×
×
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 211
  1. #121
    Александра Кузнецова
    Гость
    извините.

  2. #122
    Аноним
    Гость
    Утвержденной формы таких справок нет. Если в организации отказываются принять справку о неполучении пособия по причине несоответствия какой-либо форме, имеет смысл потребовать письменный отказ в приеме документов с указанием причин отказа и ссылкой на закон, эти причины обосновывающий. За подписью отказавшего должностного лица. Как правило, одно это требование ликвидирует все проблемы с несоответствием форме

    В качестве образца такой справки можно взять форму справки о неполучении пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, предлагаемую УСЗН:

    Реквизиты организации

    Дата выдачи справки
    Телефон организации

    Справка
    Выдана Иванову Ивану Ивановичу в том, что он работает в «Наименование Организации» с 01 января 2012 г. по настоящее время, приказ о приеме на работу №02 от 01 января 2012 года.
    Отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет не использует и ежемесячное пособие на период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1,5 лет на ребенка Иванову Екатерину Ивановну 25 мая 2013 года рождения не получает.
    Основание выдачи справки: (лицевые счета, платежные ведомости)

    Справка подписывается руководителем организации и главным бухгалтером.

    К справке УСЗН предъявляет следующие требования:

    1. Справка печатается на бланке организации (или в верхнем левом углу ставится штамп организации). Если его нет, то в левом верхнем углу указывается:
    - название организации
    - юридический адрес
    - «Организация штампа не имеет», заверяют печатью и подписью руководителя и главного бухгалтера. Подписи расшифровываются.
    2. Должно быть заполнено основание выдачи справки.
    3. Если руководитель имеет право подписи за главного бухгалтера, то должен быть указан № приказа о замещении должности главного бухгалтера руководителем организации.

    А вопрос с будущим временем (будет ли начисляться пособие/предоставляться отпуск) решается просто: на справке указывается срок, в течение которого справка действительна (в УСЗН - 1 месяц).

    Удачи!

  3. #123
    Аноним
    Гость
    У меня такая ситуация, я работаю в Российской компании и от меня требуют справку от отца о неполучении пособия. Папа русский, но давно не проживает в РФ, прописки нет, работает заграницей в иностранной компании. На данный момент проживаем за пределами РФ, т.е. и ребенок рожден заграницей, документы на работу буду отправлять почтой. Может ли выдать подобную справку иностранная компания мужу, а главное примут ли ее у меня на работе??? и какой выход из этой ситуации есть??

  4. #124
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от alexa86 Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите мне. Я работала у мужа, в марте уволилась. У меня второй ребенок 1.1г. Решила оформить пособия в соцзащите до 1.5 лет. Потребовали справку с моей работы по какой период выплачивались декретные. Подскажите образец.
    нет стандартного образца, вариант есть в этой теме, почитайте или придумайте самостоятельно

  5. #125
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Может ли выдать подобную справку иностранная компания мужу
    ну это надо у иностранной компании спросить
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Папа русский, но давно не проживает в РФ
    гражданство у папы какое?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  6. #126
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    ну это надо у иностранной компании спросить
    гражданство у папы какое?
    Гражданство РФ.
    Иностранная компания может написать, все что требуется, вопрос подойдет ли эта справка?

  7. #127
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, вот честно не знаю - устроит ли она ФСС))
    На мой взгляд - в заявлении на пособие указать, что папа на территории РФ не проживает, по трудовому договору в российской организации не работает (хорошо бы копию трудовой приложить), ИП не является.
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  8. #128
    Аноним
    Гость
    Сейчас требуют обязательно 2 справки: 1 - то, что папа ежемесячное пособие не получал и получать не будет. 2 - то, что единовременное пособие не получал.

  9. #129
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Я предпочитаю не давать обещания на будущее.
    На момент назначения пособия матери отец отпуском не пользовался и пособие не получал. Кто может гарантировать что будет через несколько месяцев? может мать выйдет из отпуска о отец пойдет... тогда и потребуете от него справку от матери
    Если мама выходит из отпуска до 1,5 то прекращается выплата пособия так ведь? а прекращается она на основании заявления и приказа, которые и затребует фсс для выяснения факта невыплаты пособия. А вы в свою очередь даете маме справки для предъявления по месту работы отца. Только вот у нас фсс требует, чтобы на каждое пособие справка была одна( т.е. в одной что не назначалось и не выплач пос при рожд, в другой - что не предост отпуск и не назнач пособие до 1,5 лет, причем дата последней справки должна быть около начала отпуска до 1,5 лет +- неск дней)

  10. #130
    Аня389
    Гость
    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,мы с мужем много прочитали,но не нашли то,что нам нужно.Если он работает в организации не ООО....,а ИП,то как составлять справку о том,что он не получал пособия на ребенка и не уходил в отпуск по уходу и не собирается?

  11. #131
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,693
    ИП не организация, а человек
    Но справку составлять точно так же, как и у организации. Если речь идет о работнике ИП, а не о самом ИП

  12. #132
    Наташа32
    Гость
    У меня сложная ситуация. С мужем разводимся. Мне нужна справка на работу о неполучении мужем пособия по рождению ребенка и по отпуску до 1,5 лет. Муж не несет справок и я даже не знаю где он сейчас работает. Что мне делать? Куда обращаться?

  13. #133
    Клерк
    Регистрация
    31.05.2012
    Сообщений
    595
    упд. Пардон, не прочитала про то, что не знаете где работает.

  14. #134
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2014
    Сообщений
    5
    Если ИП сам себе пишет такую справку в произвольной форме, кроме него сотрудников/наемных работников нет. Подписывать эту справку как ........ Директор___________ Иванов И.И._________подпись или ИП______ Иванов И.И._______ подпись?

  15. #135
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Риз, сам себе ИП не может писать такую справку

  16. #136
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    26
    Всем добрый вечер, вопрос такой. Папа - ИП, мама (жена ИП) сотрудница ИП. Какую справку надо от папы о неполучении единовременного пособия?

  17. #137
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Asterisk21, папа идет за справкой в собес

  18. #138
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    26
    Спасибо, вот я его завтра "обрадую". Интересно отчет из-за этого не завернут?

  19. #139
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Asterisk21, какой отчет?

  20. #140
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    26
    4ФСС, завтра пойду сдавать. Этот ИП - с наемным трудом, у него же и работает его жена. Там я поставила сумму единовременного пособия и ее пособие по БиР.

  21. #141
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Так вы же не на возмещение подаете. Поэтому никакие подтверждающие документы не нужны пока. Сдаете как обычно

  22. #142
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    26
    Да хотела все разом сделать, все документы на возмещение готовы, кроме этой злополучной справки.

  23. #143
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Asterisk21, ну не знаю.. У нас вообще разные отделы этим занимаются. Обычный инспектор по приему отчетности и смотреть не будет ни на какие справки. Отправит к ревизорам

  24. #144
    Клерк
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    26
    Все правильно, инспектор в одном кабинете, а ревизоры рядом за стенкой. Раз уж приехала в ФСС, то все одним днем и сделать))) теперь не получится.

  25. #145
    Аноним
    Гость
    Подскажите пожалуйста эти справки вообще кто-то проверяет? дело в том что я ИП и мой водитель просит такую справку, но в налоговую я всегда сдавала нулевку и отчисления в ПФ за работника я не делала. Недавно вообще ИП закрыла. Запись в трудовой у него есть поэтому с меня и тресут эту справку, но ведь фактически этот стаж в трудовой не чем не подтвержден. Как быть подскажите? Может проще сделать пометку в трудовой что запись не действительна?

  26. #146
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Если ИП закрыли, никаких справок давать не можете

    В трудовой можете сделать запись об увольнении от даты до закрытия ИП

  27. #147
    МаринаАК
    Гость
    Доброго времени суток! Подскажите, пжл, если у меня муж работает по договору, ему могут дать такую справку? Дело в том, что ему отказали, а мне кажется, что эту справку, в принципе, могут дать. Правильно ли я думаю? И что делать если всё-таки справку не предоставят? Куда обращаться? В центре занятости он не стоит, налоги не отчисляет, и по трудовой книжке не работает. Как мне быть? Помогите с ответом как можно скорее, очень нужно!!!!

  28. #148
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от МаринаАК Посмотреть сообщение
    муж работает по договору
    по какому договору? Трудовой договор - это тоже договор.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  29. #149
    Аноним
    Гость
    Доброго времени суток! Скажите как поступить в том случае, если отец не работает??? Какую справку нужно принести матери в бухгалтерию для оформления единовременного пособия и отпуска по уходу до 1,5 лет, чтобы подтвердить, что отец не получал этих пособий?!

  30. #150
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,369
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Какую справку
    Из органов соцзащиты. И если после рождения ребенка где-то еще работал - то с этого места работы тоже.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •