×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037

    МЕньшая з/п, чем хотел бы работник-брать?

    Добрый день. Хочу послушать мнения по такому вопросу-на сайте я разместила вакансию (моя помощница уходит в декрет, я рыдаю горькими слезами), указав з/п. Мне присылают резюме, в которых желаемая з/п БОЛЬШЕ, чем мое предложение (на 5-7 тысяч, т.е. значительно). Стоит ли рассматривать вообще такие резюме или с вероятностью 99% люди будут искать место лучше?
    Поделиться с друзьями
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  2. #2
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу послушать мнения по такому вопросу-на сайте я разместила вакансию (моя помощница уходит в декрет, я рыдаю горькими слезами), указав з/п. Мне присылают резюме, в которых желаемая з/п БОЛЬШЕ, чем мое предложение (на 5-7 тысяч, т.е. значительно). Стоит ли рассматривать вообще такие резюме или с вероятностью 99% люди будут искать место лучше?
    Позвонить и спросить.

    Я вот тоже хочу з/п, как у Игоря Иваныча. Но если ты предложишь на 5-7 тысяч меньше, возможно, соглашусь.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    19.07.2007
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    7,037
    Т.е. изначально соискатель просит больше, чем надеется получить?
    Я верю в честность президента,
    И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
    В кикимор верю, в домовых...

  4. #4
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,418
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Т.е. изначально соискатель просит больше, чем надеется получить?
    Ну, просить меньше, чем надеешься получить - как-то совсем уж неудобно. Он(а) сбавит, ты увеличишь - глядишь, и договоритесь.

    https://www.youtube.com/watch?v=adNAU4EgL_c
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    19.02.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Возможно живут рядом, а это тоже важно. Для меня при поиске работы это был огромнейший бонус-работаю в 20 минутах от дома и те, кто кто откликался на вакансию, когда я искала себе помощницу,были как правило из того же района, в котором наш офис

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    21.11.2011
    Сообщений
    98
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    Добрый день. Хочу послушать мнения по такому вопросу-на сайте я разместила вакансию (моя помощница уходит в декрет, я рыдаю горькими слезами), указав з/п. Мне присылают резюме, в которых желаемая з/п БОЛЬШЕ, чем мое предложение (на 5-7 тысяч, т.е. значительно). Стоит ли рассматривать вообще такие резюме или с вероятностью 99% люди будут искать место лучше?
    5-7 тыщ. это какая часть ЗП?
    и что у Вас написано в вакансии про ЗП?
    Обычно если указан разброс так откликаются.


    Считаю, что когда разница как минимум 1/5 от зп это прямой исход, что сотрудник у вас не задержится.
    Последний раз редактировалось Undine; 24.01.2018 в 18:34.

  7. #7
    Клерк Аватар для Бумашкина
    Регистрация
    29.09.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    836
    Я бы в первую очередь рассматривала кандидатов, которые укладываются в тот уровень зарплаты, который указан в вакансии. Если уж совсем там не будет вариантов, значит нужно будет что-то подправить в самой консерватории. Скорее всего, люди откликаются на вакансию с меньшей заработной платой в надежде договориться на увеличение зарплаты в будущем. Сама так делала)))
    Все сбудется, стоит только расхотеть

  8. #8
    В голове моей опилки :) Аватар для Анжелика Ник
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    23,057
    Цитата Сообщение от Fraxine Посмотреть сообщение
    или с вероятностью 99% люди будут искать место лучше?
    даже если ваши желания по зп первоначально совпадут

  9. #9
    Клерк Аватар для Ташик777
    Регистрация
    19.02.2010
    Сообщений
    1,941
    Также еще бывает, что работник ЖЕЛАЕМУЮ зпл найти так и не может, откликается на все более-менее, а резюме - общее. Я считаю, рассматривать и приглашать и разговаривать. Вы сами увидите понтами ли обусловлен такой уровень или реально есть за что просить такие деньги. К тому же - проси больше, а там как получится)
    С уважением, Наталия

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •