×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    790

    Помогите определится с выбором

    Уважаемые клерки, ситуация у меня следующая, я бух самоучка, начинала с просто оформлением первички,потом предложили заняться бухгалтерией на правах главного, училась, читала клерк и разную литературу форумы, потом добавили еще одну фирму, объемы небольшие, вроде бы все получается, но понимаю что все, забуксовала, дальше не развиваюсь. начальство обещает каждый год "приблизить" к фин отделу, мне это больше интересно, но все никак, то аврал и берут сразу спеца, то у меня отчетность и мне некогда. подумываю уже самой сменить профиль с бухгалтера на финансисты, но к управленческому учету меня так ни разу и не подпустили. Понимаю что необходимо изучать МСФО. Так вот возможно ли мне сразу пойти на курсы МСФО, ведь управленческий учет насколько я понимаю в каждой компании свой. у нас вот все долго делалось в экселе по своим таблицам и вручную, потом 1с настроили под себя и все почти автоматом выгружается и у нас управленческий это фактически мсфо. я так понимаю что управленческому вряд ли где то научат и есть такие курсы, только опытным путем?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Курсы по управленческому учету в Москве можно посмотреть на сайте гаапсофт.ру
    Никто не отменял также клссическую литературу К.Друри и других признанных авторов.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    Юська, если вы связываете свои надежды с текущим местом работы, то присмотритесь, как ведется уу у вас. Если хотите знать теорию, так она мало чем отличается от теории, изложенной в финансах организаций, финансовом анализе

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    17.10.2003
    Сообщений
    448
    экономической теории, математической статистике и проч. Различаются методики. Но зависит от профиля деятельности организации, от отрасли, от принятых правил. Индивидуальность оттуда. Финансовые расчеты в Excel - это начало проектирования любой системы управленческого учета.
    Если хотите сменить профиль, то подумайте, чем бы именно вам хотелось заниматься. В маленькой компании уу может вести 1-3 человека, а в большой только консолидирует отчетность отдел из 10 человек. Идеально конечно пойти в маленькую, но амбициозную компанию, где все надо делать с самого начала. Так больше возможностей для развития и обучения на практике. А это вам, похоже, знакомо не по наслышке.
    По поводу МФСО сложно что-то советовать. Есть две школы: европейская и американская. В России образование по программам МФСО носит, на мой взгляд, весьма абстрактный характер. В теории положения в переводах есть. Читайте, если интересно. Никогда не знаешь, когда пригодиться, а задел будет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •