×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    16

    Банк отказывается разблокировать счет…

    Добрый день!
    У меня сложилась такая ситуация: была/есть ООО по г. Москве, Р/С открыт в г. Тверь. ИФНС по г. Москве заблокировала счет. Мы сменили адрес с Москвы на Тверь. ООО поставили на учет в территориальной ИФНС по г. Тверь. ИФНС по г. Москве сделала выгрузку. Все, 100 % налоговый контроль осуществляется ИФНС по г. Тверь. После ряда мероприятий и процедур ИФНС по г. Тверь разблокировала нам счет, выдав решение о разблокировке счета как Генеральному директору ООО, так и компетентному сотруднику Банка. НО Банк отказывается разблокировать счет, комментирую все следующим образом – раз счет заблокировала ИФНС по г. Москве, значит, и решение о разблокировке счета должна вынести ИФНС по г. Москве (отказывается принимать решения о разблокировке счета от ИФНС по г. Тверь, где мы стоим на учете).
    Как нам быть?
    Кто знает, кто лично сталкивался на практике, пожалуйста, сориентируйте меня по законодательной базе, дайте, пожалуйста, ссылки на Закон, чтобы на их основании мы могли в письменной форме вразумить Банк.
    Спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Jadi,
    раз счет заблокировала ИФНС по г. Москве, значит, и решение о разблокировке счета должна вынести ИФНС по г. Москве
    Поддерживаю банк. Навскидку - поступил бы так же.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    ПМФ от 14.12.07 г. N 03-02-07/1-484
    Представляется, что в случае, если в период действия решения о приостановлении операций налогоплательщика-организации по его счетам в банке этот налогоплательщик изменил место нахождения и, соответственно, встал на налоговый учет по новому месту нахождения, то решение об отмене приостановления таких операций принимает налоговый орган по месту учета налогоплательщика.
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    16
    Demin...
    Все прошло законным путем!
    Регистрацию по Москве осуществляет МИФНС № 46 по г. Москве, а не территориальная налоговая. Территориальная налоговая обязана в течение 1-го рабочего дня снять с учета ООО, в течение 30 дней провести сверку расчетов с гос. бюджетом и направить файл выгрузки в "новую" инспекцию (всю финансовую историю компании, лицевые счета). «Старая» инспекция не имеет право нарушать сроки, даже в том случае, если у ООО есть долги и несданная отчетность. С этими долгами и несданной отчетностью мы встали на учет в ИФНС по г. Тверь, где уже в последствии все добросовестно сдали, уплатили штрафы и пени. Что Вам тут не понятно???

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    16
    Demin...Дайте мотивированный, вразумительный, адекватный ответ на вопрос - на каком основании разблокировкой счета будет заниматься ИФНС по г. Москве, если компании УЖЕ стоит на учете в ИФНС по г. Твери, если ИФНС по г. Москве сняла ООО с учета сделала выгрузку со всей финансовой историей компании, с лицевыми счетами???? Это Вам что-нибудь говорит?
    Дайте «НАВСКИДУ» ссылки на законы, на которые Вы опираетесь????


    персонально для Вас, почитайте -
    Приказ ФНС от 20 декабря 2004 г.САЭ-3-09/165@

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    16
    Дайте ссылки на закон, Demin

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    09.12.2008
    Сообщений
    16
    mvf, могли бы Вы выслать полный текст Письма Минфина? Или дайте, пожалуйста, ссылку?
    Никак не могу найти его.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Jadi,
    Что Вам тут не понятно???
    Да мне вообще начхать на Ваши проблемы с Вашим банком. Я Вам что-то должен?
    Вы спросили - я ответил. Ваши проблемы - вот Вы и аппелируйте к нормативке и законодательству. А
    Приказ ФНС от 20 декабря 2004 г.САЭ-3-09/165@
    будет время - почитаю, спасибо.

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,722
    Jadi, повежливее все-таки стоит разговаривать. Надо все-таки помнить о том, что никто никому ничего здесь не должен

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •