×
×

Результаты опроса: Кто станет президентом в 2008

Голосовавшие
537. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Снова Путин

    122 22.72%
  • Зюганов

    3 0.56%
  • Явлинский

    5 0.93%
  • Глазьев

    4 0.74%
  • Жириновский

    13 2.42%
  • Рогозин

    11 2.05%
  • Грызлов

    21 3.91%
  • Миронов

    2 0.37%
  • Немцов

    3 0.56%
  • Хакамада

    7 1.30%
  • Другой

    227 42.27%
  • Какой президент ? У нас будет царь !

    119 22.16%
Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 456
  1. #61
    Kolelef
    Гость
    Да, горячий народ клерки. Но я вам скажу, что мыслящих мало и от них в ходе "выборов" по-русски ничего не зависит. В основной своей массе народ на выборы зомбированный нашим ТВ ходит. А там "Вот вам хороший барин, сильный, умный, добрый он всех (не вас) накажет и жить лучше прикажет". Ельцина уж вроде не любили а все время "избирали" , а потом всеми руками за его протеже голосовать бросились. У нас нет протестного голосования. А при сложившейся ситуации я думаю, что никто не сможет стать сколько нибудь заметной политической фигурой (из новых), а старые (Жирик, Зю, Хакамада и пр.) уже точно не поднимутся. Так, что кого батюшка ВВП предложит завместо себя, того и будем возить на своей шее. А "быдло" коим мы себя позволяем считать большего и не заслуживает.
    Грустно все это. А что к туркменской демократии стремимся - факт. Я всегда думаю ведь не совсем же он дурак неужели не понятно что льстят, что ж лижут, что не от чистоты сердечной все это идет. Ведь выросли мы с ним в одной стране и все это уже на наших глазах происходило с "нашим дорогим и любимым Л.И.Б." и памятники во всех городах и весях и корабли и заводы имени....
    Последний раз редактировалось Kolelef; 24.09.2004 в 10:20.

  2. #62
    Клерк Аватар для Sev
    Регистрация
    16.08.2004
    Сообщений
    220
    С тем, что происходит зомбирование, согласен. Противно становится смотреть наше ТВ. При Ельцине хоть была какая-то критика властей. А сейчас, если смотреть ТВ, складывается впечатление, что весь народ в едином порыве одобряет все действия президента (и введение назначения губернаторов, и отказ от мажоритарной системы выборов в ГД). Потом все локти кусать будут.

  3. #63
    Kolelef
    Гость
    У нашего президента ностальжи по СССР, по великой и могучей. Поскольку добиться величия и могущества трудно, богатства и процветания еще труднее, нам прикажут одеть зеленые очки и все стекло для нас станет изумрудами.

  4. #64
    Аноним
    Гость
    В зависимости от обстановки в стране президентом назначат либо Грызлова, либо Славу Фетисова.

  5. #65
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    50/50 - Путин или другой. По аналогии с анекдотом:
    - Какова вероятность, что Вы увидите на улице динозавра?
    - 50/50: или увижу, или нет.

    Вполне возможны непредвиденности. Не мешала бы консолидация оппозиционных сил (без красных и коричневых). Да и вообще как-то плохо разъясняется, почему тоталитаризм - это плохо. Не помешало бы побольше объективной информации на эту тему. По Беларуссии материалы читал на "Эхе Москвы" - четкого мнения не сложил, как там все на самом деле.

    Хотим, чтобы был как бы порядок, жизнь в СТРАХЕ (страшные санкции за взяточничество и прочие преступления и огромные ошибки при их наложении), но какой-то более-менее наверняка достаток - выбираем тоталитаризм. Короче, если хотим жить по придуманному другими порядку - выбираем тоталитаризм.
    Хотим свободы (слова, действия и т.д.) и зла демократии - лучшего зла, развития гражданского общества, неопределенности с уровнем достатка, видимости анархии - выбираем демократию. Короче, если хотим, чтобы не нами правили, а мы участвовали в управлении (как цель, к которой двигаться) - выбираем демократию). Лично я без свободы задохнусь, перестану быть собой. Очень не люблю общественные игры, когда все притворяются.

    Сумбурно, кажется, но вроде читаются мысли.

  6. #66
    предприниматель-оптимист
    Регистрация
    25.07.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    205
    Власть силовыми приемами заставляет передавать управление бизнесом (а часто - и права на бизнес) либо штатным сотрудникам ГБ (действующему резерву), либо агентуре.
    Stas, у Вас есть какие-нибудь подтверждения этого кроме того, что говорят в СМИ по очень большим компаниям? Мне очень интересно. Если очень личное - то как-нибудь приватно можно.

    Березовский некогда сказал о Путине, что авторитаризм (тоталитаризм) не может быть наполовину - только в политике. Он обязательно и бизнес берет тоже. Я согласен с ним. Пока опровержений не вижу и не помню.

    Если вспомнить о том, как быстро вылез Путин, то следует думать, что так же быстро может появиться и всякая другая кандидатура, в т.ч. в оппозиции. Хотя поддержка общественная может быть только при серьезной прямой полемике на глазах у всех (наподобие американских дебатов - по существу). Для ее реализации нужна власть (не обязательного государственная).

    Напрашивается аналогия с террором. Выступать против ядерных держав бессмысленно прямыми военными акциями. А вот сетевыми методами - очень даже. Возможно, это - ключ к решению проблемы (который использовался как-то и в советское время; неэффективен он был только из-за значительно большей силы властного подавления инакомыслия, чем у нас сейчас). Простите за бесчеловечное сравнение с террором.

    Горячев, проблема такого уровня - проблема комплексная. И мы, народ, виноваты; и президент виноват; и его окружение. Кто-то говорил, что президент в современной политике слушает окружение, но принимает решение сам. Он физически не может быть специалистом по всем вопросам. Но принимает решение сам. Поэтому и он влияет. И люди, которые ему советуют, тоже влияют. И люди влияют. И бизнес влияет. И цены на нефть - удивительно хорошие, прямо по политическому заказу - тоже влияют. Атмосфера деятельности президента очень хорошо, на мой взгляд, воспроизводится одним американским фильмом про Карибский кризис. Жаль, не помню название, но видевшие, думаю, вспомнят. Я уверен: роль личности в истории является очень сильна.

    В текущей политической ситуации значительно труднее будет желающим людям влиять на общественную жизнь, как мне кажется, и строить ее по своему разумению. Я от активных усилий никогда не откажусь. И не только в плане разговоров. У меня - своя линия. Мэром же избраться в нынешней политической ситуации будет практически невозможно, если не ложиться под власть. Не дадут идеи свои донести до людей. Тем более губернатором. При переходной демократии российского характера тоже нелегко это было, но возможно, на мой взгляд.

  7. #67
    Клерк
    Регистрация
    25.10.2004
    Сообщений
    63
    Кто бы ни стал следующим Президентом основной вопрос -будет ли соблюдатся закон государственными органами. От этого напрямую зависит развитие экономики и уровень коррупции (а эти два фактора и определят будущее России). Для иллюстрации только один наглядный пример.
    Если налоговые инспекции продолжат махинации с возмещением (вернее с невозмещением) НДС, убивая тем самым собственную экономику и плодя и без того расцветшую за последние 4 года сверху донизу коррупцию, будущего у нас с вами не будет. И это только один (пусть едва ли не самый вопиющий) пример экономического произвола. Без решения подобных вопросов (а их, поверьте, более чем достаточно) говорить о чем-то другом абсолютно бессмысленно.
    В том то и заключается наша проблема, что экономически свободные и материально независимые люди - прямая угроза всесилию чиновничьего аппарата, который с упоением выстраивает под себя формальные и неформальные отношения, видя в этом гарантию личного благополучия. Поэтому и вцепились мертвой хваткой все эти "радетели за народ" в абсурдные с экономической точки зрения таможенные пошлины (напр. на экспорт рапса), гибельные для малого и среднего бизнеса НДС с авансов и другие на первый взгляд нелогичные, но с каждым годом кажущиеся все более незыблимыми когда-то и кем-то пролоббированные решения. С их отменой они лишатся кормушки, рычагов прямого воздействия на деловое сообщество, увидят перед собой вместо бесправного быдла свободных, уверенных в себе людей. Да и Россия сделает слишком большой шаг в своем развитии, а это, как видно, в планы чиновничества не входит. Главенство закона, неукоснительное его соблюдение, в том числе в экономике, создание условий для свободного развития малого и среднего бизнеса, вот самые главные задачи, которые стоят перед любым президентом вообще, а перед президентом России в особенности. Вопрос не в том кто будет следующим президентом - Иванов, Петров или Сидоров. Вопрос в том, сможет ли он решить эту задачу.

  8. #68
    Клерк
    Регистрация
    24.12.2003
    Сообщений
    60
    Цитата Сообщение от Горячев
    ... какой вклад в развитии экономики России могу принести лично я, чтобы совместно с президентом построить новую жизнь, которая устроит большинство…
    Абсолютно согласен. Только этому президенту ни мой, ни Ваш интеллектуальный вклад не нужен. Ему «стабильность» нужна.

    При всех декларациях о том, что верховная власть у нас принадлежит народу (типа, у нас выборы, да и референдумы бывают), народу фактически никакая власть не принадлежит. Конечно, если не считать того, что под бременем власти у нас подразумевается нагрузка на организм от алкогольных и иных досуговых эксцессов – это бремя охотно берут на себя все слои общества.

    Но предположим, что бремя власти – это необходимость постоянно принимать решения, руководствуясь не корыстными интересами или интересами своих покровителей (такой властью, понятно, никто делиться не захочет), а общественной целесообразностью (например, как составить работоспособные законы, как организовать эффективную работу правоохранительных органов и т.д.). Не логично было бы распределить эту рутинную и очень-очень объёмную работу по максимально возможному количеству исполнителей (организовать действительно общественную экспертизу законов, организовать действительно общественный контроль за соблюдением правопорядка, организовать общественные механизмы выявления социальных проблем и поиска их решений – всё это с использованием современных информационно-коммуникационных технологий)?

    Наверное, этого не происходит из-за недоверия нашей «элиты» к своему народу. К тому же просто не хочется терять кормушку. А пока не мы, налогоплательщики, непосредственно, а наши «представители» решают, кому, сколько и за что платить, эти самые «представители» будут расходовать свой творческий потенциал не в наших с вами интересах, а в своих собственных. Они же не наши работники, они – неприкосновенные депутаты и назначенцы.

    Посмотрите на наши законы - везде предусмотрены кормушки или оставлены лазейки. Законодательство, регулирующее деятельность правоохранительных органов, вообще создало ситуацию, ничем не отличающуюся от опричнины. В такой ситуации нам, земским, обсуждать дворцовые интриги, назначения, смещения и проч. – уж и не знаю, уместно ли.

    В общем, я бы проголосовал за кандидата, предлагающего достойный проект социального механизма, который мог бы обеспечить эффективность гражданской активности. А тратить время и силы на продвижение очередного профессионального «представителя» и сколачивание ему политического капитальца, уж извините, мне лично неохота.
    Из букв А, О, П и Ж нельзя сложить слово "ВЕЧНОСТЬ"

  9. #69
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Грустно все это. А что к туркменской демократии стремимся - факт. Я всегда думаю ведь не совсем же он дурак неужели не понятно что льстят, что ж лижут, что не от чистоты сердечной все это идет. Ведь выросли мы с ним в одной стране и все это уже на наших глазах происходило с "нашим дорогим и любимым Л.И.Б." и памятники во всех городах и весях и корабли и заводы имени....
    --------------------------------------------------------------------------

    Демократия в России закончилась в 1993 году, когда ЕБН и его приспешники расстреляли из танков парламент под дружные авации всего западного мира.

    "Демократические" выборы 96 года были превращены в фарс. По сравнению с ними выборы 2004 на Украине - образец демократии.
    Но запад сразу признал Ельцина, поскольку это был нужный для них кандидат.А вот на Украине - не признали, поскольку победил не тот, кого хотел запад.

    У нас НИКОГДА не было демократии. Если бы она действительно была, то в 1993 году Ельцин попал бы на нары вместе с Рудским и Хасбулатовым
    Сел бы Гайдар и Чубайс за разворовывания государства. Не смогли бы растащить все богатства страны нынешние олигархи под дружное улюлюканье запада, вещавшие о якобы демократии в России.

    Так что не дай бог нам очередного Ельцина,которого также поддерживала Европа, США. Будучи уже президентом страны, он в состоянии крайнего опьянения дирижировал оркестрами, падал в реки и т.д. и т.п. В общем, работал для Европы и Америки шутом.
    Последний раз редактировалось В.Ураган; 25.11.2004 в 15:45.

  10. #70
    Kolelef
    Гость
    "Демократические" выборы 96 года были превращены в фарс. По сравнению с ними выборы 2004 на Украине - образец демократии.
    -----------------------------------
    Украина очень болезненная тема. Что же там будет? Ой-ой-ой....

  11. #71
    Клерк Аватар для В.Ураган
    Регистрация
    16.03.2004
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    20
    Задемократят, как Грузию или Югославию и бросят. Ни Грузия ни Сербия не получили НИЧЕГО от запада. Где подачки, где инвестиции ? НИЧЕГО !!

    Мы на очереди.

  12. #72
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от В.Ураган
    Задемократят, как Грузию или Югославию и бросят. Ни Грузия ни Сербия не получили НИЧЕГО от запада. Где подачки, где инвестиции ? НИЧЕГО !!
    Мы на очереди.
    Наверное, Украину разделят. Путин всячески показывал, что он за Януковича. Однако, не заявил, что признает выборы и что в случае захвата власти Ющенко пересмотрит отношение к Украине. Нет, он ограничился общими фразами в поддержку демократии. Потому что раздел Украины выгоден России. В конечном итоге (если Россию не развалят) Восток и Юг Украины войдут в РФ.

  13. #73
    кто здесь...?! Аватар для sasa@
    Регистрация
    16.06.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    743
    демократия!... Демократия!?!...
    Что вы имеете в виду? Я это понятие не до конца понимаю... особенно где она начинается и где кончается.

    Проще и дешевле всего начать жить заново...... на Марсе!
    Без рекламы) Солнце тоже светит в помойные ямы, но от этого не оскверняется.

  14. #74
    экономист
    Регистрация
    16.02.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Д Е М О К Р А Т И Я.... думаю, что у нашего правительства свое собственное понятие демократии. особенно после начала назначения губернаторов по "представлению" президента всея Руси
    демократия!... Демократия!?!...
    __________________
    ......с уважением я!

  15. #75
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    Я буду за Жирика голосовать...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  16. #76
    Девушка Аватар для Зайка
    Регистрация
    19.11.2004
    Адрес
    Ресепшн
    Сообщений
    1,296
    Вчера в журнале прочитала, что возможно изменение Конституции так, что Президента будет Парламент избирать, а не мы... А, значит, 3-й срок Путина вполне возможен. Правда не знаю, насколько такие изменения возможны...
    Знаешь, сколько стоит разговор? Тысячу фунтов - одно слово! (c) Алиса в Зазеркалье. Льюис Кэрролл
    I'm going to cut you into little pieces... (с) Counterstrike

  17. #77
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    pretty, по Вашим вопросам в "Пятнице" я так и подумал .

  18. #78
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    stas®, а что плохого? Я уже лет 5 за Жирика! Мне нравится его позиция!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  19. #79
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Клерки вы о чем
    Путин открыто сказал, что у него есть приемник
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  20. #80
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830

    Смешно

    Цитата Сообщение от ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    ...
    Путин открыто сказал, что у него есть приемник
    Это я!
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  21. #81
    Клерк Аватар для ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА
    Регистрация
    27.01.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    144
    Цитата Сообщение от pretty
    Это я!
    страной будут править менеджеры -бухгалтеры
    Когда ищешь истину, постоянно спотыкаешься о правду

  22. #82
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2002
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    429
    ГЛАФИРА АНДРЕЕВНА, Может все-таки преемник? Приёмников-то у него много может быть. =D
    Я люблю людей.

    «Тот, кто проявляет милосердие к жестоким, будет жесток по отношению к милосердным.»

  23. #83
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    pretty, Вы меня удивили. Мне всегда казалось, что главным свойством Ж. является отсутствие какой бы то ни было позиции

  24. #84
    Умничка Аватар для pretty
    Регистрация
    09.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,830
    stas®, мне приятно, что я кого-то удивляю...
    Всё что мне нужно - это теплая постель, доброе слово и неограниченная власть...

    Господи! Я ведь не прошу многого... Просто пошли мне богатого неженатого мужика!!!

  25. #85
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Так получилось, что лично близко знаю некоторых людей со Старой площади. ВВП - PR-проект, рекламный продукт, типа alldays-tanga, создатель которого - команда PR-менеджеров и рекламщиков со Старой площади. Bсе мы знаем, кто этот проект (продукт) оплатил. Так делается в любой стране. Т.е. главу государства выбирает элита, эта фигура должна соблюдать баланс интересов как элиты, так и остальных социальных групп (по мере возможности). Это называется выборными технологиями.
    Прорвемся

  26. #86
    Irishkin
    Гость

    горько и обидно за будущее нашей Родины

    Больше всего боюсь, что будет опять ВВП!
    к сожаленью, складывается впечатление, что он и будет..
    Если ещё недавно я к его персоне относилась просто с неодобрением, то с недавних пор после его заявлении о том, что население России мы будем увеличивать путем привлечения иностранной силы, я стала относится к нему ну ккккккккаааааааааааййййййййййнннннннннееееееее отрицательно- мягко сказано. Вместо того, что бы стимулировать рождаемость, повышать пособия мы будем, чтобы Россия не выродилась, извините, "иностраннцев" из Молдовы, Украины, Китая и южных бывших республик (стараюсь быть политкорректной) приглашать на работу! БРЕД!

  27. #87
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    Нормально.Нам нужно население/электорат, которому сказать можно: будешь вякать, не дам вид на жительство, отберу...,вышлю...Утечка мозгов - приток бицепсов.Зато будет кого в армию призвать.А то недобор - некому уже стало генеральские дачи строить.
    ну ккккккккаааааааааааййййййййййнннннннннееееееее отрицательно- мягко сказано
    стал относиться после:
    Что случилось с лодкой Курск?
    Она утонула

  28. #88
    Irishkin
    Гость

    Смешно

    по поводу Курска-это фраза просто шедевр!
    Я её часто использую, когда не знаю, что сказать почему что-то случилось.....

  29. #89
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2003
    Адрес
    г. Королев
    Сообщений
    197
    Да ладно вам, шпынять бедного майора КГБ Путина В. Еще раз повторяю, это вроде игрушки картонной. Говорит, что напишут, думает, что прикажут кукловоды из Лангепаса, Ноябрьска, Сургута и New-Уренгоя.
    Прорвемся

  30. #90
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    А что будет после присвоения ему очередного звания, в результате чего бедный подполковник решит жить своей жизнью ?

Страница 3 из 16 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •