×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Любовь Н.
    Гость

    Прошу срочной помощи!!! Незавершенка в строительстве

    Что показать в декларации по налогу на прибыль в расходной части, если полностью отсутствует реализация? Нужно ли показать ли накладные расходы, закрываются ли 26,91 счета?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Диана
    Регистрация
    12.02.2002
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    500
    Думаю, да, для целей налогового учёта (ст.318, 319) и в зависимости от учётной политики - для целей бухгалтерского учёта.

  3. #3
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Вообще-то я в 1 квартале все оставила в незавершенке...
    Хотя это в принципе неверно.
    Самое жуткое, что на расходы текущего периода даже при отсутствии реализации придется списывать не только накладные, но и материальные, кроме з/пл осн. рабочих и материалов. Например,стоимость работ, выполненных субподрядчиками.
    И сейчас я с ужасом думаю - а что будет в конце года?

  4. #4
    Клерк Аватар для Пугалтер
    Регистрация
    13.05.2002
    Адрес
    Krasnoyarsk so far...
    Сообщений
    277
    [quote:ff0319d596="Govorun"]И сейчас я с ужасом думаю - а что будет в конце года?[/quote:ff0319d596]
    А мне кажется, в конце года будет не самое страшное. ОНО (самое страшное) будет в следующем отчетном периоде, после периода с реализацией. Целый квартал авансовые платежи будут по результатам предыдущего. И попробуй не заплати

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2002
    Сообщений
    25
    На сколько я поняла, здесь присутсвовали строители!? Не хотели бы пообщаться поближе по возникающим вопросам, наверняка их куча. У меня, например, следующий: согласно ст. 318 к прямым расходам относятся расходы на оплату труда персонала... Что такой и кто такой персонал??? - сотрудники на постоянной основе, совместители или кто-то еще??? Если я права, то работающие по договорам подряда не подходят под определение персонала. А у меня в основном на объектах трудятся по договорам подряда с ВТК, т.е. это получается косвенные расходы. Или я не права???

  6. #6
    дилетант Аватар для Govorun
    Регистрация
    26.01.2002
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    1,955
    Очень хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    10.07.2002
    Сообщений
    25
    Наталья! Мой адрес glebalmar@yandex.ru Можно таким образом, т.е. через мыло вопрос-ответ, Интернет у меня на работе. ОК!?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •