×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    46

    бухучет в 1С.8.0

    Мы турфирма, на упрощенке 15%, перешли на программу 1С версия 8.0 Профи и теперь я не знаю как построить бухучет, дело в том, что помимо упрощенной в ней все режимы налогообложения и все, что прошло по кассе идет в доход, а мне нужно только агентское вознаграждение от туриста и туроператора. Подскажите как правильно сделать.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    4
    во вкладке "Договора" (у туроператоров) ставите вид договора - "С Комитентом" и отражаете способ начисления вознаграждения (там их три - выберете нужный). После реализации турпакета необходимо составить "Отчет о продажах комитенту". а в ПКО от туристов просто снимаете галочку "В налоговом учете". Тогда программа эти суммы заносит в КДиР, но исключает из налогооблагаемой базы.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.02.2008
    Сообщений
    46
    по этому принципу выставляется доход от туроператора, а как выставить доп выгоду от туриста или вручную вносить. комиссионная торговля: вы выставляете покупку тура с вознаграждением или без и доход ведь в книге должен идти 2 строками: доход от туриста и вознаграждение от туроператора, если возможно разьясните на примере как это сделать

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    4
    Мы ставим как вознаграждение 100% разницу между ценой тура от туроператора и продажей его туристу. Отдельно допвыгоду от туриста не учитываем.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    11.11.2008
    Адрес
    г. Рязань
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Сополева Посмотреть сообщение
    вы выставляете покупку тура с вознаграждением или без
    в 1С заносим покупку тура без вознаграждения.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •