×
×
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 40
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    5

    Балтийский банк - что слышно и какие перспективы?

    Балтийский банк - что слышно (желательно со ссылками на источники) и какие перспективы (насколько он стабилен)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость

    Помогите

    Не дают денег с пластиковой карты свыше 10 000 рублей в день. Большие очереди в отделениях. Скоро этому банку кердык придет.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не дают денег с пластиковой карты свыше 10 000 рублей в день. Большие очереди в отделениях.
    У нас в Санкт-Петербурге всё как обычно.
    Очередей нет, платежи проходят день в день или на следующий.
    Действительно, дневной лимит налички через банкомат 10000 рублей, но он установлен уже давно.
    Через кассу с карточного счёта по-прежнему можно снять до 100000 рублей в день.

  4. #4
    Рабовладелица Аватар для Lemori
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    531
    Когда получала новцю карточку (у старой закончился срок действия) меня спросили о примерных расходах, я сказала ХХХ, лимит получения в банкомате теперь до 100000 в день. так что проблем не вижу в этом банке.
    Все женщины по своей сути ангелы. Но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле»

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Не дают денег с пластиковой карты свыше 10 000 рублей в день. Большие очереди в отделениях. Скоро этому банку кердык придет.
    Ну, если лимит 10 тыщ и очередь в отделении - это признак кирдыка, так у Балтийского этот признак уже который год У меня счет в отделении на Мучном с 97 года, сколько себя помню - там все время очереди.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    3
    В Балтийском по карте можно обналичить в своем банкомате сумму не более 10тыс (может и не везде, но у нас в городе - так). Чтобы иметь возможность снимать более - нужно письменное заявление при открытии карты или позднее.
    Чего уж удивляться - банк у нас обслуживает очень много бюджетников. Нужно написать заявление и нет проблемы.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    3
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Не дают денег с пластиковой карты свыше 10 000 рублей в день. Большие очереди в отделениях. Скоро этому банку кердык придет.
    Очередная не умелая попытка запустить слух. Не надоело?
    Раньше хоть фантазию подключали, типо знакомая в правление по аське сказала, или мама в ЦБ работает и тут узнала..., или подруге босс по секрету намекнул. А теперь вот так? напрямую? Пророчествуем.
    Кто не в курсе ссылки по теме.
    Тему можно закрывать. Топикстартеров в бан.
    Кстати, по активистам пускавшим слухи и панику в новгороде сейчас ведется следствие. Вот так.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    2,839
    Ratnik,
    В Балтийском по карте можно обналичить в своем банкомате сумму не более 10тыс (может и не везде, но у нас в городе - так). Чтобы иметь возможность снимать более - нужно письменное заявление при открытии карты или позднее.
    И так уже много лет. Неужели кто-то об этом узнал наконец-ТО?

    Балт стоял, стоит, и всех еще перестоит.

    Кстати, и кредитует по заявленным линиям он нормально.

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Я тему запускал, и вовсе не против Балтбанка, всем он мне нравится, но хотелось узнать кто что знает.
    Насчет лимита снятия - 10 тыс - это лимит снятия только по международной "визе", по Визе электрон или по Циррус Маэстро лимит до 100 тыс руб в день. Это правило было всегда и диктуется международной системой Виза а не банком как я понял.
    Насчт "поменялись хозяева" - интересная инфа. Откуда? И кто новые хозяева?
    Насколько я смог нарыть, раньше банк был здорово вложен в недвижимость, что в наше время настораживает.
    По заказу на след. день без проблем готовы физлицам выдавать любые суммы, в т.ч. и при досрочном расторжении депозитных договоров.
    Так что скорее эта ветка успокаивает, чем настораживает. Спасибо, товарисчи!

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    5
    Последний пост мой, забыл авторизоваться, сорри.

  11. #11
    Аноним
    Гость

    Заморожен остаток на карте

    Всех приветствую! Хотелось бы узнать, в курсе ли кто-либо того, что Балтийский банк заморозил остатки на карточках? В четверг пыталась расплатиться картой в магазине, в платеже было отказано из-за отсутствия средств на карте. Точно зная, что такого быть не может, поехала в банк за разъяснением. Мне сообщили, что деньги у меня на карте, действительно, есть, но по "техническим причинам" банк сейчас остатки на картах заморозил. Сказали, что это техническая проблема и разблокировка будет дней через 5... Сегодня узнала, что у знакомых точно также заблокировали средства на зарплатных картах. К чему бы это??

  12. #12
    Аноним
    Гость
    У меня Baltica Maestro - только что снял 4т.р., без проблем.

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Сегодня узнала, что у знакомых точно также заблокировали средства на зарплатных картах. К чему бы это??
    Платила картой в субботу и воскресенье, снимала в банкомате в субботу - все нормально.

    Аноним, вам за это платят или вы слухи распространяете на общественных началах?

  14. #14
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    5
    Возможно, это проблема банка магазина, принимавшего платёж. Например, "Аэрофлот" принимает теперь платежи только по картам. эмитированным Сбером. ВТБ и газпромбанком (источник информации: grani.ru/Society/m.143261.html )
    Вчера снимал 10 тыс без проблем.

  15. #15
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    5
    Мне кажется, лучше всё-таки собирать здесь ВСЮ информацию, чтобы в случае чего вовремя узнать о проблемах. Поэтому давайте не будем нападать друг на друга. Предлагаю по возможности указывать источники информации.

  16. #16
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Кстати, у меня еще в августе были проблемы при оплате картой в МВидео. Там в кассе меня мягко послали - типа, банк отказал в транзакции, поехали в ближайшее отделение - сняли необходимую сумму в кассе наличкой, я еще покапризничала по поводу мелких купюр.

  17. #17
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Abumbi, а давайте не будем распространять слухи попусту? Не ужели Вы не понимаете, что такие темы являются самым главным рассадником слухов?

  18. #18
    Клерк
    Регистрация
    24.10.2008
    Сообщений
    5
    Пока что из темы как раз следует, что всё неплохо и лучше это ЗНАТЬ, чем зажмурившись ВЕРИТЬ.

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Abumbi, сплетни еще никогда не давали знания, тем более сплетни, распространяемые в интернете неизвестно кем с неизвестно какими целями.

  20. #20
    Другая
    Гость
    В пятницу отправила контрагенту 140 т. на р/сч в Балт.Б. Сегодня созванивались - получил.

  21. #21
    Аноним
    Гость
    Никакого смысла генерировать слухи на пустом месте для меня нет. Просто в непростое время любая такая ситуация очень нервирует... Констатирую только факт, что в четверг пыталась расплатиться картой (виза классик), точно зная, что у меня там есть остаток (около 5 тыс.руб.). Расплатиться не удалось, так как по словам продавца было "недостаточно денег на счете".
    Поехала в банк. В банке дали выписку, подтверждающую что мои 5 тыс. спокойно лежат на карте, но сразу предупредили, что снять их сегодня никак нельзя, так как деньги на всех картах (не только моей) заблокированы по "технической причине" и будут разблокированы дней через 5. Как я должна жить эти 5 дней без денег, банк, видимо, волнует очень мало. Вот и всё.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    так как деньги на всех картах (не только моей) заблокированы по "технической причине" и будут разблокированы дней через 5.
    мягко говоря, это неправда.
    Никакого смысла генерировать слухи на пустом месте для меня нет
    Ну и зачем тогда пишете неправду - чисто для развлечения?

  23. #23
    Аноним
    Гость
    Странно, что Вы меня так огульно обвиняете. Я всего лишь передала слова операционистки из отделения на Мучном. Если Вы считаете, что я их выдумала, ну что ж, Ваше право. Но факт заключается в том, что работник банка мне сообщает, что я не смогу снять деньги по тех.причинам 5 дней (напомню, это было в четверг) и такая ситуация со всеми остальными картами. Думаю, что просто так работнику банка обманывать клиента и вызывать желание при первой возможности забрать из банка деньги ни к чему.

  24. #24
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    деньги на всех картах
    такая ситуация со всеми остальными картами
    Аноним, отучайтесь говорить за всех.

  25. #25
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    222,717
    Аноним, а Вы еще раз сто это повторите, ну чтоб побольше паники навести

  26. #26
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от komcat Посмотреть сообщение
    Кстати, у меня еще в августе были проблемы при оплате картой в МВидео. Там в кассе меня мягко послали - типа, банк отказал в транзакции, поехали в ближайшее отделение - сняли необходимую сумму в кассе наличкой, я еще покапризничала по поводу мелких купюр.
    ну..М-ВидеоТа еще штучка! У их вечно покупатели -"лишние люди".
    У меня "веселее" было, когда мы за машинку налом расплачивались. Не берем, говорят , по карточке! Технические, понимаешь, проблемы!
    Пошли вечером, под покровом темноты "кассу брать". "Взяли" Сб-банкомёт . Идем, оглядываемся. Чуть не пол-лимона в авоське. Потом через весь город по пробкам .... Ст-р-р-рашно! Аж жуть! Аха!
    Оплатили. Сели. Поехали. Потом в справке-счете смотрим - оплачено БЕЗНАЛОМ! Аффигеть!
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    Чуть не пол-лимона в авоське. Потом через весь город по пробкам .... Ст-р-р-рашно! Аж жуть!
    Вспомнилось мне, как мы в кризис 98-го 6 тыщ баксов в метро везли (деньги в сумке, сумка на мне, муж изображает живой щит)

  28. #28
    CliBB
    Гость
    В пятницу 24-го утром мне на картсчёт деньги упали, ближе к вечеру я их снял. Без проблем. Банкомат в районе "Чёрной Речки".

    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    ...в четверг пыталась расплатиться картой ...деньги на всех картах (не только моей) заблокированы по "технической причине"...
    А вот здесь мне делается странно.
    Если в четверг в отделении на Мучном что-то начало происходить - почему один только этот Аноним обеспокоен? Почему ветка стремительно не разбухает, подобно ветке про ВЕФК? Где вопли других лишенцев?

    На banki.ru про Балтийский банк вообще тишина...

  29. #29
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Abumbi Посмотреть сообщение
    Балтийский банк - что слышно (желательно со ссылками на источники) и какие перспективы (насколько он стабилен)?
    У нас в ББ счет и вроде все окей и по сей день. Платежи идут как обычно и в самом банке спокойно, никого не увольняют (во всяком случае лица все теже). А про наличные проблемы в банкоматах, так это частенько в центре города. Я вот снять не смогла из-за очереди, а Медимакте спокойно по карточке наутбук купила

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.02.2007
    Сообщений
    696
    У нас тоже пока с ББ проблем нет. Платежи приходят и уходят вовремя. Лимит 10 тыс. в день с банкомата, по-моему уже года как два, он установлен не из-за проблем банка, а по иным причинам.
    В любом отделении без комиссии и без всяких вопросов помимо 10 тыс. с банкомата, можно получить 100 тыс.
    Очередей нигде нет. Потребительские кредиты выдают.
    В магазинах карточкой ББ расплатиться - запросто! На днях при мне мужчина в продуктовом магазине карточкой ББ расплачивался, кассирша даже вздохнула с облегчением, что карта ББ, а не Возрождения. Т.к. в тот день у Возрождения были какие-то тех.причины.
    Тех.причины, полагаю, периодически возникают у всех банков (да и не только у них), но говорить про 5 дней - удивительно вообще!!!
    У Балтийского банка большущий опыт по выживанию в кризисных ситуациях - будем надеяться, что и в этот раз они выстоят.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •