×
×
Закрытая тема
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 1163
  1. #121
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Примут и 30 июня.Закон вступает в силу только 1 июля!До этого момента, все как обычно.Выдадут как положено.
    И сразу можно подавать на "изменения".
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  2. #122
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Оставлю я его допустим, 8000 и шо - ведь несоответствие ФЗ, нет там теперь "на момент регистрации" прихожу я с новой редакцией устава по 312 ФЗ и с УК меньше 10000
    Это Вы о чем?Я чтото пропустил?
    "...Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества..."
    "...а) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
    "Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей..."
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  3. #123
    Рем
    Регистрация
    09.06.2006
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    62
    Уважаемые господа!
    если не сложно скиньте на емаил 231064@mail.ru полный текст Изменений в законе об ООО с 01 июля 2009г

  4. #124
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    почму лимит только в 100 килобайт?
    Последний раз редактировалось Юрец73; 15.05.2009 в 09:27.

  5. #125
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Уважаемые господа!
    если не сложно скиньте на емаил 231064@mail.ru полный текст Изменений в законе об ООО с 01 июля 2009г
    наберите в Яндексе "ФЗ 312 от 30.12.2008".Самая первая позиция...
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  6. #126
    Клерк
    Регистрация
    03.02.2009
    Сообщений
    88
    Люди, объясните тупой (и еще тупее ) - я честно все 5 страниц прочитала аж на 2 раза!

    Вот у меня ООО.
    Я обращаюсь к юристу и он пишет мне новый вариант Устава (ну, или я где готовый возьму, вот у нас на форуме, например)
    В течение какого срока после 1 июля (т.е. до какой даты)надо перерегистрироваться?
    После 1 июля я иду к нотариусу, он что делает - заверяет 14-ю форму, а еще что - Устав новый, а еще? Он сам уведомляет налоговую об изменениях?

    И при чем тут уступка долей? Или это еще какой-то параллельный вопрос.
    Вот, написала вопросы, тока не ругайтесь.

  7. #127
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    Я обращаюсь к юристу и он пишет мне новый вариант Устава
    Юрист - это человек, который избегает мелких ошибок на пути к грандиозному провалу!
    ну, или я где готовый возьму, вот у нас на форуме, например
    И мне сообщите плиз, ссылочкой, я тоже "возму"
    В течение какого срока после 1 июля (т.е. до какой даты)надо перерегистрироваться?
    Странно.Два раза читали, а дату не увидели в самом конце?До 01.01.2010!
    "...Уставы и учредительные договоры обществ, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, подлежат приведению в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации ...и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью"...не позднее 1 января 2010 года..."
    После 1 июля я иду к нотариусу, он что делает - заверяет 14-ю форму, а еще что - Устав новый, а еще?
    Я думаю еще и 13001 нужно будет.А вообще формы скорее всего изменятся.
    Он сам уведомляет налоговую об изменениях?
    Скорее всего, порядок останется прежним.
    И при чем тут уступка долей?
    Плохо читали закон!
    При отчуждении будет требоваться нотариальное удостоверение договора(есть исключения).В этом случае нотариус(как написано в законе) сам передает необходимые сведения в регистрирующий орган!
    "...После нотариального удостоверения сделки, направленной на отчуждение доли или части доли в уставном капитале общества, нотариус, совершивший ее нотариальное удостоверение, в срок не позднее чем в течение трех дней со дня такого удостоверения совершает нотариальное действие по передаче в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц..."
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Подскажите, а нужно ли вносить изменения в устав ооо в данную формулировку:

    «Василек», являясь по своей организационно-правовой форме Обществом с ограниченной ответственностью, и далее именуемое «Общество», учреждено решением учредителя (в дальнейшем по тексту именуется «учредитель» или «участник») от 01.01.2001 года в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Федеральным Законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее по тексту - Федеральный закон), принятым Государственной Думой РФ 14.01.1998 года, и действующим законодательством РФ.

    Необходимо ли указывать, что ооо действует в соответствии с новым ФЗ?

  9. #129
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Закон старый, просто с добавлением новелл.

  10. #130
    Клерк Аватар для gNus
    Регистрация
    27.10.2005
    Сообщений
    523
    чето я читаю и не понимаю... если учредитель один, УК - 10 тыр, УД - нет, есть только Решение о создании...

    надо ли перерегистрироваться? или можно один листочек сделать в новой редакции?

  11. #131
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    надо ли перерегистрироваться?
    Устав надо привести в соответствие с ...
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  12. #132
    Клерк
    Регистрация
    30.03.2008
    Сообщений
    343
    а я все думаю что будет ПОСЛЕ 1 янв 2010.. рассуждения навеяны п. 7 ст. 5 312-ФЗ:
    7. В случае, если устав и учредительный договор общества не приведены в соответствие с частью первой Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) и Федеральным законом от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона), подтверждение полномочий лица, отчуждающего долю или часть доли в уставном капитале общества, на распоряжение такими долей или частью доли для целей применения пункта 13 статьи 21 Федерального закона от 8 февраля 1998 года N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (в редакции настоящего Федерального закона) осуществляется на основании устава общества в последней его редакции, определяемой в соответствии с выпиской из единого государственного реестра юридических лиц. Если общество создано одним лицом или состоит из одного участника, подтверждение указанных полномочий осуществляется на основании решения единственного учредителя (участника) о создании общества либо документа или документов, устанавливающих переход к такому лицу всех долей в уставном капитале общества, устава в последней его редакции, определяемой в соответствии с выпиской из единого государственного реестра юридических лиц.
    т.е. ни о какой ликвидиации и вообще каких-либо претензиях, если не перерегистрировался, речь не идет, только побольше геморроя при отчуждении доли.

  13. #133
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    Цитата Сообщение от Молний Посмотреть сообщение
    Это Вы о чем?Я чтото пропустил?
    "...Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества..."
    "...а) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
    "Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей..."
    Вот и я об этом. Я, наверно, как-то не так всё понял
    "...а) абзац второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
    "Размер уставного капитала общества должен быть не менее чем десять тысяч рублей..."
    это вместо ...Размер уставного капитала общества должен быть не менее стократной величины минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на дату представления документов для государственной регистрации общества..."?

    Получается, что меньше 10000 УК быть не может, не смотря на дату регистрации? Соответственно, все у кого УК меньше обязаны его увеличить, так?
    Последний раз редактировалось AVK; 19.05.2009 в 15:43.
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  14. #134
    А123
    Гость
    Так, а что будет, если ООО не перерегистрировать, кто знает? Есть ООО, не работает уже пару лет, отчёты "нулёвки", есть ли смысл его перерегистрировать или они его удалят из реестра сами? Как будет проходить эта процедура, не будет ли проверок?

  15. #135
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    как раз в этом законе и указано, что фирмы, которые до 2010г. не привели в порядок свои документы согласно новому законодательствубудут ликвидированы в принудительном порядке.
    В законе нет санкций за отсутствие перерегистрации

  16. #136
    А123
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    В законе нет санкций за отсутствие перерегистрации
    Санкций вроде нет, но вот это "будут ликвидированы в принудительном порядке" - это как? Какова процедура? А то может и на проверку нарвёшся, если не пройдёшь ПРР?

  17. #137
    Гражданин РФ Аватар для Молний
    Регистрация
    20.11.2006
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    3,578
    как раз в этом законе и указано, что фирмы, которые до 2010г. не привели в порядок свои документы согласно новому законодательствубудут ликвидированы в принудительном порядке.
    Это где?(может еще раз сесть и прочесть?)
    Статья?
    Последний раз редактировалось Молний; 19.05.2009 в 21:25.
    Знание обретается посредством обучения, доверие – преодолевая сомнение, мастерство – практикой!

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2007
    Сообщений
    64
    Цитата Сообщение от А123 Посмотреть сообщение
    Так, а что будет, если ООО не перерегистрировать, кто знает? Есть ООО, не работает уже пару лет, отчёты "нулёвки", есть ли смысл его перерегистрировать или они его удалят из реестра сами? Как будет проходить эта процедура, не будет ли проверок?
    Да ничего не будет!
    Когда долю в УК к нотариусу придете отчуждать, нотариус скажет: "А хренушки я ваши документики возьму! Сначала приведите документы в соответствие..."
    Думаю, только так...

  19. #139
    Клерк
    Регистрация
    23.10.2006
    Сообщений
    281
    Очень интересует нужно ли будет увеличивать УК до 10 т.р. или все на практике решится

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    09.02.2006
    Сообщений
    333
    так ФЗ 312 от 30.12.2008" еще невступил в силу. Или я не права?

  21. #141
    Аноним
    Гость
    мдя... новые формы конечно хотелось бы посмотреть не 30.06.2009, а хотя бы числа 15 июня... наверняка получится как с 17ой формой в 2002 году - как например отсутствие сведений об уставном капитале, и прочие "косяки"

  22. #142
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от VLRi Посмотреть сообщение
    Да ничего не будет!
    Когда долю в УК к нотариусу придете отчуждать, нотариус скажет: "А хренушки я ваши документики возьму! Сначала приведите документы в соответствие..."
    Думаю, только так...
    А еще не забудьте про таможни, тендерные комиссии и всякие надзорные органы, которым непременно понадобится подтверждение Вашей перерегистрации, причем наверняка раньше чем 01.01.2010

  23. #143
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207
    У меня возник такой вопрос по поводу нотариального удостоверения сделки, как эта сделка будет происходить в нотариусе? Т.е. её будут оформлять как сделку или просто как заявление, проверять полномочия и подписи сторон? Если как сделка, то у нотариусов стоит процент на сделку 1-2%(взависимости от нотариусов)-если уставной капиталл несколько миллионов, то это дорого обойдется, а если как заверение подписей, то скорее всего какойто тариф будет, ни кто не знает какой тариф?
    Будьте реалистами - требуйте невозможного

  24. #144
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    По идее, должно быть как сделка. А там....
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  25. #145
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    По идее, должно быть как сделка. А там....
    ну вот же, если как сделка, то нотариусы неплохо заработают на этом изменении, нотариусов здесь нет, кто нибудь точно знает как вообще будет всё это выглядить?
    Будьте реалистами - требуйте невозможного

  26. #146
    Клерк Аватар для AVK
    Регистрация
    28.01.2007
    Адрес
    Первопрестольная
    Сообщений
    1,431
    То что они заработают - это и так понятно, на них же возложена обязанность ещё и сообщить в налоговую об этой сделке (а не на Вас, как сейчас). Насколько я знаю, Нотариальная Палата ещё не выработала методических рекомендаций
    О сколько нам открытий чудных...
    Когда понимаешь, сколько в мире ******, осознаешь какие мелочные проблемы тебя беспокоят

  27. #147
    Клерк
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    207
    Цитата Сообщение от AVK Посмотреть сообщение
    Нотариальная Палата ещё не выработала методических рекомендаций
    Ну что, будем тогда ждать таких рекомендаций, чувствую после 1 июля весело будет
    Будьте реалистами - требуйте невозможного

  28. #148
    консультант Аватар для almira
    Регистрация
    10.08.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2,895
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мдя... новые формы конечно хотелось бы посмотреть не 30.06.2009, а хотя бы числа 15 июня... наверняка получится как с 17ой формой в 2002 году - как например отсутствие сведений об уставном капитале, и прочие "косяки"
    ну, посмотришь, не посмотришь, а толку то...

    я - посмотрел

    и офигел

  29. #149
    студент юрфака
    Регистрация
    08.08.2008
    Адрес
    Мытищи Московская область
    Сообщений
    762
    Цитата Сообщение от almira Посмотреть сообщение
    я - посмотрел
    и офигел
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!??????????????????????????

  30. #150
    Аноним
    Гость
    а если ничего не менять, что будет за это?

Закрытая тема
Страница 5 из 39 ПерваяПервая 12345678915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •