×
×
+ Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 859
  1. #91
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Аноним, ага, молодым 8% и 6%, постарше - 14%
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  2. #92
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
    Аноним, ага, молодым 8% и 6%, постарше - 14%
    Как это - постарше 14%? Постарше только на страховую - 8%! Может, я где-то что-то не понимаю?

  3. #93
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Не понимаете. У лиц старше 1967 года рождения все 14% платятся на страховую часть. Читайте закон 167-ФЗ

  4. #94
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Ой... значит, если у ИП старше 1976 вся страховая сумма не делится на страх. и накопит. часть, а пускается на страховую?!

  5. #95
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    У лиц старше 1967 года рождения все 14% платятся на страховую часть. Читайте закон 167-ФЗ
    Насколько мне помнится, на фиксированный платеж это не распространяется, платится только страховая часть

  6. #96
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    на фиксированный платеж это не распространяется
    Мне тоже так казалось!

    Людиииии, которые старше 1967 - ИП!
    Вы-то как платите за себя фиксированный?
    Закон-то читаем, только как у Козьмы Пруткова: "Смотрим в книгу, а видим... сами знаете что" (с)

  7. #97
    Клерк
    Регистрация
    10.09.2008
    Сообщений
    357
    Правила
    уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа в минимальном размере
    (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2005 г. N 582)


    1. Настоящие Правила определяют порядок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа в минимальном размере (далее - фиксированный платеж) индивидуальными предпринимателями, адвокатами, частными детективами, занимающимися частной практикой нотариусами (далее - страхователи).
    2. Минимальный размер фиксированного платежа на финансирование страховой и накопительной частей трудовой пенсии составляет 150 рублей в месяц, из них 100 рублей направляется на финансирование страховой части трудовой пенсии, 50 рублей - на финансирование накопительной части трудовой пенсии.
    Фиксированный платеж, направляемый на финансирование накопительной части трудовой пенсии, является обязательным для уплаты лицами 1967 года рождения и моложе.

  8. #98
    Константин Эр
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Только 2576 руб (для старше 1967г.р.)
    Ув. Над.К!
    (и остальные знающие)
    Просьба помочь ответами:

    1. Есть ли разница для уплаты фикс.платеж в ПФ для перешедших на УСН и не передших?

    2. Если ПБОЮЛ также работает на постоянной работе (где его работатель (ООО) начисляет ему з/п и делает соответствующие платежи в ПФ), может ли ПБОЮЛ не платить фикс. пл. (к тому же он написал заявление о приостановке деятельности с начала года)?

    3. (сорри, если не сюда) Как сильно влияет на будущую пенсию ПБОЮЛу суммарные взносы в ПФ и по основному месту работу, и от самого ПБОЮЛа? Т.е. если ответ на вопрос №2 "может", то насколько меньше будет будущая пенсия, если оставить взносы только по месту основной работы?

    Спасибо.

  9. #99
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    1. Нет разницы
    2. Не может не платить
    3. Да практически никак не влияет, впрочем, выбора-то нет, см.п.2

  10. #100
    Клерк Аватар для zorro_z
    Регистрация
    28.12.2007
    Сообщений
    696
    Цитата Сообщение от ODK Посмотреть сообщение
    Правила
    уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированного платежа в минимальном размере
    (утв. постановлением Правительства РФ от 26 сентября 2005 г. N 582)
    Фиксированный платеж, направляемый на финансирование накопительной части трудовой пенсии, является обязательным для уплаты лицами 1967 года рождения и моложе.
    1. Таким образом получается, что за себя ИП (который старше 1967) платит фиксир. платеж за 2008 год в сумме 2576 р. - только на страховую часть,
    а в 2009 г. - фикс.платеж на страховую часть в сумме 4849,6 р.
    Его накопительная часть не касается.
    2. А если он платит за работника, который старше 1967г., то он 14% с его зарплаты все отправляет на страховую часть.
    Поправьте, если в п.1 и 2 что-то не так.

  11. #101
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    1. да
    2. да

  12. #102
    Аноним
    Гость

    Налог в ПФ за 2008 год

    Здравствуйте!
    Скажите, пожалуйста, сколько платить ИП в ПФ за этот год?.....что-то подзабыл....
    Так же как и в том году?

  13. #103
    Клерк
    Регистрация
    30.07.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    11,944
    а чё, ветку с начала никак не прочитать?
    миллениум... миллениум... кризис... кризис... хочется уже сказать:"придурки, успокойтесь!!!" (с) М.М. Жванецкий

  14. #104
    Клерк
    Регистрация
    30.10.2008
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    5,180
    Аноним,
    а страницей раньше заглянуть слабо?
    мой небосклон и чист и ясен и полон радужных картин,
    не потому что мир прекрасен, а потому что я кретин ...

  15. #105
    Аноним
    Гость
    Спасибо, нашёл

  16. #106
    Клерк Аватар для piv-piv
    Регистрация
    14.12.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    760
    Если не трудно, напомните, в платежке фиксир. платежа в ПФ от ИП за год
    1. Статус платежа - какой (за тот год у меня стоит "09")?
    2. Тип платежа - какой (у меня "НС")?
    Пральна или нет?

  17. #107
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    пойдёт)

  18. #108
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Над.К, надо бы поправку вставить в ваше вышеизложенное, ибо есть неточность а до этой страницы могут не дочитать:
    Цитата Сообщение от tit Посмотреть сообщение
    Извините, если не понял. А если ИП - пенсионер, ему надо платить накопительную часть? По логике - нет, но кто знает...
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    tit, ИП старше 1967 года рождения не платят накопительную часть фиксированного взноса
    Ну и дальнейшие ваши высказывания,свидетельствующие о том,что пенсионеры платят страх. часть.
    Поправка о достаточно большой категории ИП-пенсионеров:
    Утверждены
    Постановлением Правительства
    Российской Федерации
    от 26 сентября 2005 г. N 582

    ПРАВИЛА
    УПЛАТЫ СТРАХОВЫХ ВЗНОСОВ НА ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ
    ПЕНСИОННОЕ СТРАХОВАНИЕ В ВИДЕ ФИКСИРОВАННОГО
    ПЛАТЕЖА В МИНИМАЛЬНОМ РАЗМЕРЕ

    3. Фиксированный платеж не уплачивается:
    страхователями, являющимися получателями пенсий, установленных в соответствии с Законом Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей";
    страхователями за период, в течение которого ими не осуществлялась соответствующая деятельность в связи с уходом за ребенком до достижения им возраста полутора лет
    .

  19. #109
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Об этом говорится в не знаю скольки темах на форуме. Причем тут изменение размера взносов Для военных пенсионеров ничего не поменялось, поэтому я не понимаю, чего тут обсуждать? Тема же про изменения, а не FAQ по взносам в ПФ

  20. #110
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Человек то задавал вопросы -вообще про платежи(накопительная часть и т.п. платить ,или нет),а не о размерах!Я вот начал ошибочно ориентироваться на ваше высказывание,но вспомнил о Правилах.

    И не могли ли вы ответить:
    http://forum.klerk.ru/showthread.php...7#post51877267
    А то уже вторично задаю.Ответов нет.
    А у вас вообще очень большая эрудиция .
    Последний раз редактировалось Сем; 09.12.2008 в 22:31.

  21. #111
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Сем, если он военный пенсионер, то пусть так вопрос и задают. Отвечать на каждый вопрос в развернутом виде просто не возможно. Кроме того, военных пенсионеров-ИП не так много, чтоб об этом вспоминать в каждом сообщении про взносы в ПФ.
    Я не специалист в вопросах вычетов по НДФЛ, у нас есть намного более эрудированные люди в этом вопросе. И, насколько я помню, вопрос активно осуждался сразу после принятия этого закона

  22. #112
    Клерк
    Регистрация
    14.11.2002
    Сообщений
    692
    если он военный пенсионер,
    Он не военный пенсионер и ответ был однозначный. Над.К. права - спецназовцев в этой ветке исчезающее меньшинство, а в законе о них все сказано.

  23. #113
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Цитата Сообщение от tit Посмотреть сообщение
    Он не военный пенсионер и ответ был однозначный. Над.К. права - спецназовцев в этой ветке исчезающее меньшинство, а в законе о них все сказано.
    Ответ далеко не однозначный!Ибо этот ответ вводит в заблуждение (своей неполнотой)некоторую часть ИП( и меня в том числе,первоначально).
    Ссылка вами на закон-вообще некорректна,ибо вы его изначально не знаете(плохо знали,судя по вашим вопросам вначале).
    Исчезающее меньшинство-так же, некорректно и относительно.
    ИМХО.

  24. #114
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    С замечанием Над. К, о том,что "эта ветка не FAQ по взносам в ПФ", согласен.Но если уж даны некоторые недостаточно верные разъяснения(они удовлетворили только спрашивающего и ещё кого то,но смотрит ветку и ориентируется по ней,далеко не только он).То чего мешает внести в них(в разъяснения Над.К) задним числом маленькую поправку-"некоторая категория пенсионеров-ИП-вообще освобождена от уплаты ФВПФ".

  25. #115
    Клерк
    Регистрация
    03.04.2008
    Сообщений
    98
    А если у нас возникла переплата, то нам необходимо в налоговую написать письмо с просьбой зачесть переплату в счет платежей будущих периодов?

  26. #116
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Leil@ Посмотреть сообщение
    А если у нас возникла переплата, то нам необходимо в налоговую написать письмо с просьбой зачесть переплату в счет платежей будущих периодов?
    Не надо ничего никуда писать.В ИФНС у каждого есть лицевая карточка по расчетам,там все отражается автоматически:уплата денежных сумм или декларации с расчетом этих сумм.Если на сегодня переплата,значит завтра при сдаче следующей декларации отразится следующее начисление налога и Ваша переплата автоматом снизится или исчезнет за счет этого начисления ,смотря на какую сумму сдадите декларацию.

  27. #117
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Сем, я вообще-то отвечаю так, как считаю нужным. Вы спокойно могли зайти и добавить свой ответ. А не рассказывать нам, как нужно отвечать
    Был задан конкретный вопрос, на него был дан конкретный ответ. Он не был адресован всем ИП вообще.
    Если с такой точки зрения подходить к ответам, то каждый ответ будет размером с книжку.

  28. #118
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    304
    Над.К, большое спасибо за ответы,искренне доволен предоставляемой ВАМИ информацией.
    Извините за некоторую навязчивость("надо бы поправку вставить").
    ...

    Чтобы дойти до моего ответа надо несколько страниц перечитать,а не у всех хватает на это времени и здоровья.

  29. #119
    Аноним
    Гость
    Скажите пожалуйста, если ИП в 2009 не собирается вести деятельность-взносы в ПФ все равно нужно уплачивать?

  30. #120
    Клерк
    Регистрация
    22.10.2008
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,115
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, если ИП в 2009 не собирается вести деятельность-взносы в ПФ все равно нужно уплачивать?
    Если Вы спрашиваеие про фиксированные платежи в ПФР,то да-они не зависят от того,есть ли деятельность.

+ Ответить в теме
Страница 4 из 29 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •