×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48

    Вопрос Расчётный счет в АК Барс Банке

    Не видно отзывов на форуме от ИП, открывших расчётный счет в АК Барс Банке. Этот банк не популярен или есть другие какие-то причины? Если кто работает с ним, пожалуйста, выскажите свои впечатления, может быть нарекания и т.д. Очень интересно.

    Я обошёл несколько банков у себя в городе, в АК Барс Банке условия понравились больше, да и расположен он близко. Решил в нем открыть расчётный счет.

    Меня смутил такой момент. Работник АК Барс Банке попросила все копии документов заверить нотариально, в том числе: 1) свидетельство регистрации ИП, 2) свидетельство ИНН, 3) выписку из реестра, 4) письмо из статистики, 5) зелёнку на квартиру (т.к. работаю дома). Как-то странно это по-моему, да и нотариус тоже несколько удивился, когда я пришёл к нему с такой пачкой. Так что сомневаюсь немного теперь.

    Прокомментируйте кто-нибудь пожалуйста. В частности интересуют два следующих вопроса:
    1) Насколько это нормально, что банк требует все копии заверять нотариально? Оригиналы у меня с собой, показать их не проблема.
    2) Насколько правомерно, что банк потребовал копию зелёнки? В списках требуемых документов для открытия расчётного счета в банках, что я обошёл, да и собственно в самом АК Барс Банке она не значится.

    Заранее спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    chk
    Гость
    Нормальный банк. А требования в каждом банке свои. В одних карточки с образцами подписей требуют нотариально, в других банках заверяют операционисты. Все зависит от доверенности, которая выдана руководителю филиала ( операционного офиса) Имеют ли они право заверять копии документов.

  3. #3
    Аноним
    Гость

    Странно

    Даже на сайте банка Ак барс в документах для ИП написано, что либо оригинал и копия, либо копия, заверенная у нотариуса. Сегодня отдавали документы в офисе на Декабристов 1, принесли оригиналы и копии, к нотариусу не ходили. У ООО дополнительно попросили договор аренды.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48
    При заверенных у нотариуса копиях документов, оригиналы в бане можно уже даже не показывать. Здесь, у меня в отделении, как выяснилось ранее тоже достаточно было принести обычные копии и их принимали при показе оригиналов. А сейчас так только, требуют заверять у нотариуса. Не знаю чья это прихоть сотрудницы банка или всего отделения.

    Для ООО понятно дело, что надо договор арены или свидетельство о праве собственности на помещение. Но к ИП я считал это никаким боком не относится. Да и в других банках "зеленку" никто не спрашивал.

  5. #5
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    Первый раз слышу про так называемую "зеленку".
    АК Барс - в каком городе?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    48
    В Челябинске.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    19.01.2012
    Сообщений
    38
    у меня р\с в Акбарсе! город Казань! с открытием проблем не было-никакого нотариуса не требовали! банк хороший! тарифы хорошие кроме перевода с растчетного на карточный! 1.5 проц за зачисления берут!

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от yxo ot seledki Посмотреть сообщение
    у меня р\с в Акбарсе! город Казань! с открытием проблем не было-никакого нотариуса не требовали! банк хороший! тарифы хорошие кроме перевода с растчетного на карточный! 1.5 проц за зачисления берут!
    Сколько за месяц при отсутствии операций берут?

  9. #9
    Аноним
    Гость

    Вниз Не предсказуемый банк, будьте внимательны, лучше сторонится его...

    Не предсказуемый банк, будьте внимательны, лучше сторонится его... На своем опыте проверил...

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    05.07.2011
    Сообщений
    1,304
    Вроде нормальный банк. Хотя, сейчас все так временно...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •