×
×
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 302
  1. #241
    Клерк
    Регистрация
    16.07.2009
    Сообщений
    27

    Вниз

    Цитата Сообщение от Na28ta Посмотреть сообщение
    Ванеска, очень жаль, что вы решили просить советы уже отработав столько лет, а не перед тем, как начать работать. Моё мнение, что сейчас уже ничего не изменишь. На будущее, если у вас услуги экскаватора и потом транспортировка того, что накопал экскаватор вытекают одно из другого, то в Акте можно объединить это в одно и тогда спокойно платить ЕНВД. Подскажите, вы, наверное, как и многие ИП не подали при регистрации заявление на УСН? Если нет, то готовьтесь к худшему: уплаты НДС и НДФЛ плюс сдача отчетности за каждый отчетный период плюс подключение электронной отчетности (НДС только по электронке отправляется).

    Закрываться? А смысл? Если выручка есть, если работаете, то зачем? А по другой системе налогообложения, вы прикиньте, сколько платите сейчас на ЕНВД по транспортным услугам и сколько будете платить на УСН. Тогда выберете, что вам выгоднее.
    поверьте нам тоже жаль...что мы не подумали об этом раньше...
    по объединению в отражении в актах надо подумать..спасибо
    конечно не подавали на УСН...
    ну ..мы и готовимся....я думаю...ИП банкротом станет после выплаты НДС и т.п.
    сегодня сяду просчитаю.. но уже..подозреваю(((

  2. #242
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    Здравствуйте! У меня вопрос по ОКВЭД.
    ОСНО, производство. Основной ОКВЭД - обработка мет. изделий, доп. ОКВЭД"оказание транспортных услуг". Могу ли я, наряду с продажами по основному оквэд, продавать еще и услуги по доставке? сейчас ведь ЕНВД не обязателен, так что у меня же в работе ничего не меняется, просто выставляю услуги и все?....

  3. #243
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    помогите,пожалуйста,с моим вопросом.

  4. #244
    Клерк
    Регистрация
    30.04.2008
    Сообщений
    1,216
    Цитата Сообщение от МарияГБ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У меня вопрос по ОКВЭД.
    ОСНО, производство. Основной ОКВЭД - обработка мет. изделий, доп. ОКВЭД"оказание транспортных услуг". Могу ли я, наряду с продажами по основному оквэд, продавать еще и услуги по доставке? сейчас ведь ЕНВД не обязателен, так что у меня же в работе ничего не меняется, просто выставляю услуги и все?....
    абсолютно ничего не меняется -- ОСНО

  5. #245
    Клерк Аватар для МарияГБ
    Регистрация
    24.04.2014
    Сообщений
    218
    ой,спасибо огромное!!!!!

  6. #246
    Аноним
    Гость
    Посоветуйте, пожалуйста, надо ли отказываться от лишних кодов ОКВЭД? Когда регистрировали ИП, думали, что будем вести д-сть и по ним тоже. Но теперь понятно, что не будем этим заниматься. Оставить или подать заявление?

  7. #247
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Если эти коды не требуют лицензий или лишней отчетности, то они не мешают.

  8. #248
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте. Можно ли считать оптовой торговлей продажу по безналу юрлицам того же товара, что продается в розницу?

  9. #249
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Продажа юр. лицам - это не розница.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  10. #250
    Аноним
    Гость
    Да, понимаю. Но какой ОКВЭД взять? Оптовой торговли?

  11. #251
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    нет такого общего ОКВЭД "оптовая торговля". Есть много конкретных.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  12. #252
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    да

  13. #253
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    да
    Спасибо!

  14. #254
    Аноним
    Гость
    Посоветуйте пожалуйста. Регистрируем ИП, торговля автозапчастями. Если взять оквэд на торговлю моторным маслом, но пока его не продавать, то могут быть вопросы к тому, что у нас нет ккм?

  15. #255
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    могут быть вопросы к тому, что у нас нет ккм?
    по логике, если маслом не торгуете - не могут, но с логикой у госконтор чем дальше - тем всё хуже и хуже...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  16. #256
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста, ИП УСН 6% продажа м/пластковых окон, монтаж их, отделка помещений. Хотим оказать услуги, В Договоре "Изготовление и монтаж торговых павильонов". Законно ли будет для нлогообложния и юридчески.

  17. #257
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Хотим оказать услуги, В Договоре "Изготовление и монтаж торговых павильонов"
    переведите
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  18. #258
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    переведите
    Алюминевые кострукции установливаются на фундамент

  19. #259
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    а проблема-то в чем? ОКВЭДа подходящего нет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  20. #260
    Аноним
    Гость
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если я вовремя не подал на внесение изменений и добавления нового кода мне грозит только штраф в размере 5 тысяч? (ООО на ОСН).
    А если срок давности прошел? Т.к перестали заниматься этим видом деятельности уже 3 месяца назад. То, можно расслабиться? Или лучше внести изменения?
    Спасибо!

  21. #261
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,985
    Предприятие собирается торговать медной катанкой. В ЕГРЮЛ есть код 46.90 "торговля оптовая неспециализированная" -подойдет? Если нет, то какой оквэд добавить?

  22. #262
    Клерк
    Регистрация
    28.02.2007
    Сообщений
    403
    Если по многим видам деятельности (обработка металла 20%, сдача недвижимости в аренду 50%)попадаем под 5% налога УСН(в регионе льгота) ,при их сложении есть 70%- имеем право на понижению льготу 5% УСН или обязательное условие только один вид деятельности? Запуталась

  23. #263
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2018
    Сообщений
    3
    Добрый день! Подскажите,ООО на УСН, розничная торговля. Можно вести оптовую торговлю через ККМ? Тоже попадает под УСН?

  24. #264
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    Можно вести оптовую торговлю через ККМ?
    можно, не забывая про лимит расчета наличными.

    Цитата Сообщение от buhvostok74 Посмотреть сообщение
    Тоже попадает под УСН?
    да.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #265
    Клерк Аватар для koalexey
    Регистрация
    29.05.2018
    Адрес
    МО
    Сообщений
    7
    Цитата Сообщение от vesnas Посмотреть сообщение
    Если по многим видам деятельности (обработка металла 20%, сдача недвижимости в аренду 50%)попадаем под 5% налога УСН(в регионе льгота) ,при их сложении есть 70%- имеем право на понижению льготу 5% УСН или обязательное условие только один вид деятельности? Запуталась
    Только один вид деятельности!

  26. #266
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2018
    Сообщений
    14
    Здравствуйте.Нужна помощь, помогите пожалуйста.
    Суть проблемы в следующем. У меня ИП на ЕНВД. 45.20.(ремонт и тех обслуживание ТС ). Помимо автосервиса, я еще занимаюсь (там же в сервисе) изготовлением планов эвакуации для разных организаций (они отправляют макет, я в сервисе если надо печатаю, станком ламинирую и отдаю им обратно). И по глупости им выставлял счета за : план эвакуации, ламинирование плана эвакуации, изготовление плана эвакуации. Контрагенты оплачивали эти счета с такими назначениями. НДС НЕ ВЫДЕЛЯЛ. 01/06 налоговая блокирует мне счет, за непредставление деклараций по налогу на НДС за 2017г. Техн. операции по счету не попадают под ЕНВД (ламинирование).
    Вызывают меня в налоговую и камеральщица говорит: вот у тебя оплаты за ламинирование, планы эвакуации. У тебя это не обслуживание ТС. Давай подавай декларации и плати нам НДС +18%, НДФЛ 13%. Я ей говорю, выполнял услуги в автосервисе, какая разница я фару, капот или что приносят мне ламинировать (наносить пленку на поверхность).
    У Меня вопросы:
    1. Могу ли я ответить им письмом что в счетах допустил ошибку. С контрагентами переподписать УПД просто под услуги автосервиса.
    2. Купить пленку (В доках) прошлым годом с НДС и начать считать НДС и НДФЛ. Этот вариант затратный, и не факт что налоговая примут вычеты.
    Помогите пожалуйста советом. Заранее спасибо.

  27. #267
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от jangofriman Посмотреть сообщение
    Я ей говорю, выполнял услуги в автосервисе, какая разница я фару, капот или что приносят мне ламинировать (наносить пленку на поверхность).
    Осподи, неужели Вы настолько наивны? Какое отношение к услугам автосервиса имеют услуги по планам эвакуации и ламинированию чего либо?

    Цитата Сообщение от jangofriman Посмотреть сообщение
    С контрагентами переподписать УПД просто под услуги автосервиса.
    Ага, контрагенты будут счастливы. А налоговики так сразу поверят.
    Цитата Сообщение от jangofriman Посмотреть сообщение
    Купить пленку (В доках) прошлым годом с НДС
    Кто ж Вам продаст с НДС прошлым годом?

    Вас уже застукали. Придется платить НДФЛ и НДС. По НДФЛ можно получить вычет в 20%, без документов.

    ЗЫ: вот постоянно пишем, что одного ЕНВД не бывает. Сдавали бы хотя бы нулевки по ОСНО, так не было бы штрафов за несдачу деклараций. А еще лучше бы перешли на УСН 6% и отделались бы сейчас легким испугом (

  28. #268
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631

    moderatorial Moderatorial

    jangofriman, не надо дублировать вопросы в других темах. Это запрещено правилами форума

  29. #269
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2018
    Сообщений
    14
    Извините. Понял. Подумал разные люди на разных направлениях сидят, кто быстрее ответит.

  30. #270
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2018
    Сообщений
    14
    Так у контрагентов УСН. Им без разницы. Они согласны чтоб я скорректировал акты (УПД). Камеральщица не видела еще документов.Она судит щас только по выписке со счета.

+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •