×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 55 из 55
  1. #31
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    жаль, что не пишут там месяц,
    Месяц не знает никто, потому что половину из запланированного могут не успеть, а в конце года скорректировать. Так что вероятность 50/50.

  2. #32
    Клерк
    Регистрация
    13.02.2005
    Сообщений
    22,822
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    В если проверка в 2009 то скорее зарядят проверяемый период: 2007, 2008 и истекший период 2009 года.
    Вообще-то даже налоговые проверки, и то три полных года, т.е. для 2009-го - 2006, 2007 и 2008.

  3. #33
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Вообще-то даже налоговые проверки, и то три полных года, т.е. для 2009-го - 2006, 2007 и 2008.
    Налоговые проверки к финнадзору не относятся. Там Налоговый кодекс, там ст. 113, там совершенно другой принцип работы.

  4. #34
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    всё. алес. едет РФН ко мне со 2 марта. сказал проверять будет 2006-2008 годы.
    не поминайте лихом...

  5. #35
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    всё. алес. едет РФН ко мне со 2 марта. сказал проверять будет 2006-2008 годы.
    не поминайте лихом...
    Не боись. Это не больно. Временами даже приятно.

  6. #36
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    А я заборол Росфиннадзор. Обломились они со штрафом. В суд надо было обжаловать по месту административного делопроизводства, а это в 2000 км от нас, но не поленился. Сначала жалобу рассмотрел судья районного суда центра субъекта и оставил административное постановление в силе. Направил жалобу в краевой суд, а тот постановление отменил и отправил в тот же суд на повторное рассмотрение. Обстоятельств, связанных с неисполнением, либо ненадлежащим исполнением мной служебных обязанностей в ходе рассмотрения дела установлено не было. В нем было сказано, что, так как я, руководитель, конкретного распоряжения на проведение указанной выплаты не давал, то решение было принято начальником финансовой части самостоятельно, и в моих действиях отсутствует состав административного правонарушения. А, учитывая то, что пока "суд да дело" истек годичный срок с момента совершения административного правонарушения, производство признали подлежащим прекращению. Так что, прецедент есть.

  7. #37
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    оооо, полярник, поздравляю Вас с победой!!!!
    Цитата Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
    В нем было сказано, что, так как я, руководитель, конкретного распоряжения на проведение указанной выплаты не давал,
    а каким вообще образом должно выглядеть распоряжение на проведение конкретной выплаты, допустим оплаты услуг по счету? разве того, что руководитель подписал договор на оказание услуг и акт оказания услуг - недостаточно?

  8. #38
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Не боись. Это не больно. Временами даже приятно.
    угу. начинаю запасаться гламурным розовым вазелином.. (простите за пошлость)

  9. #39
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Уважаемая desna, в договоре и акте указания услуг ведь не сказано с какой статьи Вам оплачивать тот или иной вид расходов. Поэтому, ИМХО, этих документов для доказательства вины руководителя недостаточно. Суд говорит, что доказательством является только распорядительный документ за подписью руководителя на тот или иной вид выплат (расходов).

  10. #40
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
    Уважаемая desna, в договоре и акте указания услуг ведь не сказано с какой статьи Вам оплачивать тот или иной вид расходов. Поэтому, ИМХО, этих документов для доказательства вины руководителя недостаточно. Суд говорит, что доказательством является только распорядительный документ за подписью руководителя на тот или иной вид выплат (расходов).
    ну в принципе согласна.. подписи на договоре и акте будут свидетельствовать в случае чего вообще о законности проводимой операции..
    ну а за отнесение на КОСГУ конечно бух. отвечает, в моем случае так это точно я буду
    но на будущее надо иметь в виду, если вдруг рук-ль будет заставлять проводить операции не по тому КОСГУ, пусть тогда визирует счет с указанием "правильного" на его взгляд КОСГУ...ну и отвечает соответственно потом сам.

  11. #41
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Уважаемая desna, если есть основание полагать, что Ваш руководитель может спихнуть потом вину на Вас, то так и нужно, наверное, делать. У меня была немного другая ситуация. А я, лично, если бы дал даже устное распоряжение о применении того или иного КОСГУ, то в случае чего без вопросов признал бы свою вину перед проверяющими.
    Удачно побороться Вам с Росфиннадзором, и поменьше гламурного розового вазелина.

  12. #42
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
    А я, лично, если бы дал даже устное распоряжение о применении того или иного КОСГУ, то в случае чего без вопросов признал бы свою вину перед проверяющими.
    вашему буху можно только позавидовать.
    обычно на практике, рук-ль (особенно женщина) включает дурачка (или дурочку). типа не знал(-а), не понимал (-а)...
    Цитата Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
    Удачно побороться Вам с Росфиннадзором, и поменьше гламурного розового вазелина.
    спасибо...

  13. #43
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Человеком надо быть, прежде всего, вне зависимости от того руководитель или нет.

  14. #44
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Вот сейчас читая сообщение полярника я еще больше уверен, что если бы он привел надлежащие аргументы вовремя, то возможно штрафа и не было-бы вообще
    А Вам desna совет, вести себя с ними мягко, но жестко
    мягко - любезно, никогда не жалеть времени пообсуждать вопрос, заходить к ним каждое утро и вечер, про чай, кофе, печенье я вообще молчу, з/пл в РФН ниже плинтуса
    жестко - на каждый момент акта, с которым не согласна показывать, что бороться будете до конца, постараться не делать поспешных контраргументов, чтобы не показать свою неграмотность, и если запись в акте принесет вреда больше, чем пользы (пр: путем уменьшения финансирования) не стеснятся взывать к их гражданской позиции
    И не боись, они тоже люди, может более замученные, чем Вы

  15. #45
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    А Вам desna совет, вести себя с ними мягко, но жестко
    мягко - любезно, никогда не жалеть времени пообсуждать вопрос, заходить к ним каждое утро и вечер, про чай, кофе, печенье я вообще молчу, з/пл в РФН ниже плинтуса
    жестко - на каждый момент акта, с которым не согласна показывать, что бороться будете до конца, постараться не делать поспешных контраргументов, чтобы не показать свою неграмотность, и если запись в акте принесет вреда больше, чем пользы (пр: путем уменьшения финансирования) не стеснятся взывать к их гражданской позиции
    И не боись, они тоже люди, может более замученные, чем Вы
    спасибо за совет Квайгон
    постараюсь следовать. борзости еще бы поднабраться где-то.
    а сидеть мы с товарищем из РФН будем друг напротив друга. дышло в дышло, так сказать. сопло в сопло. потому как больше его посадить некуда.
    и ничто человеческое, как я уже поняла из телефонного разговора, ему не чуждо. шепотом - и это настораживает, мягко говоря

  16. #46
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    и ничто человеческое, как я уже поняла из телефонного разговора, ему не чуждо. шепотом - и это настораживает, мягко говоря
    Так это мужчина? Это хорошо, потому как мужчины более здравомыслящие и человечные. Я так думаю.
    а сидеть мы с товарищем из РФН будем друг напротив друга. дышло в дышло, так сказать. сопло в сопло. потому как больше его посадить некуда.
    Тоже плюс. Это позволит вам видеть, в какую сторону он работает и наладить с ним человеческий контакт.
    И еще, нично так не мешает проведению проверки, как то, что ни чуждо

  17. #47
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Так это мужчина? Это хорошо, потому как мужчины более здравомыслящие и человечные. Я так думаю.
    да, это мужчина согласна с выделенным жирно
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Тоже плюс. Это позволит вам видеть, в какую сторону он работает и наладить с ним человеческий контакт.
    правда? а мне все наоборот говорят. типа отсади. лишний раз не поднимется вопрос задать. а я так думаю, пусть он меня лучше устно попытает, чем потом объяснительные строчить. хотя конечно и строчить придется.
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    И еще, нично так не мешает проведению проверки, как то, что ни чуждо
    надеюсь до этого не дойдет

    спасибо за поддержку. мне так страшно, если честно.
    у меня рфн первый раз в жизни..
    ужс.

  18. #48
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    надеюсь до этого не дойдет
    Я имел в виду чай, вотку и длинные разговоры за жизнь. А вы о чем подумали?
    у меня рфн первый раз в жизни..
    Отнесись к этому, как к рядовому рабочему процессу. Психологически станет легче.

  19. #49
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    А вы о чем подумали?
    чьерт.
    бум надеяться что "чай и вотка" - это предел нечуждости конкретного товарища
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Отнесись к этому, как к рядовому рабочему процессу. Психологически станет легче.
    да. это точно. надо принять все как есть....
    пристрели меня, комиссар

  20. #50
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Да если эта наглая Росфиннадзоровская рожа еще тепла и ласки потребует, то бейте его по этой наглой роже. Офигели совсем эти проверяющие. В крайнем случае дайте ему денег на девочку по вызову.

  21. #51
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от полярник Посмотреть сообщение
    В крайнем случае дайте ему денег на девочку по вызову.
    хорошая идея!

    да я вот тут между делом продумываю вариант с диктофоном...
    на всякий случай

  22. #52
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Да если эта наглая Росфиннадзоровская рожа еще тепла и ласки потребует, то бейте его по этой наглой роже. Офигели совсем эти проверяющие. В крайнем случае дайте ему денег на девочку по вызову.
    Дурак ты полярник, извини конечно.

    да я вот тут между делом продумываю вариант с диктофоном...на всякий случай
    Не надо.
    Человеком надо быть, прежде всего.

  23. #53
    Клерк Аватар для desna
    Регистрация
    30.05.2006
    Сообщений
    1,482
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Не надо.
    если будет нормально себя вести

  24. #54
    Клерк
    Регистрация
    17.11.2007
    Сообщений
    123
    Почему дурак, уважаемый Квайгон??? А что заискивать перед всеми контрольными инстанциями? Пусть работают как положено, а не преференций для себя требуют.

  25. #55
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Почему дурак, уважаемый Квайгон???
    Давайте в личку, как мужик мужику, а то флуд будет и женщины неправильно поймут. С праздником!

+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •