×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 211
  1. #1
    Катерина+
    Гость

    Справка о неполучении пособия по рождению ребенка отцом

    Киньте в меня, пожалуйста, ссылочкой на образец справки о неполучении пособия по рождению ребенка (это которые 8 тыс.) отцом ребенка на работе, которую матери нужно предоставить на свою работу. Примерно знаем, что писать, но саму форму не смогла найти. Заранее спасибо
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    буХгалтер Аватар для СнеЖЖок
    Регистрация
    04.06.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    340
    Кажется в произвольной форме, если неошибаюсь

  3. #3
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,053
    в произвольной форме
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Примерно так: Настоящим подтверждается, что Иванов Иван Иванович действительно работает в ....... с такого-то числа по настоящее время. Единовременное пособие при рождении ребенка не назначалось и не выплачивалось. Отпуск по уходу до 1,5 лет не предоставлялся, ежемесячное пособие не назначалось и не выплачивалось.

    Приписку об отпуске по уходу стОит сделать сразу, потому что ФСС обязательно ее потребует, когда мамочка будет отпуск оформлять

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    Справка пишется в произвольной форме. На бланке организации, с исходящим номером. Советую такой текст :
    СПРАВКА
    Дана Иванову Ивану ивановичу, в том что он работает в ООО "АЛЬФА" с ... по настоящее время в должности ....
    Данному сотруднику :
    1. Не предоставлялся и не будет предоставляться отпуск по уходу за ребенком Ивановой Маргариты Ивановны ..... г.р. до 1,5 лет.
    2. Не начислялись, не выплачивались и не будут начисляться и выплачиваться выплаты за счет средств ФСС РФ :
    - единовременное пособие при рождении ребенка
    - пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
    Подписи директора, гл.буха и исполнителя.
    Я со своих сотрудниц прошу справки у отца брать именно с таким текстом и за 3 года ФСС ни разу не завернула такие справки.

  6. #6
    Клерк Аватар для Larky
    Регистрация
    03.09.2005
    Сообщений
    5,422
    Цитата Сообщение от Иринка505 Посмотреть сообщение
    за 3 года ФСС ни разу не завернула такие справки.
    И любые другие не завернут... Потому как при выдаче пособия не по дубликату справки о рождении, такие справки никому на фиг не нужны...

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    такие справки никому на фиг не нужны...
    А вы подавали документы в ФСС на возмещение расходов по беременности и родам, рождению ребенка, оплате отпуска по уходу?

  8. #8
    Катерина+
    Гость
    Т.е. Сначала пишем в правом верхнем углу: ООО "...", юрид. адрес..., фактич. адрес...., тел.
    Потом Справка.
    Дана .... .... .... , в том что он работает в ООО "..." с ... по настоящее время в должности ....
    Данному сотруднику :
    1. Не предоставлялся и не будет предоставляться отпуск по уходу за ребенком (ФИО мамы) (ФИО ребенка) 2008 г.р. до 1,5 лет.
    2. Не начислялись, не выплачивались и не будут начисляться и выплачиваться выплаты за счет средств ФСС РФ :
    - единовременное пособие при рождении ребенка
    - пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
    Справка дана для предоставления ... куда? В ФСС или на работу матери? Как написать?

    Подпись директора и и.о. главбуха (одно и то же лицо, папа тоже он).
    Так?

  9. #9
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Именно

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Катерина+ Посмотреть сообщение
    не будет предоставляться отпуск по уходу за ребенком (ФИО мамы) (ФИО ребенка) 2008 г.р. до 1,5 лет.
    ...
    не будут начисляться и выплачиваться выплаты за счет средств ФСС РФ :
    - единовременное пособие при рождении ребенка
    - пособие по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет.
    Не уверена, что это правильно.
    как вы можете ручаться за будущее?)
    у человека обстоятельства могут измениться.)
    завтра он принесет вам заявление на отпуск по уходу и вы обязаны будете ему его предоставить.)

    я бы ограничилась формулировкой в прошлом и настоящем времени - не находится в отпуске, пособие не начислялось и не выплачивалось.
    как-нибудь так.)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от Larky Посмотреть сообщение
    И любые другие не завернут...
    Дело как раз в том, что другие заворачивали. Если не было фразы "и не будут начисляться". Поэтому методом проб и ошибок я вывела шаблон справки и теперь все нормально. А что касается свидетельства о рождении ребенка, это само собой.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    24.01.2008
    Сообщений
    1,022
    Цитата Сообщение от DyMel Посмотреть сообщение
    Не уверена, что это правильно.
    как вы можете ручаться за будущее?)
    у человека обстоятельства могут измениться.)
    завтра он принесет вам заявление на отпуск по уходу и вы обязаны будете ему его предоставить.)

    я бы ограничилась формулировкой в прошлом и настоящем времени - не находится в отпуске, пособие не начислялось и не выплачивалось.
    как-нибудь так.)
    Тогда такую справку надо будет каждый раз приносить как только обращаться в ФСС за возмещением. При большом количестве "декретниц" это проблематично. Я каждые 3 месяца ежжу в ФСС и собирать каждый раз с них справки не представляется возможным. А так папаша один раз возьмет такую справку и 1,5 года мамаша спокойно сидит дома и получает пособие.

  13. #13
    Аноним
    Гость
    Справка о неполучении пособия по рождению ребенка отцом
    Такую справку вместе с нобелевской премией выдают...

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    105
    Похоже, в каждом отделении ФСС свои требования к документам на возмещение.)
    Потому что у нас принимали справки без ссылок на будущее

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    10.10.2006
    Сообщений
    164
    Такую справку вместе с нобелевской премией выдают
    Ну почему же? Отец точно так же может получить единовременное пособие при рождении ребенка, предъявив эту справку (допустим, если мама до рождения ребенка нигде не работала). Справка все равно выдется в единственном экземпляре.

  16. #16
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Kunija, выдернув слова "по рождению ребенка отцом" получаем мировую сенсацию с последующей нобелевской премией

  17. #17
    Аноним
    Гость
    У нас в соцстрахе выдают распечатку требуемых документов для возмещения
    Оттуда можно дословно переписать

  18. #18
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    А если справка для отца - ИП. Мать работает у него же. Получается он сам себе справку пишет? Больше работников нет ( бухгалтера или еще кого)

  19. #19
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    В одной организации неполучение отцом пособия и без справки видно. Хотя, если требование ФСС общее для всех без ограничений, то выдайте сами себе справку. Понятно, что абсурд, а что делать?

  20. #20
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Иринка505 Посмотреть сообщение
    Дело как раз в том, что другие заворачивали. Если не было фразы "и не будут начисляться". Поэтому методом проб и ошибок я вывела шаблон справки и теперь все нормально. А что касается свидетельства о рождении ребенка, это само собой.
    Я предпочитаю не давать обещания на будущее.
    На момент назначения пособия матери отец отпуском не пользовался и пособие не получал. Кто может гарантировать что будет через несколько месяцев? может мать выйдет из отпуска о отец пойдет... тогда и потребуете от него справку от матери

  21. #21
    Клерк
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    6
    Насколько я понял у меня другая ситуация:я ИП УСН 6% и у моей жены на работе требуют от меня справки в том:

    1. Что пособие по рождению ребенка не выплачивалось.
    2. Что пособие до 1,5 лет не выплачивалось и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не использовался.


    ГДЕ МНЕ ЭТИ СПРАВКИ ДОСТАТЬ?
    ПИСАТЬ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ?
    НАДО ЛИ ГДЕ-НИТЬ ЗАВЕРЯТЬ?
    ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТЬ?

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    04.05.2011
    Сообщений
    2
    Молодец!

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от псевдоним Посмотреть сообщение
    Насколько я понял у меня другая ситуация:я ИП УСН 6% и у моей жены на работе требуют от меня справки в том:

    1. Что пособие по рождению ребенка не выплачивалось.
    2. Что пособие до 1,5 лет не выплачивалось и отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет не использовался.


    ГДЕ МНЕ ЭТИ СПРАВКИ ДОСТАТЬ?
    ПИСАТЬ В ПРОИЗВОЛЬНОЙ ФОРМЕ?
    НАДО ЛИ ГДЕ-НИТЬ ЗАВЕРЯТЬ?
    ЕСТЬ ЛИ КАКОЙ-НИБУДЬ СПЕЦИАЛЬНЫЙ ТЕКСТЬ?
    Вам такие справки нужно получить в ФСС.

  24. #24
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    А если справка для отца - ИП. Мать работает у него же. Получается он сам себе справку пишет? Больше работников нет ( бухгалтера или еще кого)
    Утверждены
    Приказом
    Министерства здравоохранения
    и социального развития
    Российской Федерации
    от 23 декабря 2009 г. N 1012н

    ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ
    НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ,
    ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ

    (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 709н)

    з) копии документов, подтверждающих статус, а также справка из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии регистрации в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации в качестве страхователя и о неполучении единовременного пособия при рождении ребенка за счет средств обязательного социального страхования для физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, иных физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в случае, если назначение и выплата им единовременного пособия при рождении ребенка осуществляются органами социальной защиты населения.
    (пп. "з" введен Приказом Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 709н)

    Получается - жена пишет на имя мужа - ЧП зявление и прикладывает к заявлению документы

  25. #25
    Аноним
    Гость
    к) копии документов, подтверждающих статус, а также справка из территориального органа Фонда социального страхования Российской Федерации об отсутствии регистрации в территориальных органах Фонда социального страхования Российской Федерации в качестве страхователя и о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком за счет средств обязательного социального страхования - для физических лиц, осуществляющих деятельность в качестве индивидуальных предпринимателей, адвокатов, нотариусов, физических лиц, профессиональная деятельность которых в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию, - в случае, если назначение и выплата им ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляются органами социальной защиты населения;
    (в ред. Приказа Минздравсоцразвития РФ от 23.08.2010 N 709н)

  26. #26
    Клерк Аватар для Exo
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Московская обл., Щелково
    Сообщений
    45
    А как быть с генеральным директором ООО, который сам себе и директор, и главбух? Сам себе пишет и дважды подписывает справку? Не озадачится ли ФСС? Я сегодня позвонила на работу, куда мне надо предоставить все эти справки и сказала, что муж сам себе и жнец, и игрец. Бухгалтер была озадачена.
    Любовь к мотоциклам довела до... бухгалтерии

  27. #27
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Т.е. ваш бухгалтер первый раз слышит, что гендиректор имеет право брать на себя ведение бухучета?
    в ФСС каждый квартал предоставляется масса отчетов в которых численность=1.и руководит кто-то и отчеты составляет....
    Почему-то я Вам верю...

  28. #28
    Клерк Аватар для Exo
    Регистрация
    10.02.2011
    Адрес
    Московская обл., Щелково
    Сообщений
    45
    Не знаю Она поинтересовалась: "А он устроен на работу? И запись в трудовой у него есть?"
    Любовь к мотоциклам довела до... бухгалтерии

  29. #29
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Exo Посмотреть сообщение
    "А он устроен на работу? И запись в трудовой у него есть?"
    а как интересно он может руководить фирмой, если на работу не устроен?
    А вот запись в ТК ее совершенно не должна волновать!
    И вообще вы должны были вступать с ней полемику - она попросила справку - вы принесли. Все.
    Почему-то я Вам верю...

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    18.09.2009
    Сообщений
    63

    где отцу родившегося ребенка взять справку о том ,что он не получал пособия по рожден

    Поможите ,люди добрые? если отец ип , а мать не работает, то какие нужны документы,чтобы получить един.пособие по рождению ребенка, и в каких органах взять отцу справку о том что он не получал пособие если он ИП?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •