×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 211
  1. #91
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    я сегодня съездила туда, меня обратно отправили, в общем голова моя дырявая, не додумалась я к начальнику пойти, а на работе позвонила и говорила с зам.начальника, она сказала что уточнит эту ситуацию и позвонит. вот незнаю чего мне делать: ждать звонка или сразу туда ехать к начальнику? или завтра еще раз позвонить. просто по идее мы же приносили доки, где назначен ген.дир и он подписывает абсолютно все доки. Просто кошмар какой то. Мне сказали, что это пособие на папу, поэтому все очень проверяется и к тому же он еще и ген.дир. Бред...

  2. #92
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    вот вот. завтра позвоню им.

  3. #93
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что это пособие на папу, поэтому все очень проверяется и к тому же он еще и ген.дир.
    ну и пусть поверяют.

    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    завтра еще раз позвонить.
    угу, а потом

    Цитата Сообщение от katrom Посмотреть сообщение
    ехать к начальнику
    Почему-то я Вам верю...

  4. #94
    Клерк Аватар для katrom
    Регистрация
    26.05.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,819
    спасибо.

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    14.03.2013
    Сообщений
    1
    помогите пожалуйста, у меня сложная ситуация! отец ребенка является гражданином Грузии, ребенок проживает с матерью в России и соответственно мать находиться в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Т.к. отец прописан в свидетельстве о рождении ребенка с меня в ФСС требуют от него справку о том, что не получает пособие по уходу за ребенком. Мать и отец не общаются как нам быть женщина в отпуске уже год и до сих пор не получала этого пособия. Может у кого то была похожая ситуация. ПОМОГИТЕ!!!

  6. #96
    НатальяЗлатоуст
    Гость

    справка о неполучении пособия по рождению ребенка отцом

    мне в документе (справке) написали : Выдана Иванову Ивану Ивановичу, работающему в должности заместителя директора ООО «ХХХ», в том, что он в отпуск по уходу за ребенком не ходил и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет не начислялось и не выплачивалось.
    ребенок Иванова Алена Ивановна 25,03,2013 года рождения
    справка дана для предъявления по месту требования
    правильно???

  7. #97
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от НатальяЗлатоуст Посмотреть сообщение
    в отпуск по уходу за ребенком не ходил и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет не начислялось и не выплачивалось.
    Если нужна справка о неполучении ежемесячного пособия по уходу за ребенком - то правильно. Если нужна справка о неполучении единовременного пособия по рождению ребенка - то неправильно, вернее, нужна другая справка, но эта тоже пригодится.
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  8. #98
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Подскажите.
    Если папа хочет быть с 1.06.13 в отпуске по уходу за ребенком.
    Он у себя на работе пишет заявление на отпуск 31.05.13. Это правильно?
    Как написать заявление, чтобы ему предоставили отпуск по уходу за ребенком, но чтоб он продолжал работать неполный рабочий день?

    Каким числом должна быть справка с работы мамы о том, что она не находится в отпуске по уходу за ребенком (вышла работать 30.05.13, в отпуске по уходу не находилась). 31.05.13 или уже после начала отпуска папы?

  9. #99
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Как написать заявление, чтобы ему предоставили отпуск по уходу за ребенком, но чтоб он продолжал работать неполный рабочий день?
    Пишет заявление на предоставление отпуска по уходу. Этим же днем пишет заявление на выход на работу на неполный рабочий день.
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Каким числом должна быть справка с работы мамы о том, что она не находится в отпуске по уходу за ребенком (вышла работать 30.05.13, в отпуске по уходу не находилась). 31.05.13 или уже после начала отпуска папы?
    Папе отпуск предоставят только при наличии справки о том, что мама работает. Т.е. он ее должен к заявлению приложить. ПОэтому справка позже, чем папа пошел в отпуск быть не может. Пусть берет 30.05 справку. Вернее, в справке должно быть указано, что мама работает с 30.05. Вы же хотите,чтобы папа пособие получал, так? А мама в отпуске не находилась, а пособие получала? Там же справку еще надо когда она пособие получала и когда перестала.
    Последний раз редактировалось Dinchik; 03.06.2013 в 14:44.

  10. #100
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    Пишет заявление на предоставление отпуска по уходу. Этим же днем пишет заявление на выход на работу на неполный рабочий день.
    Может лучше одним заявлением, нет? Для ясности

    Папе отпуск предоставят только при наличии справки о том, что мама работает. Т.е. он ее должен к заявлению приложить. ПОэтому справка позже, чем папа пошел в отпуск быть не может. Пусть берет 30.05 справку. Вернее, в справке должно быть указано, что мама работает с 30.05. Вы же хотите,чтобы папа пособие получал, так? А мама в отпуске не находилась, а пособие получала? Там же справку еще надо когда она пособие получала и когда перестала.
    Ну то есть можно например справка 3.06, но в ней указано, что работает с 30.05? Чтоб не было вопросов, а вдруг с 1.06.13 мама тоже отпуск взяла...

  11. #101
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Цитата Сообщение от Dinchik Посмотреть сообщение
    А мама в отпуске не находилась, а пособие получала? Там же справку еще надо когда она пособие получала и когда перестала.
    Не находилась, пособие не получала.

    Ребенок родился в апреле, на больничном тоже не была, т.к. не работала.

  12. #102
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Ребенок родился в апреле, на больничном тоже не была, т.к. не работала.
    Так она имела право получать пособие по уходу до 1,5 лет, как неработающая, начиная с дня рождения ребенка.

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Dinchik, разве ...
    Вроде как неработающим надо брать больничный по БиР и сдать его на биржу труда и получать там примерно 850 руб. в мес.
    Не хотелось из-за этого заморачиваться.

  14. #104
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Вроде как неработающим надо брать больничный по БиР и сдать его на биржу труда и получать там примерно 850 руб. в мес.
    Она беременная была уволена при ликвидации организации или при прекращении деятельности ИП? Если нет, тогда никакой БИР ей не оплачивается. А пособие по уходу платится сейчас всем, в том числе и неработающим. Просто работающие обычно получают пособие по уходу не сразу в день рождения ребенка, а после БИР, т.к. 2 пособия одновременно получать нельзя. А БИР обычно больше, чем пособие по уходу(хотя не всегда). Т.е. женщина сама вправе выбрать какое из 2 пособий она будет получать в период по БИР, т.к. она на них на оба имеет право. А т.к. неработающая женщина на пособие по БИР права не имеет, ей выбирать не из чего. А на пособие по уходу она имеет право начиная с рождения ребенка.

  15. #105
    Клерк
    Регистрация
    18.11.2009
    Сообщений
    148
    Dinchik, да, возможно вы правы.
    Под 850 руб. я имела ввиду не пособие по БиР, а пособие по безработице, которое можно получать на время действия этого больничного.

  16. #106
    Клерк Аватар для Dinchik
    Регистрация
    14.11.2008
    Сообщений
    3,360
    Цитата Сообщение от j7 Посмотреть сообщение
    Под 850 руб. я имела ввиду не пособие по БиР, а пособие по безработице
    минимум по пособию по уходу за ребенком больше, чем 850руб. Так, что можете сейчас даже задним числом обратиться за пособием.

  17. #107
    Владимир Р.
    Гость

    Ситуация

    Здравствуйте. Вроде бы не было такой ситуации в теме. Описываю...
    Мне на работе необходимо получить единовременное пособие при рождении дитя. Все документы есть, кроме справки от супруги, о том, что она его не получала.
    Она работает в банке по договору ПРИСОЕДИНЕНИЯ и они не дают справку ссылаясь на то, что по закону по этому договору выплата пособия не положена.
    В Собесе не дают справку потому, что идут пенсионные отчисления.
    У меня на работе не дают пособие потому что нет справки.
    Кто в этом случае не прав и что делать?
    Спасибо.

  18. #108
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Владимир Р. Посмотреть сообщение
    Она работает в банке по договору ПРИСОЕДИНЕНИЯ
    Это что за договор такой? Похоже, она там просто не работает
    Ну пусть дадут справку, что ей не положена выплата.

  19. #109
    Владимир Р.
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Это что за договор такой? Похоже, она там просто не работает
    Ну пусть дадут справку, что ей не положена выплата.
    Есть такой тип договора по трудоустройству.
    В том и проблема что не дают справку, нет мол основания справку давать, так как по этому договору пособие не положено законодательно. А она там работает и отчисления пенсионные идут.

  20. #110
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Владимир Р. Посмотреть сообщение
    Есть такой тип договора по трудоустройству.
    Нету. Вас обманывают. Договор присоединения есть в гражданском законодательстве, но это не вид договора, а способ его заключения, так скажем. А договор все равно должен быть на что-то - на оказание услуг, выполнение работ и пр. И должен он быть в письменном виде у каждой их сторон.

  21. #111
    Владимир Р.
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Нету. Вас обманывают. Договор присоединения есть в гражданском законодательстве, но это не вид договора, а способ его заключения, так скажем. А договор все равно должен быть на что-то - на оказание услуг, выполнение работ и пр. И должен он быть в письменном виде у каждой их сторон.
    Договор есть у двух сторон.
    То есть, по вашему работодатель не имеет право не дать эту справку?

  22. #112
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,321
    Цитата Сообщение от Владимир Р. Посмотреть сообщение
    работает в банке по договору ПРИСОЕДИНЕНИЯ
    а какие функции и обязанности она там выполняет?
    Для нас главное - подвести итоги... Пока итоги не подвели нас. ©

  23. #113
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Цитата Сообщение от Владимир Р. Посмотреть сообщение
    Договор есть у двух сторон.
    О чем договор-то? Она услуги оказывает банку? Работы там выполняет? Нет такого вида договора "договор присоединения". Даже если в заголовке его так написано. Сущность договора не в названии. Так что написано в договоре?
    Если это договор гражданско-правового характера, то по нему взносы в ФСС действительно не платятся. Вот пусть жена копию договора и предоставит. С пояснениями о том, что она не работает по трудовому договору
    Но судя по всему, банк просто обманывает. И при наличии трудовых отношений просто состряпал договор якобы гражданско-правовой. Ваша жена ни больничных получать не имеет права, ни отпускных и уволить её могут в любой момент

  24. #114
    Romzess
    Гость

    Хех

    Цитата Сообщение от Kunija Посмотреть сообщение
    Ну почему же? Отец точно так же может получить единовременное пособие при рождении ребенка, предъявив эту справку (допустим, если мама до рождения ребенка нигде не работала). Справка все равно выдется в единственном экземпляре.
    Именно. Я так и получал. Супруга ни где не работала и почти все выплаты я получил))) И еще бегал по всем конторам сам.

  25. #115
    Владимир Р.
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    О чем договор-то? Она услуги оказывает банку? Работы там выполняет? Нет такого вида договора "договор присоединения". Даже если в заголовке его так написано. Сущность договора не в названии. Так что написано в договоре?
    Если это договор гражданско-правового характера, то по нему взносы в ФСС действительно не платятся. Вот пусть жена копию договора и предоставит. С пояснениями о том, что она не работает по трудовому договору
    Но судя по всему, банк просто обманывает. И при наличии трудовых отношений просто состряпал договор якобы гражданско-правовой. Ваша жена ни больничных получать не имеет права, ни отпускных и уволить её могут в любой момент
    Извиняюсь что не обозначил важный момент. Это удаленная работа, "Договор присоединения на оказание услуг банку информационно-справочного характера". Больничных и отпускных нет, потому как график свободный. И можно не работать заранее предупредив, а потом снова возобновить работу в любой момент. Единственное есть пенсионные отчисления.
    И снова вопрос, моих бухгалтеров не устраивает копия этого договора для получения пособия на рождение ребенка. Им нужна именно справка о том, что жена не получала пособие на своей работе, либо справка из Собеса о том, что она безработная.
    Банк справку не дает, нет оснований. Собес, как я подозреваю не даст справку о безработности, потому что идут пенсионные отчисления. Где есть выход!?
    Еще раз благодарю за ответы!

  26. #116
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    больничных и отпускных нет, потому как график свободный.
    Не потому. А потому, что это договор гражданско-правового характера. По нему нет взносов в ФСС по временной нетрудоспособности и материнству и потому нет никаких пособий и больничных
    У Вашей жены должна быть на руках трудовая книжка. Зачем вообще Вы на своей работе говорили, что жена работает? Надо было написать заявление, что жена в данный момент не работает (а это чистая правда, потому что под работой имеется ввиду работа по трудовому договору) и пособие не получала. И трудовую книжку предъявить.

  27. #117
    Владимир Р.
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Не потому. А потому, что это договор гражданско-правового характера. По нему нет взносов в ФСС по временной нетрудоспособности и материнству и потому нет никаких пособий и больничных
    У Вашей жены должна быть на руках трудовая книжка. Зачем вообще Вы на своей работе говорили, что жена работает? Надо было написать заявление, что жена в данный момент не работает (а это чистая правда, потому что под работой имеется ввиду работа по трудовому договору) и пособие не получала. И трудовую книжку предъявить.
    Разве достаточно самому написать заявление о том, что не работаешь и показать трудовую книжку? Ведь везде сказано что если не работаешь, получаешь справку в "Собесе".

  28. #118
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,631
    Владимир Р., справка из собеса дается о том, что пособие жена не получала. А не о том, что она нигде не работает. Пособие жена там не получала, справку обязаны дать. Причем тут взносы в ПФ вообще непонятно
    На крайний случай, пишите официальный запрос в собес, прилагая копию договора жены с банком, и объясняйте, что это договор гражданско-правового характера и что гражданин, заключивший подобный договор, не является застрахованным лицом по обязательному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством. И поэтому ему не положены больничные и пособия от заказчика услуг по заключенному договору

  29. #119
    Клерк
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    3
    Девочки подскажите мне. Я работала у мужа, в марте уволилась. У меня второй ребенок 1.1г. Решила оформить пособия в соцзащите до 1.5 лет. Потребовали справку с моей работы по какой период выплачивались декретные. Подскажите образец.

  30. #120
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    alexa86, вы уже в третьей теме один и тот же вопрос задаете. Это запрещено правилами форума...

+ Ответить в теме
Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •