×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 749
  1. #121
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от Ярослав Посмотреть сообщение
    А мне что-то непонятно, вот перешли на уплату авансовых платежей по налогу исходя из фактической прибыли, написали письмо в налоговую, уведомили их и ничего не заплатили 28.11.08. Ну типа прибыли нарастащим итогом нету.
    А декларацию за январь-октябрь нужно быдет сдавать или нет? В законе про декларации ничего не сказано.
    Но с другой стороны, в ст.285 НК никаких изменений не внесено, а там отчетный период для перешедших на уплату по фактической прибыли - месяц.
    конечно надо

  2. #122
    Youlia
    Гость
    А декларацию за январь-октябрь нужно быдет сдавать или нет? В законе про декларации ничего не сказано.
    Прямо не сказано, но это вытекает из ст. 285 НК, а также из порядка исчисления авансового платежа по новому закону. Он определяется с учетом ранее начисленных сумм авансовых платежей, а начисление предполагает подачу декларации, имхо.

  3. #123
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Прямо не сказано, но это вытекает из ст. 285 НК, а также из порядка исчисления авансового платежа по новому закону. Он определяется с учетом ранее начисленных сумм авансовых платежей, а начисление предполагает подачу декларации, имхо.
    Большое спасибо! И я так же думаю, что придется деклы сдавать.
    С уважением, Ярослав

  4. #124
    Клерк Аватар для rudi_key
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Cкарлетт Посмотреть сообщение
    Через Контур на лицевые счета захожу - ни одна декларация за 9 мес не проведена.
    Странно, нужно зайти в закладочку не лицевые счета, а предоставление отчетности. Там должно быть написано, приняты ли отчеты или нет


    По поводу изменений, конечно множество поправок. И можно сказать, что изменение налога на прибыль это мед а вот с НДСом намудрили, пипец))
    С налогом на прибыль конечно же много вопросов. И это не очень приятно, потому что не заплатив аванс, а он у нас просто громадный, нужно срочно переходть на помесячную сдачу, и соответственно носить изменения в учетную политику... А вот налоговая думаю уведомительным письмам не очень обрадуется.
    А вот в налоговую помимо письма нужно будет новую политику предоставить.. т.сказать с изменениями, применяемыми в 4 квартале..

  5. #125
    Youlia
    Гость
    Большое спасибо! И я так же думаю, что придется деклы сдавать.
    Пожалуйста! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу авансов на 1 квартал 2009 года... Как собираетесь платить?

  6. #126
    Клерк Аватар для rudi_key
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    137
    А например планирую переейти на помесячную сдачу отчетности с 2009, потому что пока не известно что будет с прибылью, а платить авансы проблемно...
    Но учитывая сегодняшнюю ситуацию с ноября 2008 тоже, помесячно

  7. #127
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Пожалуйста! Хотелось бы узнать Ваше мнение по поводу авансов на 1 квартал 2009 года... Как собираетесь платить?
    Интересный вопрос!

    В законе про 1-ый квартал 2009 ничего не сказано. Там только про 4-й квартал 2008 г.
    С другой стороны, по п.1 ст.286 НК:
    Сумма ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате в первом квартале текущего налогового периода, принимается равной сумме ежемесячного авансового платежа, подлежащего уплате налогоплательщиком в последнем квартале предыдущего налогового периода.
    Т.е. в 1-м квартале платим также, как начислили на 4-й квартал. Это если не писать заявление о переходе на ежемесячные платежи по фактической прибыли с 01.01.09. А сколько фактически уплатили на основании этого нового закона - не имеет значения.

    PS. Скорее всего на фактическую прибыль переходить не станем.
    С уважением, Ярослав

  8. #128
    Клерк Аватар для алк_а
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    а подскажите пожалуйста-официально изменения к НК уже опубликованы? есть реквизиты документа?
    Делаешь-не бойся, боишься-не делай.

  9. #129
    Клерк Аватар для rudi_key
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    137
    помоему еще нет публикации..... официальной. Хотя я могу ошибаться
    Последний раз редактировалось rudi_key; 25.11.2008 в 14:21.

  10. #130
    Аноним
    Гость
    Помогите понять изменения по прибыли. Я расчитывала авансы по прибыли ежекартально. Т.е. считаю общую прибыль за 9 месяцев, считаю налог,отнимаю, то, что уже заплатила за 6 мес. и плачу остаток.
    У меня заполнены за 9 мес. строки180, 190, 200 листа 02( сумма исчисленная), строки 210, 220, 230 сумма начисленных авансовых платеже( это предыд. кварталы) вычтена из строк 180, 190, 200 соответственно.
    затем заполнены строки 270, 271( Сумма к доплате). Я что-то должна платить до 28.11.?
    До 28.10 я заплатила только сумму, кот. стоит по строкам 270, 271. Или еще надо было 1\3 от нее до 28.10?
    Помогите,ничего не пойму с этими изменениями.
    Ежемесячно авансы не плачу.

  11. #131
    Клерк Аватар для rudi_key
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    137
    Как была с НДСом. 8 октября приняла Госдума. 13 октября одобрил Совет Федерации. 14 опубликовали. Значит где то где то..))

  12. #132
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Скорее всего на фактическую прибыль переходить не станем.
    я думаю тоже,проблемно сдавать мес.отчетность,лучше заплатить авансы,может кому и выгодно у кого налог и авансы большие перейдти на мес.сдачу.

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

  13. #133
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Помогите понять изменения по прибыли. Я расчитывала авансы по прибыли ежекартально. Т.е. считаю общую прибыль за 9 месяцев, считаю налог,отнимаю, то, что уже заплатила за 6 мес. и плачу остаток.
    У меня заполнены за 9 мес. строки180, 190, 200 листа 02( сумма исчисленная), строки 210, 220, 230 сумма начисленных авансовых платеже( это предыд. кварталы) вычтена из строк 180, 190, 200 соответственно.
    затем заполнены строки 270, 271( Сумма к доплате). Я что-то должна платить до 28.11.?
    До 28.10 я заплатила только сумму, кот. стоит по строкам 270, 271. Или еще надо было 1\3 от нее до 28.10?
    Помогите,ничего не пойму с этими изменениями.
    Ежемесячно авансы не плачу.
    Выручка за квартал не привысила 3 мл. р. Значит, меня эти изменения не каснулись?
    Простите, туплю..

  14. #134
    Клерк Аватар для алк_а
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    а № есть? найти не могу ( или ссылочкой какой нибудь поделитесь, плз!
    Делаешь-не бойся, боишься-не делай.

  15. #135
    Клерк Аватар для rudi_key
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от алк_а Посмотреть сообщение
    а № есть? найти не могу ( или ссылочкой какой нибудь поделитесь, плз!
    номер чего?

  16. #136
    Клерк Аватар для алк_а
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    ФЗ, который вносит изменения в НК и который обсуждается в данной ветке.
    Делаешь-не бойся, боишься-не делай.

  17. #137
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    алк_а, ну несколько раз же уже написали, что закон еще не подписан Президентом, и не опубликован. И номера, соответственно, у него еще нет

  18. #138
    Клерк Аватар для алк_а
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    81
    Спасибо за ответ! просто руководство нервничает с пяницы и требует постоянно новой информации )
    Делаешь-не бойся, боишься-не делай.

  19. #139
    Клерк Аватар для margo1124
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    Татарстан
    Сообщений
    357
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    А вот меня больше волнует вопрос с авансами по прибыли на 1 кв. 2009 года. Ведь для него особого порядке не предусмотрено, получается, что его надо платить в сумме налога за 3 кв. 2008, и главное, по старым ставкам!!!
    . Аналогичная ситуация. Надеюсь при окончательном утверждении этот момент (по старым ставкам) учтут.

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    уководство нервничает с пяницы
    пусть mtv смотрят вместо орт
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  21. #141
    Youlia
    Гость
    PS. Скорее всего на фактическую прибыль переходить не станем.
    С учетом того, что с 01.01.09 ставка налога в ф/б 2,5%, а авансовые, видимо, придется платить по 6,5%, как начислено на 4-й квартал по итогам 3-го, в ф/б получается значительная переплата

  22. #142
    Клерк Аватар для Ярослав
    Регистрация
    21.06.2003
    Сообщений
    3,929
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    С учетом того, что с 01.01.09 ставка налога в ф/б 2,5%, а авансовые, видимо, придется платить по 6,5%, как начислено на 4-й квартал по итогам 3-го, в ф/б получается значительная переплата
    Ну да. Только подписываться на весь год на ежемесячную отчетность по налогу на прибыль совсем не хочется.
    С уважением, Ярослав

  23. #143
    Главный
    Регистрация
    21.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,904
    Что же, независимо от размера выручки теперь можно переходить на фактическую прибыль? Где-то это прописано? Или нет?

  24. #144
    Прохожий1
    Гость
    А меня вот как физи.лицо заинтересовали поправки ст 220:-) Не понятно с какого периода вычет 2000000? На сделки с 1.01.09?? А по долевому строительству что считать датой сделки? Дату договора (тогда не понятно почему вычет только после акта приема-передачи?) или все ж дату акта приема передачи (ну вот так мне хочется:-))) Какие мысли, клерки?

  25. #145
    Клерк Аватар для rudi_key
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    137
    Эта поправка "Вычет 2 000 000" будет иметь обартную силу. И будет действовать с 01/01/08

  26. #146
    Прохожий1
    Гость
    Цитата Сообщение от rudi_key Посмотреть сообщение
    Эта поправка "Вычет 2 000 000" будет иметь обартную силу. И будет действовать с 01/01/08
    Интересно как она будет звучать? Может я еще дополучу вычет? (мечтательно:-)

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    москва
    Сообщений
    12
    уважаемые клерки! а как же тогда если НДС - по покупке мало того что реально купленные материалы и услуги обычно уменьшают сумму НДС к уплате а теперь если я поставлю в покупку еще НДС с предоплаты сделанной поставщикам, что это за "БЯКА" вообще!? у меня этот НДС получится к возмещению!!! да еще и теперь я могу НДС уплачивать разбив его на 3 части. ВАУ!! кто такой умный предложение внёс во время кризиса!!! здаётся мне что нет там практиков среди тех кто вдуме сидит, одни ФАНТАЗЕРЫ чоли??? с новым годом видимо нас государство поздравляет?!

  28. #148
    Youlia
    Гость
    alisa3399, читайте внимательно, когда купленные материалы оприходуются, Вы НДС по ним возьмете к вычету, а ранее принятый к вычету НДС по авансу подлежит в этот момент восстановлению. Никакого задвоенного возмещения не получится

  29. #149
    Клерк
    Регистрация
    23.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    647
    Цитата Сообщение от rudi_key Посмотреть сообщение
    Странно, нужно зайти в закладочку не лицевые счета, а предоставление отчетности. Там должно быть написано, приняты ли отчеты или нет..
    В том то и дело, что и на закладочке предоставление отчетности все данные только по полугодию - а все протоколы о приеме и проверке пришли.

  30. #150
    Клерк Аватар для Шура
    Регистрация
    24.10.2006
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    772
    Cкарлетт,
    надо звонить в ИФНС если в предоставлении отчетности нет вообще отчетов за 9 мес

    – Увидишь мудреца – подумай, как с ним сравняться; увидишь глупца – загляни в самого себя(Конфуций)

+ Ответить в теме
Страница 5 из 25 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •