×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Misha 030
    Гость

    Осторожно Контрактация

    Пожалуйста, + и - , пробелы в договоре ... укажите пож-та к чему "докапаться" можно.
    Договор слудующего содержания:

    1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА.
    1.1 Производитель сельскохозяйственной продукции обязуется передать выращенную (произведенную) им сельскохозяйственную продукцию в следующем ассортименте: пшеницу 3 класса, пшеницу 4 класса, пшеницу 5 класса (далее товар) на всю сумму аванса и соответствующую необходимую документацию Заготовителю – лицу, осуществляющему закупки такой продукции для переработки или продажи, а Заготовитель обязуется авансировать Производителя и принять от него выращенную сельскохозяйственную продукцию.
    2. ЦЕНА НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА.
    2.1. Цена настоящего договора составляет 100% от суммы аванса, выданного Производителю Заготовителем на производственные цели, в размере ________________________________ рублей.
    2.2. Цена товара определяется по среднерыночным ценам на 01 сентября 2004 года.
    2.3. За авансирование Производителя Заготовителем начисляется 30 % (тридцать процентов) годовых на всю сумму аванса в течение срока действия настоящего договора, выплачиваемых Производителем до 1 октября 2004 года.
    3. ПОСТАВКА ТОВАРА. КАЧЕСТВО ТОВАРА.
    3.1. До принятия товара Заготовителем все расходы по доставке товара производятся силами и за счёт Производителя.
    3.2. Поставка товара осуществляется за счёт Производителя путём отгрузки на склад Заготовителя или в специализированное хранилище (элеватор) по предварительному согласованию места поставки с Заготовителем.
    3.3. Товар признаётся собственностью Заготовителя после подписания акта приёмки-передачи, подписанного Сторонами после проверки товара по количеству, качеству, наличию документации и т.п.
    3.4. В случае поставки товара ненадлежащего качества, товар подлежит замене Производителем за его счёт. Срок замены определяется по дополнительному согласованию Сторонами. Срок согласования – 2 (рабочих) дня.
    3.5. Поставка товара осуществляется Производителем до 01 октября 2004 года.
    3.6. Поставляемый товар должен соответствовать ГОСТу и должен иметь соответствующие свидетельства и сертификаты качества. Поставка товара ненадлежащего качества подлежит замене Производителем за его счет. Сроки замены подлежат дополнительному согласованию сторонами. Срок согласования – 2 (два) рабочих дня.
    3.7. Товар признаётся недоброкачественным, не имеющий свидетельств и сертификатов качества и непригодный для целей .
    3.8. Все вопросы, не предусмотренные в настоящем договоре, стороны урегулируют путём применения «Инструкции о порядке приёмки продукции производственно – технического назначения и товаров народного потребления по количеству» № П-6 и «Инструкции о порядке приёмки продукции производственно – технического назначения и товаров народного потребления по качеству» № П-7.
    4. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН.
    4.1 В случае неисполнения Производителем своих обязанностей по настоящему договору, он обязуется выплатить всю сумму аванса, указанного в п.п. 2.1., а также выплатить, предусмотренные п.п. 2.3..
    4.2. Если основанием для изменения или расторжения договора послужило существенное нарушение условий договора одной из сторон, она выплачивает штраф в размере 100% (сто процентов) от суммы неисполненных обязательств в течение 5 (пяти) рабочих дней.
    4.3. Нарушение настоящего договора Производителем предполагается существенным в случаях:
    4.3.1. Поставка товара ненадлежащего качества с недостатками, которые не могут быть устранены в приемлемый для Заготовителя срок.
    4.3.2. Необоснованный отказ в поставке товара.
    4.3.3. Недопоставка товара.
    4.4. В залог исполнения своих обязательств по настоящему договору «Продавец» передаёт Заготовителю:
    4.4.1. Право собственности на урожай 2004 года озимых и яровых культур на сумму неисполненных обязательств Производителя по настоящему договору.
    4.5. Производитель обязуется по первому требованию Заготовителя предоставить в течение 5 (пяти) рабочих дней отчёт о расходовании полученного аванса.
    4.6. В случае невыполнения Производителем своей обязанности по выплате процентов от суммы аванса в размере и в срок, указанный в п.п. 2.3., Заготовителем начисляется неустойка в размере 1 % (один процент) от суммы невыплаченного аванса за каждый день просрочки.
    5. СРОК ДЕЙСТВИЯ НАСТОЯЩЕГО ДОГОВОРА.
    5.1. Настоящий договор вступает в силу с момента подписания сторонами и до полного исполнения Сторонами своих обязанностей.
    5.2. Расторжение настоящего договора, изменение его условий, допускается по дополнительному соглашению сторон, подписанному сторонами или их уполномоченными представителями.
    5.3. Стороны договорились, что при изменении условий или расторжении настоящего договора, произведут акт сверки исполнения обязательств, и, по усмотрению сторон, либо возвратят друг другу исполненное в натуре или денежном эквиваленте, либо произведут расчет по выполненным к моменту расторжения обязательствам.

    6. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ.
    6.1. Все споры или разногласия, возникающие между сторонами по настоящему договору или в связи с ним, стороны стараются решить путём переговоров.
    6.2. В части, не урегулированной настоящим договором, отношения сторон регламентируются действующим законодательством.
    6.3. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

    7. ПОЧТОВЫЕ, ЮРИДИЧЕСКИЕ АДРЕСА СТОРОН И БАНКОВСКИЕ РЕКВИЗИТЫ.
    7.1. «Производитель»:
    7.2. «Заготовитель»:
    8. ПОДПИСАЛИ И СКРЕПИЛИ ПЕЧАТЯМИ.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Хех

    Мы Заготовитель

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •