всё до фени - бло бы приложено.
    А если бы были вопросы? Как перевести кубометры коммунальщиков в мои тонны? И тонны чего? Каких видов? И можно ли было бы делать расчёт ПНВОС и годовые отчёты с ОДНОЙ строкой, а именно какие-то отходы, в соответствии с актами, столько-то тонн. Или всё равно разбивать эти переведённые из кубов тонны по моим видам?
    Ну вот, написано много, а может сдаёт кто 2ТП-отходы и МСП, в соответствии с актами коммунальщиков, от предприятий торговли и как?
    Возможна ли там всего одна строка? (ртутных ламп нет).
    Последний раз редактировалось МалИП; 04.04.2016 в 18:19.

  4. #814
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Мы прикладываем листик с переводом коммунальных кубометров в тонны. Используем коэффициент 0,2.
    Например:

    январь: 11,2 м3*0,2=2,24 т.
    февраль: 10,5 м*0,2=2,10 т.
    март: 11,2 м3*0,2=2,24 т.

    Итого за I кв. 6,58 т.

    Далее пляшу от этих цифр: лимиты давно не требуются, НО! Не реже чем раз в пять лет вы должны проводить инвентаризацию отходов (коль у вас неизменное производство, просто перепечатываете данные из старых лимитов на текущие даты и всё). И по строкам разбиваете пропорционально количество. Например, согласно инвентаризации у вас картона образуется 3 т. (42,86%) в квартал и офисные отходы несортированные 4 т. (57,14%), а образовалось всего только 6,58. Значит считаем

    6,58*42,86=2,82т. - картон
    6,58*57,14=3,76т. - отходы офисные...


    Но это всё как считали раньше.

  5. #815
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Ага... Спасибо. значит всё таки разбиваете на виды, а не одной строкой. типа, "коммунальные отходы" Коэфф. 0,2 он от фонаря или в РПН сказали, или из книги какой? А данные инвентаризации отходов предъявляются в РПН на утверждение или сами по себе? При проверке у нас много чего спрашивали, но этого не спрашивали.

  6. #816
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Думаю, можно и одной строкой, если все ваши отходы одного класса опасности (например 4), но вот если у вас картон (пятый класс) и Мусор от бытовых помещений, исключая крупногабаритный (4й), то в одну строку вы их не впишите из-за разницы "в цене".

    Коэффициент 0,2 используем более 10 лет (когда-то инспектор расписала как считать) и недавно на экосеминаре тоже подтвердили его.

    Вот что выдал гугл: Перевод твердых бытовых отходов (ТБО) из метров кубических в тонны, коэффициент
    Плотность вывозимых твердых бытовых отходов (в контейнерах), как правило, составляет 180-250 кг/м.куб (0,18-0,25 т/м.куб). Поэтому, при расчете массы вывозимых ТБО целесообразно воспользоваться коэффициентом перевода из метров кубических в тонны, равным 0,25 т/м.куб. Таким образом, объем вывозимых ТБО в метрах кубических умножаем на коэффициент 0,25 и получаем массу мусора в тоннах.


    Т.е. 0,2 - усреднённая величина.

    У нас при проверке инвентаризацию запрашивали, но её утверждает только руководитель.

    А не придирались к вашим отчётам потому, что лимиты, вероятнее всего были выше фактического образования, а РПН не тот орган, который "возбуждается" на переплату.
    Последний раз редактировалось Rint; 05.04.2016 в 09:49.

  7. #817
    Аноним
    Гость

    Помогите HELP!!!

    Добрый вечер!
    ИП Краснодарский край (деревня) прочая оптовая торговля через р/сч автоматическими воротами с юрлицами и ИП (по сути перепродажа+установка)
    + услуги населению по установке автоматических ворот (по сути перепродажа+установка).
    Отходов у нас нет, но как мне объяснили ИП платят сборы за то, что они дышат)))
    В 2008 году открыла ИП, наняла бухгалтера, она за каким-то х поставила меня на учет в Росприроднадзор.
    При этом отчеты сама не делала, а заказывала у фирмы за 300 р. в квартал, при том, что платеж по экологии был 100 р.!
    С бухгалтером я попрощалась и по инерции ходила в фирму заказывать отчеты, платежи отправляла по тем реквизитам, которые они давали.
    Расчеты отправляла по почте (до сих пор не знаю, получил ли кто-нибудь их вообще)
    В 2014 фирма сказала, что нужно заключить договор на вывоз отходов (а стоит это не дешево)
    При этом объяснить какие отходы будет вывозить фирма, если их нет, объяснить мне не смогли)
    Я их послала, отчеты больше не делала и не отправляла, платежи с запасом исправно отправляла каждый квартал.
    В этом году решила привести все в порядок, скачала ПНВ, но у меня ступор, за какие конкретно сбросы мне платить, если отходов у меня нет???
    Есть ли какие-то стандартные расклады для ИП?
    И как часто надо платить/сдавать отчеты и какие конкретно?
    Заранее всем огромное спасибо!!!
    Что бы я без вас делала!!!

  8. #818
    Аноним
    Гость
    скажу сразу у меня ничего нет (машины, офис, магазин)
    вся деятельность ведется из квартиры, где я прописана (адрес регистрации ИП) и по месту нахождения заказчика

  9. #819
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Погодите. Вы ворота сами устанавливаете? А как они доставляются? Совсем без упаковки?

    Если всё так, как вы описали, то ничего и никому вы не должны. Работа на дому подразумевает, что ваш мусор вывозит компания, обслуживающая ваш дом и платите за это вы своей УК. А фирма, которая делает вам отчёты просто тянет из вас бабло, грубо говоря.
    Вставайте на учёт как 4я категория и спите спокойно.

  10. #820
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Погодите. Вы ворота сами устанавливаете? А как они доставляются? Совсем без упаковки?

    Если всё так, как вы описали, то ничего и никому вы не должны. Работа на дому подразумевает, что ваш мусор вывозит компания, обслуживающая ваш дом и платите за это вы своей УК. А фирма, которая делает вам отчёты просто тянет из вас бабло, грубо говоря.
    Вставайте на учёт как 4я категория и спите спокойно.
    Огромное спасибо!

  11. #821
    Аноним
    Гость
    Извините, что достаю Вас, но я в этом деле полный профан!
    Я буду Вам очень благодарна, если Вы подскажете за какие конкретно сбросы мне надо будет платить и как часто надо платить/сдавать отчеты и какие конкретно?
    Заранее большое спасибо!

  12. #822
    Аноним
    Гость
    Нашла, что 4 категория вообще ничего не платит и не сдает)))
    А как же быть с тем, что мы раньше платили и сдавали?
    Что сказать, если спросят почему перестали?

  13. #823
    Аноним
    Гость
    Может сослаться на вступление в силу Федеральный закон от 21.07.2014 N 219-ФЗ и Постановление Правительства РФ от 28.09.2015 N 1029

  14. #824
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Из письма Росприроднадзора от 29.03.2016 N АА-06-01-36/5099
    "О плате за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов"
    *
    Плата за негативное воздействие на окружающую среду за размещение отходов, осуществленное с 1 января 2016 года, подлежит исчислению и внесению лицами, обязанными вносить плату за негативное воздействие на окружающую среду, вне зависимости от факта передачи другим лицам права собственности на размещенные отходы.

    Т.е. разговоры о том, что за отходы (мусор) будут платить "региональные операторы..." остались разговорами?

  15. #825
    Клерк Аватар для Puzik
    Регистрация
    29.06.2006
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    998
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Нашла, что 4 категория вообще ничего не платит и не сдает)))
    А как же быть с тем, что мы раньше платили и сдавали?
    Что сказать, если спросят почему перестали?
    А у Вас есть подтверждение, что 4я категория?

  16. #826
    Клерк Аватар для ecov
    Регистрация
    26.01.2009
    Сообщений
    817
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Т.е. разговоры о том, что за отходы (мусор) будут платить "региональные операторы..." остались разговорами?
    Витьевато написано, но правильно, читай кто платит в законе

  17. #827
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    ИП Краснодарский край (деревня) прочая оптовая торговля через р/сч автоматическими воротами с юрлицами и ИП (по сути перепродажа+установка)
    + услуги населению по установке автоматических ворот (по сути перепродажа+установка).
    Отходов у нас нет, но как мне объяснили ИП платят сборы за то, что они дышат)))
    ...
    На последнем семинаре разбирали точь в точь вашу ситуацию, так вывод был в том, что вам даже не нужно вставать на учёт. Плательщиками негативки являются только те организации, в результате хоздеятельности которых происходит негативное воздействие на экологию, а у вас такого влияния просто нет. Сама форма заявки такова, что вы не сможете её заполнить, если фактически не "негативите".)))

  18. #828
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от Rint Посмотреть сообщение
    Т.е. разговоры о том, что за отходы (мусор) будут платить "региональные операторы..." остались разговорами?
    Как мне пояснили в нашем Росприроднадзоре, загрязнители 4 категории (которую еще надо присвоить) будут платить загрязнение в составе платежа региональному оператору за вывоз мусора.
    Не список региональных операторов, ни процедура присвоения 4 категории еще не утверждены.
    Кстати, там же мне сказали, что если у нас офис, то врятли нам присвоят 4 категорию загрязнения.

  19. #829
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Кстати, там же мне сказали, что если у нас офис, то врятли нам присвоят 4 категорию загрязнения.
    А что присвоят? Вам тогда и присваивать ничего не нужно. Про мусор на семинаре сказали следующее: т.к.
    Не список региональных операторов, ни процедура присвоения 4 категории еще не утверждены.
    возможно за 2016 год заплатят ещё предприятия, нужно следить за законотворчеством.

  20. #830
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Они имели ввиду, что помимо 4-ой будет 3-я и сдавать отчеты, и платить придется.
    Я сильно с ними спорить не стала, ведь ничего не утверждено.... Буду позже разбираться.

  21. #831
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Цитата Сообщение от svetuochek Посмотреть сообщение
    Они имели ввиду, что помимо 4-ой будет 3-я и сдавать отчеты, и платить придется.
    Я сильно с ними спорить не стала, ведь ничего не утверждено.... Буду позже разбираться.
    Если вы просто офис, каким образом вы можете попасть в третью категорию??? У вас своя котельная или у вас канализация в речку сбрасывается?
    А спорить и правда не нужно, в крайнем случае, если сами в законах не разберётесь, то один раз к толковым экологам на консультацию схОдите, когда всё устаканится, чтоб вам указали на что ссылаться в спорах с РПН.
    Последний раз редактировалось Rint; 16.05.2016 в 10:54.

  22. #832
    Клерк Аватар для svetuochek
    Регистрация
    23.05.2008
    Адрес
    г. Таганрог
    Сообщений
    840
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    Ага... Спасибо. значит всё таки разбиваете на виды, а не одной строкой. типа, "коммунальные отходы" Коэфф. 0,2 он от фонаря или в РПН сказали, или из книги какой?
    Если вам еще интересен вопрос, я коэф. перевода 0,2 подтверждаю выдержкой вот из этого справочника (беру последнюю строку из таблицы 1.1)
    1.pdf
    2.pdf

  23. #833
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Новый бланк декларации http://www.klerk.ru/buh/articles/458091/

  24. #834
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    228
    Отправленное почтой заявление о постановке на учёт до сих пор "болтается" в РПН, апеллируют к большому объёму заявок (удивительно, да?). Как быть с декларацией -

  25. #835
    Клерк Аватар для ттим
    Регистрация
    28.09.2012
    Сообщений
    412
    Мы малое предприятие, за 2016 год сдали МСП и 2-ТП по Мусор от бытовых помещений, исключая крупногабаритный (4й). (мусор только офисный)
    Нужно еще и проекты делать на этот вид мусора!?
    Что это такое, и что будет, если и дальше жить без этих проектов?
    Последний раз редактировалось ттим; 15.12.2017 в 11:20.

  26. #836
    Красный Мак
    Гость
    Коллеги, а если нет наемных работников и договора на вывоз мусора, то надо ли сдавать нулевой расчет, оптушка ИП на УСНО?

  27. #837
    Красный Мак
    Гость
    И еще вопрос, если мусор вывозит арендодатель по договору аренды, то декларацию можно не сдавать?

  28. #838
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Надо покопать.... А сдавать ли что либо, если в ходе перемен в законодательстве понадавали категорий природопользователей и в результате получил бумагу о присвоении 4 категории? Ответа не спрашиваю, сам поищу. А вот. если как раньше -
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, если мусор вывозит арендодатель по договору аренды, то декларацию можно не сдавать?
    То не сдавать и не платить, если в договоре указано про переход права собственности на отходы к арендодателю. если просто вывозит - надо было сдавать. Обязательно формулировка такая " с переходом права собственности"
    Цитата Сообщение от ттим Посмотреть сообщение
    Нужно еще и проекты делать на этот вид мусора!?
    ПНООЛР (тот самый "проект") для малых не нужен, давно отменили.

  29. #839
    Клерк
    Регистрация
    09.03.2007
    Сообщений
    2,729
    Итак, что имеем на сегодня для малых предприятий и ИП.

    1. Отчёт МСП до 15 января 2018 года. Сдаётся в ТУ Росприроднадзора, однако , например у нас в Липецкой области есть и Росприроднадзор и Управление экологии, которые , помню, в начале 17 года пинали к друг другу, в результате МСП сдал, а 2-ТП - не стал сдавать и ничего, жив пока. Сдавал МСП за 2016 через какой-то чудной сайт Управления экологии со входом в их базу 1С. Задавал кучу вопросов в техподдержку, но там ребята оказались вообще молодцы, отвечали, как с чате - сразу.
    2. 2ТП- отходы. До 1 февраля 2018 года, приказ от 10 августа 2017 г. № 529. Новая форма. В ТУ РПН.
    3. Расчёт платы за НВОС, до 10 марта 2018г. Кроме объектов IV категории опасности. А раз нет расчёта. нет и оплаты. Но только, если у вас есть бумага РПН о присвоении 4 категории.

    А всего, говорят, этих природных отчётов штук десять, но зависит от профиля предприятия.

  30. #840
    Красный Мак
    Гость
    Цитата Сообщение от МалИП Посмотреть сообщение
    если просто вывозит
    Такая формулировка, значит будем сдавать.
    Самое забавное, в пятницу ходила в бухгалтерию арендодателя, главбух сказала, что никаких деклараций не сдает, а у них здание в 4 этажа с совершенно разными площадями. Сказала, что все объекты уже поставлены на учет, которые вредные, а у них вредных нет. Не знаю, как это так, но в штате целый отдел юрконсультантов сидит у них.

+ Ответить в теме
Страница 28 из 32 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •