×
×
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 61
  1. #31
    мытарь
    Регистрация
    25.10.2007
    Сообщений
    10
    [QUOTE=Youlia;51796386]Меня удивляет, что налоговики постоянно плачут, что работы много, а людей не хватает и т.д. и т.п. Но зачем налоговики взваливают на себя несвойственные им функции? QUOTE]

    Друзья мои, поверьте, ни один нормальный человек (коих большинство) не захочет взваливать на себя больше, чем прописано его должностными инструкциями. Поэтому вопрос о несвойственных функциях не к налоговой службе... А чтобы налоговики не плакали, что работы много, предлагаю вступить в ряды служащих ФНС и организовать работу так, как еще никто до вас не смог...

  2. #32
    Youlia
    Гость
    Поэтому вопрос о несвойственных функциях не к налоговой службе...
    Этот вопрос был адресован не к рядовым сотрудникам налоговой службы, а к тем, кто определяет содержание их должностных инструкций и дает соответствующие команды, вроде: "с них по плану - 300 тыс." и т.д. В общем, этот вопрос - риторический...
    предлагаю вступить в ряды служащих ФНС и организовать работу так, как еще никто до вас не смог...
    К сожалению, простое мое вступление в ряды налоговиков ничего не изменит, поскольку от рядового налоговика ничего в общем-то и не зависит Это как в армии: поступил приказ, его надо выполнять и не задавать лишних вопросов

  3. #33
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Чтобы в 2000 году придти в налоговую службу, в 2004 году стать ее руководителем, а в 2007 уйти на должность Министра обороны необходимо
    взваливать на себя больше, чем прописано должностными инструкциями
    Вот надыбал, вспомните и посмейтесь
    http://www.klerk.ru/news/?43603
    http://www.klerk.ru/news/?1598

    организовать работу так, как еще никто до вас не смог...
    Так Youlia не будет первой.
    До нее организовать работу так, как еще никто не смог… пытались: Артюхов, Починок, Боос, Букаев, Сердюков. Мокрецов тоже новую политику "открытого диалога" проводит http://www.klerk.ru/articles/?123229.

  4. #34
    Youlia
    Гость
    Вот надыбал, вспомните и посмейтесь
    Посмеялась от души))) Особенно понравилось вот это: "Внезапно открывшийся в ФНС фронт борьбы с недружественными поглощениями озадачил налоговых юристов."


    Чтобы в 2000 году придти в налоговую службу, в 2004 году стать ее руководителем, а в 2007 уйти на должность Министра обороны
    Квайгон, чет Вы хватанули, за четыре года можно только главным инспектором стать или максимум - зам.начальника отдела, а никак не руководителем инспекции Насчет "взваливать на себя больше" - да там и по должностной инстукции так навалено, что далеко не все и с этим управляются

    Починок, Боос, Букаев
    Нее, не так: Боос, Починок, Букаев

  5. #35
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Чтобы в 2000 году придти в налоговую службу, в 2004 году стать ее руководителем, а в 2007 уйти на должность Министра обороны необходимо
    ...иметь тестем руководителя Финмониторинга

  6. #36
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    чет Вы хватанули, за четыре года можно только главным инспектором стать или максимум - зам.начальника отдела, а никак не руководителем инспекции
    Поверьте Youlia в Москве за указанный срок можно стать даже руководителем Управления. И не только в Москве. А стать начальником отдела полгода хватает.
    Что-же касается Анатолия Эдуардовича Сердюкова,

    про чью биографию я говорил, то скажу так, помимо родственных связей этот человек действительно уникальный руководитель и даже возможно историческая личность.
    В молодости моим кумиром был Сергей Павлович Королев. Когда судьба свела меня с Анатолием Эдуардовичем, я понял, что как руководитель он может с ним сравнится.

  7. #37
    Youlia
    Гость
    Поверьте Youlia в Москве за указанный срок можно стать даже руководителем Управления. И не только в Москве. А стать начальником отдела полгода хватает.
    Видимо Вы не очень знакомы с внутренней инструкцией по поводу требований к кандидатам на соответствующие должности

  8. #38
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    +100


    Все, упал и не отжался.

  9. #39
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Вот еще одна старая история где-то 2006-2007 г.г.
    http://www.klerk.ru/selection/?118419
    Ну и что, что ВАС налогоплательщика оправдал.
    За это время олигарх и бизнесмен Гуцириев был забит как мамонт.

  10. #40
    Youlia
    Гость
    Квайгон, если уж вспоминать, то сразу всех, не только Гуцириева Только, какое отношение эти политические события имеют к работе налоговых органов?

  11. #41
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Только, какое отношение эти политические события имеют к работе налоговых органов?
    Крайне скверно, что вы так и поняли какую ключевую роль в работе налоговых органов играет политика. Что любая выездная проверка крупнейших - в первую очередь политическое событие. Я ведь об этом здесь писал.
    Для того, чтобы расширить у некоторых кругозор и оторвать их от своего местечкового мышления.
    если уж вспоминать, то сразу всех,
    Мне первую очередь вспоминаются те, к я кому имел какое-либо непосредственное отношение.

  12. #42
    Youlia
    Гость
    Крайне скверно, что вы так и поняли какую ключевую роль в работе налоговых органов играет политика.
    Квайгон, я об этом уже несколько раз писала в этой ветке, что все это гнусно и тошно ФНС взял на себя несвойственные ему функции святой инквизиции и устроил охоту на ведьм, вместо того, чтобы выполнять свои непоредственные обязанности, на которые у них "не хватает ни рук, ни мозгов" по их же словам

  13. #43
    Аноним
    Гость
    А про встречные проверки Вы не забыли ? Обязательно что нибудь будет не в ваше пользу !!

  14. #44
    Youlia
    Гость
    Аноним, при встречной проверке проверяют контргента, при чем тут "не в вашу пользу"?

  15. #45
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от yfnfkmz Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Меня удивляет, что налоговики постоянно плачут, что работы много, а людей не хватает и т.д. и т.п. Но зачем налоговики взваливают на себя несвойственные им функции?
    Друзья мои, поверьте, ни один нормальный человек (коих большинство) не захочет взваливать на себя больше, чем прописано его должностными инструкциями. ..
    Тогда получается, что туда ненормальных отбирают.
    Ибо постоянно получаю от них запросы, которые они делать абсолютно не обязаны. Мне безразлично, что они "взваливают на себя" - но, к сожалению, они постоянно наваливают на меня лишнюю работу: или загружать ксерокс, или сочинять отписки и жалобы.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  16. #46
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    постоянно получаю от них запросы,
    О чем?

  17. #47
    Клерк Аватар для Старый ворчун
    Регистрация
    27.03.2002
    Сообщений
    12,475
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    О чем?
    Например, после законных запросов в рамках встречной проверки моего покупателя (и отправки им килограммов заверенных копий) хронически интересуются моими документами (бооольшой список), не имеющими отношения к проверяемому субъекту.
    Плюс много чего ещё.
    ... поскольку вышеизложенное в свете вышеуказанного влечет нижеследующее по отношению к поименованному...

  18. #48
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Старый ворчун, запросы ИФНС вроде не шлет. Шлют требования. По ст.93 или 93.1, смотря кого проверяют.
    интересуются моими документами (бооольшой список), не имеющими отношения к проверяемому субъекту.
    Какими, если не секрет?

  19. #49
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    запросы ИФНС вроде не шлет
    А вроде иногда и шлет, на основании п. 4 ст. 31
    Какими, если не секрет?
    ИМХО Вообще-то в этой теме обсуждаются общие вопросы налогового контроля, а налоговый контроль Старого ворчуна. И к тому же, LegO NSK оно Вам надо?

  20. #50
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    А вроде иногда и шлет, на основании п. 4 ст. 31
    Запросы ???

    И к тому же, LegO NSK оно Вам надо?
    Надо. А Вам?

  21. #51
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Запросы ???
    Да. Этакая модифицированная форма вызова для дачи объяснений, чтобы туда-сюда не бегать.
    Надо. А Вам?
    Нет. В одной руке, сто палок не удержишь, все проблемы не охватить.

  22. #52
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Да. Этакая модифицированная форма вызова для дачи объяснений, чтобы туда-сюда не бегать.
    Там вообще-то уведомление по установленной форме

    Нет. В одной руке, сто палок не удержишь, все проблемы не охватить.
    Я и не пытаюсь.

  23. #53
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Пил тут в пятницу-субботу с бывшими коллегами по ФНС.
    Спрашиваю: - Как дела.
    - Да дела хорошо, только кризис финансовый задолбал.
    - А вас то он чем задолбал?
    - А нас теперь постоянно заставляют писать предложения, по борьбе с ентим самым кризисом.
    У верблюда два горба, потому, что жизнь борьба. До обеда с голодом, после обеда со сном.
    На вопрос вернуться или нет подумал: Если Маргарита Ульяновна вы были моей женой, я бы повесился.

  24. #54
    Youlia
    Гость
    А нас теперь постоянно заставляют писать предложения, по борьбе с ентим самым кризисом

  25. #55
    Клерк Аватар для ИНФЕРНО
    Регистрация
    24.01.2006
    Адрес
    астрал
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от Квайгон Посмотреть сообщение
    Пил тут в пятницу-субботу с бывшими коллегами по ФНС.
    Спрашиваю: - Как дела.
    - Да дела хорошо, только кризис финансовый задолбал.
    - А вас то он чем задолбал?
    - А нас теперь постоянно заставляют писать предложения, по борьбе с ентим самым кризисом. [/I]
    Если не секрет, что могут предложить налоговики в борьбе с кризисом?

  26. #56
    Youlia
    Гость
    Если не секрет, что могут предложить налоговики в борьбе с кризисом?
    Уже, видимо, предложили Список изменений в НК, утвержденный новым ФЗ, уже размещен в разделе "Бухучет и налогообложение" настоящего форума

  27. #57
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Youlia Посмотреть сообщение
    Уже, видимо, предложили Список изменений в НК, утвержденный новым ФЗ, уже размещен в разделе "Бухучет и налогообложение" настоящего форума
    Спасибо, дело ясное, что дело темное...

  28. #58
    Клерк Аватар для MaraSt
    Регистрация
    02.11.2006
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    193
    Цитата Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
    О чем?
    Мне на днях пришло 2 письма из налоговой. Одно про то, что наши работники (двое уволены в 2006 году) не платят транспортный налог. И мы в связи с этим должны провести с ними всякую работу и отчитаться в письменном виде в инспекцию. Приложение - список инспекторов, занимающихся транспортным налогом по всем инспекциям города.
    Второе письмо - отчитаться опять же в письменном виде, почему у нас до сих пор не интернет-отчетность. Сообщить дату планируемого перехода. Численность - 5 чел.

  29. #59
    человек Аватар для LegO NSK
    Регистрация
    27.10.2007
    Сообщений
    19,773
    Мне на днях пришло 2 письма из налоговой. Одно про то, что наши работники (двое уволены в 2006 году) не платят транспортный налог. И мы в связи с этим должны провести с ними всякую работу и отчитаться в письменном виде в инспекцию. Приложение - список инспекторов, занимающихся транспортным налогом по всем инспекциям города.
    Мне хочется верить, что это шутка!

  30. #60
    net daemon Аватар для Квайгон
    Регистрация
    25.09.2008
    Адрес
    Ярославия
    Сообщений
    807
    Мне хочется верить, что это шутка!
    Столько ж регионов, в каком нибудь изобретатель-рационализатор да заведется.
    А там более Хабаровск, жаль что вы не знакомы с тамошним Управлением, там и не такое изобрести могут.
    //////////////////////////////////////////////////////////
    Последний раз редактировалось Квайгон; 27.11.2008 в 20:14. Причина: Ругацца нехорошо.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •