×
×
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 211
  1. #151
    Аноним
    Гость
    Подскажите, пожалуйста. Сколько действительна справка о неполучении пособия при рождении ребенка, если в самой справке ее срок не указан? Отказываются принять на работе, мотивируя тем, что прошел месяц с даты ее выдачи. Но муж работает на вахте, далеко от дома, проблемно получить новую.

  2. #152
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сколько действительна справка о неполучении пособия при рождении ребенка
    По большому счету один день, т.к. сегодня выдали справку, а завтра взяли и выплатили пособие.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  3. #153
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    По большому счету один день, т.к. сегодня выдали справку, а завтра взяли и выплатили пособие.
    Но ведь я же аналогичную справку не получала по месту работы, неужели это нигде не фиксируется? То есть пособие мне не получить, т.к. справку одним днем предоставить не получиться?

  4. #154
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Но ведь я же аналогичную справку не получала по месту работы
    не очень понятно, причем здесь справка с вашей работы, если Вы у себя на работе пособие хотите получить, а не справку.

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    То есть пособие мне не получить, т.к. справку одним днем предоставить не получиться?
    Ну с Вас же не требуют в один день, согласны на
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    месяц с даты ее выдачи
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  5. #155
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    По большому счету один день, т.к. сегодня выдали справку, а завтра взяли и выплатили пособие.
    на каком основании взяли и выплатили, если оригинал справки ЗАГСа на руках у Анонима?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  6. #156
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    на каком основании взяли и выплатили, если оригинал справки ЗАГСа на руках у Анонима?
    Ну... мы же тут про аферы не пишем? Мало ли что людям в голову может прийти...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  7. #157
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Сколько действительна справка о неполучении пособия при рождении ребенка, если в самой справке ее срок не указан?
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не очень понятно, причем здесь справка с вашей работы, если Вы у себя на работе пособие хотите получить, а не справку.
    она же про справку с работы мужа спрашивает....


    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    Ну с Вас же не требуют в один день, согласны на
    как раз и не согласны....
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    мотивируя тем, что прошел месяц с даты ее выдачи.
    Почему-то я Вам верю...

  8. #158
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    как раз и не согласны....
    ну если бы месяц еще не прошел, согласились бы, наверное...

    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    она же про справку с работы мужа спрашивает....
    не, она там еще спрашивала про другое
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    я же аналогичную справку не получала по месту работы, неужели это нигде не фиксируется
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  9. #159
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    не очень понятно, причем здесь справка с вашей работы, если Вы у себя на работе пособие хотите получить, а не справку.
    ИМХО, вопрос был в том, что на руках у Анонима оригинал справки ЗАГСа и справка с места работы мужа, на его (Анонима) работе справку не выдавали, а в назначении пособия отказывают.
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    По большому счету один день
    То-есть, если в тот же день, как мужу справку выдали, Аноним ее не предъявил у себя на работе, на следующий день она не действительна?
    Вопрос был о сроке действия такой справки. Где-то законодательно это определено?
    Вообще-то конкретно такая справка - просто бред какой-то. Потому как
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    на каком основании взяли и выплатили, если оригинал справки ЗАГСа на руках у Анонима?

  10. #160
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    имхо, вряд-ли определено, т.к.сложно представить зачем это вообще определять.
    Почему-то я Вам верю...

  11. #161
    Клерк
    Регистрация
    19.04.2012
    Адрес
    Столица
    Сообщений
    2,954
    Ну, тогда возникает вопрос, на каком основании справку не принимают и требуют более свежую.

  12. #162
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    самодурство...ей надо самой более внятный ответ получить у того кто не принимает....
    Почему-то я Вам верю...

  13. #163
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    Допишите на справке срок действия - "по ДАТА", но не более 6 мес с даты рождения
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  14. #164
    Аноним
    Гость
    Спасибо за помощь! Сначала мужу на работе отказывались выдать повторную справку, т.к. в первой было указано, что пособие не выплачивалось и ВЫПЛАЧИВАТЬСЯ НЕ БУДЕТ. Но потом пошли на встречу и согласились сделать "по дату". И подскажите, если по какой-то причине вновь откажутся принимать документы на пособие, могу я обратиться в ФСС?

  15. #165
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    как вариант. иначе только в суд.
    Почему-то я Вам верю...

  16. #166
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2014
    Сообщений
    1

    ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА!!!

    У мужа новое ИП, но пока не рабочее - документы на него есть, но официально в ФСС не оформлено, т.е. взносы и отчисления еще не были ни разу произведены. Работал всю жизнь неофициально, трудовой книжки нет. При оформлении отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет у моего работодателя, потребовали справку о неполучении пособия и отпуска по уходу за ребенком. Такую справку мы взяли в соцзащите. Далее этой справки оказалось мало, потребовали либо копию трудовой, где видно, что муж не работает, либо если он ИП - справку из ФСС. Бухгалтер, которая оформляла документы на ИП, выписала справку в произвольной форме, муж поставил свою же печать и свою же подпись. Справку забраковали. Дали нам срок до конца марта принести справку из ФСС... Иначе никаких пособий выплачиваться мне не будет. Что в таком случае делать??? На учете в ФСС как работающее ИП мы не числимся, а справка нужна. Подскажите, пожалуйста, у меня уже руки опускаются, что делать, ума не приложу. Куда бежать...

  17. #167
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2011
    Сообщений
    146
    mamo4ka, Идти в ФСС и решать вопросы. В чем проблема?

  18. #168
    Аноним
    Гость

    Может ли бухгалтерия требовать повторно справку 2х-летней давности, о том что муж не

    Может ли бухгалтерия требовать повторно справку 2х-летней давности, о том что муж не получал пособие по уходу за ребенком до полутора лет? Несу ли я ответственность, что якобы я эту справку не предоставляла, а пособие мне выплачивали?!

  19. #169
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Несу ли я ответственность, что якобы я эту справку не предоставляла, а пособие мне выплачивали?!
    если выплатили-значит предоставляли...без нее вам не имели права пособие выплачивать...
    Почему-то я Вам верю...

  20. #170
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    если выплатили-значит предоставляли...без нее вам не имели права пособие выплачивать...
    Могли не потребовать вследствие склероза или некомпетентности, а сейчас спохватились...
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  21. #171
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от ZZZhanna Посмотреть сообщение
    вследствие склероза или некомпетентности,
    и проверочка, видать, пришла....так это их проблемы....
    единственное, что они сейчас могут, это попросить повторить справку, а не угрожать санкциями...
    Почему-то я Вам верю...

  22. #172
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    единственное, что они сейчас могут, это попросить повторить справку
    и не просто попросить, а слёзно умолять
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #173
    Аlexi
    Гость

    не принимают

    Подскажите плиз, обязательно в справке о невыплате пособия указывать Ф.И.О ребенка ??? В организации жены справку не принимают из-за того, что не указана Ф.И.О ребенка??????????????????????

  24. #174
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Аlexi Посмотреть сообщение
    обязательно в справке о невыплате пособия указывать Ф.И.О ребенка ?
    Конечно. Детей может быть несколько, а справка нужна в том, что пособие не выплачивалось на данного конкретного ребенка.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  25. #175
    Клерк Аватар для OlgaK
    Регистрация
    30.03.2004
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    12,054
    В справке указываю ФИО ребенка и дату его рождения...
    Влюбленность в себя не бывает мимолетной.

  26. #176
    Ильфак Хафизов
    Гость
    Добрый день. У меня такой вопрос. Супруге для получения пособия на ребенка необходима справка из ФСС о неполучении мною пособий, я являюсь ИП (ЕНВД). Хотелось-бы узнать, выдает-ли ФСС такие справки, или можно написать справку самому? Если можно, то в какой форме? Спасибо.

  27. #177
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,376
    Цитата Сообщение от Ильфак Хафизов Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня такой вопрос. Супруге для получения пособия на ребенка необходима справка из ФСС о неполучении мною пособий, я являюсь ИП (ЕНВД). Хотелось-бы узнать, выдает-ли ФСС такие справки, или можно написать справку самому? Если можно, то в какой форме? Спасибо.
    У вас в регионе пилотный проект?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  28. #178
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Ильфак Хафизов Посмотреть сообщение
    Добрый день. У меня такой вопрос. Супруге для получения пособия на ребенка необходима справка из ФСС о неполучении мною пособий, я являюсь ИП (ЕНВД). Хотелось-бы узнать, выдает-ли ФСС такие справки, или можно написать справку самому? Если можно, то в какой форме? Спасибо.
    Идете в соцзащиту по месту жительства и берите справку как неработающий гражданин. Откуда работодатель супруги узнает, что Вы ИП? В справке о рождении ребенка, в свидетельстве о рождении этой информации нет.

  29. #179
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Даже если и узнает. ИП берут эту справку в органах соцзащиты, как и безработные

  30. #180
    Клерк Аватар для MarusiaME
    Регистрация
    04.04.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    949
    можно уточнить по пособиям при рождении ребенка в семье (в декабре обещают родить) но нее маме а папе?
    поправьте меня пожалуйста
    Если мама не работает нигде, а папа у нас в фирме водителем работатет, то он имеет право на: 1. Единовременное пособие при рождении; 2. Ежемесячное пособие по уходу за ребдо 1,5 лет (или это отпуск?) но он вообщето не собирается уходить, будет и дальше работать , просто получить все хотят на отца); 3.если мама встала до 12-ти недель на учет, то еще чтото отец может получить?
    и перечень документов и как расчитывать это все добро - не подскажете ссылку или может где-то на примере есть, я ни разу ни чего такого не расчитывала, а теперь придется. На сайте ФСС висю уже несколько дней, плохо получается работать с норм.документами... запуталась...
    4.Что требовать с мамы и папы, какие документы? С матери наверное справку о том что она не получала ничего и нигде, и может копию паспорта, и копию св-ва о браке? или достаточно св-ва о рождении ребенка?
    а на отца - все документы ведь мне самой делать придется, он же у нас работает, с него только Заявления в свободной форме о том что он хочет эти все пособия получить?
    5. Еще вопрос: если отец работает у нас меньше года, надо ли потребовать нам с него справку о его доходах с прежней работы?
    Заранее благодарю за ответы!
    Последний раз редактировалось MarusiaME; 25.11.2014 в 23:34.

+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •