×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    вопрос по безналичным переводам

    подскажите, если физ. лицу перечисляет деньги юр. лицо, как оплату за услуги, то оно обязано выделить в платёжке НДС?
    И второе..
    В моём банке, когда пришли деньги на мой лицевой счёт "за услуги" заявили, что отправят их обратно, так как оплата услуг не является корректным назначением платежа и мой лицевой не предусматривает таких переводов. А вот на карточный счёт такие деньги поступили бы без проблем.. Почему так?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Аноним, объясните банку, что попытка распорядиться вашими деньгами без вашего согласия чревата боком для банка. Права "отправлять назад" зачисленные деньги у него нет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Кредитная организация обязана контролировать номер счета получателя и собственно получателя. Назначение платежа (если Вы резидент) к контролю не обязательна. В крайнем случае - кредитная организация может о подозрительной операции сообщить в КФМ.

  4. #4
    Аноним
    Гость
    Забыл спросить: а какие первые 5 цифр Вашего счета?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним
    Кредитная организация обязана контролировать номер счета получателя и собственно получателя. Назначение платежа (если Вы резидент) к контролю не обязательна. В крайнем случае - кредитная организация может о подозрительной операции сообщить в КФМ.
    вот они и хотят чтобы перечисление денег(назначение платежа) не вызывало подозрений.. поэтому и просят подправить...
    а зачем вам мои 5 цифр?

  6. #6
    Аноним
    Гость
    Первые 5 цифр Вашего (и не только Вашего) банковского счета - балансовый счет 2 порядка. И тогда можно более конкретно сказать, зависит ли Ваша проблема от режима счета.
    И вообще - сходите на www.bankir.ru - там банковская составляющая форума, мягко говоря, гораздо сильнее.

  7. #7
    Аноним
    Гость
    42301...

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •