×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 302
  1. #151
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Я не являюсь профи по вопросам регистрации. Получать дубликат свидетельства по почте несколько сложно, если вообще возможно. В любом случае, слать его будут по месту прописки, где Вас нет

  2. #152
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2013
    Сообщений
    3
    Спасибо, за информацию) Вот в этом и заключается моя волокита, все бы ничего, если было бы свидетельство...буду уточнять в налогвой

  3. #153
    Елена_Куд
    Гость

    Ведение не по ОКВЭД

    Добрый день! Я начинающий ИП и конечно очень извеняюсь что может быть я уже 100 кто спрашивает одно и тоже, но очень нужно, а найти не могу. Подскажите, открыли ИП вписали основной вид деятельности розничная торговля автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, дополнительно обработку металлов и деятельность автомобильного грузового транспорта. Начали услуги по ремонту автомобилей.
    1. могу ли я подать заявление на ЕНВД, не имея такой вид деятельности у себя?
    2. Или же мне надо сначало внести изменения, потом уже подавать?

    заранее спасибо.

  4. #154
    Елена_Куд
    Гость
    Забыла добавить подать заявление на ЕНВД по коду деятельности Оказание услуг по ремонту, техническому обслуживанию и мойке автотранспортных средств....

  5. #155
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    1. Можете. Но лучше все-таки код добавить, иначе налоговая может начать мотать нервы. И надо еще уведомлять Роспотребнадзор до начала ведения деятельности по автосервису.
    Уведомление о начале осуществления предпринимательской деятельности

  6. #156
    Елена_Куд
    Гость
    Спасибо огромное, особенно про Роспотребнадзор. Не знала, что надо и их уведомлять... А это давно такое что надо их в курс дела ставить, мне ничего в налоговой не говорили про это при регистрации.....

  7. #157
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Да уже лет пять. А налоговая тут вообще ни при чем, это не их вопрос

  8. #158
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    На самом деле в письме ерунда написана. ПРедпринимательская деятельность определяется не по кодам ОКВЭД. А по самому её определению.
    Вот ещё письмо о переквалификации сделок.

    МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    ПИСЬМО
    от 13 августа 2013 г. N 03-11-11/32808

    Как думаете, в такой ситуации все-таки какой налог платить ип - УСН или НДФЛ. И если дополнительный вид деятельности не связан с ПО, которые под 149 ст. попадают, то НДФЛ с НДС или нет?

  9. #159
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Аноним, если ИП на УСН, он никак не может быть плательщиком НДС (кроме налогового агентства). Если только он сам сдуру не начнет выставлять счета-фактуры с НДС

  10. #160
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним, если ИП на УСН, он никак не может быть плательщиком НДС (кроме налогового агентства). Если только он сам сдуру не начнет выставлять счета-фактуры с НДС
    Ну это я уж совсем до абсурда довела.
    Имелось в виду, что фнс переквалифицирует сделку под осуществленную физическим лицом (а с чего вдруг?) или фнс переквалифицирует сделку под осуществленную без права применения усн ип (и опять таки с чего вдруг?). В письме хитро написано: "подлежат налогообложению налогом на доходы физических лиц.", но не сказано в каком качестве ф.л. или ип

    Я звонила в ФНС, они сказали применять усн но срочняком добавлять ОКВЭД - очень мудро, и вы правы в своем мнении, я так и думала:-)

  11. #161
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    или фнс переквалифицирует сделку под осуществленную без права применения усн ип
    Вот это совсем абсурдно. УСН и ОСНО у одного налогоплательщика несовместимы.

  12. #162
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Вот это совсем абсурдно. УСН и ОСНО у одного налогоплательщика несовместимы.
    А речь не идет о системе, речь об исключении. УСН не налогоплательщик ндс, а при импорте - да. По этой же логике ип на усн, а по исключительным сделкам видов деятельности, не указанных в заявлении на осно.
    Для меня как первый вывод, так и тот что ип становится ф.л. по второй причине - одинаково нелогичные.
    Брюки превращаются...:-)
    Но налоговое законодательство и не должно быть логичным. А в данном случае оно и не основание, главное это законность предпринимательства по ГК, а по нему трактовок правомерности после гос. регистрации быть не может быть, по этому все разы ип - это ип:-).

  13. #163
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    "До 01.01.2011 информация о Кодах ОКВЭД относилась к сведениям,об изменении которых не приходилось уведомлять налоговый орган. Т.е. законодательно не запрещено заниматься деятельностью, не охваченной заявленными кодами по ОКВЭД (постановление ФАС Поволжского округа от 29.09.10 № 55-30696/2009 и от 11.11.08. № 22-1836/08)
    НО Согласно изменениям от 27.07.2010 №227-ФЗ в закон от 08.08.2001 №129-ФЗ с 1 января 2011 года все организации и коммерсанты обязаны сообщить об изменении кодов ОКВЭД в регистрирующий орган в течение 3-х рабочих дней с момента изменения этих сведений.
    За непредоставление, или несвоевременное представление, или предоставление недостоверных сведений об изменении кодов ОКВЭД на компанию (ИП) может быть выписано предупреждение или наложен штраф в размере 5000 рублей ( ч.3 ст.14.25 КоАП РФ)"
    Вот, что нашла в инете. Сами мы еще не подали на добавление ОКВЭД, думали не обязательно. Теперь вот прийдется

  14. #164
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А речь не идет о системе, речь об исключении
    А нет никакого исключения. Вы путаете. Сам факт уплаты НДС по какой-то операции не означает, что эта операция вдруг облагается ОСНО. Так же логика у Вас хромает в данном случае ))

    Цитата Сообщение от Аленка бухгалтер Посмотреть сообщение
    Теперь вот прийдется
    Не читайте советских газет (с)
    Оштрафовть за несообщение практически не возможно. О чем знает даже налоговая и потому за столько лет я вот еще не встречала ни одного человека, которого бы оштрафовали

  15. #165
    Клерк
    Регистрация
    27.12.2010
    Сообщений
    612
    Не читайте советских газет (с)
    Оштрафовть за несообщение практически не возможно. О чем знает даже налоговая и потому за столько лет я вот еще не встречала ни одного человека, которого бы оштрафовали [/QUOTE]

  16. #166
    Аноним
    Гость

    Общественная организация

    Общественная организация, коды 91.33(Деятельность прочих общественных организаций, не включенных в другие группировки)-основной; 80.41(Обучение водителей транспортных средств); 80.42(Образование для взрослых и прочие виды образования, не включенные в другие группировки); 92.6(Деятельность в области спорта) Можно ли добавить код 74.11(подготовка документов при оформлении загранпаспорта)+код 74.81(фотография), если это не прописано в Уставе. Какой вид наказания возможен если заниматся этим видом деятельности без внесения изменений в документы организации.

  17. #167
    Клерк Аватар для Лёнка
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    г.Волгоград
    Сообщений
    13,476
    Цитата Сообщение от Аленка бухгалтер Посмотреть сообщение
    НО Согласно изменениям от 27.07.2010 №227-ФЗ в закон от 08.08.2001 №129-ФЗ с 1 января 2011 года все организации и коммерсанты обязаны сообщить об изменении кодов ОКВЭД в регистрирующий орган в течение 3-х рабочих дней с момента изменения этих сведений.
    За непредоставление, или несвоевременное представление, или предоставление недостоверных сведений об изменении кодов ОКВЭД на компанию (ИП) может быть выписано предупреждение или наложен штраф в размере 5000 рублей ( ч.3 ст.14.25 КоАП РФ)"
    Вот, что нашла в инете.
    не читайте СТАРЫХ статей...уже сообщать не надо...
    1.напиши текст вопроса...прочти вопрос...
    2.сам понял о чем хотел спросить?тогда жми на кнопку...

  18. #168
    Клерк
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    26

    количество оквэд

    планирую ИП УСН6 , Подскажите что лучше выбрать как можно больше кодов оквэд, многие советуют до 20,чтобы заниматься сейчас и на перспективу,или поменьше а потом если что добавлять? и есть ли разница при расчете налога или прочих выплат от количества выбраных оквэд? Ненадо ли за каждый отдельно отчитываться?
    Последний раз редактировалось RUS_; 15.04.2014 в 00:02.

  19. #169
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Цитата Сообщение от Лёнка Посмотреть сообщение
    не читайте СТАРЫХ статей...уже сообщать не надо
    Вообще-то надо, но оштрафовать сложно.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Можно ли добавить код 74.11(подготовка документов при оформлении загранпаспорта)+код 74.81(фотография), если это не прописано в Уставе.
    А что, в уставе прямо перечислены конкретные виды деятельности? Если перечислены, то организация не имеет права заниматься тем, что там не перечислено. И НКО не рекомендуется нарушать, Санкции от Минюста могут быть вплоть до закрытия ОО
    Цитата Сообщение от RUS_ Посмотреть сообщение
    и есть ли разница при расчете налога или прочих выплат от количества выбраных оквэд?
    ОТ количества кодов налоги не зависят

  20. #170
    Аноним
    Гость

    ведение деятельности не по ОКВЭД

    Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, ИП зарегистрирован по виду деятельности розничная торговля, а начал вести деятельность по подбору персонала. Били наняты работники. Можно ли подать сведения в ПФР и ФСС для регистрации в качестве работодателя по действующему коду деятельности, а потом внести изменения. Так как в ФСС сведения подаются в десятидневный срок после приема работника, мы уже не успеваем внести изменения в ЕГРИП.

  21. #171
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Коды ОКВЭД дело десятое в данном случае. На учет встает работодатель, а не его вид деятельности

  22. #172
    Клерк
    Регистрация
    13.03.2009
    Адрес
    ПИТЕР
    Сообщений
    230
    Подскажите плз. мы швейное производство у нас ОКВЭД 18,22, сейчас у нас свой швейный цех и т.п., но со сложившеся кризисной ситуацией, хотим свой цех закрыть, оставить только конструкторов, дизайнера и небольшой цех по отшиву образцов новых моделей, а основную партию отдавать на сторонний отшив. Вот меня мучают сомнения - меняется в этом случае у нас ОКВЭД или нет? Или мы всё равно являемся производителями не зависимо от того, что отшиваться будем на стороне? Дело принципиальное, так как по нашему нынешнему ОКВЭД у нас льгота по взносам есть.
    ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ

  23. #173
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Являюсь ИП с видом деятельности "ПРОЧИЙ РЕМОНТ АВТОТРАНСПОРТА", а хочу попутно предоставлять фотоуслуги (фотосессии, фото авто и пр.) надо ли добавлять новый вид деятельности? Спасибо

  24. #174
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Лучше добавить. А система налогообложения у Вас какая?

  25. #175
    Клерк
    Регистрация
    08.05.2014
    Сообщений
    2
    Упрощенка

  26. #176
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Все равно лучше добавить, избавляет от лишних вопросов

  27. #177
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    3
    Подскажите пожалуйста!
    ИП по оквэд занимается бытовыми услугами, сдал знакомой квартиру естественно с ее согласия бюджетникам ( в дальнейшем квартиру она продала и уехала). Те попросили документ о проживании, у знакомого взял бланк гостинничного типа заполнил и поставил печать. У них возникли проблемы из-за того что у меня нет соответствующего оквэда. Насколько я их понял дело может дойти до полицейской проверки. (Прошел год). Что мне может грозить за это?

  28. #178
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    "Сдали" чужую квартиру? Одну или пол города? За сколько?
    Best regards, Михаил

  29. #179
    Клерк
    Регистрация
    14.05.2014
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от mvf Посмотреть сообщение
    "Сдали" чужую квартиру? Одну или пол города? За сколько?
    Квартира пустовала а кварт плата шла, хозяйка появлялась редко по этому и попросила меня сдавать её пока не найдется покупатель. Фактически я никоем образом не имею отношения к данной жилплощади, тем не менее ордера выписал я.

  30. #180
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    У Вас с "хозяйкой" какой договор-то?
    Best regards, Михаил

+ Ответить в теме
Страница 6 из 11 ПерваяПервая ... 2345678910 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •