×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 24 из 24
  1. #1
    Андрей
    Гость
    Госпада, кто считает, что, согласно в ст. 349 НК, реализация товаров индивидуальным предпринимателем, также является объектом налогообложения и почему?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Алла
    Гость
    Я считаю. Потому что индивидуальный предприниматель - это физическое лицо.

  3. #3
    Lawyer
    Гость

    Я так не считаю

    Ребята, КС поручил законодателю исправить ошибки, он этого не сделал, в данном случае нарушается равенство в налогообложении, два хозяйствующих субъекта платят разные налоги бред, но у меня есть схема как не платить налог этот. С новым годом с новым счастьем!

  4. #4
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Сергей,поделись схемой то ......!

  5. #5
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295

    Налог с продаж

    Схема до маразма проста
    Заключается в расчлинении (назовем это так) факта реализации товара на две взаимонезависящие сделки. К сожалению не может применяться при публичной торговле.
    К примеру предприятие желает продать г-ну Иванову утюг. Посколько предприятие и г-н Иванов имеют взаимное уважение друг к другу составляется два документа. Первый документ - договор продажи утюга за безналичный расчет (в тексте договора - возможны расчеты иными способами, ходя и не обязательно, так, для дураков) с рассрочкой платежа. Второй договор - беспроцентного займа от Иванова родному предприятию. После свершения всех фактических действий по заключенным договорам производится зачет взаимной задолженности (можно в одностороннем порядке ст.410 ГК) по отдельному соглашению.
    Фишка заключается в том, что сама процедура оплаты видоизменяется из оплаты наличными в оплату путем проведения зачета встречных однородных (в данном случае денежных) требований, что естественно не является расчетом наличными деньгами.

  6. #6
    lawyer
    Гость
    Придурь и много ты утюгов продаш таким образом, а? Неугодал ладно выложу потом не щас.

  7. #7
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Ло потом поздно будет,работаем то счяс и политику предприятия нужно счяс строить,если есть схема реальная поделись ,не томи.
    и потом Сергей залогинься , под своим паролем,
    или зарегись заново,
    так удобней будешь ответы на мыло получать например :!:

  8. #8
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    lawyer, я же сразу предупредил, что схема не для публичной продажи.
    По поводу утуга конечно ловко сказано, но не умно, если такой красивый сообщи что сам знаешь, а не мели языком...
    Считай что я обиделся...

  9. #9
    Гость
    Придурь не обижайся, схема есть вексельная, и другая схема есть, я не мелю, я не умею описывать трюмя словаааами, писать надо много, а времени нет правда.

  10. #10
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    lawyer, видимо посредством векселей ты в розницу много утюгов продашь. Соль то одна, разбить сделку купли-продажи на две формально не связанные сделки, а после осуществлять зачет :!:
    Извини, lawyer, но революции ты не свершишь, а за неподкрепленную (товаром или финансами) эмиссию векселей тебя ФКЦБ так .... ops: отмываться долго будешь. Это только в законе хорошо написано, что дескать вексель суть обезличенного обязательства заплатить. Только вот ты видимо запамятовал о лицензировании публичного выпуска векселей. Кроме этого ты видимо не разу не имел чести судиться по поводу признания сделки ничтожной или незаконной. Я уже пробовал ... с прокуратурой.... Удовольствие не из приятных

  11. #11
    Уф.Баклушин
    Гость

    :))))))))) ПБОЮлы и ИЧП

    Кстати: В Москве в отношении НСП
    ПБОЮлы и ИЧП специальной цидулькой
    БЫЛИ приравнены к физ.лицам.
    А сейчас ее действие закончилось,
    посколько НК и Закон поменялись.
    Можно так:
    Если чек в кассу - с НСП,
    А если счет-фактура и пр. - без НСП.

    А утюги продавать с помощью безпроцентых кредитов
    (а какже мат.выгода по НДФЛ?)
    Да хотя бы по 200 продаж в день. - ))))))

  12. #12
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    А чек в кассе на вмененке !
    Уважаемый товарищъ Уф.Баклушин зарегестрируйтесь!

  13. #13
    lawyer
    Гость
    Придурь, на счет векселей регистрировать их не надо не лечи меня, далее исходи из правовой природы векселя и ты сам найдешь ответ на счет ФКЦБ отмываний и прочего, и на счет лицензирования. Ответь что ты понимаешь под выпуском :!:
    Следующий вариант не платить НСП перечислять физиком деньги срасчетного счета по его поручению

    Жду ответа

  14. #14
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Я и не говорил об обязательной регистсрации эмиссии векселей в ФКЦБ. Это был лишь тонкий намек, что при соответствующих условиях нужный орган привлечет ФКЦБ в качестве консультанта по процедуре публичной реализации векселей, мы с этим уже имели дело
    Под выпуском в моей тираде понимался публичная эмиссия векселей со всеми вытекающими прелестями публичного привлечения денежных средств...
    Или ты за прилавком собрался с каждым покупателем общаться с помощью векселей? Речь то идет о публичной продаже товаров в розничной торговле, то бишь об одной из разновидностью оферты... (Матом больше не буду ругаться...) Представим себе картину, я пришел в магазин покупать утюг, а мне продавец начинает втирать тюльку про прелести расчетов с применением векселей Да тебя первый же дядя Вася пошлет при таком раскладе на ... ops:
    Да и про объемы в торговле не забывай, особенно хороша схема будет видимо при продаже кефира...
    Потому и получается, что все эти схемы по экономии НП не для публичной торговли :!:

  15. #15
    С
    Гость

    Почему ИЧП - физиическое лицо???

    Вопрос следующий - касается налога спродаж
    Существует организауция и ИЧП, два выше указанных субъекта ведут дела(заключают договора и расчитываются по безналу). ТУТ главный бухгалтер находит письмо Починка от 13 марта 2000 г. № АП-8-03\1176
    и говорит мы должны исчислить, удержать и перчислить НСП в ф бюджет.
    В письме, что весьма печально, господин Починок указывает на то, что ИЧП - физическое лицо (ст 11). Не обращая внимание на тот факт, что ИЧП - зарегистрированно для осуществления предпринимательской деятельности, а пресловутое ф.л. нет.
    Вопрос - почему эту позицию из присутствующих в форуме никто не подерживает????

  16. #16
    Lawyer
    Гость
    Уважаемый С предлагаю следующую цепочку рассуждения.
    Давайте забудем обо все письмах, вспомним только Постановление КС по налогу с продаж и Гл 27 Нк ''О налоге с продаж'' Законодатель опять не определил круг налогоплательщиков это первое, второе безнал прировнял к налу КС и поэтому поводу указал, что это немотивировано хоть и меньше чем было, и потом если пбоюл расчитывается с юриком за приобретенные товары не расчетной картой, и не наличными, а в другой форме безн расчетов то НсП включать в стоимость товара не надо. Но тем не менее Законодатель не исполнил требования КС следовательно данный налог с продаж утратил силу С 01 января 2002 года, т.е. 27 глава неуспела вступить как уже утратила силу.

  17. #17
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    так ........че то я совсем запутался......господа юристы.
    налог с продаж платим или нет?
    .............
    [i:ebeaea9e22]Ло зарегестрируйся [/i:ebeaea9e22]

  18. #18
    Lawyer
    Гость
    Тот готовлю статью на эту тему

  19. #19
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    ждемс....

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2002
    Сообщений
    3
    yuiy

  21. #21
    Модератор Аватар для ToT
    Регистрация
    16.08.2021
    Адрес
    г. Краснодар, Краснодарский край, Russia
    Сообщений
    2
    Вот сама статья ,там же и ее обсуждение
    http://law.listtop.ru/articles/?675

    Спасибо Сергей!

  22. #22
    запутавшийся
    Гость

    НСП

    Если я все правильно понял, то можно налог с продаж и не платить. Вопрос в том, а как на это отреагирует налоговая. И как с ними можно бороться? или хотя бы не бороться, а потвердить свою правоту.

  23. #23
    Это не Рио-де-Жанейро... Аватар для ПРИДУРЬ
    Регистрация
    26.12.2001
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    295
    Если Вы внимательно читали http://law.listtop.ru/articles/?675, то могли заметить, что одной главных мыслей статьи была такова - НК передает полномочия в сфере законотворчесва законодательным органам субъектов РФ, но отнюдь не исполнительным. И если в вашем субъекте федерации налог с продаж установлен исполнительными органами власти, по сути, они не имели на то полномочий с юридической точки зрения и принимаемые ставки НсП (равно как и сама процедура уплаты налога) считаются в соответствии с положениями НК РФ ничтожными.
    Если же НсП в вашем субъекте установлен законодательной властью, звиняйте, надо платить

  24. #24
    Модератор Бухбизнеса Аватар для Демидова Татьяна
    Регистрация
    11.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    15,933
    Придурь - не все так просто В вашей схеме утюгов.

    Это только кажется что все идеально.

    С уважением,

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •