×
×

Результаты опроса: Нужен ли пересмотр итогов приватизации ?

Голосовавшие
55. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Частично

    16 29.09%
  • Нужен пересмотр всей приватизации

    12 21.82%
  • Нельзя

    16 29.09%
  • Нужно, но опасно, поэтому нельзя

    11 20.00%
Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 783
  1. #211
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Александр а,
    А меня за мои убеждения к черни?
    Нет... к особому типу людей, которых нужно вести за ручку от школы до пенсии, как это делалось в СССР.
    God Save The Queen

  2. #212
    Клерк
    Регистрация
    03.11.2005
    Сообщений
    0
    Два дня назад в радиоэфире Соловьёв сказал,что если вы не способны на Новый год поехоть в Париж,оплатив себе поездку ценой в 2тысячи долларов,то вы неудачник,а если вас этот факт задевает,то Вы завистливый неудачник.Короче,сочуствия Вы недостойны.Это по мнению Соловьёва и многих таких как он.

  3. #213
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    А я думаю, что Соловьев прав.
    Если вас задевают его слова, то вы действительно неудачник. И дело не в поездке в Париж. В конце концов, у каждого свои ценности и приоритеты. И вы сами решите на что вам лучше потратить свои деньги. И сами решите как и сколько вам зарабатывать. А, вот, если слова Соловьева вызывают болезненую реакцию организма, то это и есть симптом того, что вы неудачник. Или, как минимум, не удовлетворены собой.
    Последний раз редактировалось MTs; 28.11.2005 в 08:38.

  4. #214
    дилетант-теоретик Аватар для zas77
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,464
    Цитата Сообщение от MTs
    Если вас задевают его слова, то вы действительно неудачник.
    А мне кажется иначе. Для того, чтобы реализоваться, сударыня либо слишком стара и немощна, что мало вероятно (иначе бы её не было в Сети), либо слишком молода и не научилась зарабатывать нормальные деньги. Если второе, то своё мнение она ещё изменит.
    С уважением и наилучшими пожеланиями, Владимир

  5. #215
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    А я думаю, что Соловьев прав.
    Если вас задевают его слова, то вы действительно неудачник. И дело не в поездке в Париж. В конце концов, у каждого свои ценности и приоритеты. И вы сами решите на что вам лучше потратить свои деньги. И сами решите как и сколько вам зарабатывать.
    Думается так же.
    У меня есть немало приятелей буддистов, которые тратят деньги на паломничество, кто в Китай, кто в Таиланд, кто на Шри Ланку. Билеты же на самолет им никто не дарит. И вера не велит красть. Один из пунктов восьмеричного пути так и гласит: правильный образ жизни (аджива) - ...
    иметь правильные (праведные) средства к существованию...
    А Шри Чинмой, что давно обитает в Америке(из Индии перебрался) говорит примерно так - заработать на одну поездку через полмира в состоянии практически каждый.
    Если оно ему действительно нужно. Кому посетить Париж, кому хадж в Мекку.

    И кого задевает, тот действительно неудачник, "на вору и шапка горит". А кто в чужой кошелек заглядывает, так и зависник к тому же.

    К соблюдению же законов неравенство достатка людей имеет косвенное отношение. Потому что и тут проявляется неравенство - один нарушает закон своровав палку колбасы на базаре, другой - миллионы.
    И дай каждому одинаковую работу и возможности, все равно кто-то будет зарабатывать мало, а кто-то - много.
    И студенты, вроде всем лекции одинаковые читают, а почему одни - светлые головы, что уже с 4-го курса на работу зовут, а другие непонятно вообще, учились ли.

    Но как правило те что САМИ ничего не могут и ищут виноватых и "справедливости".
    Очень много таких в дешевых кабаках. Пропитых и рассуждающих о государственных делах и справедливости. Ждут своего часа вобщем, когда их наберется толпа, и вожак появится. С девизом: "Да взять все и поделить!"
    Последний раз редактировалось Skynin; 28.11.2005 в 10:58.

  6. #216
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Но как правило те что САМИ ничего не могут и ищут виноватых и "справедливости".
    И никакого сочувствия они, конечно же, не достойны.

  7. #217
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Мне, например, приятно, что мои сокурсники добились успехов, мне приятно общаться с ними (летом я два дня гостил у одного в Москве - работает, хату снимает, недавно переехал), другой меня завез из Ростова в Воронеж на своем Мерсе (ехал туда по делам), а третий обитал как раз в том самом Воронеже и мы с ним чудненько там отдохнули (хотя, признаюсь, от этого отдыха мне до сих по как-то не по себе).... Причем каждый из них добился успехов именно СВОИМ УМОМ без всякого капитала - были только знания и желание из применять.... И не с одним из них мы не проводили время в беседах на тему "почему Абрамович с нами не поделился" )))

  8. #218
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Надо им работы Папанова почитать, прежде чем такое утверждать!
    Анатолий Папанов-выдающийся русский актер, проживший большую и достойную жизнь и заслуживший уважение миллионов зрителей, а вы, неуважаемый просто хам и невежда.

  9. #219
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    0
    К АМД Да вы уважаемый тормоз! Во первых это когда про Папанова речь шла! А я думаю что это вы по существу мои аргументы не разбираете а оно вон как, годика через два три… Во вторых (тормоз по второму критерию) Я прекрасно знал кто такой Папанов и в каком фильме он это произнёс, просто приводить изречение актёра в художественном фильме, как научную догму про постоянство интеллекта это некорректно! И я высмеял, так своеобразно, ваш укор мне, в незнании того, что интеллект не усовершенствовать. Я думаю что все «форумчане» уловили смысл, спросите их! Конечно, на форуме, из-за классовой ненависти, они скажут, что мальчик дурак, не знает кто такой Папанов, поэтому спросите тет-а-тет!
    Насчёт Соловьёва (это не тот, что к Барьеру и Воскресный Вечер?). Считать человека второсортным из за финансового положения? Считать, что бедняк сам виноват в своей бедности? Я о нём был, куда лучшего мнения.
    Насчёт того, что у всех равные возможности, и просто разные люди реализуют их по разному это утопия! На прошлой недели по ОРТ была передача о молодых родителях, об очень молодых. Так там такая молодая семейка, родив дочку, чтобы та своим рёвом не мешала играть маме с папой в «Денди» выносили её на балкон в мороз. И в один из морозных деньков заигрались и забыли занести. Девочка умерла…
    Так младенец сам виноват? Понимаю крайний случай, но очень показательный, что дитя отвечает за все грехи, слабости, ошибки родителей… Этот случай прямого отношения к приватизации и Соловьёву не имеет просто задело меня…
    Насчёт того что бедняк виноват в своей бедности. Отчасти вы правы многие богачи ради богатство шли на всё предавали, грабили, убивали, вымогали. А мой бедный отец на это пойти не смог, или не захотел, зато руки у него не в крови. Так вот он неудачник?
    А богач продающий фальшивую водку (возьмём гуманный вариант водка качественная никто не отравился, просто налоги «оптимизировал» и учитель не получил зарплату, пенсионер пенсию, детдомовец сбежал от голодного приюта на вокзал воровать) молодец?
    Ну давайте тогда крикнете: «обогащайся как можешь нравственности, морали, гуманности нет; как говорил Ницше «Бог умер» только не попадайтесь» Да вас же демократов первыми сметут! Но вы хитрые! У вас двойные стандарты, у вас люди свои и неудачники! Своим можно всё: растащить собственность неудачников в приватизацию, убивать и за это условные сроки как А Быкову, воровать деньги коробками из под ксерокса и т. д. И это хорошо это демократия! Неудачникам мораль гуманизм для них церкви призывающие к смирению праведности, для них лапша на уши из прессы что живу они в сверх державе, а не в колонии ТНК, для них обещания потерпите немного всё наладится, реформы будут, ипотека медицина всё попрёт! Какой на хрен попрёт? В стране ежегодно вымирает областной город, население деградирует: целенаправленно спаивается, подсаживается на игровые автоматы, подсаживается на кредиты, дебилизируется глупыми сериалами человеком с зависимостью легче управлять . Всё решает куль силы денег связей.
    Ничего не попрёт, пока не развенчают приватизацию! Она подорвала основу созидания - труд, человек перестал верить в то что трудом можно добиться достойной жизни, приватизация показала что можно всё отобрать и поделить, хотя вы меня постоянно попрекаете что я хочу отбирать и делить, но приватизаторы это сделали отобрали у всех поделили между собой. Меня вы часто обвиняете что я идеализирую СССР это не так. То что произошло в приватизацию произошло благодаря советским подлецам и сволочам это вытекло из системы советского блата, привилегий, тенивиков, фарцовщиков. А я говорю что надо наказывать эту мразь перевёртышную которая клялась ненавидеть буржуев а сама затем поступала на порядок хуже тех от кого клялась защитить родину.

  10. #220
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    8
    да всё это бред какой-то, одни доказывают, что их обворовали, другие - типа так им и надо, неужели кто- то не может честно признать, что приватизация госсобственности в 90-х годах -это фарс, как, впрочем, и многое другое, выходящее из Кремля (про выборы я вообще молчу).
    Кто признает, что равные условия были соблюдены?
    Может кто-то признает, что система ваучеров была реально нацелена на распределение госсобственности между всеми гражданами России?
    А доблестная прокуратура возбудила хоть одно дело по мошенничеству с ваучерами?
    значит все эти многословные дебаты- спор Шарикова со Швондером, где один хочет все поделить, другой говорит о том, что всё уже поделено поровну, но одни равнее других!

  11. #221
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Да, вопрос-то изначально был задан не "приватизация - это хорошо или плохо", а "нужна ли сейчас экспроприация экспроприаторов".
    А равных условий не бывает нигде и никогда. Ни в природе - кто-то в пустыне живет, кто-то в тайге, кто-то в воде плавает; да и волк, как правило, за зайцем гоняется, а не наоборот. Ни тем более, в обществе. Разве в Советском Союзе все были равны? Да, все ходили в одинаковые детские сады и школы. Носили значки с кудрявым мальчиком и пионерские галстуки. Но уже в ВУЗах учились не все. Не всем хватало собственных ресурсов для этого, т.е. способностей. Разные они у всех. А кто-то должен был идти работать - семье помогать. Да и те, кто заканчивал ВУЗы, тоже по разному в жизни устраивались.
    Но это не все. Разделение на классы было и в Советском Союзе: рабочие и служащие. А еще была каста - номенклатура. И, понятное дело, номенклатурный папа позаботится о создании неравных условий (лучших) для своих отпрысков.
    Ну откуда взялись те, кто по-вашему в один миг развалил и разграбил страну? С неба упали? Инопланетяне? Да нет, они из того же детского сада, из той же школы.
    Никто не захватывал нас в 85-90-х годах. Те кто проводил несправедливую приватизацию тоже родом из Советского Союза - страны "равных возможностей".
    Не понятно - все было так недавно, откуда же столько иллюзий?
    А молодому человеку в 21 год должно быть стыдно плакаться на трудности в жизни! И уж тем более на неравенство возможностей. Он еще ничего в жизни не видел, палец о палец не ударил! Да такому хоть миллион доларов подари, он профукает в один момент и будет жаловаться, что его обокрали-обманули. Твои возможности - это то, что у тебя в голове и в сердце!
    Мне просто жаль Александр а. Как же ему трудно живется. Кругом одни гады, жулики, сволочи. Он, ведь, и в самом деле, так мир воспринимает... Это тяжело.
    Только вот, может не зря говорят, что каждый судит по себе?

  12. #222
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Вредно так долго верить в Деда Мороза. Надо и самому стараться что-то сделать полезное в жизни.

  13. #223
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Леонид77, Вы читали, что я выложил 15.11.2005, 21:37 - я остаюсь при своем мнении, что это лучший вариант, который только можно рассматривать сейчас. Я, честно говоря, таких предложений ни от Шарикова, ни от Швондера не читал (не слышал).... Вы в шахматы играли? Жизнь - как шахматы - надо просчитывать комбинации на несколько ходов вперед, иначе как и в шахматах - поражение.....

  14. #224
    Клерк
    Регистрация
    18.05.2005
    Сообщений
    8
    Цитата Сообщение от JonnyDep
    Леонид77, Вы читали, что я выложил 15.11.2005, 21:37 - я остаюсь при своем мнении, что это лучший вариант, который только можно рассматривать сейчас. Я, честно говоря, таких предложений ни от Шарикова, ни от Швондера не читал (не слышал).... Вы в шахматы играли? Жизнь - как шахматы - надо просчитывать комбинации на несколько ходов вперед, иначе как и в шахматах - поражение.....

    Приведенный Вами вариант безусловно хорош, только считаю необходимым проработать более тщательно расходную часть, вероятно ее следует пустить на социальные нужды, образование, медицину.
    Этот раздел небходимо проработать очень тщательно, ибо не исключаю возможность очередных злоупотреблений и вместо желаемого результата получим, что всегда.
    Но вопрос не только в честных или нечестных приватизаторах, ибо приватизация это всего лишь один из элементов бизнеса, который естественно стремится получить максимум выручки при минимуме затрат. Но ведь имеется еще и ГОСУДАРСТВО, которое существует не только для защиты успешных и богатых, а всех своих граждан, в том числе сирых и убогих. Неужели Вы считаете, что не было вариантов провести приватизацию более безопасно для наименее образованных граждан? Уверен, что как экономист Вы готовы были бы предложить несколько более приемлемых схем и вариантов.
    Поэтому согласитесь, что наравне с лигитимизацией приватизации,
    необходимо проведение независимого расследования самого процесса приватизации и привлечении к ответственности тех госслужащих которые по роду своей деятельности были к этому причастны, которые получали гонорары за ненаписанные книги о приватизации в России (например после приватизации СвязьИнвеста). Ведь если этого не сделать, то они же получат гонорар за ненаписанные книги о лигитимизации приватизации и следовательно все благие намерения от этого процесса будут сведены к нулю, либо хуже того.

    С уважением, Леонид.

  15. #225
    rifat
    Гость

    Хех

    Все приватизационные сделки, совершенные с нарушением закона, должны быть пересмотрены. Если, конечно, в этой стране еще собираются строить правовое государство =)

    Вообще говоря, довольно сомнительна законность "залоговых аукционов". Да и по большому счету, результаты "приватизации" не впечатляют. Мягко говоря.

  16. #226
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    И никакого сочувствия они, конечно же, не достойны.
    Почему же не достойны. Вопрос - какого. Олигофрен у меня вызывает сочувствие. Программер, потративший неделю, а потом вынужденный переписывать тоже. Богач, терзающийся проблемами своего добра - тоже вызывает. Зависник, обозленный на весь белый свет - вызывает еще одно сочувствие.

    Насчёт того что бедняк виноват в своей бедности. Отчасти вы правы многие богачи ради богатство шли на всё предавали, грабили, убивали, вымогали. А мой бедный отец на это пойти не смог, или не захотел, зато руки у него не в крови. Так вот он неудачник?
    У меня в юности был тренер по каратэ. Рэкетир. Так вот он говорил:
    - Хошь денег? Так возьми монтировку, стань в темный переулок и жди. Зашел кто, а ты его по лбу, и обручалочку сними. А не можешь, так не вякай, и находи другой способ.

    Мой отец тоже не богат. В Париж поехать не сможет. Но почему-то его это не задевает. Задевает его что высшие чиновники воруют, а не то что у них высокие зарплаты.

    Она подорвала основу созидания - труд, человек перестал верить в то что трудом можно добиться достойной жизни
    Достойной это какой? Ваш отец живет на улице? Ходит голый? Питается сухарями с водой? А Вы?
    И с каких это пор и где простой трудяга мог позволить себе сживать в дорогом ресторане, и разъезжать по Парижам?
    То что норвежец или швед может себе позволить - закономерно. Слесарь собирающий Вольво законно более богат собирающего Жигули. Потому что Вольво это Авто, а Жигули - тарантайка. И так практически во всем. Отсюда и оплата труда.
    Или вообще, понять не могу, почему датский и финский сыр настолько вкуснее и лучше, чем наш? Стоит правда, но покупаю "попраздновать". Так с чего это наш сыродел должен получать больше чем датский или финский??? С каких таких радостей?
    Ах государство ему должно... Он будет делать никому не нужную ерунду, но плати ему чтобы по парижам разъезжать.

    Вы вот как-то о преподавателе сказали. Так почему едут учиться ТУДА, а не к нему? Вот Вам и его нищенский доход.

    Девочка умерла…
    Так младенец сам виноват?
    Вы вот Будду поминали.
    Так вот он говорил - карма такая у девочки негативная. Отрабатывала.
    Ну а родители ее себе наработали.

    Именно благодаря разной карме одни рождаются в нищей семье, а другие в богатой.
    Такая вот Справедливость по Будде.

    Ничего не попрёт, пока не развенчают приватизацию!
    Ничего не попрёт пока таких как Вы много. Дележа жаждущие.

  17. #227
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2005
    Сообщений
    0
    К ДжонниДеп «Жизнь как шахматы» Врёте! В шахматах у противников начальные позиции одинаковы!
    К Skynin Насчёт рэкетира. Вы одобряете это стояние с монтировкой в темноте? Считаете это демократично? Мне рекомендуете так «зарабатывать»? Хотели бы, чтобы вашему ребёнку по башке саданули?
    Насчёт езды по Парижам. А те, кто ездят, они же с монтировкой в темноте, достойны?
    Насчёт Будды: я не буддист и в карму не верю и никому не рекомендую: ясно кому все эти религии покорности, смирения и кармы нужны: они нужны рабовладельцам. У хозяина раб: и чтобы он не бунтовал ему сказка - про то, что если хорошо служить хозяину будет, то в бедующей жизни рай! Я в будущие жизни не верю, видел покойников не первой свежести, в них черви кишат! Не думаю что это рай!
    Ну последняя фраза меня чуть со стула не скинула! «Что бы всё попёрло нужно что бы в России 50 миллионов осталось остальные на бойню!» это кажется Тетчер говорила (если ошибаюсь поправьте ). Насчёт дележа жаждущих. От моих жажд ничего не зависит! Ничего не прёт потому что как стемнеет ваши сенсеи с монтировками выходят и производят делёж в свою пользу. Работает, человек работает, стемнело, его по башке монтировкой, заработанное демократичному сенсею, работяге больная голова, пустой желудок. А потом сенсей с учениками удивляется «а что это сыр у нашего работяги дерьмовый, а почему из Жигули болты сыплются? Вон швед видать хороший работяга и финн тоже: сыр вкусный, Вольво ездит прекрасно! У нас работяга неудачник!»
    А может шведа и финна по башке как стемнеет, не бью и заработанное не отбирают?

    К МТс Я не идеализирую СССР Полностью согласен что все подонки там вскормлены! Но сейчас они ещё подлее, еще мерзче, еще поганей. Насчёт окружающего мира: Я всех под одну гребёнку не причёсываю и встречал много прекрасных людей, но правят нашей Россией подлецы! А вы как мир воспринимаете? Кругом ангелы святые праведники?
    Насчет стыда. Стыдно, в моём понимании, стоять ночью с монтировкой в тёмном переулке и бить сзади, исподтишка, а затем у лежащего без сознания (или у мёртвого) снимать обручалочку. Этот каратист убожество и мразь, хуже боевиков в Беслане, те по крайней мере шли умирать ради своих бредовых идей, а этот во первых не нападёт если будет какая либо угроза его жизни и здоровью, во вторых он убивает не ради идей, а ради дорогих бледей (простите за мат, других слов этой мрази не нашёл). И предлагаю всем честно ответить на вопрос «кто этот каратист мразь или молодец?».

  18. #228
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Ничего не прёт потому что как стемнеет ваши сенсеи с монтировками выходят и производят делёж в свою пользу.
    Нормальному российскому работяге ничего не прет с 17-го года, потому что Шариковы настаивают на том, что все должны быть равны и получать одинаково.

  19. #229
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    и получать одинаково
    не учитывая, что при этом нет стимула старатья сделать больше, проявить себя. Зачет? И так дадут. Столько же сколько и лодырю. А тому кто проявляет себя, то бишь, высовывается, дадут еще и по шапке. А если всем все равно, то такое общество обречено. Что и случилось.

  20. #230
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    3,425
    Александр а, раскаажите, пожалуйста поподробней о себе. Мы так мало о вас знаем.
    1.Какова ваша будущая специальность?
    2.Какие у вас отметки?
    3.Много ли приходится платить преподавателям за хорошие отметки, если, конечно, они у вас хорошие?
    4.Есть ли у вас друзья или подруги, занимаетесь ли вы с ними сексом? Рассказываете ли им про приватизацию?
    5.Существуют ли у вас другие интересы, кроме секса и революционной борьбы?
    6.Как предполагаете зарабатывать на жизнь? Готовы ли вы возглавить революционное движение в нашей стране на профессиональной основе?
    7.Одобряете ли вы убийство (самоубийство) Чубайса? Согласны ли вы с утверждением, что частная собственность появилась благодаря ему? Как вы относитесь к измышлениям Энгельса на эту тему?

  21. #231
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    К Skynin Насчёт рэкетира. Вы одобряете это стояние с монтировкой в темноте? Считаете это демократично? Мне рекомендуете так «зарабатывать»? Хотели бы, чтобы вашему ребёнку по башке саданули?
    Я не одобряю, как и он - нытиков.

    Насчёт Будды: я не буддист и в карму не верю и никому не рекомендую: ясно кому все эти религии покорности, смирения и кармы нужны: они нужны рабовладельцам.
    Тогда какого х..на Вы ссылались на Христа и Будду???
    Минимум Вы не последовательны. А максимум - балабол, который ни в чем не разбирается, но сыплет именами великих. А как до дела, в угоду себе то он с ними согласен, то вдруг бац, и уже НЕ согласен.

    И предлагаю всем честно ответить на вопрос «кто этот каратист мразь или молодец?».
    Я отвечу. Он каратист. Ради каких целей он использовал свое мастерство, вопрос другой.
    В отличие от Вас - который никто.

    И
    но правят нашей Россией подлецы!
    как раз потому, что такие НИКТО имеют право голоса. На Украине такая же ситуация. И пока такие не повымрут или не поспиваются, жигули будут сыпаться на болты, сыр будет поганым.

    Гегемония пролетариата себя показала. И к чему приводит правление рабочих и кухарок - тоже.

    Я не идеализирую СССР Полностью согласен что все подонки там вскормлены! Но сейчас они ещё подлее, еще мерзче, еще поганей.
    Именно. Потому что такие же как Вы - жадные, завистливые, ограниченные, так и оставшиеся люмпенами. И если такие как Вы займете их место, то тенденция продлится, будете еще подлей, мерзче и поганей.

    Как кто-то из деникиных, юденичей и сказал еще тогда:
    Те что были внизу, оказавшись наверху быстро приобретут все привычки правящих. Но не имея аристократичности духа, не будучи "белой костью" эти привычки будут еще страшней.

    А рабовладельцы Рима знали:
    Самый преданный, самый беспощадный и безжалостный надсмотрщик над рабами - бывший раб.
    Что мир и наблюдал в СССР. И НКВД с ГУЛАГами, и массовые штрафбаты в Великую Отечественную. И жырных обкомовцев в членовозах. И рабов, которые вместо того чтобы работать - халтурили и ломали инструменты.

    И вот новый раб - Александр А - желает стать у власти. Зачем? Денег очень хочется. Благ.
    Но песни конечно поет о победе коммунизма во всем мире. О защите прав обездоленных. О "справедливости".

    Слышали и видели что вышло, когда ТАКИЕ пришли к власти.

  22. #232
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    К ДжонниДеп «Жизнь как шахматы» Врёте! В шахматах у противников начальные позиции одинаковы!
    Это Вы врете. По статистике белые выигрывают в ~60% случаев. Поэтому тактика игры черными - ничья это победа. А белыми - ничья это поражение.
    Можете проверить, у меня всего лишь минимальный, 4-ый разряд по шахматам. Может у Вас выше?

  23. #233
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Думаю интересно будет узнать дальнейшую историю моего тренера. (я, как и большинство остальных только тренировались, и он никого не втягивал. "Хочешь, давай, не хочешь, вольному воля")

    В конце концов дали ему 10 лет. За примерное поведение отсидел 9. Получились что встретились через пару месяцев. С жаром рассказывал о каком-то компьютрщике из банка, которого посадили - "Вот умничка, не то что я, неуч!"
    Прошлись мы с ним по старой памяти по пиву и приятелям. Оказалось, выжили только те рэкетиры, что завязали и стали РАБОТАТЬ. А те что так же жили - либо калеки с отбитыми милицией почками, либо и в живых уж нет. И на его старые взгляды сказали - "Завязывай и бросай. Времена поменялись. Выгоды по сравнению с риском никакой."
    И сейчас он основал мебельный кооперативчик. При детдоме. За счет дешевого труда и детдому прибыль и карманные деньги, и двухярусные кровати с табуретками конкуретноспособны по цене.
    Конечно лучше чтобы подростки из детдома не работали, а воровали. Или ждали мизерных подачек от чиновников.

  24. #234
    Клерк
    Регистрация
    25.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    248
    Совет рэкетира-каратиста и меня покоробил. Все-таки нельзя давать такие советы юнцам. В юном возрасте большинство слишком прямолинейно, и воспринимает полученную информацию буквально. Не дай бог, но кто-то и впрямь последует такому совету. Хотя смысл его заключался в другом. В том, что каждый должен выбрать свой путь, свое дело; по способностям, по образованию.

  25. #235
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Совет рэкетира-каратиста и меня покоробил. ... Все-таки нельзя давать такие советы юнцам.
    Что интересно, так это что в секции было человек 20. Половина - старшеклассники, я то срочную отслужил, и еще несколько таких как я было. До этого классической борьбой немного занимался.
    Так вот, насколько мне известно совету его вняли именно так - "что каждый должен выбрать свой путь, свое дело; по способностям, по образованию." И самое главное - понять себя, чем ты и ради чего готов пожертвовать, а чем - никогда. И принять закономерный результат СВОЕГО выбора.
    И только один, уже до этого юный подельник через пару лет ударился в бега от закона, и схоронился где-то в Сибири.
    Еще один момент. Его приглашали и в милицию, тренером, зная кто он, и предлагая мастерству служителей закона учить. Пару месяцев и поучил, но излишне бунтарский дух помешал стал законопослушным.

    Но конечно, я тоже против таких воспитателей. Лучше такие как Кадочников. Или как Уэсиба Морихэй, Фунакоси Гитин.

    Привел же пример и ради закономерного итога. Что такой путь почему-то тоже редко приводит к катаниям по парижам. И нечего сказкам голивудским верить. "Бумер" - вот правда.
    То есть простые что трудяга, что рэкэтир были и будут беднее главы фирмы, чиновника с высоким окладом, и т.д.

    Это жадность до чужого добра Александру А глаза застит.
    А по одной британской статистике подавляющие большинство выигравших в лотерею спились. Потому что богатством тоже нужно уметь пользоваться. Как и ваучером.

    Итоги приватизации имеют две причины:
    1. Полузаконные скупки, и фальшивые аукционы.
    2. Бестолковость владельцев ваучеров.

    Второе мы и наблюдаем в гневных постингах Александра А.

    А я говорю что надо наказывать эту мразь перевёртышную которая клялась ненавидеть буржуев а сама затем поступала на порядок хуже тех от кого клялась защитить родину.
    Вот Вы и клянесь, как и они вначале. Клянетесь что ненавидите буржуев и прихватизаторов, что за пенсионеров и за простой люд... "ля-ля, тополя" вобщем.

    И почему же это я НЕ ВЕРЮ что оказавшись в кожаном кресле Вы не станете ТАКИМ же?
    Может потому что пустая бочка громче полной гремит?
    Может потому что таких же студентов троцких душила зависть к правящему классу?
    В лучшем случае поверю что это классический невроз по Адлеру вкупе с комплексом наполеона. Желание выскочки - раз и в дамки. Нужно только погромче и покрасивей покричать, мозоли что на руках что в мозгах не так быстро обеспечат "достойный" уровень жизни.

  26. #236
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    P.S.
    А я говорю что надо наказывать
    Так Вы не говорите, а наказывайте.
    Хотите - монтировкой по лбу.
    Хотите - станьте юристом.
    Хотите - милиционером.
    Хотите - политиком.
    Хотите - стаю соберите и порвите в лохмотья поганых олиграхов.
    ...

    Клаву бибать не велика хитрость.

    Ах Вы хотите, да не можете ничего, потому что (ля-ля-ля)...
    Сочувствую.
    Импотенция - неприятность ТА еще.
    По себе еще не знаю, но Испытание для любого стареющего мужчины.
    Но если у студента УЖЕ, так это вообще катастрофа. Можно сказать - калека.

  27. #237
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    MTs,
    Хотя смысл его заключался в другом.
    Излишне жесток совет - да, но речь в нем идет именно о том, что "маниловщина" не дело нормального человека - нужно делать, а не говорить.... Ведь сколько не говори: "Сахар" - во рту слаще не станет......

  28. #238
    Аудитор Аватар для JonnyDep
    Регистрация
    17.10.2002
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    282
    Александр а[/b],
    К ДжонниДеп «Жизнь как шахматы» Врёте! В шахматах у противников начальные позиции одинаковы!
    Что есть позиция по Вашему? Фигур одинаково, а знаний и умений их перемещать у игроков разное количество. Попробуйте с Каспаровым сыграть - и не смотря на кажущуюся Вам одинаковость результат более чем предсказуем Что касается моего поста, то я имел в виду то, что если чито-то и надо делать, то оно должно планироваться на несколько шагов, чтобы было видет результат того, к чем все это - а не делить пока вообще ничего не останется... Вы видели фильм "Джек Восьмеркин - американец", там в дом "кулака" заселялся алкаш, который все имущество стал "профукивать"....

  29. #239
    Гопник
    Регистрация
    09.02.2005
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    4,765
    Вы видели фильм "Джек Восьмеркин - американец", там в дом "кулака" заселялся алкаш, который все имущество стал "профукивать"....
    Или "Поднятую целину" читали?
    God Save The Queen

  30. #240
    Программист Аватар для Skynin
    Регистрация
    03.02.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    154
    Или "Поднятую целину" читали?
    У меня дед рассказывал. Я правда мал был, пересказывал батя.

    Загнали всех в колхоз, раздали землю. Прошло пяток лет. У тех что и до колхоза любили самогон, поле все в сорняках. Чертополох красиво цвел.
    Приехали из города, опять раскулачили и поделили. А "бедняков", у которых поля почему-то "неурожайные" оказались комсомольцами поставили.
    Один такой говорит ухаживал за барышней с середняков. Да отчего-то неинтересен ей был напрочь. Так он накатал телегу в райком, приехали, и всю ею семью раскулачили. И выслали куда-то в сибири. Землю и домину (семьи то большие были) бедняками отдали. Правда она у них родить отказалась. Сглазили видать богатеи перед высылкой. И дом почему-то быстро в какой-то зас...ный сарай превратился. И цветы возле дома кудысь поисчезали.

    Ну а потом был голодомор. Из 6-ырых детей (5 братьев и сестра) и родителей только дед и выжил. И то, как чуял, поехал на заработки перед этим, в Сибирь, лес рубить.

    Приехал, села пустые. Голод понимаешь на Украине приключился. Комсомольцы правда в живых остались, им же госпаек был положен. (Края житомирские. 130 км от Киева на запад)

    Так вот кричали о несправедливости именно они, комсомольцы эти, что целыми днями лазили по селу, и пальцем на богатое поле тыкали - "У-у-у, куркуль... Ну ничего, найдется на тебя управа, восстановится справедливость!"

Страница 8 из 27 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •