×
×
+ Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829
Показано с 841 по 859 из 859
  1. #841
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    11
    Над.К, спасибо.
    А про 4 квитанции всё правильно? Просто где-то читал, что кто-то платит по двум или даже одной квитанции.

  2. #842
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Нет, одной никак. И двумя никак. Вот тремя могут платить те, кто старше 1966 года рождения - просто у них нет накопительной части в ПФ, а только страховая, поэтому и получается три квитанции

  3. #843
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    А есть мотивированное мнение, как правильно платить в медфонды - с копейками или округлять? И если округлять, то куда?

  4. #844
    Клерк
    Регистрация
    13.10.2010
    Сообщений
    11
    Цитата Сообщение от SergeiP Посмотреть сообщение
    А есть мотивированное мнение, как правильно платить в медфонды - с копейками или округлять? И если округлять, то куда?
    Тоже задался этим вопросом.
    SergeiP, вы спрашиваете про медфонды, а про ПФ и просто налоги вы знаете округлять ли до рублей?

  5. #845
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    Налог по УСНО нужно округлять однозначно - это прямо указано в нормативных документах.

    В ПФ в этом году у меня платежи и без округления получились в целых рублях. В прошлом году ПФ в своей справке - округлял.

    С медфондами - вопрос открытый.

  6. #846
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Самое разумное округлить в большую сторону до целых рублей.
    В этом случае максимум, что сделают - пожурят при приеме отчетности. Хуже будет, если будет недоплата, каких-нибудь 23 копеек и программа начнет на них начислять пени.
    Потом ни в жисть с ними не сверишься для получения справки "об отсутствии задолженности перед бюджетом".

  7. #847
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    SergeiP, взносы в медфонды платятся по тем же правилам, что и взносы в ПФ

  8. #848
    Кустарь с мотором
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    1,379
    А в этих "тех же правилах" есть явное указание про округление?

  9. #849
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    2,405
    Лично мне наш ПФ в конце прошлого года выдал памятку, в которой было ЧЁТКО прописано, сколько платить в ПФ (и накопительная, и страховая), и в МС (как ФФОМС, так и ТФОМС), и там всё с копейками! Так и плачу, и справку брал по итогам первого полугодия, что у меня с ними всё нормально. Не вижу причины, чтобы "округлять", тогда уж точно какие-то копейки да вылезут. Переплата, конечно, но всё-таки...

  10. #850
    Клерк Аватар для Ольга zhur
    Регистрация
    25.07.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    479
    Подскажите, плиз! Подруге давно на старом месте работы открыли ИП (таким образом з/п платили) там она не работает больше двух лет. Впрошлом году в налоговой, куда она пришла после письма оттуда, ей сказали - напишите бумагу, что деятельность не ведется и гуляйте спокойно. В этом году после аналогичного письма внятно никто ничего ей не сказал, только наорали и напугали такими цифрами - по 1000 за каждую несданную деклу и еще что-то (т.е. не по 100 рублей). Потом ей еще и позвонили и сказали, что для закрытия ИП ей нужна справка из ПФ, куда она тоже должна была платить по 10 тысяч каждый год! Она в шоке, т.к. сразу около 44000 рублей отдать нежданно-негаданно, а я копаюсь чтобы помочь, но просто не копенгаген насчет ИП (((( Подскажите, такие ли большие суммы придется выплатить (как я поняла фиксы только с 2009 года такие большие - 7274)? Мы вместе собираемся поехать и в ПФ и в 46ю, чтобы закрыть все это безобразие

  11. #851
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    Ольга zhur, взносы в ПФ придется платить. И штрафы за несдачу отчетности тоже
    Нельзя же барышне быть настолько наивной? В 2009 году взносы 7274, в 2010 12003, в следующем году 16 с копейками
    Только вот откуда Вы взяли цифру 44000, мне интересно? Система налогобложения-то какая?

  12. #852
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    359
    скажите, пожалуйста, ИП (УСН) зарегистрирован 01 марта 2010г., регистрировать начали в начале февраля. Могу я все платежи рассчитать исходя из 11 мес (не углубляться в дни, а просто немного переплатить)? ФОМС за работников не платим, а только за себя? и Соц страх за работников платим, а за себя нет? Спасибо

  13. #853
    Клерк
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    359
    на сайте ПФР все суммы без копеек и округлены! это правильно?

  14. #854
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    По работникам правильно

  15. #855
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2008
    Сообщений
    127
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    По работникам правильно
    так как таки правильно платить то получается?
    за себя с копейками, а за работников без?
    или и за себя округляем?

  16. #856
    Клерк
    Регистрация
    29.06.2006
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Vedmak Посмотреть сообщение
    так как таки правильно платить то получается?
    за себя с копейками, а за работников без?
    или и за себя округляем?
    Для платежей "за себя" мне в прошлом году выдали в ПФ квитанции сбербанка с копейками. Вот по ним то я и заплачу.
    Полагаю, что уж сами то они делали правильно и так как считает их программа.

  17. #857
    Аноним
    Гость
    Я уже заплатила с копейками, но залезла на сайт пенсионного фонда и так написано ВАЖНО! Сумма страховых взносов определяется в полных рублях. Сумма менее 50 копеек отбрасывается, а сумма 50 копеек и более округляется до полного рубля.
    Так что думаю пойти доплачивать копейки до рубля округлять, ну теперь даже е знаю не будет ли в моём случае путаницы, мне уже справку выдали что у меня задолженностей нет и форму РСВ-2 заполнили с копейками, я только вчера наконец-то закрыла ИП!!!! Рада ужасно, но теперь не знаю что делать с этими копейками, не хотелось бы чтобы висели они. Подскажите пожалуйста как поступить???
    Стала смотреть документы в прошлом году вроде бы платила всё до округлённости, а в этом году уже забыла про это.
    И ещё если отправила платежи 10 декабря, 23 закрыла ИП, а начисленные суммы ещё не пришли, то как быть? В сбербанке говорят что всё отправили и виноват ПФ, а в ПФ ссылается на Сбербанк. В Сбербанке дали заявление написать, но вообщем не знабю как лучше. Или не париться и ждать пока они поступят. И не будет ли начислен штраф, если не поступят до 31 декабря.

  18. #858
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,718
    но залезла на сайт пенсионного фонда и так написано ВАЖНО! Сумма страховых взносов определяется в полных рублях.
    Это требование в законе указано только по взносам за работников. По взносам ИП таких требований нет
    Стала смотреть документы в прошлом году вроде бы платила всё до округлённости,
    И в прошлом году не надо было округлять.
    И ещё если отправила платежи 10 декабря, 23 закрыла ИП, а начисленные суммы ещё не пришли, то как быть?
    Никак не быть. Вас-то как это волнует? Датой оплаты является дата отправки платежа, а не поступления

  19. #859
    Аноним
    Гость
    Над.К огромное Вам спасибо!!!!!

+ Ответить в теме
Страница 29 из 29 ПерваяПервая ... 192526272829

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •