×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 211
  1. #31
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,337
    Питерский ФСС считает, что ИП пишет сам себе справку.
    Есс-но на фирменном бланке и с печатью (при наличии оной).

  2. #32
    Клерк Аватар для KSY831
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    78
    У меня водитель такую справку (о том, что ему не выплачивалось и не будет пособие на ребенка) попросил. Получается я ему просто на фирменном бланке напечатаю в произвольной форме и все? Ни в какой ФСС (за бланком) идти не надо? А еще водитель заикался про 2-НДФЛ - лично я не слышала что такая справка необходима...

  3. #33
    Клерк
    Регистрация
    15.11.2009
    Сообщений
    2,953
    Цитата Сообщение от KSY831 Посмотреть сообщение
    У меня водитель такую справку (о том, что ему не выплачивалось и не будет пособие на ребенка) попросил. Получается я ему просто на фирменном бланке напечатаю в произвольной форме и все? Ни в какой ФСС (за бланком) идти не надо? А еще водитель заикался про 2-НДФЛ - лично я не слышала что такая справка необходима...
    ни в какой ФСС идти не надо, в произвольной форме пишите справку на бланке организации
    2-НДФЛ предоставляется работнику по его просьбе и у вас нет права отказать ему
    зачем ему она - не ваша головная боль

  4. #34
    Клерк Аватар для KSY831
    Регистрация
    09.08.2011
    Сообщений
    78
    Спасибо!!!

  5. #35
    Аноним
    Гость
    Только что узнавала у ФСС где моему мужу (ИП) взять такую справку (мне на работу надо предоставить). Оказывается в Соц. защите - так как единственная возможность получить данные пособия ему это обратиться в собес.

  6. #36
    Аноним
    Гость
    Подскажите пож-та, человек работает не по трудовому договору, а по договору на выполнение работ, просит дать справку что не получал пособия по рождению ребенка, как правильно ее оформить?

  7. #37
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,697
    А никак. Он вообще не мог бы у Вас получить это пособие. Вы не должны давать ему такие справки

  8. #38
    Аноним
    Гость
    Спасибо! Я тоже так считала, но он настойчиво просит,так как официально нигде не работает, подскажите, как правильно ему это объяснить?

  9. #39
    Аноним
    Гость

    Вопрос Поставим вопрос по-другому

    Отец ребёнка принес справку о рождении ребёнка и справку с места работы жены, что там её пособие не выплачивалось и не будет выплаченно....
    Разве можно выплатить пособие отцу, если мама числится работающей в другой организации?

  10. #40
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Отец ребёнка принес справку о рождении ребёнка и справку с места работы жены, что там её пособие не выплачивалось и не будет выплаченно....
    Разве можно выплатить пособие отцу, если мама числится работающей в другой организации?
    а вы закон почитайте
    обязаны выплатить

  11. #41
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Разве можно выплатить пособие отцу
    можно, родители могут выбирать.
    Почему-то я Вам верю...

  12. #42
    Валерий196622
    Гость

    Почему ФСС не принимает дубликат справки о рождении ребенка, выданный органами записи

    Подскажите почему ФСС не принимает дуликат справки выданный ЗАГС при рождении ребёнка , для выплаты единовременного пособия , если оригинал справки был утерян ? И есть ли какие правовые документы обуславливающие этот факт?

  13. #43
    Аноним
    Гость

    вот

    ООО "Шараж-Монтаж" (используйте фирменный бланк организации)

    СПРАВКА
    ____________ № __________

    Настоящая справка выдана Иванову Ивану Ивановичу о том, что он действительно работает в ООО "Шараж-Монтаж".

    Отпуск по уходу за ребенком 15/01/2010 года рождения до достижения им возраста полутора лет он не использует, ежемесячное пособие в ООО "Шараж-Монтаж" не начисляется и не выплачивается.

    В связи с выдачей справки пособие назначаться не будет.

    Настоящая справка выдана на основании лицевого счета № 128 для предъявления по месту требования.


    Наименование ___________________ И.О. Фамилия
    должности (личная подпись)
    работодателя

    М.П.

  14. #44
    Аноним
    Гость
    если один родитель ИП, а второй - не работает - в орган социальной защиты населения по месту жительства;

  15. #45
    Vasari
    Гость
    А если один родитель работает (мама), а отец 1. имеет разрешение на временное проживание, 2. официально не работает, 3. но очно учится в университете. Где в таком случае нужно брать справку, что пособие не выдавалось? В собесе или в деканате?

  16. #46
    АнонимRFA
    Гость
    где брать справку о неполучении пособия отцом, если отец гражданин другой страны, брак зарегистрирован, официально папа не трудоустроен, регистрация по месту проживания есть

  17. #47
    Аноним
    Гость
    А если отец официально не устроен, но есть возможность договориться с работодателем, чтобы поставить печать на такую справку. Это очень опасно?

  18. #48
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    а можно ли вернуть справку о неполучении детскова пособия

  19. #49
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а можно ли вернуть справку о неполучении детскова пособия
    вернуть кому???
    и с какой целью?
    если организация уже выдавала такую справку - вряд ли она выплатит пособие

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2012
    Сообщений
    1
    А у меня другая ситуация, я нахожусь в отпуске по уходу до 1, 5лет, еще ничего не получала: ни единовременное пособие на рождение ребенка, ни ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. Муж ИП, где ему взять справку, что он пособия не получал, своей печати у него нет.
    Последний раз редактировалось 07anna; 30.05.2012 в 11:45.

  21. #51
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    сейчас 2012г форма справке о не получении пособия всё та же? ни чего не изменилось?

  22. #52
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, форма этой справки никем никогда не утверждалась. Так что сложно сказать - изменилось ли в ней что-нибудь
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  23. #53
    Аноним
    Гость

    справка

    мне на работе сказали что это 2 справки-одна что единовременное пособие не начислялось и не выплачивалось,а вторая что отпуск за ребенком до 1,5 лет не отгуливал и пособие по данному отпуску не получал

  24. #54
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Аноним, значит, сделайте две справки
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  25. #55
    Аноним
    Гость

    Вопрос

    Просто Таша, ситуация очень сложная, отец ребенка в розыске (федеральном), соответственно ни какой справки отнего не получишь. Вопрос: а можно липовую сделать от ИП, например? кто их проверяет?

  26. #56
    Невероятна, но факт! Аватар для saigak
    Регистрация
    24.04.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    26,434
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    а можно липовую сделать от ИП
    лучше не надо....а нельзя справку предоставить, что отец в розыске? этого не хватит?
    Почему-то я Вам верю...

  27. #57
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    отец ребенка в розыске (федеральном)
    на это же есть какой-то документ? Вот его и приложите
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  28. #58
    Клерк
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,468
    Цитата Сообщение от Просто Таша Посмотреть сообщение
    на это же есть какой-то документ? Вот его и приложите
    Цитата Сообщение от saigak Посмотреть сообщение
    а нельзя справку предоставить, что отец в розыске? этого не хватит?
    ФСС такой документ не воодушевляет. У меня даже официальная отписка есть "если человек находится в розыске, то это не значит, что он нигде не работает или не будет работать и у него не наступит права на получение данного пособия."

    Выходили из ситуации след.образом - в ФСС по месту регистрации человека делали запрос, что он не является ИП (но у мамы была ксерокопия паспорта папы).

  29. #59
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    Elen.ka, ну как обычно - каждый ФСС в своем репертуаре
    Следуя их же логике: как справка с места регистрации о том, что человек не зарегистрирован как ИП, может гарантировать, что он не работает в соседнем городе как наемный работник и не может получить пособие там?
    Вы думаете - всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так. © А. Эйнштейн

  30. #60
    Клерк
    Регистрация
    10.01.2007
    Адрес
    Московская область,Наро-Фоминский район,г.Апрелевка
    Сообщений
    41
    У ИП работает работник у которого родился первый ребенок,брак зарегистрирован,но у жены это второй ребенок,первому только год и она еще в декретном отпуске с первым ребенком(официально нигде не работала).Должен ли ИП выплачивать единовремеенное пособие при рождении ребенка? а также пособие по удоду за ребенком до 1,5лет отцу?если мать нигде,никогда не работала.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 8 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •